Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Тестовые Гонки. Овалы 2015.


D.B.Cooper

Рекомендуемые сообщения

Судьи разобрали эпизоды, приведшие к коушенам на Шарлотте.

Если бы это был официальный этап, то штрафные баллы бы получили:

1. круг 4 - Кирилл Меркулец потерял машину на выходе из T4, что привело к столкновению с Андреем Гришиным и Даниилом Ворониным.

Кирилл Меркулец - 3 балла (авария с несколькими участниками)

 

2. круг 14 - Илья Авильцев потерял машину на старт/финиш а затем и при попытке вернуться на трэк, что вызвало коушен.

Илья Авильцев - 1 балл

 

3.круг 23 - Игорь Широков теряет машину на выходе из Т2, Игорь Звоздецкий и Николай Богатырёв не могут избежать столкновения.

Игорь Широков - 3 балла

 

4. круг 32 - Игорь Широков теряет машину в Т2, лёгкое столкновение с Николаем Богатырёвым

Игорь Широков - 1 балл

 

5. круг 70 - Алекс Мельник крайне неудачно атакует Павла Наговицына, после небольшого контакта теряет машину на старт/финиш а затем и в T1 что приводит к столкновению с #20, #1.

 

Алекс Мельник - 3 балла

 

Итого за гонку:

Кирилл Меркулец - 3 балла

Игорь Широков - 4 балла

Илья Авильцев - 1 балл

Алекс Мельник - 3 балла

 

 

По поводу выезда на трек, провоцирующего коушен - доработаем пункт регламента.

Сейчас регламент требует, что бы выезд на трек был просто безопасным для других участников.

В овальном чемпионате он должен к тому же не вызывать коушен.

Поэтому штрафной балл за коушен 2 был выдан с учетом предстоящего изменения.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня пикап старой конструкции... был. :ermm: В принципе я покупать новый собирался т.к. класс Б какие-то скользкие совсем стали после патча последнего, но пока руки не дошли. Вот и хотел совместить покупки "оптом" с треками. Хотя у меня, по-моему, все спидвеи есть -- остались только шорттреки.

 

Индианаполис есть -- я на нем в НИС даже 2 место занял, что говорит о том, что трек непростой на Ген6 и выживаемость там очень важна. Вообще я считаю, что Инди страшный трек -- очень длинный, скоростной и почти без бэнкинга. Выловить машину (Ген6) крайне сложно, что также с большой вероятностью ведет к удару в стену и сходу. Но если ехать не как ненормальный, то трек отличный! :good:

Ссылка на комментарий

Я планировал так.

Монте Карло в Томсоне или ЮСА, не помню, на что там сет есть.

КН про в Нью Хемпшире (трасса тоже часто бывает в роудах)

Ссылка на комментарий

Купил и потестил все озвученные машины+треки.

 

Пикап + Индианаполс -- халява. Новые пикапы едут как по рельсам. Не думал, что пикапы сделали такими простыми. Возможно, гонка будет скучноватой, а может быть будет яростная борьба за места т.к. с трассой бороться не нужно будет.

 

МонтеКарло на шорттреке (Томпсон) -- явно не мое. Машина показалась маломощной, а шорттреки сложными и занудными. Требуют высокой концентрации и задрачивания поведения машины в постоянном заносе.

 

Импала + Нью Хэмпшир -- вот это хорошая комбинация. Сложно, но не чрезмерно. Много вариантов прохождения поворотов и обгонов. Трек хоть и плоский, но ездить можно без сверхъестественного контроля газа. Хотя, судя по роликам, на Ютубе, здесь часты желтые флаги.

Ссылка на комментарий

Ну как я и говорил, пикапы превратили в унылое Г. Лучше б вы сделали тест гонку на иксфинити на каком нибудь чикаголенде, потому что эти машины стали на порядок интереснее. Если раньше б класс был стерильной унылотой, а пикапы фестивалем веселья и крашей, то теперь все ровно наоборот. Вот и сравнивали бы ехать на иксфинити или ген6.

Что же говорить о нынешних пикапах - все гонки будут ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ. Так что если выбирать из двух, я выберу однозначно ген6.

Драфт тоже как то странно работает на пикапах :С

Все разъезжаются своим темпом и никакой борьбы. Заснуть можно.

Юра как то непонятно, в практике топ1 время поставил, я думал в гонке насамовозит сейчас, а вон оно как вышло...

 

p.s. у меня чутка горит от т1 в индианаполисе

p.p.s. совсем забыл - реплей, кому нужно

Indytestrace 53.283.rpy

Изменено пользователем SuNDuK
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Юра как то непонятно, в практике топ1 время поставил, я думал в гонке насамовозит сейчас, а вон оно как вышло...

Так то в драфте было. Ты ж меня и разогнал, вроде:)

Пикап, соглашусь, уныл по сравнению с ген6.

Ссылка на комментарий

Так то в драфте было. Ты ж меня и разогнал, вроде :)

Пикап, соглашусь, уныл по сравнению с ген6.

