Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Assetto Corsa - Общее обсуждение


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Ну с оборотами протестировал в драге, в целом что с отсечки, что с почти нулевых едет примерно одинаково. А сцепу как юзать, если сначала нужно включить передачу, которая включиться только после погасших огней и потом только можно юзать сцепу, но уже все уехали. :) Как я понял хорошо стартуют те, кто едет видимо с мешалкой и стоит на передаче заранее стартуя со сцеплением.

У нас один перчик все "читом" хвастался- с лепестками перед погасанием начинаешь дрочить лепестки с частотой 3-4 герца, а с погасанием огней уже на вторую по отсечке.. Предварительно поставить задержку на повтор в игре не 5 мс а максимально- 250.. Тогда и с лепестками можно стартовать быстрее других. Догадайтесь, что этот чудик с трех раз.. Правильно.. ))) Но у него не все в порядке в его песочнице ).

"Как я понял хорошо стартуют те, кто едет видимо с мешалкой и стоит на передаче заранее стартуя со сцеплением"

Именно так. Бонус для мешалочников. Реалистичный старт. Но им труднее жить в гонке )

Изменено пользователем Baikal
Ссылка на комментарий
У нас один перчик все "читом" хвастался- с лепестками перед погасанием начинаешь дрочить лепестки с частотой 3-4 герца

Ты бы не позорился, если не знаешь сути. Про дрочево лепестком это было предположение нубов, в глаза не видевших api корсы и его возможности.

Ссылка на комментарий

Ты бы не позорился, если не знаешь сути. Про дрочево лепестком это было предположение нубов, в глаза не видевших api корсы и его возможности.

Я и не позорюсь, Про 3-4 герца сам "читер" писал..И даже видос на показ выставлял.. Хорошо, что никто его ноухау не пользуется. Так что кому позор и смех на палочке? ) Этот чел искал и ищет славы- он ее давно "нашел", так что суть я знаю )

Изменено пользователем Baikal
Ссылка на комментарий

все притягательные плюшки корсы сойдут на нет

Не очень понимаю какие-такие "плюшки корсы" могут пострадать от более качественного сетевого кода. Очевидно же, что онлайн в корсе является отталкивающей плюшкой, он плох даже в сравнении с рФ2.

 

Но, в общем-то каждому свое. Алексей, приглашаю тебя в наш чемпионат, проехать 1-2 гонки, чисто для расширения твоего кругозора.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Не очень понимаю какие-такие "плюшки корсы" могут пострадать от более качественного сетевого кода. Очевидно же, что онлайн в корсе является отталкивающей плюшкой, он плох даже в сравнении с рФ2.

 

Но, в общем-то каждому свое. Алексей, приглашаю тебя в наш чемпионат, проехать 1-2 гонки, чисто для расширения твоего кругозора.

Да, каждому свое. Плюшки корсы ,то есть то чувство вождения, которое она дает. И сетевой код нынче очень даже нормален и обработка контактов достигла оптимала. В РФ2 я гонял, и в ГТР2, и в рейс7 и Ир не раз пробовал, но.. нет "того" ощущения контакта с полотном. А за приглашение- спасибо. Мне до руля еще месяца 3 минимум. Ремонтируюсь.

Ссылка на комментарий
нет "того" ощущения контакта с полотном.

Странно, потому что рф2 в этом плане практически все наоборот очень хвалят, такой резиновой резины как там пока нигде нет, а отталкивает сим другими моментами.

Ссылка на комментарий

Я даже ничего не буду писать про контакт с полотном и сетевой код в рф2, потому что и так понятно и наверное уже всех зае... :D

 

Единственное дополню, что на г27 эти мелочи чувствовались больше, на фанатеке он своей вязкостью руления и так делает похожим на реал, что в ас, что в рф2. На г27, эта разница была мож не пропастью, но ощущалось прилично.

Ссылка на комментарий
на г27 эти мелочи чувствовались больше, на фанатеке он своей вязкостью руления и так делает похожим на реал

Поподробнее об этом можешь рассказать?

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий

Очевидно же, что онлайн в корсе является отталкивающей плюшкой, он плох даже в сравнении с рФ2.

 

Интересно девки пляшут. Чем же тебе плох онлайн "даже в рФ2"? Я могу с полной ответственностью сказать, что по устойчивости сетевого протокола иРу до рФ2 еще надо расти. Да и с точки зрения администрирования онлайн-ивентов в Рф все вполне благополучно. Мало какие симуляторы предоставляют администратору столько свободы управления.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Я в пикап гонке хочу иметь нормальный старт, его в АС нет и пока его не сделают разработчики

 

В пикапе как раз и не нужен фальстарт потому что даже один идиот может стабильно запарывать гонку куче людей. Конусы писали что пробелма конечно не в том чтоб запрограммировать фальстарт - тут все элементарно, проблема в том что делать с ситуацией когда до старта тарнят тебя, ты от тарана тоже смещаешься с места=тоже фальстарт + повреждения. Один идиот может снести всю решетку на старте. И нафига такой гемор в пикап гонках где психов и идиотов и так всегда хватает? 15 минут квалы чтоб потом тебе испортили гонку на старте тупым тараном?

 

PS С мешалкой и сцепой никакой проблемы с включением скорости до старта нет.

Изменено пользователем Nakazato
Ссылка на комментарий
тут все элементарно, проблема в том что делать с ситуацией когда до старта тарнят тебя, ты от тарана тоже смещаешься с места=тоже фальстарт + повреждения.

