Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Assetto Corsa - Общее обсуждение


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Прошу прокомментировать сей феномен.

Менял настройки графики и запускал встроенный бенчмарк Спа на 15 машин.

Вкладки Effects и Reflections не менял. Постпроцессинг отключен

Менял одновременно только три параметра:

AA, AF и World Detail. Min и Max.

Разница 10-13 фпс. Всего-то?

В обоих случаях ГП загружен на 99%, ЦП на 87-90.

Я упёрся в потолок своего железа или это просто так игра сделана, что меняй - не меняй, пох? :)

post-2683-0-52639400-1464465629_thumb.png

post-2683-0-98198900-1464465630_thumb.png

post-2683-0-38405200-1464465632_thumb.png

post-2683-0-43036500-1464465633_thumb.png

Изменено пользователем toropyga
Ссылка на комментарий

Я вообще так и не понял, какое отношение фальшстарт имеет к крашерам на старте? Хоть с ним, хоть без него, но если кто на старте ошибся и спровоцировал аварию, возможность фальшстарта тут какбы не при делах... Имхо это отмазки.

Разница в том что если крашер с последнего места может зарубить всю решетку с фальстарта, то принужденным нормальным стартом со своего последнего места он просто тупо не догонит большую часть машин к первому повороту. И извращенского "фана" у него меньше. И если кто-то запорол старт, то не сможет принудить всех к рестарту своим крашем стартовой решетки. Плюс вопрос выписки штрафа людям которых до старта сдвинул с места крашер.

 

При том что быстрый старт все равно сделать трудно (правильные обороты и правильный выжим сцепления) поэтому главная составляющая старта присутствует.

 

В сингле рФ2 после фальстарта я нажимаю рестарт.

 

НО для лиг фальстарт безусловно нужная вещь, я всего лишь за отсутствие фальстартов в обычных пабликах, в сингле мне пофиг на самом деле есть он или нет.

Ссылка на комментарий

В иР возможность включить передачу и тронуться появляется лишь за несколько секунд до зелёных огней. Так что даже будучи в состоянии полного отсутствия ума, никто не успеет зарубить прям всю решетку.

 

Ссылка на комментарий

На обычных пабликах возможны аж три варианта - отсутствие фальстарта, наличие фальстарта с риском напороться на дебил-крашера, прозрачные машинки, которые сводят на нет степень дебилизма любого крашера..

 

Вообще никаких сложностей. Кстати на пабликах именно прозрачные машинки позволяют каждый старт превратить в гонку. Все придурки отсеиваются и выходят с сервера после первого поворота. А те, кто остались - едут нормально, причем стараясь не контактировать. А в случае все таки контакта ничего не теряют даже в первом повороте, что на паблике вполне уместно.

При желании можно выключать прозрачность как ДРС - на втором круге гонки, как раз дебилов уже нет, или по желанию админа ))

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий
Ну не правильно в симуляторе с претензией на реалисьичность, делать поправки на идиотов. Так можно и вовсе сделать все машины прозрачными и контакты невозможными. В ир проблемы крашеров не существует, это еденичные случаи и есть все атрибуты полноценного старта. Разве не к тому же нужно стремиться симулятору с претензией на реализм?
сегодня куносу можно будет в чате ютуба задать вопрос про фальстарт.

А так и в ир есть упрощения - прозрачные машины на питлейне, к примеру.

Ссылка на комментарий

Я же не про полное отсутствие упрощений, они есть во всем, но есть разница между авто стартом, который влияет непосредственно на ход гонки, и прозрачными машинами на питах, для невозможности случайных контактов в процессе массовых пит стопов.

 

Я больше это все пишу не как недовольство, направленное в адрес разработчиков, это их продукт и они принимают решения. Меня больше удивляет позиция людей на этом форуме, для которых казалось бы очевидные вещи, таковыми оказывается не являются. И еще находятся аргументы для оправдания вещей, которые не имеют ничего общего с логически оправданными решениями. Наверное именно благодаря им разработчики могу и не напрягаться, любое их решение будет оправдано и принято преданными поклонниками.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Разница в том что если крашер с последнего места может зарубить всю решетку с фальстарта, то принужденным нормальным стартом со своего последнего места он просто тупо не догонит большую часть машин к первому повороту.
Легко догонит именно в первом повороте. Ну или во втором, если первый поворот быстрый.

Трассы, где крашеру сложно вынести пол пелотона по пальцам можно пересчитать. Вот в Сильверстоуне в старой версии крашеру это сделать очень сложно :) Ну ещё в Барселоне... в Сузуке, быть может в Китае.

А вот в Монце, Спа, Малайзии, Австралии, Австрии, Сочи, Монако, Нюрбургринг, Канаде, Сепанг, Абудаби, США, Бразилия, мне надоело, очень легко вынести всех и вся :)

Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий
А так и в ир есть упрощения - прозрачные машины на питлейне, к примеру.

