Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Флейм на тему симрейсинга, порожденный Максом Ферстаппеным


Рекомендуемые сообщения

Хнык... :)

Противоречие в посте № 214.

 

Ну так это он постит фразы из разного по смыслу. Ко мне какие притензии по противоречею в этом...

Ссылка на комментарий

Т.е. пост, который процитирован Павлом, вырван из контекста. Дальше ты сам свою фразу словами "только такого быть не может" опроверг.

Если до сих пор непонятно, что я имел ввиду, то извиняй.

 

Ну так это он постит фразы из разного по смыслу. Ко мне какие притензии по противоречею в этом...
А с чего ты взял, что они были к тебе?!
Ссылка на комментарий
Если ты никогда за рулём не сидел, купил руль, зашёл на сервер и выиграл гонку, у тех, кто 5 лет катается, это и есть талант. Только такого быть не может.

Такого быть не может? чем докажешь? может быть не первую гонку а 10-ю или 30-ю но достаточно примеров когда одни добиваются больших результатов за месяц к примеру, чем кто-то за год, не только симрейсинга касается.

 

Формула таланта=) результат R делённое на время Tm ровно талант Tl=) пример: при прочих равных - одному 100% результата удалось добиться за 5 часов R100/Tm5=20Тl. другому за 4 часа R100/Tm4=25Тl то есть при равном результате у второго больше таланта на 5=) вот такие дела=) (это шутка если что=)

Ссылка на комментарий

А с чего ты взял, что они были к тебе?!

 

Дальше он сам свою "мудрую" мысль опроверг.

Вот про это. я только подтвердил, но не опроверг.

Ссылка на комментарий

Формула таланта=) результат R делённое на время Tm ровно талант Tl=) пример: при прочих равных - одному 100% результата удалось добиться за 5 часов R100/Tm5=20Тl. другому за 4 часа R100/Tm4=25Тl то есть при равном результате у второго больше таланта на 5=) вот такие дела=) (это шутка если что=)

 

Ну вот если шутка тогда иди катайся. Потому что доказать наличие таланта ты не можешь никак.

Ссылка на комментарий

А ещё кто посредственность? Или все остальные таланты?

Я лично посредственность. Т.к. даже если из кожи лезу для подготовки к этапу - топ10 мой потолок из наших. И я конкретно понимаю, что просто есть мой потолок. И связан он, возможно, просто с отсутствием таланта.

 

Очень странно, что "доктор" тут выступил, что "все равны с рождения". Очень интересный подход. Новый для меня, хотя я уже 25 лет в спорте :). Гены у всех людей разные же. Почему из Кении так много бегунов сильных. Причем только из одного племени, а не из всей страны... Способности. И хоть ты тресни, но превзойти их на ВЫСШЕМ УРОВНЕ могут только единицы, как не задрачивай они всю жизнь. Компьютерные игры, шахматы, плаванье, легкая атлетика. На среднем любительском уровне обычным задрачиванием можно добиться хороших результатов. Но! Но, только хороших. Попасть на вершину могут только изначально одаренные. У остальных просто не хватит возможностей организма.

 

И вообще. Топик скатился в занудство.

Ссылка на комментарий
Ну вот если шутка тогда иди катайся. Потому что доказать наличие таланта ты не можешь никак.

Извини конечно, но ты по прежнему не привёл не одного аргумента за двенадцать страниц разговора, ты или игнорируешь факты или пишешь какую-то ерунду в ответ, с формулой это была шутка, но в моём понимании талант определяется именно результатом за отрезок времени, а доказывать я не чего не буду, до тебя туго доходит.

Изменено пользователем Board
Ссылка на комментарий

Извини конечно, но ты по прежнему не привёл не одного аргумента за двенадцать страниц разговора, ты или игнорируешь факты или пишешь какую-то ерунду в ответ, с формулой это была шутка, но в моём понимании талант определяется именно результатом за отрезок времени, а доказывать я не чего не буду, до тебя туго доходит.

 

Ну вот и я такого же мнения. До тебя и некоторых присутствующих туго доходит. Видать симрэйсинг мозги малость отрубает)). Поэтому что то доказывать без толку.

Тем более в ответ нет никаких доказательст реальных и не оспоримых. Только "я верю". Это не аргумент.

