Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Assetto Corsa - Общее обсуждение


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Может быть действительно такое ровное покрытие на РБ Ринге.

Скорее да, чем нет. Это все же гоночное полотно, его не на целину укладывают. Так то проверить бы конечно надо, съездить туда:)

Ссылка на комментарий

А чего там говорят в видео?

 

Вчера попробовал в корсе устроить трекдень и мультиклассовую гонку на Петле. Ну как мультиклассовую - 23 разные машины :))

Это был не трек день, это был стресс день для компа и Корсы :D

ФПС упали до неприличия, загрузка проца на 99% постоянно светилась, лаги, затыки, и просто замирания картинки вплоть до нескольких секунд делали невозможным езду в принципе..

Понятно, что надо апгрейдится и будет получше, но все же оптимизация ужасная.

 

И вторая проблема - низкий уровень ИИ. Быстрая машина застревает за медленной навсегда.. ну или до длинной прямой. Между собой боты ведут борьбу уныло. Культуры поведения на трассе у них ноль. Что интересно - если за тобой едет быстрая машина, то тебя она атакует в каждом повороте, вплоть до контакта, а меж собой в паровозики играют.

 

Потом в рейсруме с ботами гонку покатал - куда интереснее. ИИ сам с собой развлекается - вылетает, бадается, устраивает завалы иногда по ходу гонки, при этом на старте их избегает, что немаловажно (вспоминаются феерические старты в пКарс, где щепки только в разные стороны летели каждый раз в первом повороте) .. в борьбе ведет себя куда более адекватно..

Но физика Р3Е простовата.. что бы быстро ехать, надо привыкать ехать не очень правильно. Вечная дилемма - в одном симе есть шашечки, в другом ехать, в третьем посмотреть :) Когда уже выйдет сим, в котором будет все?

Знаю - никогда.. ))

Изменено пользователем GranDoxin
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
ФПС упали до неприличия, загрузка проца на 99% постоянно светилась, лаги, затыки, и просто замирания картинки вплоть до нескольких секунд делали невозможным езду в принципе..

 

я хз как так вообще возможно было ехать, у меня если гдето лагнет какоето гавно, на пару секунд фпс упадет до 50 так сразу выбешивает, скорости не видно не чувствуется, и глаза резать начинает, для меня ниже 60 уже не реально ехать, изза этого выбешивает в прожект карсе, когда дождь и дофига машин, пока не рассосутся по треку 45-50 фпс, для меня это жуткие лаги, ехать не реально, машина с задержкой рулится, начинаются одни нервы и вообще нифига не хочется больше.

Ссылка на комментарий

Похоже на эксклюзивный проект Феррари для таких вот рейсрумов. Или где-то обмолвились, что будут делать для всех?

Первое видео в моем предыдущм посте - это анонс для консолей, и там на 53 секунде феррик Ф1 (ф138?) Изменено пользователем Nakazato
Ссылка на комментарий
Первое видео в моем предыдущм посте - это анонс для консолей, и там на 53 секунде феррик Ф1 (ф138?)

 

Похоже что она - на официальном сайте кто-то спрашивал про выход тоже именно Ferrari F138.

Ссылка на комментарий

Наверное для приятного сюрприза не раскрывают всех карт, хотя уже засветили, вброс был сделан, но официально не говорят, чтоб всю интригу не портить..)

Ссылка на комментарий

ну, как минимум на твоей фотке знаков на левом индикаторе не хватает. а вообще мне кажется что 14к оборотов - немного дофига даже для ф1. хотя это же старого регламента машина? там может и нормально было,я уже и не помню что там на трансляциях показывали)

Ссылка на комментарий

Интересно, а мне фотка не от трастмастера попалась, а я её сразу пихнул?)))

а вообще мне кажется что 14к оборотов - немного дофига даже для ф1
Так в 2013 году моторы были v8 2.4, они же крутились до 18 чтоль.
Ссылка на комментарий

А что там?)

там явно не PCU-6D, а должен быть именно он

знаков слишком много - должно быть по 4 слева и справа, светодиоды не того цвета - должно быть 5 зеленых, 5 красных, 5 синих.

Изменено пользователем Pafff
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Индикатор в Корсе - полная отсебятина.

На PCU тахометр пять зеленых, пять красных, пять синих. Тут - семь синих, и видимо 8 красных.

Цифры должны быть красными, по 4 в каждом окошке. Тут их не то 6, не то 7, желтых..

Скорость в обычном режиме показывается слева. Справа - дельта. Тут с какой то радости скорость справа, как на питлимиторе, а слева вообще обороты двигателя.. нафик бы они тут были нужны.. они появляются только при выжатом сцеплении и на нейтрали по моему.. Такой фигни даже кодеки себе не позволяют.. хотя пкарс такой же фигней страдал когда выкатили первую Формулу-А.. потом их ткнули - переделали.

 

Просто не понятно, как можно вообще так сделать.. неужели сложно онборд включить, да посмотреть, фотографий в сети полно.. Если в самом очевидном такая слепость, то чего ждать от моделирования скрытых от глаз вещей?

