Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Assetto Corsa - Общее обсуждение


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

тогда и поверю

Надеюсь, понимаешь, что не навязываю эту информацию как истину в последней инстанции) Ты спросил, а это так пища для размышлений по теме...

Ссылка на комментарий

этот пост в твитере я видел еще вчера, но пока это вилами по воде, Я к тебе не имею никаких претензий. Просто они там на длц видимо пыхтят, тестируют, когда в самой игре сейчас тоже есть проблемы и немалые.

Ссылка на комментарий

"... в частности на старте гонки с кучей машин и дымом..."

С шестнадцатью машинами у меня и без фиксов никогда проблем не было :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

в общем выяснил я проблему низкой производительности системы. оказывается, существует следующее положение дел и я это выяснил на форуме куноса, там очень много таких как я, у которых фпс просто поршив, хотя компы быстрые, В общем там что то со звковым движком намутили и он как бе влияет на производительность. Но хочу отметить так же, что поиграл в АС с МСИ бернером и у меня видяха не грузится более чем на 52%, вообще никак, а когда передо мной толпа машин и я их доганяю, то вообще падает до 40%-это бред и ужасная оптимизация, такого нету у меня ни в одной гоночной игре больше, даже в бетке Рейсрум. Так вот хочу спросить, у кого здесь, есть подобные проблемы с производительностью, может можно как то частично исправить это положение дел?

ФПС сегодня замерю помоему проблем нет, но с процом проблема, после запуска корсы он разогреваетсчя чуть ли не до 70 градусов вентилятор готов корпус со стола поднять щум от вентилятора страшный... Пока дуамю может в термопасте проблема...

Ссылка на комментарий
Пока дуамю может в термопасте проблема...

Проверь термопасту - у меня именно благодаря Корсе возник вопрос "а не проверить ли?". В итоге купил новый кулер (более мощный), поставил его, поднял частоту проца на 30% - и FPS выросло и проц не греется. Цена вопроса - всего 800 рублей.

Ссылка на комментарий

ФПС сегодня замерю помоему проблем нет, но с процом проблема, после запуска корсы он разогреваетсчя чуть ли не до 70 градусов вентилятор готов корпус со стола поднять щум от вентилятора страшный... Пока дуамю может в термопасте проблема...

А что за проц? Для некоторых интелов это высокая, но нормальная темпа под нагрузкой.

Ссылка на комментарий

Если проц обычный, без K и разгона, то температура высоковата. Но если 70 это макс. до чего он разогревается, то проблема не в проце, у него тротллинг начинается под 95-98 градусов.

Ссылка на комментарий

Без «К»? А кулер какой?

Без К, но на материнке есть заветная кнопочка разгона, автоматом гонится карта проц. и оперативка и тайминги выставляются автоматом и схема электропитания меняется.

И еще замерил ФПС все на ультра сглаживание и т.д. все на макс на старте 85 FPS при езде 125-135 вот такие результаты.....

Изменено пользователем Zulkarnain
Ссылка на комментарий

но на материнке есть заветная кнопочка разгона

Ох :)

Скачай CPU-Z и сделай скриншот первой вкладки. Глянем чего оно там тебе «наразгоняло»…

Ссылка на комментарий

Вот скриншоты без разгона и с разгоном с заветной кнопочкой...))

 

Разгоном не пользуюсь и так норм все...)

Изменено пользователем Zulkarnain
Ссылка на комментарий

Это не разгон, а так одно название )). Напряжение при разгоне высокое 1,344в. Если там стоит боксовый кулер то вполне может и 70+ градусов быть.

Ссылка на комментарий

Это не разгон, а так одно название )). Напряжение при разгоне высокое 1,344в. Если там стоит боксовый кулер то вполне может и 70+ градусов быть.

В том то и прикол что температура без разгона под 70)))

 

И еще кто замечал, полосы на асфальте в Корсе, незнаюна всех ли трассах на спа видел... графика к примеру на ультра стоит а на асфальте полосы. Проверю еще на других трассах отпищусь...

Ссылка на комментарий

И еще кто замечал, полосы на асфальте в Корсе, незнаюна всех ли трассах на спа видел...

В Спа пару лет назад на стартовой прямой нарезали поперечные канавки. Это чтобы вода стекала, а сцепные свойства асфальта не так сильно ухудшались.

 

spa-grid-2013.jpg

 

С тех пор то же самое сделали еще на паре трасс... По-моему, на Интерлагосе я видел.

 

 

 

Может, кому поможет. Когда я поставил Assetto Corsa, то два часа не мог тронуться со старта. Педали не работали. Жмешь газ, а ничего не происходит. Сцепление вроде бы работает, коробка тоже. Мотор заведен. А обороты не растут. Курил форумы, ничего не нашел. Перепробовал всё, перенастраивал руль, переставлял дрова, все настройки перекрутил.

 

В конце концов оказалось, что в игре по умолчанию стояла 100% нелинейность педалей. Это маленький такой бегунок в меню "Опции - Управление", на первой вкладке, под полосками осей. Нужно поставить его на другое значение, и всё будет нормально.

Изменено пользователем Esminetz
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

@Esminetz, это инверт педали, а не линейность. Его почти всегда в АС приходится ставить, тема древняя и известная, много где упоминалась... не знаю, что за чудо-форумы ты курил – писал бы тут, подсказали бы)

Изменено пользователем KuT
Ссылка на комментарий
  • VeTeR открепил тема
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...