Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Assetto Corsa - Общее обсуждение


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

хм, еще нигде не встречал тем с обсуждением физики или еще чегото, видимо сами куносы еще не создали какой либо инструмент для этого. хотя я и сам особо не понимаю как все это делается

Ссылка на комментарий

Как и во всех других симах будут специальные файлики с цифрами, отвечающими за физику и другие тех.параметры автомобиля.

 

Т.е по большому счету напрямую доступ к коду физики ни один симулятор не дает?

Ссылка на комментарий

а зачем это нужно? Достаточно просто задать параметры автомобиля, нет смысла заного движок переписывать :)

 

А как же неугомонное человеческое любопытство? :)

Ссылка на комментарий

Начали модить Indycar 2013

 

Indy.jpg

 

http://www.assettocorsa.net/forum/index.php?threads/indycar-2013.1201/

 

Честно говоря не понимаю почему не делают трассы, машин в симе будет много и от самих Куносов, а трасс мало.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Начали модить Indycar 2013

Треки делать в какой то степени легче, не надо заморачиваться по физике. После выхода АС треки попрут как грибы. Технология пока не понятна и ТЗ в целом, большинство народа думает что типа 3дсим эдит поможет. Действительно качественных моделлеров которые с нуля делают прямиком в игру, мало. На машине нет такой кучи шейдеров которые можно переконвертировать и тд, вот и "анансируют", типа мы первые! (на треке может от 10 до ~500 материалов быть и больше, у меня самое большое было 350) быстро хрен переделаешь если чё.

Ссылка на комментарий

Алексей, конечно же итальянцы обратили внимание на приору =)

На сколько я понимаю, это фанаты Рейс 07 рисуют данное ведерко. Но одно дело нарисовать, другое дело запилить для неё физику.

Ссылка на комментарий
На сколько я понимаю, это фанаты Рейс 07 рисуют данное ведерко. Но одно дело нарисовать, другое дело запилить для неё физику.

Ну вот я о том же. Нет смысла показывать такие скриншоты, пока о том, что и как будет в плане моддинга в АК неизвестно. Просто взять 3Д модель отрендерить и сказать "мод для АК" может любой, кто имеет мало мальский опыт моделинга в 3Д.

Итальянцы вряд ли обратят на наш автопром внимание.. Если только Маруся не подсуетится ...

PS Может первые официальные отечественные автомобили появятся в ГТ6...

Ссылка на комментарий

Вообще не понимаю, зачем постить рендеры и заявлять что это мод к АС? ИМО - бред

 

Я тоже давно задумался над этим вопросом, но коли там постят рендеры, все кому не лень, решил тоже запилить несколько :) А так да, обычные рендеры без какой либо основы в новой игре - бред.

По созданию моделей есть очень хороший специалист, его зовут Денис Зобнин, одной из его работ была Лада Приора WTCC для Race 07, после будет и Гранта. Только вот с физикой действительно непонятно, все говорят, что она будет супер, но никто не знает как ее создавать. Физика это ведь и работа подвески, работа мотора, работа шин... Я очень сильно сомневаюсь, что сами разработчики будут делать Туринговый класс, а выискивать в ручную параметры физики, это такой же бред, как и показывать рендеры для якобы АС, картинки не о чем. Думаю, что в АС интереснее будет кататься на официальных моделях, чем на самопальных.

post-600-0-47897700-1370440271_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Думаю, что в АС интереснее будет кататься на официальных моделях, чем на самопальных.

Качество самопальной физики будет напрямую зависеть от того, захотят ли авторы, что бы оно было высоким, или нет. Если дадут понятные и удобные инструменты, подробно опишут методику работы, то люди понимающие в вопросе и имеющие доступ "к телу" смогут сделать не хуже. Если все будет делаться методом тыка и копипаста, то это будет не точнее, чем физика модов в Рф...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Asseto Corsa,что ты делаешь?Ахаха!Прекрати! =)

Шёл 2014 год,разработчики корсы сделали уйму современных и исторических машин,множество современных и исторических трасс, и сама игра скорее всего тоже выйдет )))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Список трасс пополнился Спа. Будет современная и историческая.

Ждем Северную петлю:)

Изменено пользователем Yamamosya
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

На то он и "Зеленый ад". А зачем они делают длинную Спа?

Что бы можно было на исторических машинах ездить на реальных исторических трассах.

В ГПЛ НШ сделана так, что поворот от поворота порой сложно отличить. На вскидку сложно понять, где находишься, если только это не особо выделяющиеся места, типа Дотингер хох или Каруселей..

А на более качественных реализациях трассы (ГТ5, в принципе пКарс) местность как и в реале запоминающаяся, и каждый поворот уникален. Запомнить проще.

Ссылка на комментарий
  • VeTeR открепил тема
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...