Изменено пользователем GranDoxin
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Просто не понятно, как можно вообще так сделать.. неужели сложно онборд включить, да посмотреть, фотографий в сети полно.. Если в самом очевидном такая слепость, то чего ждать моделирования скрытых от глаз вещей?

У меня тоже всегда такой вопрос возникает. Странно это. Возможно есть какие-то неведомые нам причины...

Ссылка на комментарий
Возможно есть какие-то неведомые нам причины...

Я думаю тут причина одна: мальчик-дизайнер, который делал эту работу понятия не имеет о том, чем занимается. Ему все равно формула 1 это, или что то другое, какого года..

Рискну даже предположить, что он подглядывал за пКарс "как правильно" :teehee:

Ссылка на комментарий

Может рули разные бывают? Они даже у пилотов одной команды бывают разные, а еще есть версии для тестеров наверное. В релизе услышим почему :)

 

Вон у мерса на одной машине рули . (Не могу найти более убедительный пример, в репортаже Скай в прошлом сезоне показывали что у одного из мерсовской сладкой парочки громадные цифры передач, у другого маленькие. То есть дисплеи разные у пилотов, не только цвет кнопочек. )

lewis-hamilton-and-nico-rosberg-steering-wheel.jpg

 

Но мальчиков-дизайнеров тоже сбрасывать нельзя, в последнем джап паке они порядком накосячили с АЕ86. Куносы оправдывались что производитель одобрил модель, но им резонно возразили что производители одобряют и модели игр для мобильников - им пофиг. Куносы yпираться не стали и АЕ86 вроде будут переделывать, Скайлайн уже сколько-то переделали в последнем патче.

Изменено пользователем Nakazato
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Конечно рули разные, у каждого индивидуальные особенности. Но индикаторов разных не бывает - в то время у всех был PCH-6D от McLaren. В настоящее время поменяли на PCU-8D, опять же одинаковый для всех.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Может они просто не смогли договориться с маклареном по поводу их псу на рулях)) может их (псу) тоже сертифицировать нужно. Может быть макларен за свой псу в симе ахулиард денег захотел? Вот и пришлось кастомизировать некастомизируемое:)

Ссылка на комментарий

Не думаю.. PCU - неотъемлемая часть машины. По такой логике бы не получилось вообще ни один автомобиль сделать, так как многие детали поставляют сторонние производители..

Вся эта тема с лицензионностью касается названий, а не внешнего вида. В ГТА вон ездють мерседесы с бугатити с другими названиями и никаких проблем... На нем же не написано PCU-6D.. может это ЖБП-14П :D, просто похож чуть чуть..

У пКарс вон машина вообще не Ф1, а Ф-А, а псу на ней похож на настоящий.. ))

Ссылка на комментарий

Ну не знаю. Может у макларена в лицензионном цехе сидит мальчик-лицензионщик с трудным прошлым. Может он симрейсер-неудачник, может он в обиде на Корсу. Ну и всал в позу, мол, че хотите со мной делайте, а наш псу в свои машинки вставлять не дам!

А так то наверняка разумное объяснение есть какое нибудь. Просто еще и предмета то как такового для обсуждения нету, а вы уж черных кошек в темной комнате ловить начали.

Ссылка на комментарий

Убедили, тут косяк Куносовских моделлеров. Создам ветку в багах на их форуме. Баг не вышедшего продукта - будет прецедент :)

 

PS Вот: http://www.assettoco...ng-wheel.33370/

 

PPS Куносовкий дизайнер (который не "мальчик", он делал Кобру и Ауди Кватро) уже ответил "Да все неправильно, однако... :) " намек на то что еще не релиз наверное? Короче они в курсе :) http://www.assettoco...70/#post-698685

Изменено пользователем Nakazato
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

 

Но мальчиков-дизайнеров тоже сбрасывать нельзя, в последнем джап паке они порядком накосячили с АЕ86. Куносы оправдывались что производитель одобрил модель, но им резонно возразили что производители одобряют и модели игр для мобильников - им пофиг. Куносы yпираться не стали и АЕ86 вроде будут переделывать, Скайлайн уже сколько-то переделали в последнем патче.

 

А куда писать по поводу халтуры?

Меня не столько АЕ86, сколько Супры волнуют( на лобовых стёклах полностью отсутствуют отражения!, на 86 + ещё грязи нет)

Ссылка на комментарий

А куда писать по поводу халтуры?

Меня не столько АЕ86, сколько Супры волнуют( на лобовых стёклах полностью отсутствуют отражения!, на 86 + ещё грязи нет)

На офф форуме корсы создай свою тему о этих косяках.

Как Nakazato создал.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
( на лобовых стёклах полностью отсутствуют отражения!, на 86 + ещё грязи нет)

Это сарказм? Как бы избавится от них там, где они есть..

 

На офф форуме корсы создай свою тему о этих косяках.

Не надо создавать такую тему.. зачем портить чистые прозрачные стекла? :)))

 

Если уж писать про отражения и грязь, то надо просить, что бы сделали отключалку в настройках, или хотя бы возможность заменять текстуры окон, что бы за это не было кика в онлайне..

Изменено пользователем GranDoxin
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • VeTeR открепил тема
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...