Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Assetto Corsa - Общее обсуждение


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

http://www.youtube.com/watch?v=FtvqVC9cEso

 

Даже и не знаю, вот тебе пример где далеко не самый медленный айрейсер едет гонку, в которую попали 40 лучших по квалификационному кругу, по результатам этой гонки один пилот получит возможность попробовать свои силы в реальных гонках на MX5, так-то тоже дофига и больше рулем размахивает во все стороны

http://www.mx-5cup.c...-to-24-shootout статейка про прошлогоднего победителя

 

Едет он круто, но я не заметил что бы он размахивал. Да он работает рулем, есть подруливания, но не так как на видео выше. Там он как бы отлавливал машину.

Ссылка на комментарий

Одним машинам больше сбалансированное поведение подходит, другим легкий избыток и если на онбордах не видно контррулений, это может намекать, на профессионализм чувствовать машину и плавно с ней работать на небольшом избытке. Я же не говорю, что дрифтовать выгодно, это наоборот потеря времени. Про ир то я вообще тут ничего не говорю, я там на гт3 не катался и даже онборды не смотрел. Что там, сильно стабильные машины?

Ну в симах у вас тоже огромный опыт, только сажаешь вас в новые погодные условия и начинается "каша"...кругов через 30 только выходите на хороший темп.
У вас это у кого? Я то как раз едил чемпы не с меняющимися условиями, не аля влажность и температура трека, а с конкретным дождем от слабого, до проливного, где почти плаваешь. А эти условия вообще хрень. Тут пока асфальт накатываешь постоянно меняется держак до 3 сек на круге.

И никто там не вкатывался 30 кругов, а сразу чувствуют держак.

Ссылка на комментарий
А эти условия вообще хрень

Такие выводы, потому что не ездил, да.

И никто там не вкатывался 30 кругов, а сразу чувствуют держак.

Скорость большинства пилотов- понятие относительное. Запули тебя в чемп по рф2, в котором сейчас лидируют Редлайны, тебе бы и 200 кругов не хватило, чтобы адекватно бороться с теми ребятами, если конечно ты не уникум. Вот и сервис иР, в отличие от чемпов по рф2,ас, где по сути частные чемпы, собирает людей со всего мира. Думаю не стоит говорить, что в подавляющем большинстве в частных чемпионатах конкуренция ниже.

П.С,: на дружественном портале, по чемпу на АС, Женя Волков выиграл 9 этапов из 12. Да, он очень сильный пилот, но недостаток конкуренции здравой на лицо.

Изменено пользователем s1amdrom
Ссылка на комментарий
Такие выводы, потому что не ездил, да
Ты про что вообще? Я не ездил на гт3 машинах в ир. А кто тебе сказал, что я не ездил в ир при других погодных условиях? И мне это никак не помешало ехать так же, но просто видно, что держака меньше и едешь на 1.5 сек медленней. Я имею ввиду, что для меня такая разница по времени на одной машине хрень, по сравнению с разницей, когда твоё время может отличаться от 2 до 20 секунд на круге, при этом ты едешь на гране вылетов, на сколько справляются настройки. А ты мне тычешь, что посади вас в другие условия... Я эту разницу и не замечу, просто буду ехать на эти сколько там 1-3 секунды медленнее, вот и всё.
Запули тебя в чемп по рф2, в котором сейчас лидируют Редлайны, тебе бы и 200 кругов не хватило, чтобы адекватно бороться с теми ребятами
Я даже и не собираюсь с ними бороться, они из другой лиги и на их уровень не претендую. А если бы я задротил в симуляторы с тех же времён и такое же кол-во времени, может и побарахтался бы там как-то. И к чему ты вообще про это? То что ты едешь на их уровне при любых погодных условиях?
Ссылка на комментарий

Ответ на твой вопрос в твоем же сообщении. Условия меняются быстро и для всех, то с какой скоростью через 30 кругов вката они бы поехали ты сам не знаешь

Ссылка на комментарий
А ты мне тычешь, что посади вас в другие условия...

День не задался? Чего такой агрессивный?

Напомню: изначально Андрей написал про мало практики. Понимаешь, перед гонкой в онлайне ты можешь накатать и 100, и 500 кругов, для подготовки, уделяя хоть каждый день тренировкам. В реале у тебя нет такого количества ресурсов, времени. Естественно опыт играет огромную роль, но далеко не конечную. Если бы у реальный пилотов все это было в достатке, мы бы увидели гораздо более точную и плавную рулежку. Только и всего, к тому же условия в реале могут меняться довольно быстро, что порой приводит к плавающим результатам.

И к чему ты вообще про это?

Просто ты писал что сразу чувствуешь держак и т.д. Я имел ввиду, что все это имеет место смотреть относительно твоих результатов и других гонщиков. Допустим я рву ботов в оффлайне и думаю: все, теперь точно готов, чувствую машину. Захожу в онлайн, а там ребята едут на 3 секунды быстрее, и тут я понимаю, что где-то явный пробел...в итоге опять же, после укатывания трека, поиска оптимальных настроек, скидываю условно 3 секунды и выхожу на общий темп, то есть опять же все сводится к общему накату на треке.