А ты знаешь другое решение, как обеспечить достаточно место в боксах такому количеству машин? В реале обязательно есть команды и они синхронизируют свои действия. В рф это было нафиг не нужной проблемой и лучшего решения, чем сделать прозрачными машины в боксах еще никто не нашел.

Но да, принудительное замедление в АС это наверное еще более гениальное решение :laugh: , хорошо, хоть рулить дают ))

Ссылка на комментарий

Ну не правильно в симуляторе с претензией на реалисьичность, делать поправки на идиотов. Так можно и вовсе сделать все машины прозрачными и контакты невозможными. В ир проблемы крашеров не существует, это еденичные случаи и есть все атрибуты полноценного старта. Разве не к тому же нужно стремиться симулятору с претензией на реализм? Идиот котрому не дали запороть гонку на старте, всем запорит ее лобовыми столкновениями.

Поправка на целевую аудиторию должна бытъ всегда. Куносы понимают что их ЦА обширнее чем в НетКарПро и поэтому больше упрощений и компромиссов. Сравнивать крашеров в иРе, с его платной системой наград и наказаний за качество езды, с крашерами Корсы где ездят в том числе и школьники на джойпадах как-то не очень правильно. Корса симулятор, но массовый симулятор, не узко нишевый как НКпро, Рф2, иР и тд, они приветствуют казуалов,но стараются сделать правила где все могли жить с приемлимыми компромиссами. Фальстарт - один из таких компромиссов.

 

Против шерсти ехать нельзя, кстати- исчезнешь и появишся в боксах ( что нереалистично конечно).

 

 

 

На обычных пабликах возможны аж три варианта - отсутствие фальстарта, наличие фальстарта с риском напороться на дебил-крашера, прозрачные машинки, которые сводят на нет степень дебилизма любого крашера..

 

Вообще никаких сложностей. Кстати на пабликах именно прозрачные машинки позволяют каждый старт превратить в гонку. Все придурки отсеиваются и выходят с сервера после первого поворота. А те, кто остались - едут нормально, причем стараясь не контактировать. А в случае все таки контакта ничего не теряют даже в первом повороте, что на паблике вполне уместно.

При желании можно выключать прозрачность как ДРС - на втором круге гонки, как раз дебилов уже нет, или по желанию админа ))

Лично у меня прозрачные мшинки - это НЕприемлимый компромисс, моментальный рвотный рефлекс. Отсутствие фальстарта гораздо элегантнее имхо.

 

Легко догонит именно в первом повороте. Ну или во втором, если первый поворот быстрый.

Трассы, где крашеру сложно вынести пол пелотона по пальцам можно пересчитать. Вот в Сильверстоуне в старой версии крашеру это сделать очень сложно :) Ну ещё в Барселоне... в Сузуке, быть может в Китае.

А вот в Монце, Спа, Малайзии, Австралии, Австрии, Сочи, Монако, Нюрбургринг, Канаде, Сепанг, Абудаби, США, Бразилия, мне надоело, очень легко вынести всех и вся :)

 

Это так, поэтому решений на все случаи нет, отсутствие фальстартов лишь притупляют проблему неадеквата, но значительно притупляют. Это все не мои слвоа, я просто согласен с позицией куносов по этому делу.

 

И опять же, я говорю про паблики, для лиг конечно нужно лоббировать куносов что фальстарты дали, но для основной массы решение правильное как есть имхо.

Изменено пользователем Nakazato
Ссылка на комментарий

Правильное решение, как уже неоднократно выше говорилось, дать выбор и возможность настроить сервер на свое усмотрение. Все. Отсутсвин такого выбора и есть не компромисс, а приоритет в сторону аркадников, что в разрезе позиционирования ас как симулятора, как минимум странно. Вот для тебя например, неприемлемы прозрачные машины, а для меня, авто старт ни чем не лучше. Нет выбора, нет компромиса.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
дать выбор и возможность настроить сервер на свое усмотрение. Все. Отсутсвин такого выбора и есть не компромисс, а приоритет в сторону аркадников

Да, но с этим тоже есть сложности. Решение дожлно включать в себя "что делать с теми кого толкнул крашер на старте", какова система штрафов для фальстарта" и тд. Не говоря о проблеме частных серверов которые включат фальстарты из лучших побуждений и испортят жизнь не нуждающимся в них пикапперам.

 

Для элиты есть апп с фальстартом уже сейчас.

Ссылка на комментарий
Фальстарт - один из таких компромиссов.

В том то и дело, что это не компромисс, а навязывание всем решения удобного для казуалов...

Компромисс - это когда и волки целы, и овцы сыты. В данном случае компромиссом было бы элементарный вкл\выкл в опциях, о котором на двух страницах в разных вариациях все говорят. Простейшее решение которое удовлетворило бы ВСЕХ.

 

Лично у меня прозрачные мшинки - это НЕприемлимый компромисс, моментальный рвотный рефлекс. Отсутствие фальстарта гораздо элегантнее имхо.

