Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Assetto Corsa - Общее обсуждение


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Если в нетКар-про прослеживалась хоть какая-то системность в наборе моделируемых машин, то в грядущем творении пока полный разброд.

Ссылка на комментарий

Это коллектив портала Radiator Springs Racing посетил офис Kunos Simulazioni.

 

Процитирую одну фразу Андреа.

 

You all know how good is the force feedback on netKar PRO. You will be shocked by AC! The car feels really natural. Easy to understand what's happing all the time. Even in a fast corner you continuously feel your wheel reacting to the little bumps on the track. It just feels damn right!

 

Все вы знаете, насколько хороша обратная связь в netKar PRO. Вы будете шокированы от того, как это есть в AC! Ощущения от машины по-настоящему естественные. Легко понять, что происходит с машиной. Даже в скоростных поворотах постоянно чувствуешь реакцию передних колес на небольших неровностях трассы. Это ощущается настолько правильно!

 

http://forum.radiators-champ.com/t1223p15-radiator-springs-racing-team-at-kunos-simulazioni-hq

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ян Белл глава пКАРС так отреагировал на видео AC

 

Indeed, looks really nice, good job Kunos team.

 

I suspect if we weren't doing our thing Kunos would have the looks championship won by a country mile.

 

We must beat them on physics also or I'll not rest though.

 

http://forum.wmdport...ll=1#post147022

Ссылка на комментарий

А дрифт выглядит гуд. Интересно как НТМ будет работать на дрифт-мобиле Руф в ир.

Если бы НТМ позволяла бы дрифтить, то это можно было бы делать и на др авто в иР. в моей личной переписке с саппортом мне, как владельцу сток контента, предлагали купить мустанг, писали мол реили дрифт кар))). после дальнейшего обсуждения и выводов мне сказали:

 

цитирую - "to do drifting properly, it would require a proper re-engineering of the tires so that they behave correctly as you indicated."

 

Что означает, что для правильного поведения в скольжении им потребуется реинжениринг модели шин. так что любители дрифта могут отдыхать еще долгое время, учитывая что НТМ за почти что прошедший год до сих пор не на всех машинах, а уж про реинжениринг НТМ я молчу)))

 

Что касается АС, то надеюсь физика будет не реинкрнацией НКП. Хотя в НКП можно скользить на винтаже турбовом покрутив сет (проверено), но контроля траектории в скольжении там маловато.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

речь идет о глубоких скольжения)), в ир тока небольшие углы ловятся, у них чет с сцеплением напутано при боковых скольжениях шин и как следствие непонятное перемещение веса в скольжении.

Ссылка на комментарий
  • VeTeR открепил тема
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...