Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Assetto Corsa - Общее обсуждение


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Реал тайм отрывы
А как отключить родной отрыв, который вообще непонятно для чего придуман.. Показывает только отрыв и позицию в конце круга..

И какой лучше поставить PTracker или STracker?

Изменено пользователем KILL_BILL
Ссылка на комментарий
А как отключить родной отрыв, который вообще непонятно для чего придуман.. Показывает только отрыв и позицию в конце круга..

Всмысле "непонятно для чего" придуман ? Там есть куча опций, я для себя создал конфиг в 6 строк, который меня полностью удовлетворяет. Отрывы посекторно, индицируются в цвете секунд 20 после сектора, интуитивная цветовая индикация ( красный- ты проигрываешь сопернику, зеленый-ты опережаешь), владелец лучшего круга, без всякой мишуры и просадки fps.

https://cloud.mail.r.../CFE5/xJH9MYcDm

Сунуть в C:\Users\###\Documents\Assetto Corsa\plugins\ptracker

ЗЫ Я уж и забыл как выглядит таблица дефолтного ptracker... Уж года 2 прошло сроку моему конфигу.

По STracker- не парься. Это чисто серверная статистика- приложение. Ставится на сервер и обеспечивает полный сервис при условии использования клиентами аппы PTracker, что должно быть регламентировано правилами гонок.

Изменено пользователем Baikal
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Всмысле "непонятно для чего" придуман ?
Я имею ввиду родной корсовский отрыв, который постоянно висит слева и не выключается. Он какой-то бестолковый, показывает отрыв раз за круг, зачем такой нужен? Или я не разобрался, где можно включить реалтайм отрывы? И как отключить родной, если будет использоваться в птрекере?
Ссылка на комментарий
И как отключить родной, если будет использоваться в птрекере?

Я ответил выше. Родной отрыв (корявый app куносов) как выключить- сам ищи в иконках правостороннего меню, которое сам включал )

А в конфиге PTracker можно задать так, что отрывы будут индицироваться постоянно ,а не посекторно, как у меня. Но это повлечет за собой более сильную просадку fps. А про корсовские аппы забудь- они для пилота не обеспечивают нормальное представление насущной инфы. Все делается сторонними самописными шедевральными аппами, спасибо Куносам за API. Неоднократно говорил, что корса вытягивает себя за уши своими фанатами. И это отлично! Экономится куча человеко- часов и каждый ,кому не лень, на Питоне может написать себе все, что захочется. Лично я с помощью коллег по цеху уже с десяток и больше аппов для себя нужных понаписал. Собрал все в глобальный единый app HUD. Интересное это дело. Питон- что русский язык по сути. )

Изменено пользователем Baikal
Ссылка на комментарий

Я вообще, только сейчас узнал, что настройки в моих документах, а не в основной папке игры)) Поэтому, когда включал пре пиксель для ВР, не видил разницы и просадки фпс)) А сейчас там активировал, сразу всё заметил) Теперь придётся крутить как в айресйсинге, подбирать лучшее соченатие) Но корса оказалась намного прожорливее и вообще, по непонятным причинам, софта вр или корсы, начались просадки и гуляющий фпс, что доставляет огромный дискомфорт.

как выключить- сам ищи в иконках правостороннего меню, которое сам включал )
Так я уже давно пытался справа выключить, всё неактивно, но список пилотов с отрывом всё равно не убирается.. Это только на серваках, в одиночном его нету.

Кстати, закинул твой конфиг, запустил корсу - изменений не увидел)

Ссылка на комментарий

Настройки сторонних аппов, их вероятные конфиги могут находиться где угодно, куда их пошлет автор аппы. Хоть в интернете.

А настройки корсы, да, они в большинстве находятся в документах. То, что в папке игры- это в основном начальные ( дефолт) . Очень много параметров корсы можно регулировать в папке документов. Там и сетапы хранятся, и повторы, и настройки графики, и возможность выключать мертвую зону ffb и линеализировать ее. Зачастую эти настройки выходят за рамки стандартного меню куносов. Достаточно гибкая система. Такой системы нет ни в одном симе.

 

Кстати, закинул твой конфиг, запустил корсу - изменений не увидел)

Очень емкий ответ, свойственный случайным юзерам корсы ). Вообще- то разговор был о PTrаcker а не о стандартном аппе куносов.)

