Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Флейм на тему симрейсинга, порожденный Максом Ферстаппеным


Рекомендуемые сообщения

Перед его переходом в ф1, он работал с Атце на симуляторе и проигрывал ему 1-2 десятки. БЕЗ опыта симуляторов до этого. Если ты не знаешь, кто такой Атце, то это топ2 вцс в каком то там году.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Оффтоп - есть явный талант, есть скрытый талант, до результата можно доехать только на усердии. Быть первым на деревне - ещё не талант.

 

Макс можно сказать за МкЛарен Хонда будет катать, если продержиться полгода ;) Интересно, а каков шанс что в другой серии будет катать?

Ссылка на комментарий

Ну ты конечно не прав, таланты есть везде, их нужно только раскрывать.

 

Ну ты может быть скажешь играки в доту достигшие высоких уровней это тоже таланты?

 

Есть много симрейсеров, которые гоняют с самых первых онлайнов, любят гонки и регулярно тренируются, а едут все равно на 2 секунды медленней лидеров,

Вот нету таких хоть ты тресни нету. Если есть желание побить время лидера то ты это сможешь сделать всегда путём долгой работы. Эти самые ветераны просто не тренеруются должным образом.

 

И я уверен, если его посадить в гоночную машину, пусть с малого класса - он быстро вкатится и так же быстро будет прогрессировать.

 

Ничего подобного 50/50.

Ссылка на комментарий

Вот нету таких хоть ты тресни нету. Если есть желание побить время лидера то ты это сможешь сделать всегда путём долгой работы. Эти самые ветераны просто не тренеруются должным образом.

 

 

Я не спорю, но сможешь доказать?))

Ссылка на комментарий

Вот нету таких хоть ты тресни нету. Если есть желание побить время лидера то ты это сможешь сделать всегда путём долгой работы. Эти самые ветераны просто не тренеруются должным образом.

Есть такие даже среди русскоязычных)

Вот только из уважения к личностям не буду скидывать их профили. ^_^

Ссылка на комментарий
Вот только из уважения к личностям не буду скидывать их профили.

Я таких знаю предостаточно, еще далеко до симрейсинг.су, но как и сказал Паша, кто-то едет в секунде, другие в двух от лучших топов. Значит плохо тренировались, десятки тысяч кругов только на одной трассе видимо не в счет.

Изменено пользователем s1amdrom
Ссылка на комментарий

Одному нужно 30мин. практики другому не хватит и года что бы поехать так же быстро, это и есть талант и без разницы, симулятор или реал

Имхо, это пример не таланта, а общего опыта за реальным\игровым рулём. Кто накатал много в том же лфс и пришёл в ир, явно быстрее адаптируется чем левый чувак с только купленным рулём и установившим первый сим. Это оче грубое сравнение. Но, как мне кажется, у кого больше суммарного наката во всех симах и тому подобном, тот и сильнее :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Значит плохо тренировались, десятки тысяч кругов только на одной трассе видимо не в счет.

 

Не в счет. Потому что всем нужно разное количество.

Ссылка на комментарий
Ну ты может быть скажешь играки в доту достигшие высоких уровней это тоже таланты?
Ты вообще о чем? Еще приведи пример, кто в мортал комбат хорошо епашится, тот в реале всех выносит... (ну это типа я так считаю)
Вот нету таких хоть ты тресни нету. Если есть желание побить время лидера то ты это сможешь сделать всегда путём долгой работы. Эти самые ветераны просто не тренеруются должным образом.

Я даже примеры приводить не буду. Ты победил! Рукожопы просто мало катают, вот и всё. А топы 24/7 в неделю дротят, втихаря.

Изменено пользователем KILL_BILL
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Многократно видел в рфактор как проходит тренировка. Трасса новая. Народ заходит на сервер - один с первого второго круга отличное время, другой в конце таблицы и заборы считает. Через час у последнего время быстрее первого, при этом первый не сидит всё это время в боксах.

 

Ты вообще о чем? Еще приведи пример, кто в мортал комбат хорошо епашится, тот в реале всех выносит... (ну это типа я так считаю)

 

Iracing, AC, rF не на много дальше мортал комбата ушли. Я вижу что народ никак вкурить не может и мнят себя реальными пилотами после монитора..., все симуляторы шир. потреба это всё равно полу игрушка. Это не тренажер реальных гонок и никаких талантов здесь проявляться не может.

Изменено пользователем apelsin7
Ссылка на комментарий

Почему нет второго Майка Тайсона? Почему нет второго Майкла Джордана? Думаешь мало тренируются или недостаточно много? И как ты считаешь чем принципиально отличается реальный спорт от виртуального? В целом.

Ссылка на комментарий
Многократно видел в рфактор как проходит тренировка. Трасса новая. Народ заходит на сервер - один с первого второго круга отличное время, другой в конце таблицы и заборы считает. Через час у последнего время быстрее первого, при этом первый не сидит всё это время в боксах.

не того уровня практики смотришь)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Какой спорт конкретно? Есть кибер спорт, вот например симрэйсинг можно было бы отнести к киберспорту.

 

Почему нет второго Майка Тайсона? Почему нет второго Майкла Джордана? Думаешь мало тренируются или недостаточно много?

 

Почему нет? Есть. Это по твоему мнению может Майкл Джордан великий и не сравненный.

Ссылка на комментарий

И как ты считаешь чем принципиально отличается реальный спорт от виртуального?

 

Один за компом, другой в реальности. Чем отличаются шахматы например от футбола. Это разные виды спорта и всё.

Ссылка на комментарий

Не буду терроризировать, а сразу подведу ближе ...

Грубо говоря есть у Джордана(стоит отметить есть и лучше) прыжок, ты можешь всю жизнь тренироваться, но такого прыжка у тебя не будет, почему?

Ссылка на комментарий

Не буду терроризировать, а сразу подведу ближе ...

Грубо говоря есть у Джордана(стоит отметить есть и лучше) прыжок, ты можешь всю жизнь тренироваться, но такого прыжка у тебя не будет, почему?

Природные способности физические разные у каждого человека. Кто то ростом удался, кто то мускулатурой. К автогонкам не имеет никакого отношения.

Ссылка на комментарий

Не буду терроризировать, а сразу подведу ближе ...

Грубо говоря есть у Джордана(стоит отметить есть и лучше) прыжок, ты можешь всю жизнь тренироваться, но такого прыжка у тебя не будет, почему?

Потому что у него может там какое нибудь физическое превосходство в строении тела, аля супер связки\мышцы :)

Ссылка на комментарий

Природные способности физические разные у каждого человека. Кто то ростом удался, кто то мускулатурой. К автогонкам не имеет никакого отношения.

тип то что все автогонщики должны быть в очень хорошей физической форме, ты видимо не в курсе?

Ссылка на комментарий

Особенно строение мозга и психики

 

Это бред. Ну бывает люди прессинг умеют одержать - железные нервы. Но это всё также можно в себе отработать.

Ссылка на комментарий

тип то что все автогонщики должны быть в очень хорошей физической форме, ты видимо не в курсе?

 

В любительских гонках наприме, дофига тучных автогонщиков и ничего успешно выступают.

Ссылка на комментарий

Помнится Херберт рассказывал. Есть пилоты которые чувствуют как ехать, а есть пилоты, которые едут по заученным точкам. Первые имеют гигантское преимущество над вторыми. И вот Херберт рассказывал, что после аварии просто потерял это ощущения, ему пришлось учить точки и скорость сильно упала

 

В любительских гонках наприме
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...