Аа, может быть. Просто я на практике вообще скорости не чувствовал и ощущал вас с Каном прям на голову выше себя :)

А тут можно еще и сзади разгонять драфтом походу, что самое забавное :)

 

Короче я либо за тест на б классе, либо за ген6 в итоге)

Изменено пользователем SuNDuK
Ссылка на комментарий

Короче я либо за тест на б классе, либо за ген6 в итоге)

 

Я вот предложу остановиться сразу на ген6. У меня просто больше овальных машин нет, а покупать машинку ради одного теста не очень хочется. Давайте на трассах остановимся (я про покупку). Таладега например, суперспидвеи еще не ехали и ее потом в карбюраторе можно будет юзать.

Ссылка на комментарий

я бы предложил:

Дайтона, чикаголенд, бристоль, шарлотта, лас вегас, автоклаб/мичиган, глен/сонома/(мб даже роад америка), поконо(обязательно), индианаполис(ну раз уж есть у всех),

 

Мне лично еще интересно обзавестись дарлингтоном и довером, выглядят как прикольные шорт треки.

 

А вообще я б наверно запилил просто голосовалку с галочками из всех овальных и нескольких дорожных трасс, где все могли бы голосовать за неограниченное количество треков. Вот тогда вопрос по большей части и решился бы.

Но вот народу маловато...

 

А по поводу суперспидвеев - у меня лично оба есть, но мне кажется и одного хватило бы, потому что правила на них одни и те же и драфт какой то непонятный стал вроде. Так что я б наверно один этап оставил этого рандомизатора максимум. Пару шорт треков, побольше обычных спидвеев и обязательно поконо(:

Изменено пользователем SuNDuK
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Какой такой чикаколенд? Там нет дорожной конфы, придут на него 1.5 человека. Трассы нужно брать с наличием дорожных конфигов, велика вероятность, что эти трассы есть у большинства.

Ну и Индинапоис надо обязательно. Мотеги овал тоже не плох и есть наверно у всех.

Ссылка на комментарий

Какой такой чикаколенд? Там нет дорожной конфы, придут на него 1.5 человека. Трассы нужно брать с наличием дорожных конфигов, велика вероятность, что эти трассы есть у большинства.

Ну и Индинапоис надо обязательно.

менее интересным от этого овал не становится. Я потому и предлагаю голосовалку общую, потому что так проще узнать мнение большинства. Ясное дело здесь специфичная ситуация и приходится подстраиваться под правила, но условно гонять юса спидвей на ген6 я не хочу, потому что он есть у всех, образно выражаясь(:

Если так посмотреть, то почти у всех хороших овалов нету дорожных юзаемых конф...

Изменено пользователем SuNDuK
Ссылка на комментарий
Я потому и предлагаю голосовалку общую,

В голосовалке голосуют все кому не лень, а ты катай потом ген 6 по шортрекам и дорогам :)

Ссылка на комментарий

Шарлотта, Инди, Дайтона, Мотеги, НХМС.

Везде есть распространенные дорожные конфы.

А шестую можно и голосовалкой, что б она просто была у большинства.

Ссылка на комментарий

Шарлотта, Инди, Дайтона, Мотеги, НХМС.

Везде есть распространенные дорожные конфы.

А шестую можно и голосовалкой, что б она просто была у большинства.

 

Предлагаю паритет. В моем понимании мы имеем три типа овалов:

 

1. Суперспидвеи (постоянно газ в пол).

2. Спидвеии (надо отпускать газ поворотах и иногда притормаживать).

3. Шорттреки, в поворотах надо хорошо тормозить.

 

По предложеным трекам:

 

1. Суперспидвеи - Дайтона - 1 шт.

2. Спидвеи - Шарлотта, Инди, Мотеги - 3 шт.

3. Шорттреки - НХМС - 1 шт.

 

Из описаного выходит, что 6-ю трассу надо выбирать из суперспидвеев и шорттреков. А так как шорттреки на ген6 занятие не для слабонервных, выбор выпадает на суперспидвеи.

 

Как я раньше писал, чтобы трассы не лежали, предлагаю Таладегу, ее потом можно будет юзать в карбюраторе.

Ссылка на комментарий

Я считаю, что два супера на короткий чемпионат не нужно.

 

Итак, предварительно останавливаемся на Gen6, раз он всем так люб :)

 

Все же на следующей неделе предлагаю провести MonteCarlo@Thompson в качестве фан-гонки. Во вторник. Времени много еще до начала.

Ссылка на комментарий

Информация о Уик-энде

 

- дата: 25.08.15

- время открытия сервера: 19:00 (МСК)

- тип регистрации: без регистрации, только для лиги ORSRL

- трасса: Thompson Speedway Motosports Park

- автомобили:

- Chevrolet Monte Carlo SS

- формат: практика + одиночная квалификация + гонка

- вместимость стартовой решетки: 43

- практика: 19:00 - 21:00 (МСК)

- квалификация: 21:00 (МСК), одиночная, 2 круга

- гонка: 21:05 (МСК), ?? кругов

- сетап: фиксированный thompson

- старт: с хода

- рестарт: в 2 ряда, круговые сзади

- ремонт: 1 быстрая починка

- режим желтых флагов: пейскар + лаки дог

- погода: случайная.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...