Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Assetto Corsa - Общее обсуждение


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

При этом, тех кто умеет и может дать полезную обратную связь, они спокойно позволяют прилюдно послать на йух, как было с Фредериком.

 

Кстати его претензии как раз и касались резины.

Ссылка на комментарий
они спокойно позволяют прилюдно послать на йух

Вроде схема иная. Ты приходишь с данными, тебя отправляют читать книги. Пока ещё никто с литературой не приходил и следующий отсыл неизвестен))

Ссылка на комментарий

Я тебе скинул телеметрию-сравнение v5 и v10 - ты ничего не смог с ней сделать. Думаю этим всё сказано и продолжать тему пруфов не имеет смысла.

 

Вера - это отсутствие знаний, неграмотность и в какой-то степени признак ленивого или недееспособного мозга. Так что как минимум глупо веровать в гитариста и грека-криворука, которые толком-то ездить не умеют.

Толку сравнивать модель с моделью? Сравнивать надо модель с реалом. (плюс понимать что модель -это модель, у нее есть ограничения. Но если есть большие отклонения - то их можно отнести в багрепорт.)

 

Попробуй машинное обучение и наступит прозрение :) Вера и знания на одной плоскости. То что больше вера в "гитариста" работавшего в Хонде Ф1 и делавшего про симы, чем в программера НФС - это такое же индуктивное знание, как и то что твой стул под тобой не развалится. Мы не про божества здесь говорим :)

 

Ньюи тоже ездить не умеет, но Феттель не жаловался

 

При этом, тех кто умеет и может дать полезную обратную связь, они спокойно позволяют прилюдно послать на йух, как было с Фредериком.

Линк?

 

Пoслать могут, плюс Стефано писал: кроме того что в этом неидеальном мире их модели неидельны, там еще трудности когда сами производители запрещают точно моделировать механизм который отвечает за какое-то поведение машины. Поведение машины моделировать можно, но через моделирование других причинно-следственных связей чем те что в реале. Но это навряд ли касается ГТ86.

Изменено пользователем Nakazato
Ссылка на комментарий
Сравнивать надо модель с реалом

Пригони мне сток ГТ86 на нужных шинах в Нижний, я запишу тебе телеметрию в формате рейслоджика.

вера в "гитариста" работавшего в Хонде Ф1

Работал уборщиком? Пруфлинки?

и делавшего про симы

А, что?.. Пруфлинки?

 

сами производители запрещают точно моделировать механизм который отвечает за какое-то поведение машины

Степано очень много балаболит. Балаболо-гитарист. Мб речь о Ф1 или ЛМП1, но никак не о ГТ86, которая вощем-то простая как полено.

 

Наказато, твоя вера слепа. Тебе не кажется странным что твой идол-гитарист сначала сделал v5, а потом прозрел и смастерил v10. Когда он был туп, когда делал v5 или v10? Я думаю что всегда и щаз до сих пор.

 

И ещё, в v10 он добавил несколько параметров, которых не было в v5. Он что, узнал о них только недавно, когда начитался очередных книжек? Или в Хонде Ф1 ему забыли про них рассказать, когда он натирал полы?

Изменено пользователем -=Ice=-
Ссылка на комментарий

Режим который дается на время технического обслуживания раз в 3 месяца на пол дня? Или можно когда угодно его использовать?

Хороший вопрос ) Сейчас я запустил тестдрайв из нового интерфейса. Есть идея как-нибудь запустить его "старым способом", а потом заканчивать работу переводя компьютер в спящий режим. Может тестдрайв не слетит )

 

Но мы ушли в оффтоп полный. Есть спец.тема в ветке iR про тестдрайв )

Ссылка на комментарий
Но мы ушли в оффтоп полный. Есть спец.тема в ветке iR про тестдрайв )

Не мы ушли, а ты пришёл и начал чото про иР затирать. Вот и заканчивай)

 

Вся правда от Логги про то, когда можно использовать тестдрайв:

 

Loggy: несколько раз в течении трехмесяцев )

Loggy: пока ир лежит

Ссылка на комментарий
Пригони мне сток ГТ86 на нужных шинах в Нижний, я запишу тебе телеметрию в формате рейслоджика.
sorry :D

 

Stefano honda f1:

[spoiler=s]

Stefano Casillo: I have to be honest; I almost gave up on netkar as a “gaming” sim. During that period I was doing very cool stuff with BRD that literally saved us from going down in flames.

Our contract with BRD was 2 years, and there you can do the math with the time between 1.0.2 and 1.0.3. After 2 years me and Marco (Massarutto, Production Director at Kunos Simulazioni) just sat down and had to decide what to do. We thought we could still have our say in the “game” sim racing world, as opposed to motorsport industry simulations, so we decided to re-join the fight. I started work on “saving” netKar Pro, while Marco set to work on what we could do after netKar.

Jon Denton: So the time with BRD was spent developing the sim core for motorsports customers? Or more for motion sims and the like? Or stuff you can’t talk about?

Stefano Casillo: It was a bit of everything, we worked on an amazing BRD motion platform, worked for Honda F1 on their simulator,

https://ravsim.com/2012/08/27/stefano-casillo-on-netkar-pro-part-2/

 

Dallara:

https://youtu.be/MvxIjsbtHlE

 

Мб речь о Ф1 или ЛМП1, но никак не о ГТ86, которая вощем-то простая как полено.
Это ответ Випу был про его Фредерика, этого Фредерика наврятли гт86 интересовала. Но это догдка, чо за Фредерик я не в курсе.