Ссылка на комментарий

по поводу посредственности, все люди разные. К примеру тот же Саша Анисович у нас. Вполне неплохо катает на всяких гт3/стармаздах и прочем. И при этом на медленных ведрах типа в8 ск продувает секунду с круга. Просто потому что ему эта машина не нравится/ не подходит. На опенвилах тот же Дима Янис тоже вполне хорошие результаты показывает(про кузова не знаю, но вроде он как то говорил, что ему они тоже не очень нравятся и результаты следовательно не такие хорошие). У меня например наоборот, я быстрее езжу на бабушкиных машинах типа мазды, мустанга, в8ск, чем на прижимных(хотя мб мне так кажется). Или тот же Денис Грабовский, который на гт3 машинах валит очень хорошо(до которого мне что б дотянуться, надо наездить тонны кругов с его помощью и то не факт, что дотянусь), а на какой нибудь мазде пока что особых проблем не представляет. Я пытаюсь донести мысль, что даже в рамках разных чемпионатов один пилот может ехать на одних машинах быстрее относительно самого себя на других, если взять условно сражение одних и тех же людей. Например ему подходит одна машина, там он едет в топ5 стабильно. А на другой стабильно в топ 15...

 

Ну а говоря о посредственности например могу себя сравнить с тем же Василием Зайцевым например или Антоном Сабрековым. Был у нас на ОРСРЛ этап на легендах недавно на лаймроке, я к нему накатывал часа 3 наверно, если не большое, и это учитывая то,что я саму трассу неплохо знаю и очень люблю. Результат был, я практически взял поул(и взял бы, если б не ошибся), но факт остался фактом. За Антоном я пару кругов продержался и он уехал, а Василий практически всю гонку оказывал на меня давление. И я уверен, что они оба тренировались меньше меня, и понятия не имею, какие были бы результаты, если бы они столько же времени практиковались к этапу, как я.

В данном случае посредственный пилот это я, а талантливые это Василий и Антон, которым надо гораздо меньше времени на вкат, и результаты которых я может и не смог бы догнать вообще, стоит им потренироваться серьезно. При этом я бы не назвал себя плохим пилотом, но и талантливым тоже не назвал бы. Просто обычный среднячек. Но уже встречал на своей шкуре много примеров, когда мне надо вкатывать ГОРАЗДО больше(при прочих равных естественно), что б иметь хотя бы шанс на конкуренцию, или наоборот.

Есть еще Владимир например из нашей команды, есть Михаил Кузнецов.

Они все талантливые люди, просто талант проявлен в разной мере. Вот и все.

Можно невелировать разницу адскими тренировками или уменьшить ее, но полностью избавиться от нее невозможно. Это мне уже который год доказывают люди, которые в большинстве случаев стабильно быстрее меня при прочих равных на примерно одинаковую часть скорости. И это уже скорее закономерность.

Изменено пользователем SuNDuK
Ссылка на комментарий

В данном случае посредственный пилот это я, а талантливые это Василий и Антон,

 

ТОРМОЗ написал правильно по этому поводу, все условия должны быть одинаковые. Факторов может быть много. От времени жизни проведенных сим гонках - до оборудования. Вот только в этом случае ты можешь понять посредственность ты или нет. Разумеется это не возможно. Но если бы было возможно, я считаю больших различий между пилотами небыло бы.

Ссылка на комментарий
Видать симрэйсинг мозги малость отрубает))

Так вот, что с тобой случилось, мда печаль.

 

Тем более в ответ нет никаких доказательств реальных и не оспоримых. Только "я верю". Это не аргумент.

Апельсин хватить воздух шатать, прочитай еще раз тему, тебе множество аргументов объективных привели, ты только своё имхо неадекватное можешь поставить в ответ, хоть один аргумент в свою пользу можешь дать? тебе уже давно сказать не чего, только оборону в споре держишь что бы совсем не пасануть.

Ссылка на комментарий

Апельсин хватить воздух шатать, прочитай еще раз тему, тебе множество аргументов объективных привели, ты только своё имхо неадекватное можешь поставить в ответ, хоть один аргумент в свою пользу можешь дать? тебе уже давно сказать не чего, только оборону в споре держишь что бы совсем не пасануть.

 

Ни единого адекватного аргумента. Мне тут показывают Зайцева и Сабрекова, мол это таланты. При этом результаты одного разнятся от другого. Тоесть опять один из них лузер относительно другого. Потом опять же это уровень сайта, например, показатели других пилотов в статистике Iracing выше лучшего из лучших здесь.

