Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Обсуждение "Обзор Assetto Corsa под правильным углом"


Рекомендуемые сообщения

как обычно уже для АС, сделано через одно место

Почему только для AC, для nKP так же было, при чем 1 в 1. Больше всего мне не понятно, почему у Корсы точно такие же проблемы, какие были у нКП в начале, но потом их исправили. Ну, например, долгое время в нКП не было синих флагов, потом их добавили, в Корсе их опять нет. В нКП невозможно было по истечении времени закончить начатый быстрый круг в квале, долго просили Куноса, в версии нКП 1.1 вроде исправили, в Корсе опять такая же ерунда. Элементарные вроде вещи. Процедура старта, включение лимитатора на питлейн, все совершенно как в нКП.

Ссылка на комментарий

Почему только для AC, для nKP так же было, при чем 1 в 1. Больше всего мне не понятно, почему у Корсы точно такие же проблемы, какие были у нКП в начале, но потом их исправили. Ну, например, долгое время в нКП не было синих флагов, потом их добавили, в Корсе их опять нет. В нКП невозможно было по истечении времени закончить начатый быстрый круг в квале, долго просили Куноса, в версии нКП 1.1 вроде исправили, в Корсе опять такая же ерунда. Элементарные вроде вещи. Процедура старта, включение лимитатора на питлейн, все совершенно как в нКП.

Это многим непонятно с кем я общался, по крайней мере старым симрейсерам, привыкшим ездить онлайн.

Вроде элементарные вещи, базовые, которые нужно сразу закладывать еще на старте разработки. И которые давно были в уже подзабытых симах, в том же рф.

Кстати синие флаги уже есть, но добавили тоже недавно, а не сразу :laugh:

Ну и возможность заканчивать быстрый круг тоже вроде как с последнего патча добавили. По крайней мере в чейнджлоге числится, сам не проверял, удалил корсу больше месяца назад :)

Ссылка на комментарий

Кстати синие флаги уже есть, но добавили тоже недавно, а не сразу

Ну и возможность заканчивать быстрый круг тоже вроде как с последнего патча добавили.

Добавить то добавили, но почему не сразу, а только в версии 1.2, в нКП же это уже проходили, поэтому я и недоумеваю.

Ссылка на комментарий
Только ей бы сделать проверку правописания хотя бы в Ворде.

Так в ворде же и писал.. И перечитывал несколько раз... правда у меня с запятыми бывает туго, а ворд в этом смысле только в заблуждение иногда вводит...

Сереж, если увидел грубые ошибки, подскажи где... я исправлю. Остальное будем считать авторским стилем )))

 

По поводу перехода на личности с игрой.. это портит мои обзоры?

Я пытаюсь показать, какой у меня подход к симуляторам, чего я от них жду.. мне кажется это и обосновывает какие то мои странные хотелки, и в то же время дает понять, что не все, что мне хорошо, должно быть хорошо остальным...

 

Стараясь быть объективным, всегда рассматриваю и достоинства и недостатки. Ну и в этом контексте, если ключевые достоинства, как и недостатки рассматриваю пристально. В этот раз сил не хватило на подробный разбор физики, еще успею сделать..

 

Критика интересна, так что давайте, не стесняйтесь - ругайте, Постараюсь учесть на будущее ))

Ссылка на комментарий

Так в ворде же и писал.. И перечитывал несколько раз... правда у меня с запятыми бывает туго, а ворд в этом смысле только в заблуждение иногда вводит...

Сереж, если увидел грубые ошибки, подскажи где... я исправлю. Остальное будем считать авторским стилем )))

Я тебе отправил начало списка в личку. В основном это пунктуация, и в ней помогает синтаксический разбор предложений. Вообще-то сначала я пытался пользоваться Ctrl+Enter, но оказалось, что количество таких сообщений органичено, по-моему, даже одним.

 

По поводу перехода на личности с игрой.. это портит мои обзоры?

Я пытаюсь показать, какой у меня подход к симуляторам, чего я от них жду.. мне кажется это и обосновывает какие то мои странные хотелки, и в то же время дает понять, что не все, что мне хорошо, должно быть хорошо остальным...

Я просто, исходя из названия, ждал обзора с упором на характерные особенности Assetto Corsa, объяснений, какую нишу игра занимает среди конкурентов, анализа претензий, которые к ней предъявляют игроки. Как в статье "Обзор iRacing под правильным углом" - после нее четко понятно, как нужно рассматривать iRacing и чего от нее ждать. Ну, может, я просто неправильно понял цель статьи.

Ссылка на комментарий
Я просто, исходя из названия, ждал обзора с упором на характерные особенности Assetto Corsa, объяснений, какую нишу игра занимает среди конкурентов, анализа претензий, которые к ней предъявляют игроки.

+ На самом деле я ждал аналогичного в обзоре Алексея=) То есть про иР действительно видны плюсы относительно конкурентов и минусы, хотя может и не все. Обзор на Корсу, он может быть даже более объективный,но по сути перечисление плюсов и минусов без сравнения с конкурентами. По мне больше похож на журнальный, довольно сухой, но с профессиональной точки зрения скорее более правильный, нежели первый.

Короче абсолютно разные подходы, как итог два абсолютно разных обзора.

Изменено пользователем s1amdrom
Ссылка на комментарий
Я тебе отправил начало списка в личку.

Мерси! Буду исправлять.))

 

 

По поводу разницы между обзором Ир и АС. Во-первых разные авторы - разный подход. Во-вторых - разные симы.

У Ир есть стороны, которые разрывают шаблоны.. и это нередко формирует неверное представление о проекте. Обзормейкеры, слабо разбирающиеся даже в теме симрейсинга, и ровным счетом ничего не представляя про Ир, пишут обзоры опираясь на такое неверное представление, и вводят в еще большее заблуждение своих читателей... Такие моменты, как: сайт запуска, гоночное расписание, система рейтингов и лицензий, особый подход к моделированию автомобилей, система подписки - нередко преподносятся как жирные недостатки, а меж тем, они являются определяющими как форму, так и содержание проекта... И Женя в своем обзоре совершенно правильно сделал на этом акцент, разложив все по полочкам.

 

С АС же нет таких сложностей. Этот симулятор куда более понятен как обычным геймерам, так и продвинутым симрейсерам. По этому акценты в моем обзоре расставлены несколько иначе. И мысль о том, что АС подходит более широкой аудитории, чем те же ее предшественники нКП и ФВА, я пытался провести через весь обзор. Как уже говорил - написал не все, что хотел. По этому сравнения с другими симуляторами не было. Такой материал мы планируем с Женей совместно сделать немного попозже. Будет конкретное сравнение Ир, АС, и навреное пКарс. Не с целью выявить "победителя", и посеять хаос и раздор среди симрейсеров :), а с целью именно сравнить и расставить акценты.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...