Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

American Truck Simulator


Timoha

Рекомендуемые сообщения

Полтора рубаса однако. Ну ничего, магазины ключей ещё никто не отменял)

Ценник рассчитан на фанатов.

Думается мне ценник Айрейсинга тоже не для случайных игроков ;)

Ссылка на комментарий
Думается мне ценник Айрейсинга тоже не для случайных игроков

Ир при этом раздают бесплатно на три месяца.. Куча людей ни копейки не тратит на него, а гоняет в базовые серии...

 

АС и ПКарс в Стиме на старте продаж предложили неплохие скидки.. Рфактор 2 придя в Стим тоже сделал хорошее предложение. Так что в ценообразовании гоночные симуляторы и случайным игрокам предлагают себя.

 

Правда и евротрексим я купил в стиме за какие то копейки.. за 90 рублей что ли.. ) Так ни разу и не запустил.. Так что надо наверное просто подождать ярмарки кому интересно ))

У кодеков тоже ценники конские, хотя уж их игра на массы рассчитанная, на аудиторию болельщиков Ф1 (а там аудитория 150млн по миру)... Какую то из частей не стал покупать (все остальные были куплены), так они ее подарили просто :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Алексей объяснил то, что я имел под "ценником для фанатов". Фанаты точно знают, что оно им надо и цена для них фактор не главный. А остальные, особенно те, которые думают как же это скучно то возить грузы, точно пройдут мимо.

 

Сегодня заглянул в свои игры в Стиме, оказывается куплен Euro Truck Simulator 2, зачем не знаю, видимо тоже хотел посмотреть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
зачем не знаю, видимо тоже хотел посмотреть.

Вот вот.. Цена была приятная, вот и купил.. Думал - блин, ну интересная же игра,. графика.. по городу покататься можно.. лет 15 назад мне бы такую..

А теперь, когда мысль запустить попробовать возникает, думаю.. я в пробках настаиваюсь так, что вождение по городу скорее напряг, чем удовольствие.. И что, я сейчас дома, сяду за руль и поеду в другой город??? Добровольно? ))

Ссылка на комментарий
Поиграл минут 10 - вообще никаких глобальных отличий от ETS 2 не увидел. Движок тот же, рулится так же... ну не знаю.
Народ пишет, что по сути это ETS 2 Mod California. Я куплю когда все задолбает, цена просядет и скидка 50% будет.
Ссылка на комментарий

Купил, пару часов покатал....Со словом "симулятор" в названии, явно погорячились.

Примитивная физика, управлять сможет даже малыш, мотор не ломается, тормоза тормозят как ф1, ничего не колется, графика унылая. Машины однотипные.

Цена ей 500р в базарный день.

Ссылка на комментарий

Не, ну города там не особо большие..) А в онлайне вообще аи-траффика нет, только игроки. Кстати пока не базах не отключили коллизию, в пробку можно было реально жёсткую попасть. Там онлайн устроен так, что пока ты не вкачаешься, если не ошибаюсь, до десятого левела, тебя в этот онлайн не пустят. Чтобы навыки приобретал рулёжки этой дуры. Так некоторые игроки, вместо того чтобы учиться парковать свою шаланду нормально, при заезде на разгрузку жали что-то типа "отцепить прицеп", есть такая функция для ленивых. А потом в онлайне на базе начинался аДЪ, когда двадцать фур ждут бедолагу, который не может задним ходом к доку подъехать. Складывается пополам то в одну сторону, то в другую, хотя в игре можно внешнюю камеру включить... Пришлось на базах убрать коллизию, чтобы могли сквозь друг друга проезжать.. Нереалистично конечно, но по другому никак.

 

И что, я сейчас дома, сяду за руль и поеду в другой город??? Добровольно? ))

 

Совершенно верно). Добровольно, в другой город, в другую страну, на другой континент.. Есть там моддерские карты, полмира охватывают. Едешь четыре часа, потом грузишься на паром, потом опять едешь, потом в самолет, потом опять...) В этом и есть кайф, дорога за горизонт, в магнитоле радио 80-х, а то Nightwish...) Красота..)