Так не иди на него. Какие проблемы - можно же не включать :))

В грантуризме полно пабликов с прозрачными, и полно с непрозрачными.. это как баттлфилд - в поиске сервера ставишь галки: без гранат, без гранатометов, без тяжелой техники, бан за бейзрип.. И играешь только на таких серваках. Кто хочет мяса - ставит другие галки и играет на других серверах... Каждому - свое. А не каждому - мое. ))

 

Выборка про новые фичи из стрима куноса

Наконец то займутся таймингом!

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий
Компромисс - это когда и волки целы, и овцы сыты

Это в идеально мире, в нашем реальном компромисс - это когда одним немножко больше лучше чем другим хуже. :)

 

это как баттлфилд - в поиске сервера ставишь галки

В корсе нету столько серверов и столько людей на них как в БФ, поэтому если я захочу покатать ты комбу машина+трасса что мне интересна, выбора не будет. И если будет опция реального фальстарта, то из лучших побуждений он будет превозобладать на большинстве серверов (абсолютном большинстве?) со всеми вытекающими для пабликов.

Ну возможности куносов писать все эти фильтры, правила, наказания и тд когда они не могут даже сделать выбор скина перед онлайн гонкой - это тоже под вопросом.

 

Никаких проблем у ребят с приложением нет. Оно реально очень крутое и комплексное и тащит чемп о 60 душах. Напиши лучше ))) А мелкие бажки- дело поправимое.

ЗЫ А где можно скачать апп для фальстартов?

Изменено пользователем Nakazato
Ссылка на комментарий
Наконец то займутся таймингом!

Тайминг тоже, как и фальстарты, как и ограничение на питлейне и мн. другое двести лет как есть в корсе забавно мне все же читатьиногда такую ктитику.. Хотя знаю,что Алексей в онлайне не ездит. У ненго другая планета- Боты, то есть вообще ужас ))) Но другие то... Подавай им все фишки на призрачные палбики, где крашеры ,где пинги с диал ап модемов и 3Ж, Вместо того, чтобы настроить себе сволй ж сервак, если так уж хочется погонять с друзьями , поставить чудо апп рейс админ и вуаля- и фальстарты, и отсутсвие крашеров , и органичение на питах и автоматические пенальти с контролем их отбывания.

3 страницы уже переливание из пустого в порожнее, ребята.) Корса ,вдумайтесть, уже сейчас обеспечивает больеш сервиса для ВСЕХ слоев общества от крашеров на пабликах, до профи чемпов и рейтинговых по безопасности серверов.. .. А вы каждый о своем слое, даже не хотя понять, что все уже сделано там и работает как часы...

Изменено пользователем Baikal
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
В корсе нету столько серверов и столько людей на них как в БФ, поэтому если я захочу покатать ты комбу машина+трасса что мне интересна, выбора не будет. И если будет опция реального фальстарта, то из лучших побуждений он будет превозобладать на большинстве серверов (абсолютном большинстве?) со всеми вытекающими для пабликов

 

Когда-то давно играл я в первый GRID в онлайне, так вот, хватало там и серверов с коллиженами, и с отключенными коллиженами, по сути аналогичная тема, тоже от нубов и крашеров защищает. А серверов в грид активных было куда меньше чем для корсы сейчас

Ссылка на комментарий

ЗЫ А где можно скачать апп для фальстартов?

Так даже на офиц форуме в модах он есть. http://www.assettocorsa.net/forum/index.php?threads/osrw-race-messenger.24513/

а вообще- на сайте OSRW.

Изменено пользователем VeTeR
Оверквотинг
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Достаточно вернуться к моему вопросу про старт, что бы понять, что наиболее удобное решение лежит на поверхности и подобные вопросы даже задавать бы не пришлось.

Ссылка на комментарий

Интересный момент из стрима (мне-то не очень на самом деле, я не люблю крылатые машины, но все же:))...Oдна техника реального вождения машин с прижимной силой - в начале торможения можно/нужно резко жать педаль тормоза на максимум. На данный момент в корсе это не так и нужно дозировать тормоз в начале торможения. Это вызвано тем что сейчас тормоза всегда на пике эффективности, и когда добавятся нагрев тормозов, то эта реальная техника вождения будет актуальна потому что ты жмешь на максимум, тормоз в это время не на оптимальной температуре и поэтому блокировки не будет пока он не нагреется во время тормозного пути.

 

@25:51

 

Ссылка на комментарий

Спасибо, выглядит супер!

@2:27

Ну.. это старый видос из первых версий. Сейчас гораздо все круче, полная автоматизация. Сейчас при желании даже админ может ехать в гонке, только дав старт в нужный момент одной кнопкой. Все остальное полностью делает апп и пишется лог.

 

Достаточно вернуться к моему вопросу про старт, что бы понять, что наиболее удобное решение лежит на поверхности и подобные вопросы даже задавать бы не пришлось.

Куносы в курсе всех этих вопросов и удобных решений ;-) Там очень много "удобных и не очень" их предлагалось и предлагается :) Пока расширяют сервис постоянными добавками в API, чтобы дать работу модерам и разгрузить себя от более важных дел, имхо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • VeTeR открепил тема
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...