Ну и где доказательство таланта?????

Ссылка на комментарий

ТОРМОЗ написал правильно по этому поводу, все условия должны быть одинаковые. Факторов может быть много. От времени жизни проведенных сим гонках - до оборудования. Вот только в этом случае ты можешь понять посредственность ты или нет. Разумеется это не возможно. Но если бы было возможно, я считаю больших различий между пилотами небыло бы.

Хватит изображать дурачка а? Тебе пишут объективные вещи. Такие, которые не раз подтверждались уже практическим опытом. И эту разницу про "разные факторы" я знаю гораздо лучше тебя, уж пожалуйста не обижайся, но это так. Опыта у меня побольше твоего, в т.ч. и опыта наблюдения за новичками, приходящими в симрейсинг.

Серьезно тебя очень смешно читать. Ты не имеешь никакой практической базы, никакого опыта, ты ни разу не пробовал показать какие то результаты, ты понятия не имеешь, как это все устроено и при этом втираешь людям, которые гораздо дольше и опытнее тебя, которые сходятся во мнении все поголовно, которые даже имели опыт выступления в мировых чемпионатах по симрейсингу, свои "логические" теории.

Честно? Если б я не думал, что ты тролль или старательно изображаешь из себя дурачка, я б наверно плакал. Сейчас я не хочу, что б тема умирала, просто потому что ржу уже третий день. В противном случае, ты б не сливался с аргументированных доказательств и попытался бы понять чужую точку зрения вне зависимости от своей.

 

p.s. статистика айрейсинга мало что значит. Это просто цифры. Я лично сужу о скорости людей, а не о их результатах. Победы и подиумы тоже в разных условиях добываются, ты можешь выиграть нубасов, а можешь приехать в топ10 топовых людей. А о скорости ты судить никак не сможешь, пока не узнаешь всех этих людей нормально. Так что приходится обращаться к статистике, которая опять так далеко не всегда дает верные представления о скорости человека. Ты ж понятия не имеешь о мотивации людей, когда они ездят официалки?

 

Ты судишь о таланте, как о абсолюте каком то. Он либо есть и сразу человек самый крутой в мире, или его нет вообще.

Талант у разных людей может проявляться в разной мере.

Изменено пользователем SuNDuK
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

SuNDuK, это уровень этого сайта всего навсего, это не чемпионы мира, и не профессора в области гоночной психологии. Почему я должен верить этому бреду и принимать точку зрения о талантах с рождения????

Ссылка на комментарий

А мне нравится немного другое:

Один достигает времени N за 3 дня(Хутту), второму не хватает жизни, чтобы достичь этого времени, выходит по логике апельсина второму нужно больше тренироваться, о как=)) Ну чтож, буду знать, что тут на форуме собрались лентяи и задроты.

Ссылка на комментарий

SuNDuK, это уровень этого сайта всего навсего, это не чемпионы мира, и не профессора в области гоночной психологии. Почему я должен верить этому бреду и принимать точку зрения о талантах с рождения????

Потому что даже в уровне нашего сайта, а не мировом, этот самый талант проявляется по разному у разных людей. А бред тут полный пишешь только ты. Причем постоянно одно и то же, несмотря на аргументы гораздо более опытных тебя людей. Ты как бот какой то, которому вбили в голову, что он должен всем втирать одну и ту же фразу, вот ты ее и повторяешь всем, один такой царь типа. А мы все дурачки и не шарим.

А вообще это норм идея, пойду поучу пилотов летать, или полярников выживать. Я ж лучше них знаю, как это делать.

Ссылка на комментарий
Ни единого адекватного аргумента. Мне тут показывают Зайцева и Сабрекова, мол это таланты. При этом результаты одного разнятся от другого. Тоесть опять один из них лузер относительно другого.
С такой логикой талант может быть только у одного пилота. А это не верно. Талантливых может быть несколько, ну а победитель один.
Потом опять же это уровень сайта, например, показатели других пилотов в статистике Iracing выше лучшего из лучших здесь.
Ну так в этой теме это тоже было обсуждено. В общем-то можно утверждать, что для того чтобы пробиться в серию Pro-WC, определенно нужен талант и на одной тренировке туда не выбраться. Без неё конечно же тоже.

Ну а уже в Pro-WC серии интересно сражаться с самыми-самыми талантливыми. И победитель там тоже будет один, наиболее талантливый.