 

Тебе не кажется странным что твой идол-гитарист сначала сделал v5, а потом прозрел и смастерил v10.
Обогащение модели это называется. Начинаешь с костяка и добавляешь фичи (и баги хаха). Нафига он это делал - вот это реально вопрос. Любовь к искусству, не иначе. Или толчки от Даллары и Феррари - если гадать как прагматикам. Изменено пользователем Nakazato
Ссылка на комментарий
sorry :D

Чо сорри? Тогда сиди без своей даты молча, ок?)

Нафига он это делал - вот это реально вопрос

Ну вот как прозреешь - тогда идол гитариста пропадёт.

Ссылка на комментарий

Корсо-сим у ферриков.

 

Перевод статьи: "Перевод статьи: мы в симуляторе на котором Феррари разрабатывают уличные машины. Это не видео игра, тут все гораздо ближе к реальности и тд и тп прo 22 системы Ля Феррари и проч

"

http://www.assettocorsa.net/forum/index.php?threads/assetto-corsa-the-real-ferraris-simulator.19066/#post-342714

 

DSC_1076.jpg

DSC_1078.jpg

 

DSC_1079.jpg

Чо сорри? Тогда сиди без своей даты молча, ок?)

 

Ну вот как прозреешь - тогда идол гитариста пропадёт.

 

Молчу :D

 

Сегодня у Степана лайв стрим, может спрошу если успею домой к этому времени. Нафига усложнил модель когда пипл и так рад был (включая Тристана Клиффе даже)?

Все-таки для про-клиентов мог и отдельную ветку кода вести, навряд ли они его обязывали апгрейды физики в версии игры делать.

ЗЫ Стрим отменен/перенесен

Изменено пользователем Nakazato
Ссылка на комментарий
Это ответ Випу был про его Фредерика, этого Фредерика наврятли гт86 интересовала. Но это догдка, чо за Фредерик я не в курсе.

Ссылки на ветку я искать конечно не буду, но тогда вони было на весь инет.

 

Fredrik Sørlie

 

Изменено пользователем VIP_EVOX
Ссылка на комментарий

за 49$ год, макф1 и 4 трека

 

Решил ещё раз попробовать Ир (взял с Маком), правда времени сейчас совсем нет катать, в лучшем случае час-два в выходные, но все же пусть будет для сравнения...

Кстати, в Стиме на год подписка 3К стоит со скидкой

Ссылка на комментарий

с Фредериком я имел беседу после того случая в личке, он мне сказал, какие параметры нужно в шинах поменять, чтоб было, как он чувствует должно быть:D

Изменено пользователем expresso07
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
он мне сказал, какие параметры нужно в шинах поменять, чтоб было, как он чувствует должно быть:D

Ну йопте, а поделиться со всеми этой инфой не нужно чтоль?)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Ну йопте, а поделиться со всеми этой инфой не нужно чтоль?)

спокуха, не прыгай :laugh:

вот что он мне написал

It's a bit tricky to explain, but basically it seems as though you can't load a tyre up to gain grip. In real life you would be able to balance a car on the throttle and use the longitudinal weight transfer to change the balance of the car mid corner. I am not able to do that in a convincing way in AC. In a high grip, high down force race car it seems less noticable. But on a street car it's almost impossible to make it turn by trail braking into the corner,. It will not turn until you let go of the brake completely. There is no fix for this, but by setting LS_EXPY to 1 and LS_EXPX to 0 they seem to feel a bit better. You might need to tweak other values to regain the balance of the car. And it doesn't work on all cars...
Ссылка на комментарий

Ссылки на ветку я искать конечно не буду, но тогда вони было на весь инет.

 

Fredrik Sørlie

 

 

 

Без ссылок обсуждать нечего, но чем в код формул лезть и менять там что-то, "не имея при этом книжек" - как ты caм прo него говоришь, лучше б он записал видео реала с телеметрией руля, педалек, g-meter и было бы точное понимание вопроса.

 

В тексте он пишет что на уличных машинах в корсе нe работает треил брейкинг пока не отпустишь педаль тормоза совсем. Это эмпирический вопрос, можно проверить.

Изменено пользователем Nakazato
Ссылка на комментарий
вот что он мне написал

Ну вощем он по ходу нашёл то же, что и я. Я заменил всю формулу загрузки шин из версии v5, он заменил лишь пару параметров. Ещё я заменил SPEED_SENSITIVITY, тоже взял из v5.

Вощем я как-нить забацаю свою топик на офф форуме, когда дела разгребу.

 

лучше б он записал видео реала с телеметрией руля, педалек, g-meter и было бы точное понимание вопроса

Всё Наказато, ты меня убил этим своим постом, я сдаюсь. Ты либо итальянский бот, либо какой-то неудачный троллер. Поставлю тебя в игнор пожалуй, очень трудно мне тебя читать, труднее чем библию.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Вощем я как-нить забацаю свою топик на офф форуме, когда дела разгребу.

лучше тут сначала (или параллельно), а то как бы гитарист там не вайпнул тред через минуту :laugh:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
лучше тут сначала (или параллельно)

Ну можно конеш, только это будет сразу на англ, ещё и перевод пилить - это чот дофига пустой работы)

Ссылка на комментарий
Без ссылок обсуждать нечего, но чем в код формул лезть и менять там что-то, "не имея при этом книжек" - как ты caм прo него говоришь, лучше б он записал видео реала с телеметрией руля, педалек, g-meter и было бы точное понимание вопроса.

 

Нахрен все это нужно, если и без этого понятно, что машина ощущается не так. Я еще в незапамятные времена здесь говорил, что машины, подобные Лотусу 49, во всех других симуляторах ездят совершенно иначе, что их можно балансировать газом. Достаточно лишь начального импульса рулем, а дальше можно рулить педалью. А в АК это просто тупое бревно, которое не поворачивает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • VeTeR открепил тема
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...