Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Assetto Corsa - Общее обсуждение


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Тоже вчера успел проехать гонку с 23 ботами в 5 кругов с туманом. Никакого уменьшения фпс не увидел. Зеркала не успел настроить. А вот со штрафами там интересно было. Специально резал выезд из Красной воды. Сразу получил предупреждение на верху экрана типо или сбавь скорость до 50км\ч или получишь штраф в 5 сек. Но проехал круг и никто не оштрафовал меня но и надпись эта в верху экрана не пропала. Далее на каждом круге специально срезал там но никаких штрафов так и не получал, только эта надпись постоянно висела. Думал что наверно к итоговому времени мне добавят штрафные секунды но ничего такого не случилось. Как финишировал так и было в итоговой таблице.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Немного тоже проехал, что успел увидеть, вроде как графика получше стала, но может ошибаюсь. Но вот что точно заметил, при виде из "кабины" при нажатии "вид назад", яркость уменьшалась, при возврате вида, все становилось ОК. Проверял несколько раз.

Ссылка на комментарий

Там новые камеры добавили из салона, на проц. нагрузка меньше стала...из салона зеркала норм отражаються, я успел покататься на формуле фиат, замерял прогрев шин, но пока ничего сказать не могу так как нужно снова проехаться на откате что бы сказать, есть ли изменения шин....

Ссылка на комментарий

Я успел проехаться по сильверстоуну, поставив режим облачной погоды и вместо 60 кадров, получил аж 33. Оптимизация от кунос это нечто, даже пекарс переплюнули этим "откатили-закатили".

У тебя, наверно, какой-то уникальный компьютер.

У меня после бета-обновы даже на моем ноуте ФПС с 22-25 до 28-30 поднялся.

Ссылка на комментарий
У тебя, наверно, какой-то уникальный компьютер.

когда откатили на 1.05, все стало на свои места. Ты успел проехать по сильверстоуну на бета 1.1? Нет? Так о чем речь вообще?

Ссылка на комментарий

Я успел две гонки по 5 кругов проехать по Спа с ботами. Первую ехал в тумане,во второй проверял систему штрафов при солнечной погоде. Никаких значительных падений фпс не заметил. Как было до 1.1 так и осталось.

Ссылка на комментарий

Так погодные условия включаются рандомно? Я сейчас бегло поглядел, нигде нет у меня их регулировки 1.0.5b

Это будет возможно только в версии 1.1.

Кунос по ошибке выкатит то обновлении до версии 1.1 в котором можно было выставлят типо погоду. Потом сразу откатили назвд до 1.0.5

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

когда откатили на 1.05, все стало на свои места. Ты успел проехать по сильверстоуну на бета 1.1? Нет? Так о чем речь вообще?

По Сильверу я не проехал)) Я по Имоле в туман прокатился. А потом еще карьеру начал проходить - проехал гонки с фиатами на 10 машин на Маджоне (на Фиате и Альфе).

На Имоле в туман ФПС держался на уровне 28-30.

На Маджоне в туман - 25-27 с редкими подвисаниями на долю секунды

До этого ФПС был в среднем 21-25 на любой трассе. С ботами 18-22 с перегруженным процессором.

Изменено пользователем dancer893
Ссылка на комментарий

Можно ли отключить всплывающий сбоку индикатор повреждений?

Можно.

Ctrl+Q - включить/выключить индикатор повреждений

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

MAUZERIS_LT, спасибо! :beer2:

Вот теперь хорошо стало :drive2: Люблю, когда "чистая" приборка без всякой дребедени.

Изменено пользователем DenisR1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Что-то намудрили с мультиплеерем или наоборот недомудрили, то что нельзя выбрать цвет авто и желательно машину не выходя из сервера, но цвет вообще рандом, хоть угадывай. Интересно что писали люди, наверняка были претензии, как-то миновала меня эта тема. Также подвеска вроде не убивается на срезках, где машина подскакивает и на поребриках, а должна, покрайней мере на индикаторе повреждений это не указывается.

Изменено пользователем Mig
Ссылка на комментарий
Вот теперь хорошо стало Люблю, когда "чистая" приборка без всякой дребедени.

Еще бы на приборках все работало.. что бы время круга, дельту видеть..

Ссылка на комментарий

 

Еще бы на приборках все работало.. что бы время круга, дельту видеть..

Если предусмотрено, то все работает.

 

Что-то намудрили с мультиплеерем или наоборот недомудрили, то что нельзя выбрать цвет авто и желательно машину не выходя из сервера, но цвет вообще рандом, хоть угадывай. Интересно что писали люди, наверняка были претензии, как-то миновала меня эта тема. Также подвеска вроде не убивается на срезках, где машина подскакивает и на поребриках, а должна, покрайней мере на индикаторе повреждений это не указывается.