 

Ну и конечно не могу про Омси не упомянуть. Если не щупали, то это мастхэв однозначно, ну или хотя бы просто ознакомиться, так сказать в академических целях. Самый реалистичный автосимулятор автобуса, без всяких приколов. На профильных форумах новички частенько спрашивают "как завести" и "как тронуться-то, твою..."))) Единственный симулятор на моей памяти, где приборка полностью интерактивна. Любой рычажок\кнопочку\крутилочку можно нажать и что-то произойдёт. Внимание к деталям разрабов просто запредельное. Температура в салоне, замерзание стекол, давление воздуха в системе, цикл день\ночь в реальном времени, коннект к ближайшему вам аэропорту с целью установки погоды в игре как за окном. А звуууки... Хотя и цены совсем не толерастные - до 500 рубликов за бус..) Так что фанаты да, они такие.

 

тормоза тормозят как ф1

 

Ну надо же чуть разбираться в сабже-то))

 

http://www.youtube.com/watch?v=UznMLdhfm2M

Ссылка на комментарий

Впечатляет! Хотя было бы интереснее для процесса тормозить "тяжело", а не так что зазевался на изучение приборов и остановился с 60миль за 10 метров.....

Ссылка на комментарий

Разрабы не моделят, к сожалению, старые траки, только Евро-5/6, а там только так. Хотя в редыдущих частях, особенно на американцах было такое дело, за полкилометра надо было, особенно если груженый идешь. Плюс под горочку - воздух вышел, тормозов нет. Только моторбрейк.

Ссылка на комментарий
Может в онлайне будет более фаново?))

 

Сомневаюсь))) Я ж говорю, там даже траффика нет. Не забивай голову в общем, всякой ерундой)

Ссылка на комментарий
В этом и есть кайф, дорога за горизонт, в магнитоле радио 80-х,

Знаю, знаю я этот кайф.. Это тоже самое, что в МСФС зарядится из Емельяново в Домодедово.. а можно и из Шереметьево ввввввввиуууууууу Кеннеди.. Но вот только это по кайфу потому, что в реале я этого делать не могу.

А на машине я в реале пол дня в пробках постоял - как до парома за четыре часа доехал.. ))) И чето просто ехать по светофорам себя заставить довольно сложно. Времени жалко..

 

А ФФБ в нем работает?

Ссылка на комментарий

ФФБ я в нём вообще выключил, а то эта вибрация через некоторое время начинает раздражать. Особенно, если по грунтовым дорогам надо ехать. Ну и стыки асфальта там иногда слишком жёсткие получаются.

Ссылка на комментарий

Не помню, если честно. Но, по-любому, на грузовике тонкости ФФБ не сильно-то и нужны. :) Погодные условия в игре, насколько я заметил, на сцепление колёс с дорогой никак не влияют, за превышение скорости штрафуют: там просто негде применить эти тонкости ФФБ.

Ссылка на комментарий

Ну как.. Стоит грузовик - руль крутится тяжело.. Поехал - усилие упало. Если в поворот посильнее "заложить" - реактивное усилие должно чувствоваться. С асфальтовой дороги на грунт если съехать, или препятствие какое преодолеваешь (ЖД переезд, или въезд на паром) - руль должно туда сюда покачивать.. Колеса не пробиваются? Если бы колеса спускали, то увод должен чувствоваться, или даже биение колеса, если резко сдулось...

Ссылка на комментарий

Тема конечно про American Truck Simulator, но раз уж говорят, что у него с ETS2 минимум отличий, скажу про фидбек второго. В общем он есть, но с гоночными симуляторами не сравнится конечно, всё на минимально приемлемом уровне, для галочки так сказать, но как уже сказали выше:

на грузовике тонкости ФФБ не сильно-то и нужны
там просто негде применить эти тонкости ФФБ
Так что, я бы не сказал, что фидбек портит такую игру. Изменено пользователем shaolin_g
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...