Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

TX Racing Wheel Servo Base


Рекомендуемые сообщения

Кстати, на TX ты уже так смарт не поставишь, как сейчас, там база здоровая.

Я теперь сбоку ставлю, а телефон для этого уже маловат. Купил 7" планшет дешевый для этого.

Ссылка на комментарий

Вроде смарт можно как-то на саму стойку закрепить типа над осью вращения руля. Больший диаметр руля должен проблему обзора чуть снизить.

Сбоку не хочу.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Купил вчера TX (TX Racing Wheel Ferrari 458 Italia Edition), до этого около 10 лет использовал F1 force feedback wheel, также имел непродолжительный опыт использования G25. Я и не знал, что в аспекте ФФБ да и плавности у рулей можно сделать настолько ощутимые улучшения. Ощущения ооочень приятные. Также был скептически настроен относительно того, что более хороший руль позволит существенно улучшить время на круге (читая обзоры как раз наткнулся на утверждение одного пользователя, который пересев на ТХ после какого-то из Fanatec смог сразу сбросить несколько десятых с круга в Iracing). Думал, что это дело исключительно прямых рук. Но провозившись до поздней ночи с креплением руля, сел уставший за ЛФС. Накатав порядка 5 кругов, улучшил время на ~0.5 сек. на круге. При этом время, относительно которого улучшил, на предыдущем руле я показывал с большим трудом, т.е. на пределе.

 

Очень доволен покупкой. Осталось дождаться сменной баранки F1.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я и не знал, что в аспекте ФФБ да и плавности у рулей можно сделать настолько ощутимые улучшения. Ощущения ооочень приятные.

Приятно читать. Вчера тоже заказал TX Racing Wheel Ferrari 458 Italia Edition, любопытно сравнить его с T500RS

Ссылка на комментарий
Приятно читать. Вчера тоже заказал TX Racing Wheel Ferrari 458 Italia Edition, любопытно сравнить его с T500RS
А в этом смысл какой-то вообще есть? Там вроде различия баз не особенно то и существенные.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Приехал руль, как выражается Василий, "о 300 мм".

С таким диаметром через него действительно будет виден телефон с дэшем, и пальцами он не будет цепляться, только нужна достаточно низкая посадка.

И придумать, как его закрепить на базе.

Кстати, на него упала цена до 140 евро.

Ссылка на комментарий

Супер и спасибо! Наиподробнейшая информация )

 

Я сегодня заказал адаптер для педалей Г27, как придет буду думать над приобретением этой базы с рулем. Посмотрим, может с финансами что прояснится )

 

У себя я кнопку ограничения скорости на питлейн сделаю сверху справа, а не снизу слева как у тебя. Правда надписи смущают... их можно чем-нибудь содрать? )

Ссылка на комментарий

Надписи можно заклеить ч0рной изолентой, например.

А вообще, это ерунда. Мне вот желтый ферраревский кружок не нравится, но когда едешь внимания на него приходится ровно ноль, не говоря уже о надписях.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А если перехватывать руль для погашения глубокого заноса этот телефон/дисплей не будет мешать?

Просто может его действительно как-нибудь к базе прикрепить?

Ссылка на комментарий

Не должен мешаться, перехват же за нижнюю часть баранки будет.

В ралли, скорее всего, будет мешаться.

Как приделать к базе, пока не придумал.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ну вот, у мну умер таки thrustmaster tx 458 italia. Точнее говоря, калибровка стала сходить с ума, как у многих на ютубе. Просто начинает во все стороны дико крутить, что едва с крепления не слетает. Костыль в виде оф.тулзы для калибровки мотора иногда помогает, но после выключения компа все по новой. Прошло то всего ничего - 2 месяца. Буду сдавать по гарантии, взамен заказал thrustmaster t300 GTE на компутерюниверс. Понимаю, что база та же самая, но надеюсь, что попадется чуть более долговечной.

 

Кстати говоря, до того, как заглючило базу, я постепенно докупал баранки. Как раз на прошлой неделе заказал аддон Thrustmaster Wheel Ferrari 458 Challenge Edition Add-On (пока еще в пути). А ввиду того, что в ГТЕ баранка будет такая же, то одна из них будет лишней.

Вероятно, Thrustmaster Wheel Ferrari 458 Challenge Edition Add-On выставлю в новом году на продажу в барахолке.

Ссылка на комментарий
Буду сдавать по гарантии, взамен заказал thrustmaster t300 GTE на компутерюниверс

Как кстати на computeruniverse будет с гарантией? Можно ли у них будет поменять, если их руль поломается?

Ссылка на комментарий

Это все возможно, главное грамотно принимать посылку. Однако вся это процедура может длиться долго, если сравнить с розничным магазином на территории РФ с хорошим гарантийным обсуживанием, конечно же.

Ссылка на комментарий

А что значит правильно принимать посылку, можно подробнее? Я имею ввиду стандартную ситуацию - купил у них руль, через какое-то время он сломался. Можно к ним обратиться о замене товара по гарантии, предоставляют они такой сервис для РФ?

То, что надо заморочиться с пересылкой за свои деньги - это понятно

Ссылка на комментарий

Я вчера сам изучал вопрос. Наткнулся на некоторые полезные рекомендации:

 

Как получать посылку (инструкция) https://vk.com/topic-21543486_26300400

 

Гарантии. Возврат товара в Computerunivers, отмена заказа. https://vk.com/topic-21543486_27296774

 

Возврат товара в магазин Computeruniverse.ru http://xn--b1afbkimifklemfq5k6a.xn--p1ai/%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%82/

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Пришла моя очередь пострадать. :wavecry: Полетел передний подшипник. Руль стал покачиваться в стороны. Вчера с матюками раскидал его на отдельные запчасти и добрался до самого центра. Передний подшипник саморазобрался на две части. Металлическая защита сепаратора, вся скручена в хитрые узлы, шарики равномерно разбросаны по всей полости. Как еще не сломали ничего, удивительно. Сегодня прикупил новые подши, взял с испугу аж японские, говорят в Боинги такие ставят. Два подшипника обошлись аж в 1400 руб. Завтра попробую собрать все это. Надеюсь ничего не поломал в электронике и руль нормально откалибруется.

Да, еще при разборке оторвал головки у двух винтов, которые держат пластмассовое крепление руля на оси. Надо теперь все это высверливать и новую резьбу колхозить. На этих винтах хорошо видны следы красного фиксатора. Неудивительно, что многие их отрывают. Буду собирать все на синем, его потом окрутить хотя бы можно.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...