На общих серверах да скины рандомно. А если делать чемпионат то можно каждому свои скин присвоить. А чо подвеска от поребриков ломатся должна? Она убивается только от сильного удара.

Изменено пользователем AndrewR07
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я и писал про сильные удары. В той же LFS если постоянно долбить высокий поребрик, кругов через 15 уже на индикаторе видно повреждения, в AC он не высвечивается при сильных скачках на поребриках, отсюда сделал вывод, что на подвеску это не влияет. Я имел ввиду длительное воздействие, а не с первого удара.

Еще бы на приборках все работало.. что бы время круга, дельту видеть..

А время секторов можно поставить?

Изменено пользователем Mig
Ссылка на комментарий
Если предусмотрено, то все работает.

Правда? :)

Большинство логгеров имеет несколько режимов работы.. хоть на одном они выбираются? Нет.

И что значит "предусмотрено"? Ни на одном автомобиле в реале не предусмотрено HUD как в игре.. Зато поставить себе хронометр можно в любой автомобиль..

Ссылка на комментарий

Нечо не понял. Дисплей должен переключать режимы?

 

Вот на мониторчике всё пашит и даже дополнительная табличка есть с опережением времени.

https://www.youtube.com/watch?v=cMJfSC4LFqI

Ссылка на комментарий

хоть на одном они выбираются?

Вот всё тебе вынь да положь :)

Ну на кой черт Куносу заморачиваться с логгерами, если он даже In-Car настройками не особо озадачивается. И правильно делает, поскольку никакой коммерческой пользы от этого нет (одни затраты), а кому сильно надо — тот на отдельный монитор какую-нибудь софтину выведет или SLI-девайсами воспользуется.

Ссылка на комментарий
Дисплей должен переключать режимы?

В реале так "предусмотрено".. (не на всех конечно).

 

Вот на мониторчике всё пашит и даже дополнительная табличка есть с опережением времени.

На большинстве автомобилей таких нет. И если выключить ХУД, что бы была чистая приборка, то и информации о заезде получаешь ноль.

 

а кому сильно надо — тот на отдельный монитор какую-нибудь софтину выведет или SLI-девайсами воспользуется.

В данном случае речь о 3Д кокпите. Не умею я воспринимать полумеры, недорешения, даже если они коммерчески оправданы.

 

Из той же оперы - зеркала в 3Д кокпитах. В половине, а то и в большинстве машин, на одномониторной системе зеркал не видно. Ни боковых, ни порой даже салонных (а в формулах их и нет). Виртуальное зеркало - это тот же худ - всякая "дребедень". К тому же посредине экрана прибито... Элементарное решение - три виртуальных зеркала, с возможностью настроить позицию и размер, или установка 3Д видеозеркала (как в Корветте ГТ) в любой автомобиль..

Но никто этого не делает, хотя лежит на поверхности. Даже если сейчас все хором скажут, что это не нужно, если оно появится - все будут пользоваться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Не умею я воспринимать полумеры, недорешения, даже если они коммерчески оправданы.

Как ты живешь то тогда? :)

Практически всё, везде и всегда состоит из компромиссов. А уж в рамках компьютерных игр — тем более…

Изменено пользователем JohnDoe
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ребята, добрый день всем. Купил на выходных AC. Кто поможет с настройками FFB? Я в симах новичок совсем. Если кто-то поможет с настройкой управления правильной ,а еще лучше подскажет как правильно проходит повороты - буду очень благодарен :)

Ссылка на комментарий

Привет всем. Подскажите плиз. Установил моды машин и трасс. Если новые трассы со стандартными машинами загружаются нормально, то когда выбираешь любую машину из модов, при загрузке гонки обратно возвращает в меню. Такое происходит, даже если выбрать стандартные трассы, новые машины никак не хотят работать. Хотя в шоуруме всё отлично.

Проблема решена другой версией игры.

Изменено пользователем RiZ
Ссылка на комментарий

Ребята, добрый день всем. Купил на выходных AC. Кто поможет с настройками FFB? Я в симах новичок совсем. Если кто-то поможет с настройкой управления правильной ,а еще лучше подскажет как правильно проходит повороты - буду очень благодарен :)

Очень рады что вы приобрели игру. Но в данной теме идет ее обсуждение, а не помощь в настройке. Если вы нашли на форуме эту тему, то думаю для вас не составит труда найти другие темы, касающиеся гастройки руля в игре и правильному пилотированию машины. Пожалуйста потратьте 5 минут вашего времени и обратите на другие темы на этом форуме. Все это уже разжевано, приложено информативными скинами, вам остается только прочесть и воспользоваться информацией.

Изменено пользователем Ozelke
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • VeTeR открепил тема
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...