Ссылка на комментарий
День не задался? Чего такой агрессивный?
А где ты увидел агрессию? Или я просто должен везде смайлики ставить?)
Напомню: изначально Андрей написал про мало практики. Понимаешь, перед гонкой в онлайне ты можешь накатать и 100, и 500 кругов, для подготовки, уделяя хоть каждый день тренировкам. В реале у тебя нет такого количества ресурсов, времени.
Ну а причем здесь тогда, посади меня в другие условия?
Если бы у реальный пилотов все это было в достатке, мы бы увидели гораздо более точную и плавную рулежку.
А так они рулить просто не умеют, оказывается..)
Ссылка на комментарий
Я тогда любой текст могу агрессивным посчитать, если мне смайлики не ставили) Каждый додумывает как хочет.
Вот чтобы каждый не додумывал, ставь смайлики )
Ссылка на комментарий

Нахрен такой мультиплеер нужен... Я конечно не катался на пабликах пкарс, там то наверное еще хуже. Но это просто нервотрепки, таких дебилов я еще не встречал нигде! Ни одной гонки я там нормально не закончил. Каждый раз вышибают с трассы, причем не на ошибках, а просто выносят... Такая гонка была за первое место... На последнем круге догнал лидера и круговое чмо, с такой дури меня вынес с трассы, что я орал матом на всю квартиру...

И вроде хочется поездить, стало хоть не как раньше, типа бильярда и телепортов, но блин... Но нужен какой-то фильтр плохого рейтинга, типа как в ир, но упрощенного, хотя бы просто, чтоб отделять вот эту нечисть...

Ссылка на комментарий

Нахрен такой мультиплеер нужен... Я конечно не катался на пабликах пкарс, там то наверное еще хуже. Но это просто нервотрепки, таких дебилов я еще не встречал нигде! Ни одной гонки я там нормально не закончил. Каждый раз вышибают с трассы, причем не на ошибках, а просто выносят... Такая гонка была за первое место... На последнем круге догнал лидера и круговое чмо, с такой дури меня вынес с трассы, что я орал матом на всю квартиру...

И вроде хочется поездить, стало хоть не как раньше, типа бильярда и телепортов, но блин... Но нужен какой-то фильтр плохого рейтинга, типа как в ир, но упрощенного, хотя бы просто, чтоб отделять вот эту нечисть...

Тут довольно интересно, гонки 3 раза в неделю. Правила, судейство, все дела https://vk.com/asset...rsa_racing_club

Ну, а на осрв можно в чемпе гонять, все этапы ехать не обязательно. Или разовые заезды http://www.osrw.com/...p?showforum=262

А это забугорная лига с гонками по расписанию http://www.simracingsystem.com/

Изменено пользователем KuT
Ссылка на комментарий
Но нужен какой-то фильтр плохого рейтинга, типа как в ир, но упрощенного, хотя бы просто, чтоб отделять вот эту нечисть...
Ещё придумали такую тему, Minoraiting называется, как раз для паблик серверов подходит, хотя не только на пабликах пользуются, отсеивает неадекватов: http://www.minorating.com/ Изменено пользователем shaolin_g
Ссылка на комментарий

Надо попробовать, но лиги и гонки по расписанию не для меня. Просто есть время, охота прокатиться на быстрые гонки, а каждый раз неадекваты попадаются.

На осрв даже кликать не буду..)

Ссылка на комментарий

Есть паблик сервера с минорэйтингом, сначала там рейтинг повышаешь потом катаешься на других серверах где ограничения по минорэйтингу, там крашеров нет

Ссылка на комментарий

Там в названии обычно указывается что типа MR (A,B,C), мр это минорейтинг, а в скобках это градации, "с" один из низких вроде, а и б побольше, но тут как сервер назовут, бывают вариации, могут полностью минорейтинг писать могут сокращать, народ бывает, в какие периоды времени какая популяция любителей ездить с рейтингом я хз

Ссылка на комментарий
Надо попробовать, но лиги и гонки по расписанию не для меня.

Тебе же нравится схема в IR? На http://www.simracingsystem.com/ по сути тоже самое. Проблема в другом. Там народ бывает только по вечерам и то сейчас больше на выходных. При этом тысячи зарегистрированных. Остальные крэшатся в пикап гонках и хают как все плохо видимо )

Ссылка на комментарий

Да вот я по расписанию то не могу, кроме каких-то серьезных этапов) просто захотелось поездить, заходишь, выбираешь серию и где народу человек 15+ и катаешь 1-2 гонки.

Тебе же нравится схема в IR?
Я хз какая там схема на самом деле, в ир я на последнем акке, ни одной гонки не провел. Заходишь, найдешь подходящих 2-3 сервера, куда можно законектить со своей коллекцией машин)) Овалы убираем, остается максимум 2 сервера, где на одном 4 чела, на другом 7. Захожу где побольше, вижу только двоих, практику или квалу прокатился, остальные куда-то сваливают, жду рейс и не дожидаюсь когда она наконец-то будет, ухожу..
Ссылка на комментарий
остальные куда-то сваливают, жду рейс и не дожидаюсь когда она наконец-то будет, ухожу..

Там надпись появляется "присоединится к гонке" < вот все и уходят на гонку )

Суть в том, что гонки идут одна за другой. Это не один запланированный этап в опредмеченное время. Выбрал ближайшую и поехал. А в пикап гонках, особенно в игре рассчитанной на очень разную аудиторию, найти адекватных соперников дело большой удачи. Я к тому, что есть же удобные сервисы, где стараются сделать гонки максимально чистыми, но тебе они не удобны и ты жалуешься на треш в который умышленно сам же и пошел )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Кстати, для ребят с Украины, подскажу небольшую хитрость, как покупать игры не по европейским ценам. Регистрируете новый стим через проксик на Россию, добавляете себя в друзья и покупаете с него подарком на нормальный акк. Там вроде потом даже привязка на регион по ценам остается. Типа переехал, но цены останутся российскими. Но лучше запустить проксик и подарить себе длц или новые игрушки ;)

п.с. это и для прибалтийских и остальных европейцев прокатит)

Изменено пользователем KILL_BILL
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • VeTeR открепил тема
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...