Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

TX Racing Wheel Servo Base


Рекомендуемые сообщения

Теперь тебе 280 мм не угодили : )

Да пофиг, я логитеком пользуюсь.. тут как бы нельзя угодить, или не угодить.. просто интересно. Как то держал ее в руках, в магазине (458, только не на Т300, а на каком то из подешевле рулей).. издалека смотрится классно, а вблизи, совсем игрушечная.. С пухлой ступицей руль в таком размере как то не воспринимается...

У твоего фанатека поршевская баранка какого диаметра?

 

PS Ноль не дописал.. :))

Ссылка на комментарий

У твоего фанатека поршевская баранка какого диаметра?

Родная — кажется 300…

Но пользуюсь то самоделками на базе Momo — 270 (для роадов) и 290 мм (для овалов)

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

Та не нравится совсем?

Родная — просто чудовищная : )

Даже если не касаться запредельно неудачной конструкции лепестков — там ещё и профиль обода бестолково сделан.

Ссылка на комментарий

Мне казалось, что они сделали копию реально руля..

У трастов кстати 458 похоже копия - но только уменьшенная.. В результате под детские ладошки.. Так мне показалось во всяком случае..

Ссылка на комментарий

В результате под детские ладошки..

У меня отнюдь не «детские ладошки», но мне гораздо комфортнее с моими баранками, нежели с 320-350 мм.

Не говоря уже о том, что серийные контроллеры разрабатываются с учетом специфики их применения — далеко не у всех 3×40" и большая баранка будет перекрывать половину «среднестатистического экрана».

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

Про детские ладошки, я имел в виду не сам размер баранки.. г25 - 270мм и вполне нормально. Я имел в виду следующее:

Баранка 458 профилированная, на 3 и 9 есть приливы под эргономичный хват. Они выполнены под среднестатистическую взрослую руку. Диаметр реальной баранки 458 360мм. Диаметр игровой - 280мм. Разница около 20%. Уменьшили ее просто пропорционально, следовательно, размер среднестатистической ладошки, которой будет комфортно на руле уменьшился тоже на эти около 20%.. Примерно до размеров детской руки.. По этому, когда берешь в руки эту баранку, возникает ощущение, что она маленькая, игрушечная, детская.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет! :)

 

В общем у меня начинают мучить терзания в плане выбора базы для руля. Да, G27 хорош, но для меня оставалась всегда проблема небольшого люфта в около нулевом положении. Плюс проблемы с энкодером немного напрягают, хотя может и не в нём дело... В общем желания брать G29 у меня толком не возникает, ведь это тоже самое, но с джойстиком, приклеенным к рулю :) И вот я решил попробовать что-то принципиально другое!

 

Конечно тема не совсем подходящая, но хотелось бы коротко сравнить две базы для руля:

1. Виновник данной темы;

2. Сlubsport wheel base v2 servo.

 

Первое, что бросается в глаза, так это разница в цене :)

Первый - 280 евро или 313 бакосв

Второй - 600 баксов.

 

Вопрос прост, стоит ли доплачивать почти 300 баксов? )) Я просто ни одного довода пока не вижу, но вдруг вы мне подскажите...

 

Дальше я бы вернулся к сравнению TX Racing Wheel Servo Base с рулями этой же фирмы, но с 1080 градусами: Thrustmaster T300 RS и Thrustmaster T500RS.

 

Я немного поизучал вопрос после того как мне Дмитрий Янис посоветовал обратить внимание на ТХ, но в сухом остатке осталось пару вопросов:

1. Крепление сменных рулей одинаковое, т.е. можно руль от Thrustmaster T500RS поставить на TX Racing Wheel Servo Base?

2. На всякий случай вопрос... всё это дружит с обычными PC?

3. Я так и не понял в чем разница между Thrustmaster T300 RS и TX Racing Wheel Servo Base... или последний поддерживает Xbox и имеет 900 градусов? Плюс вопрос №1.

4. Кто-нибудь Серво ТХ уже приобрел? )

 

Пока остановил свой выбор на комбе TX Racing Wheel Servo Base + FERRARI 599XX EVO либо Leather 28.

