Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Пара вопросов по G25


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. Помогите пожалуйста советом.

Предлагают взять практически даром старенький G25, дали даже на пару дней попробовать поиграться. Состояния у руля внешне отличное, все кнопочки и переключатели работают хорошо, но вот по сравнению с моим Drive force GT у него очень тугая педаль тормоза, так и должно быть или это неисправность?

Стоит ли вобще его брать или лучше посмотреть в сторону б/у G27?

Ссылка на комментарий

так и должно быть или это неисправность?

Так и должно быть.

 

Стоит ли вобще его брать или лучше посмотреть в сторону б/у G27?

Если брать по большому счёту, то G25 отличается от G27 бо́льшим уровнем шума при вращении (но в то же время отсутствием раздражающего стука при вибрациях) и отсутствием не особо удобного LED-тахометра.

Так что если G25 предлагается действительно за «практически даром» — то это хороший вариант.

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

Так что если G25 предлагается действительно за «практически даром» — то это хороший вариант.

Спасибо.

А как у G25 с поддержкой современных операционок WIN7,8...?

Ссылка на комментарий

А как у G25 с поддержкой современных операционок WIN7,8...?

Драйвер для всех логитеховских контроллеров общий — так что нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

С ней можно как нибудь пошаманить, сделать чуть помягче что ли...

Можно — к примеру подобрать пружину помягче.

Но лучше привыкнуть, поскольку жесткий тормоз даёт лучший контроль

Ссылка на комментарий

 

Еще вопрос и опять про педаль тормоза. С ней можно как нибудь пошаманить, сделать чуть помягче что ли...

Вообще шаманят в обратную сторону - делают жестче. Куда уж там мягче , она и так мягкая до бесчувствия.

Ссылка на комментарий

Вообще шаманят в обратную сторону - делают жестче. Куда уж там мягче , она и так мягкая до бесчувствия.

Для меня после DFGT слишком жесткая, попробую привыкнуть.

Ссылка на комментарий

Должен отметить, что после двух дней упорных тренировок к рулю и педалям практически привык. Не знаю чисто субъективное это ощущение, но с Г25 играть стало интереснее. Руление точнее, что ли стало или удобнее не пойму. Да и усилие на педалях газа и тормоза дозируется намного лучше чем у DFGT.

Ссылка на комментарий

Не дает мне покоя педаль тормоза. Вот нашел на просторах интернета http://www.gamestul.ru/aksessuaryi.htm . Обещают повышенную чувствительность, чего мне на стандарте не хватает. Они также рекомендуют старую пружину от педали тормоза поставить на сцепление, а пружины от сцепы на газ. Вот инструкция по замене http://blog.gamestul.ru/?p=6821 Позвонил им проконсультироваться, а мне говорят что их пружина более тугая чем стандарт, откуда там будет повышенная чувствительность не пойму?

Ссылка на комментарий

Предполагается, что чем выше жесткость, тем проще дозировать усилие, тк ноге физически легче регулировать усилие нажатия, чем положение ноги

Ссылка на комментарий

Предполагается, что чем выше жесткость, тем проще дозировать усилие, тк ноге физически легче регулировать усилие нажатия, чем положение ноги

Такие жесткие педали тормоза, говорят ставят только на гоночных авто, мы же большую часть времени проводим на гражданских.

Может имеет смысл делать пружину с нелинейной зависимостью?

Меня больше заинтересовало слова про чувствительность и информативность педали. Как мне кажется на стандартной пружине чувствительность одинакова на всем ходе педали, а на той, что они предлагают она будет прогрессирующей...

Ссылка на комментарий
Такие жесткие педали тормоза, говорят ставят только на гоночных авто, мы же большую часть времени проводим на гражданских.

ну не знаю, мы в симуляторах только на гоночных катаем :)

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...