Top.Mail.Ru
Перейти к публикации
VeTeR

Assetto Corsa - Общее обсуждение

Рекомендованные сообщения

а там что, еще больше косяков?

Тонна

Поделиться сообщением

Ну я хз вощем, самолюбования пост: https://avtopilot.club/2017/results

Шутим шутки почему Денис не приехал :)

вот ещё видос фейспалмовый, хотлап в кадр не попал(

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Игорь красава! ;)

Поделиться сообщением

Юля тоже вообще-то :laugh: та, которая Конанова. не сдалась и проехала

кстати блин.. как так можно гонять с таким далеким экраном.. ладно у меня была платформа и выбора не было. но тут то типа про (или не про, а так?) турнир, и черте где стойка. у rseat есть же стойки, что можно вплотную поставить. каждая по 20к правда - не хватило толь сюда?

• Нравится 2

Поделиться сообщением

А то, что руль на уровне пупка не смущает? )) Удобно видимо ) То что верхняя часть обода должна быть на уровне подбородка в rseats видимо не знают.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

на уровне пупка не смущает

да эт я даже не смотрю уже :popcorn: посадка rseat мне все равно некомфортна - как на колу сидишь, поэтому для себя уже давно сделал вывод что мне подобное не подходит - хорошо сделан в плане материалов и прокладки кабелей, и это пожалуй все :laugh:

это типа "дорожная" посадка у них, хотя как по мне, так нифига не дорожная

ак так можно гонять с таким далеким экраном..

хотя не - беру свои слова обратно :laugh: - вот тут еще больше отожгли

- беее. и норм, в гт-шку поди рубятся

Поделиться сообщением

То что верхняя часть обода должна быть на уровне подбородка в rseats видимо не знают.
Я ещё вчера хотел написать, что ничего не настроено, не кресло, не руль. Видимо влом каждый раз перекручивать, сидит как в детском кресле. А так и высоту и сиденье отодвинуть и педали, всё можно настроить, я хоть и немного пониже Игоря (188), но можно сделать, что педали носочком доставать будешь, как Василий (експрессо) катается :laugh:
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

как Василий (експрессо) катается

почему носочком? :popcorn: я полной стопой щас. ковш подвинул вперед до сгиба в коленках

Поделиться сообщением

Ну раньше помню было у тебя так)

Поделиться сообщением

Ну раньше помню было у тебя так)

да-да, было. уже не так давно

А так и высоту и сиденье отодвинуть и педали, всё можно настроить
так а руль то там поднять можно? там вроде стойка не телескопическая. угол знаю можно. но и всё

Поделиться сообщением

так а руль то там поднять можно?
путём регулировки высоты сиденья ))

Поделиться сообщением

крутое конечно решение :laugh: но там же ковш на скобах вроде?..

Поделиться сообщением

вот ещё видос фейспалмовый, хотлап в кадр не попал(

А что за сим и машина ?

По виджетам вроде похоже на AC (хотя я давно с ними не катаю), но я не припомню там такой машины из официального контента (на Катерхам похоже), трасса вроде Сильвер ?

Поделиться сообщением

Я ещё вчера хотел написать, что ничего не настроено, не кресло, не руль. Видимо влом каждый раз перекручивать, сидит как в детском кресле.

Я когда в гости к R-Seat ездил - говорил об этом, что компоновка кокпитов неправильная. Но у них задачи другие - аттракцион для случайных людей, которые не знаю "как надо"... для них этого достаточно что бы получить вау эффект.

А там левее этого комплекта не стоял дибокс с ВР? Его настраивали более удобно.

Изменено пользователем GranDoxin

Поделиться сообщением

Я когда в гости к R-Seat ездил - говорил об этом, что компоновка кокпитов неправильная.

Вот это печально, я пока до них так и не доехал, а так с виду вроде не плохой кокпит и как бы ценник на это намекает.

А что тогда из кокпитов с более или менее "правильной" посадкой есть на сег. день за адекватные деньги?

Только чтобы без штанги между ног, был у меня как то Плейсит Алькантара, не очень удобно, да и конструкция не очень монолитная.

Поделиться сообщением

но там же ковш на скобах вроде?..
какие-то переходники ещё, я просто с наклоном установил, вот фотку нашёл, может поймёшь.

