Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Assetto Corsa - Общее обсуждение


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

         Да, педали только две. Пытаюсь стартовать с разным уровнем газа, но всегда при включении первой передачи падают обороты и все меня объезжают. Попробовал назначить сцепу на кнопку, но эффект точно такой же, как и простое включение первой передачи на старте без сцепления.

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Mike707 сказал:

Пытаюсь стартовать с разным уровнем газа, но всегда при включении первой передачи падают обороты и все меня объезжают. 

Проверь, отключена ли при этом система курсовой устойчивости

2 часа назад, Mike707 сказал:

BMW M3 E30 Gr.A 92, Mercedes C9 1989 LM, Формулы различные.

По хорошему, на этих машинах даже нет курсовой. Проверь чтобы настройки игры стояли на Pro, либо вручную отключи курсовую

Изменено пользователем Papa
Ссылка на комментарий
10 minutes ago, Papa said:

Проверь, отключена ли при этом система курсовой устойчивости

По хорошему, на этих машинах даже нет курсовой. Проверь чтобы настройки игры стояли на Pro, либо вручную отключи курсовую

Все помощники выключены.

Ссылка на комментарий
20 hours ago, caliskan said:

@expresso07 и правда 24 часа теперь время, не заметил, а ускорение времени разве есть? не нашел такой настройки, вообще не заметил движения времени 

в CM так

 

Untitled.png

Изменено пользователем expresso07
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

мда.. на офф форуме спросили Степано насчет патча шейдеров и ночных гонок:

I'd like hear some word from @Lord Kunos about it.

и что ответил Степано?

I am baffled and amazed.. the guy really is a genius.
I have no idea how he's doing what he's doing.

Позорище, Степано. Ты не знаешь, как он это сделал.. один человек, пусть и очень умный, сделал то (и в порядке хобби), что вы с командой не стали делать. Сдается мне, просто лень Степашки - доложил, что нельзя, ну ок, нет так нет.. 

а уже на таком уровне картинка супер и лично у меня не жрет экстру - а это лишь начало, после интеграции в CM будет много новых плюшек.

Еще б подсветку зданий и трибун для ночного режима - и будет великолепно

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Всё он знает, просто это не входит в планы АС1 и стратегического менеджмента, надо же продолжение продуктов как-то оправдывать.

Ссылка на комментарий
2 hours ago, KILL_BILL said:

не входит в планы АС1 и стратегического менеджмента

возможно. но если бы так было сказано - мол, собираемся делать (делаем) новый продукт, ночь будет в новом. а нам говорят - вы знаете, у нас тут двиг на один источник освещения, и ночь просто невозможна. если предположить, что Степано не знал, что ночь возможна - то он ужасающе некомпетентен как специалист, поскольку его чванство своим серым веществом выходило за всякие приличные рамки. если же Степано знал, что ночь возможна - то это еще хуже, ибо налицо чистый обман тех, для кого собственно игра предназначена. в любом случае, оба варианта выглядят некрасиво и позорно:dada: от людей, кто говорит о корсе с придыханием и "passione", я такого не ждал..

  • Что же делать? 1
Ссылка на комментарий

Самые большие разочарования от собственных ожиданий :)  Стефано же показал свою сущность и уровень компетенции еще во времена NetKar, что там от него вообще ожидать можно, кроме истерик и понтов :)

Ссылка на комментарий

Ночь по определению делается тенями (читай - отсутствием фонового освещения). Причем если я правильно помню основы opengl/dx, с одним источником света картинка получится очень хреновая, поэтому всегда в сцене делают несколько источников - фоновые, рассеянные, направленные. Могу путать названия за давностью лет, давно не работал с этой фигней. Но само по себе это продолжает намекать на некомпетентность Степашки - нифига у них не один источник света в движке.

Ссылка на комментарий

 

1 hour ago, AvedisZildjian said:

Ночь по определению делается тенями (читай - отсутствием фонового освещения)

вполне допускаю, что обходной путь посредством шейдеров Степано не знал, он программист в конце концов. мы не знаем всех тонкостей их движка - возможно, зная все его огрехи, они просто махнули на него рукой. но - они добавили шейдеры в игру, которая их не имела! значит специалист у них есть. не такой гениальный, как Илья, это уже очевидно. не удивлюсь кстати, если Илья прикрутит ВР к CM.. то-то смеху будет.

вобщем, эта новая фишка обходной путь - но такой здоровский, что я не уверен, нужны ли мне настоящие тени, которые будут жрать кадры

Ссылка на комментарий

кароче попробовал с 24 оппами - не заметил у себя разницы с дневным временем по производительности.

итого все что нужно для полной иммерсии - подсветка боксов, трибун и зданий у финиш

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Выглядит здорово! 

Главный вопрос - будет ли дождь динамическим... Если да - то это реальный шаг вперед для АС и подарок для всех, кто Корсу не собирается выкидывать..

Ссылка на комментарий

Что бы гонки сделать интереснее. В чем интересность реального дождя? Он может пойти или закончится. Это значит смена резины.. А он может потом взять и снова пойти.. Такие гонки в реальной Ф1 получаются наиболее интересными. В симе в общем то - тоже. Во всяком случае, если ехать более менее длинную гонку. 

 

 

Ссылка на комментарий

А, так это просто спецэффект?.. Я подумал, что в Корсу заложили нормальный дождь, но не стали включать (как свет фар), а Илья это раскопал и включил...

Ссылка на комментарий
11 hours ago, GranDoxin said:

Я подумал, что в Корсу заложили нормальный дождь, но не стали включать (как свет фар), а Илья это раскопал и включил...

sort of:lol: как выяснилось в коде есть строчка про капли на стеклах, ее действительно активировали

а динамический (визуальный) дождь уже есть, все остальное это обычный wet mod

unknown.png

не знаю, можно ли сделать реально дождь динамическим, возможно мы слишком многого хотим от старого движка, но кто знает - учитывая, что Илья и Henter уже запилили, все может быть:beer2:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...