Изменено пользователем Baikal
Ссылка на комментарий
Достаточно гибкая система. Такой системы нет ни в одном симе.
Удивил...) Во многих симах, куча настроек лежит в отдельных конфигах, которых в несколько раз больше, чем в обычном меню сима.
Очень емкий ответ, свойственный случайным юзерам корсы ). Вообще- то разговор был о PTrаcker а не о стандартном аппе куносов.)
Да естественно я включил ptracker-V3.2.10, специально даже скачал свежий. Появилось 3 новых аппа. Ты мне просто свой .ini дал, я думал сейчас зайду и будут информативные аппы расставленные по экрану.

И между делом, хочу отключить куни-таблицу отрывов (которая появляется в онлайне), что тут непонятного?

Ссылка на комментарий
И между делом, хочу отключить куни-таблицу отрывов (которая появляется в онлайне), что тут непонятного?

F9 потыкай несколько раз, это переключение режимов этой таблицы

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Огос.. Ты про F9 ))) С новым годом!

А в корсе вообще то любые аппы можно зафиксировать на удобном тебе месте экрана.) Потыкай в правый верхний ее угол )

Изменено пользователем Baikal
Ссылка на комментарий
F9 потыкай несколько раз, это переключение режимов этой таблицы
Вот это как раз и помогло. Спасибо!

 

А где вообще есть хороший FAQ, вот с такими и прочими малоизвестными хитростями, на русском языке?

 

И интересно, почему в корсе отказались от русского языка? хотя ничего сложного в меню нет, но мало ли, каким-то новичкам проще понять было бы.

Вроде раньше было и перевод им подгоняли, но решили убрать..

Ссылка на комментарий

А где вообще есть хороший FAQ, вот с такими и прочими малоизвестными хитростями, на русском языке?

В соответствующей теме : )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

..вот-вот

---

Корса,конечно Сим отличный,но периодически возникают вопросы,которые многим кажутся странными.

..просто продукт на сильного любителя покопаться.

Чего стоит возможность строить Аппы самостоятельно. Вроде и ничё такого,но один умеет - другой нет.

..или просто некогда разбираться..

Приходится мириться.

 

Сам,например,недавно лазил после приобретения G29 в файлах,чтобы убрать затруднённое вращение руля на месте.

Сделал.

..но оно мне надо?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В файле assetto_corsa.ini который находиться по этому пути \Steam\steamapps\common\assettocorsa\system\cfg

вот тут должно быть так:

 

[LOW_SPEED_FF]

SPEED_KMH=3

MIN_VALUE=0.01 тут можно настраивать силу руля когда машина стоит на месте (едет до 3км\час)

 

У меня оно так всегда по дефолту когда устанавливаю игру заново.

 

Ну так это же ФФБ имитирует стоящую на месте машину.. а зачем это отключать?

Вопрос был не в том чтоб отключить а в том как сделать чтоб руль не был слишком тугим. Я так понял его вопрос.

Даже у реальных авто нету такого тугого руля я думаю.

Изменено пользователем MAUZERIS_LT
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

У реальных авто без гур, как раз на месте тяжелый, а как поехал - легким стал, только в поворотах тяжелеет. Я вот у корсы как раз включить это хотел, а то мне не нравился совсем пустой руль, когда стоишь. Но как мне говорили, это из-за того, что физика на около нулевых скоростях отсутствует, поэтому смирись) А оказывается можно сделать и тугой.. )

 

Кстати, когда лет 15 назад была 21099, а еще туда типа "спортивный" руль поставил)) он тяжелый стал ппц) особенно ощущалось, когда покупаешь новую резину и летом на асфальте, вообще еле проворачивался) Поэтому на таких машинах, всегда сначала чутка трогались, а потом крутили руль, а не на месте вращали)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Они там либо есть, либо нет. У меня на ГТИ и с электроусилителем на лете крутится с достаточным усилием. Все это отмечают.

Но конечно же не так, как на Тазах без ГУР.

Ссылка на комментарий

Я спрашиваю про ГОНОЧНЫЕ машины а не про всякие гти итд гражданские. ;)

Так на всех гоночных машинах нету усилителей руля?

Ссылка на комментарий

Мне кстати в реале, нравится гур больше, чем электроусилитель, он как будто информативнее чтоль))

И вот кстати в корса у меня больше ассоциируется с электроусилителем, а рф2 с гидро ) В смысле на самом деле похожи.

Изменено пользователем KILL_BILL
Ссылка на комментарий
Разница зависит от совсем других вещей, а не от того, электро- или гидро- усилитель... разница лишь в том, что насос обычного ГУР приводится в движение механически, ремнем. А насос электроусилителя просто электрический.
Ну это как-то сказывается..) Потому что я везде замечаю или просто мне машины такие попадались. Хотя я не везде знал, где электро, а где гидро) Но по ощущениям было понятно)
Ссылка на комментарий
  • VeTeR открепил тема
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...