Jf0CN5lI2kM.jpg

Поделиться сообщением

с более или менее "правильной" посадкой есть на сег. день за адекватные деньги

правильная посадка - эта та, что лично тебе удобна, и, если очень важно, вдобавок еще и аутентична :popcorn: такую можно сделать только самому. пока сам под себя не сделал (добился) не смог гонять больше получаса. из готовых кокпитов, возможно нормального ничего может не быть из коробки

но я не припомню там такой машины из официального контента (на Катерхам похоже), трасса вроде Сильвер ?

это да, катерхем - с Racedepartment мод, говорят хороший

какие-то переходники ещё

а ну так скобы эти можно поменять на автомобильные под ковш просто, там и делений для уклона/опускания больше. я так сделал, купил omp да и делов

Поделиться сообщением

Вот это печально, я пока до них так и не доехал, а так с виду вроде не плохой кокпит и как бы ценник на это намекает.

Я не очень правильно выразился наверное. Неправильная регулировка. То есть с самими кокпитами все в порядке.

Конструкции регулируются в довольно широком диапазоне, и каждый сможет все настроить под себя. Они же настраивают универсально "под всех", так, что бы было максимально удобно садиться и вставать, что бы никто не бился головой об монитор и т.п. поскольку это выставочные образцы, и через них проходит поток разных людей..

Если говорить буквально "что не так".. это касается положения монитора\ров и руля. Мониторы слишком далеко и по моему высоко. FOV и позиция камеры в кокпите на них по дефолту, что тоже является как бы частью настройки посадки в кокпите. Руль может стоять слишком высоко или напротив низко, и иметь неудобный наклон.. Ну и плюс расстояние до руля и педалей... А, еще наклон педалей.. В одном из кокпитов было неудобно газовать - слишком приходилось распрямлять ступню..

Если все это отрегулировать будет отлично! Наглядный тому пример - дбокс+ ВР, про который я выше написал. Их инженер Владимир с этой конфигурацией заморочился и все настроил как надо. Ездить было одно удовольствие (формульная посадка).

Если говорить про сами конструкции - мне показалось, что "гуляют" площадки педалей. Они недостаточного жесткие, и немного прогибаются, если педаль тормоза не просто пружинка, а с тензо (когда сильно давишь).

Думаю это как то можно укрепить в домашних условиях.

Изменено пользователем GranDoxin
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

т.е. ты правда хочешь сказать, что это для тебя не очевидно из раздела на форуме, названию видео и в целом картинке, которую ты видишь?)))

Уж простите, не обратил внимание на название ролика, а из видео увидел человека в кресле перед одним монитором с бээнвэшным фанатековским рулем на Сильвере (по ссылке на рузультаты думал что в Москве катали) вроде как в АС (определил по аппам, которыми не пользуюсь) но за рулем не известной по официальному контенту машины (именно это и смутило)

А Люба реально молодец, только кого она всю дорогу пыталась разглядеть в левом зеркале или там водитель мерседеса на хвосте маячил?))

Поделиться сообщением

Уж простите, не обратил внимание на название ролика

Не только ленив, но ещё и невнимателен) На видосе всё видно, по ссылке на резы есть все условия соревнования, так что было бы желание вникнуть... но его нет, я понимаю, это нормально для некоторых местных))

Поделиться сообщением

ещё и невнимателен)

Когда разрываешься между работой и дефками))

по ссылке на резы есть все условия соревнования

Честно говоря ни...ра там нет кроме рекламы и ссылки на регистрацию, он же контакт (хотя может на планшете так открывается)

было бы желание вникнуть... но его нет, я понимаю

Здесь ты прав, бытовуха мать её))

Поделиться сообщением

Когда разрываешься между работой и дефками))

Лол, когда такое реально происходит, нет времени на всякие донные форумы)) Поэтому не ври нам)

ни...ра там нет

Да, я забыл что регламент рассылали по почте... кароче вот мод - http://www.racedepartment.com/downloads/caterham-academy.6794/

Поделиться сообщением

когда такое реально происходит, нет времени на всякие

таймменеджмент)

Спасибо за ссыль, обязательно катну, может буду ближе к чемпиону (последний раз катал мод катера года 2 назад)

Кстати, как там шинная модель?

Поделиться сообщением

таймменеджмент)

вот деффкам и заливай эти истории))

Кстати, как там шинная модель?

Версии 3 :) Вообще хз что там шинная модель, в симах шины ацтой, т.к. постоянно скользят, ещё никто не придумал модель качения, поэтому за последние 10 лет они меня все всё больше утомляют...

• Нравится 2

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...