 

Тема вообще началась с того, что я не вижу причин не давать Ферстаппену лицензию Pro-WC, просто потому что на мой взгляд степень его подготовки позволяет ему выступать на этом уровне, т.к. он проигрывает топ 3 менее 1 десятой, если я правильно понял. Уровень же чемпионата или те, кто отстают больше всех в этом (Pro-WC) чемпионате, проигрывают до 1,5 секунд лучшему.

Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий

Завязывали бы вы её богу. Если человек не троль, то в 31 год это уже бяда ))) . А если троль, то ну сами понимаете.

 

Стока нафлудили, что ой бой прям. И все бесполезно.

 

Лично я считаю что если ему дать время на тернировки, то он не то что Васю и Антона или тех кто близко к ним по скорости не ддогонит, он даже как я ехать не сможет и будет тошнить в конце пелетона сетуя на то что все задроты..

Ссылка на комментарий

Потому что даже в уровне нашего сайта, а не мировом, этот самый талант проявляется по разному у разных людей. А бред тут полный пишешь только ты. Причем постоянно одно и то же, несмотря на аргументы гораздо более опытных тебя людей. Ты как бот какой то, которому вбили в голову, что он должен всем втирать одну и ту же фразу, вот ты ее и повторяешь всем, один такой царь типа. А мы все дурачки и не шарим.

А вообще это норм идея, пойду поучу пилотов летать, или полярников выживать. Я ж лучше них знаю, как это делать.

 

Ну так не проще ли остаться при своем мнение? Всё началось с моего сообщения в пятницу, разумеется любое сообщение это имхо написавшего, но ведь кому то захотелось много страничную тему найти.

Да и опыт этих людей для меня в этом вопрос ничто, потому что у них не верные выводы.

Ссылка на комментарий

Ну так не проще ли остаться при своем мнение? Всё началось с моего сообщения в пятницу, разумеется любое сообщение это имхо написавшего, но ведь кому то захотелось много страничную тему найти.

Да и опыт этих людей для меня в этом вопрос ничто, потому что у них не верные выводы.

Так в таком случае не проще ли тебе остаться при своем мнении, чем постоянно навязывать его другим людям?

Итак понятно, что все при своем останутся в любом случае.

Ссылка на комментарий
показатели других пилотов в статистике Iracing выше лучшего из лучших здесь.

Давай не будем выдумывать, хорошо? Когда Вася активно катал, он по-моему первый пилот из России, получивший лицензию Pro/WC. Тебе это о чем нибудь говорит?

Другими словами даже в системе иР это очень быстрый пилот, но конечно относительно монстров таланта чуть меньше, и тем не менее значит он есть. Иначе бы дофига людей получили эту лицензию. И здесь единицы, кто знает, что такое вообще не попасть в гонку по предквале, потому что обычный уровень сплитов намного ниже, чем в топовой серии.

Ссылка на комментарий

С такой логикой талант может быть только у одного пилота. А это не верно. Талантливых может быть несколько, ну а победитель один.

 

Ну а с такой логикой практически все таланты. Потому как ехать можно быстрее "обезьяны с гранатой" и это уже талант.

Изменено пользователем apelsin7
Ссылка на комментарий

Тема вообще началась с того, что я не вижу причин не давать Ферстаппену лицензию Pro-WC, просто потому что на мой взгляд степень его подготовки позволяет ему выступать на этом уровне, т.к. он проигрывает топ 3 менее 1 десятой, если я правильно понял. Уровень же чемпионата или те, кто отстают больше всех в этом (Pro-WC) чемпионате, проигрывают до 1,5 секунд лучшему.

 

Тут все же есть одно "но". Почему Ферстаппен должен получить Про-ВС минуя правила? Только как реклама. Мало кто сомневается, что он достоин, но где то мерило, кторое будет говорить, что этому даем Про-ВС сразу, а этому нет. Одного хорошего времени недостаточно для получения Про-ВС. Или всем тогда разрешать просто по хотлапам получать )

Ссылка на комментарий
Лично я считаю что если ему дать время на тернировки, то он не то что Васю и Антона или тех кто близко к ним по скорости не ддогонит, он даже как я ехать не сможет

На самом деле та ахинея, которую он несет и складывается из того, что он медленный и у него нет интереса, иначе бы он понимал то, о чем вообще спорит.

Изменено пользователем s1amdrom
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...