Ссылка на комментарий

Тоже думаю сменить Г27, только на Т300, как раз на работе подарили конверт) И тоже не нашел таких плюс у фанатека, чтобы переплачивать.

Хотя у Т300 руль резиновый, что очень смущает... Может проще базу и нормальный руль взять.

Изменено пользователем NV30
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Тоже думаю сменить Г27, только на Т300, как раз на работе подарили конверт) И тоже не нашел таких плюс у фанатека, чтобы переплачивать.

Хотя у Т300 руль резиновый, что очень смущает... Может проще базу и нормальный руль взять.

Я буду брать отдельно базу и руль. В плане тактильных ощущений я довольно требователен, плюс руки из попы растут, т.е. я не смогу его потом нормально обшить. Поэтому сразу возьму либо кожаный 280 мм, либо 300 мм алькантара.

 

Я вот только до сих пор не понял в чем принципиальное отличие базы 300РС с 1080 градусами и просто базы ТХ о 900 градусах.

Ссылка на комментарий
Я вот только до сих пор не понял в чем принципиальное отличие базы 300РС с 1080 градусами и просто базы ТХ о 900 градусах.

 

Разница в поддержке консолей, и Т300 не продается как база, только в месте с рулем и педалями.

 

 

Есть Т300, как ты хочешь - T300 Ferrari Integral Racing Wheel Alcantara Edition

 

http://www.thrustmas...cantara-edition

 

http://www.thrustmaster.com/de_DE/produkte/t300-ferrari-integral-racing-wheel-alcantara-edition

Изменено пользователем S.Shcherbak
Ссылка на комментарий

Отзывы, как обычно, смысла читать нет:

I've owned all the top Fanatec wheels (CSR-E, CSW V1, CSW V2), but I preferred the TX over all of them. For me, it wasn't even close.
I had two tx wheels fail my self. Currently use a Fanatec V2 and it is much better quality.

Но я больше верю отзыву, что ТХ лучше, т.к. имею педали от фанатека. И их мега качество и уникальные инженерные решения меня не особо радуют. :)

Изменено пользователем NV30
Ссылка на комментарий
В плане тактильных ощущений я довольно требователен, плюс руки из попы растут, т.е. я не смогу его потом нормально обшить.

любое авто ателье которое занимается пошивом сделает это без вопросов, поэтому думаю не заморачивайся на этом:)

Ссылка на комментарий

любое авто ателье которое занимается пошивом сделает это без вопросов, поэтому думаю не заморачивайся на этом :)

Да там и кнопочки чуть хуже, а разница в цене не такая уж и конская )

Сейчас выбор схлопнулся до этого:

 

TX Racing Wheel Servo Base

 

tx_base.jpg

+

 

599XX EVO 30 Wheel Add-On Alcantara Edition

 

599xx_wheel.jpg

 

+

 

Logitech® G25/G27/DFGT/DFP or Generic Pedals Adapter

 

G25DFPcable.jpg

 

Собственно этого достаточно :)

Ссылка на комментарий
Базу ТХ дешевле всего продают здесь:
Да, но там сейчас не заказать руль о 300 мм из алькантары )

С другой стороны можно и 280 мм взять, всяко серьезнее, чем мой G27 о 270 из кожзама. Но гонки нет, т.к. пусть для начала придет переходник.

Ссылка на комментарий
Да, но там сейчас не заказать руль о 300 мм из алькантары )

 

Да он, по моему, вообще нигде не продается. Кожа практичней будет,как мне кажется, да разница в два сантиметра в диаметре никак не заметна.

Ссылка на комментарий

У меня самого руль TX. Очень классная база, рекомендую. Дополнительно приобретал руль от F1 Ferrari к нему.

Только педали конечно подкачали, правильно делаешь, что планируешь менять их.

Ссылка на комментарий
Только педали конечно подкачали, правильно делаешь, что планируешь менять их.
Я их просто планирую не брать )
Дополнительно приобретал руль от F1 Ferrari к нему.
Вот такой - https://market.yandex.ru/product/7858084?hid=91117&clid=698

Там есть бутафорские выключатели?

Ссылка на комментарий

Так обзор перекроется только в части панели приборов. Она и так по сути с ФОВом по три монитора ушла вниз. Вопрос решён с помощью смартфона и дашборда.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...