Так решается проблема тоже элементарно - меню\настройки реализма\штраф за фальстарт\вкл-выкл. Главное захотеть решить проблему, а не найти оправдание за отсутствие решения..

 

А уже как кто будет настраивать - это второстепенный вопрос, главное дать выбор. В симуляторах в принципе невозможно одно решение на всех. Та как аудитория смешанная хоть в грантузимах есть те, кому хочется большего, хоть в Рф2 есть те, кому кажется слишком сложно. Для этого и существуют хелпы и упрощения или наоборот усложнения (как было в НКП). В Корсе же упрощение выдали для всех..

В пКрас тоже всю дорогу было нормально - по питлейну ездили сами.. В первых билдах даже сначала машина стояла в боксе, надо было выруливать.. Потом из боксов ее переставили на питлейн, а к релизу еще и выдали автоматическое управление на нем :facepalm:

По моему глубокому убеждению, в такие какашки разарбов надо носом тыкать.. брать ремень потом и пороть. В том числе разрабов Ир за отсутствие полноценного цепления и глохнущего мотора :D

Изменено пользователем GranDoxin
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Я могу с полной ответственностью сказать, что по устойчивости сетевого протокола иРу до рФ2 еще надо расти.

Просто интерестно , а с чего вдруг такие выводы ? За 3 года игры в ир у меня не было проблем. Интерестно на чём основано твоё утверждение?

Изменено пользователем Kross53
Ссылка на комментарий

Чем же тебе плох онлайн "даже в рФ2"? Я могу с полной ответственностью сказать, что по устойчивости сетевого протокола иРу до рФ2 еще надо расти.

Сужу чисто по личному опыту гонок в иР и рФ2. Есть кроме слов какие-то доказательства устойчивости протоколов, тесты, сравнения и т.д. чтобы знать куда иРу расти?

Ссылка на комментарий

В IR катаюсь исключительно в официальных пикап гонках, без каких либо лиг и чемпионатов. За все время у самого было всего 2 фальшь старта и ни разу, никто не выбивал никого на старте. Да там система рейтингов народ дисциплинирует, но почему в Ас я не могу например вот на этом сервисе http://www.simracingsystem.com/ где преимущественно катают адекватные и быстрые пилоты иметь полноценный старт? Это же хоть и массовый, но симулятор и ориентация на идиота ну совсем не аргумент как по мне.

Изменено пользователем VIP_EVOX
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Бывает ир выбрасывает с сервера в гонке

 

Вообще говоря выбрасывает с сервера только при одном условии: достаточно долгое время (секунд 10 мб, точно не замерял) нет соединения с ним, так что я бы посоветовал проверить интернет-соединение, помониторить пинг до серверов (можно прямо с вэб-страницы ир это делать, сверху кнопка пинг) и при необходимости связаться с провайдером, может они чем помогут

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Штраф упырю за фальстарт тебе ничем не поможет. Машина убита, гонка испорчена, слёзы из глаз
voteban "упырь" >> restart race

 

Просто интерестно , а с чего вдруг такие выводы ? За 3 года игры в ир у меня не было проблем. Интерестно на чём основано твоё утверждение?
Когда нет проблем с соединением и там и там отлично, когда катаются с какого нибудь 3g и плохой связи, там помогает хорошая система лагкомпенсации и прогнозирования, может из-за этого.. И выкидывает пока совсем не оборвется связь, а так продолжает ехать. И вот что еще понравилось, до этого никто не включал эту функцию, а недавно чемп на порш мы так ездили, у кого очень плохой инет, при "connection lost" он спокойно заходил на сервер и продолжал гонку, конечно в коротких заездах это не вернёт тебе подиума, а в гонках на выносливость, это спасёт целую команду, которые 12 часов пыхтели на трассе и тут подарочек.. )

А вообще, при очень плохом инете, можно везде чудеса, пропадания и телепорты увидеть.

Изменено пользователем KILL_BILL
Ссылка на комментарий
voteban "упырь" >> restart race

 

Вот это ламерство меня и бесит в АС. Поубиваются в первом повороте и давай госовалки за рестат. Так никогда дисциплине не научатся. Или вотебанить начинают всех подрят из-за всякой ерунды - это вообще детсад, причем, не самые лучшие его представители ))

Ссылка на комментарий
при "connection lost" он спокойно заходил на сервер и продолжал гонку, конечно в коротких заездах это не вернёт тебе подиума, а в гонках на выносливость, это спасёт целую команду, которые 12 часов пыхтели на трассе и тут подарочек.. )

 

что-то я не уловил где тут аргумент в пользу рф2 против ир? в ир переподключение также возможно после дропа с сервера

Ссылка на комментарий
Вот это ламерство меня и бесит в АС. Поубиваются в первом повороте и давай госовалки за рестат. Так никогда дисциплине не научатся. Или вотебанить начинают всех подрят из-за всякой ерунды - это вообще детсад, причем, не самые лучшие его представители ))
Ну надо в лигах удовольствие получать, а когда приходишь на паблик, тут уже ничего не сделаешь, и мелкие дети могут комп папы включить и покататься и всякие неадекваты, которым поржать охота, покататься против шерсти..)
что-то я не уловил где тут аргумент в пользу рф2 против ир? в ир переподключение также возможно после дропа с сервера
Это просто удобная функция, не знал, что в ир можно продолжить гонку после кокшен лост или "переподключение" - ты имеешь ввиду потом зайди на серв и помониторить за остальными?
Ссылка на комментарий
  • VeTeR открепил тема
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...