Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Assetto Corsa - Общее обсуждение


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Видать люди их покупают для того, чтоб опять что-то компенсировать, чтоб казаться, а не быть.

Я бы назвал это просто хобби

 

Рату не помочь. Этот поезд для него ушел уже давно. Ты разве этого еще не понял? А вот!

А что вам такого сделал или не сделал Рат?)

 

Перодически получаю баны за свою искренность

Правда у всех своя)

Каждый имеет право на свою точку зрения, другие могут быть с ней согласны, частично согласны или не согласны.

Именно здесь мы это все и обсуждаем, главное при этом проявлять уважение друг к другу.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Вчера попробовал рФ2 на на комбе Корвет+Сильвер, потом их же в Корсе v10. Поведение оч похоже, включая поведение при сбросе газа и плуг андера.

 

Например я свою подвеску могу настроить так, что она будет либо очень сильно плужить, либо попу будет закидывать в каждом повороте.

 

Катал Гетер, Аюди, БНВ, катал Сильвер и Интерлагос. И чем больше катал, тем больше раздражался, результаты же оставались где-то на дне. В итоге через часа 3, наверное, терпение моё закончилось. Ни одну из этих машин я так и не смог по-человечески заставить поворачивать на сбросе газа, какие бы дикие сэтапы не накручивал. Блок диффа на коаст на минимум, передний АРБ убирал, аморты и пружины размягчал - они не поворачивают, совсем, ну никак. Одно и тоже каждый поворот - я поворачиваю руль а машина просто плужит прямо...

 

А в корсе значит настройки подвески такого не дают... Хм...

 

Можно поставить вопрос так. Возвращаемся к нашему видео с оверстриром при сбросе газа и спрашиваем : можно ли хоть одну из машин Корсы (Рф2, Ир хаха) с настройками подвески заставить себя вести так как эта гт86 тюн?

 

@1:40

Изменено пользователем Nakazato
Ссылка на комментарий

Можно поставить вопрос так. Возвращаемся к нашему видео с оверстриром при сбросе газа и спрашиваем : можно ли хоть одну из машин Корсы (Рф2, Ир хаха) с настройками подвески заставить себя вести так как эта гт86 тюн?

@1:40

 

Возможно, я чего-то не понимаю, но всегда считал, что уменьшение недостатка при сбросе газа в первую очередь зависит от настройки дифференциала (уменьшение coast, также ускорение preload) в случае полного отпускания педали, а также от engine brake map (чем ниже, тем меньше недостаток) в случае частичного отпускания педали. Далее, чем жестче задняя подвеска относительно передней (пружины, амортизаторы, давление в шинах), тем выше будет скольжение/снос задней оси. От шин это зависит только в том случае, если механический держак настолько высок, что не позволяет задним шинам проскальзывать.

 

В РФ2 настроить машину на избыток при сбросе газа достаточно просто:

1. Coast на минимум, preload можно оставить средним, можно увеличить.

2. Engine brake map - на минимум.

3. Передние пружины смягчаем, задние делаем жестче, включая antirollbars.

4. Медленные амортизаторы смягчаем передние bump и задние rebound, чтобы быстрее перенести вес машины вперед.

5. Высоту задней подвески увеличиваем.

6. Давление в задних шинах увеличиваем.

7. Для уменьшения влияния аэродинамики, углы атаки крыльев - на минимум.

8. Еще можно схождение задних колес на 0 или в минус, чтобы стабильность задней оси на входе в поворот ухудшить, но это уже совсем из серии извращений.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
4. Медленные амортизаторы смягчаем передние bump и задние rebound, чтобы быстрее перенести вес машины вперед.

 

Чем жестче амортизаторы и пружины, тем быстрее перенос веса. Это фундаментальный принцип.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

В рФ2 оверстир с такой настройкой получается очень сильный, все работает. Пробовал с гетером гт3. Отпускаешь газ и лови разворот, как собственно и в корсе раньше было. Теперь надо видео из реала такое же найти, не с рф2 же к Стефано писать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

gt500 или что там - не важно :)

 

Но вот явный дрифт на сбросе газa на корсовской Exige 240R. Блин, что происходит? :)

 

https://streamable.com/n80cx

Изменено пользователем Nakazato
Ссылка на комментарий

У меня такое чувство, что вы все путаете 2 разных ситуации:

1) морда должна иметь держак и передние колёса должны заруливать тачку в поворот. На v10 этого не происходит, морда просто скользит прямо.

2) пытаются этот передний плуг компенсировать подрулом задней части. Поэтому всё что вы видите на v10 - это просто потеря держака на жопе на входе в поворот. Создаётся иллюзия поворачиваемости. На v5 такого нет.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

" передние колёса должны заруливать тачку в поворот" - это мутное утверждение, которое без телеметрии может означать бесконечно многое.

 

А вот почему машина не реагирует на сброс газа - это более конкретный вопрос, которые к тому же имеет прямое отношение к андеру. Сборс газа не сразу ведет к заносу зада, если делать гоночно-аккуратно, то даже совсем небольшой сброс загружает перед и лечит/не допускает андер. Если сбрасывать резко/сильно на машине которая чувствительна к этому, тогда начинаются сносы зада, но речь не об этом- это просто как бы тест .

 

Поэтому из твоих посылов, я пока фокусируюсь на

Ни одну из этих машин я так и не смог по-человечески заставить поворачивать на сбросе газа, какие бы дикие сэтапы не накручивал.
И что странно, есть мaшины в Корсе которые заруливают под сброс на ура - попробуй Лотусы 2-11, Exige 240R, Evora S/GTE/Карбон. А есть такие которые никакие настройки не заставят нырять на сбросе, Нисмо ГТ3 например (в отличии от рф2, как выше писал). Лотус 3-11 тоже не хочет нырять у меня...

Так что промежуточные выводы пока: писать надо греку с его коеффами, не Стефано с его движком.

Изменено пользователем Nakazato
Ссылка на комментарий
это мутное утверждение, которое без телеметрии может означать бесконечно многое

Сам ты мутный. По телеметрии ты ничего не поймёшь. https://yadi.sk/d/vqzH-5AY3M9ocY - на, можешь посмотреть и поумничать потом ещё теориями) Для просмотра нужен REC.

Вот нам с Виталиком всё ясно. Это потому что мы ездим, а ты нет :)

И что странно, есть мaшины в Корсе которые заруливают под сброс на ура - попробуй Лотусы 2-11, Exige 240R, Evora S/GTE/Карбон

Уносит жопу на открытом диффе скорее всего, но я конеш попробую при случае...

Так что промежуточные выводы пока: писать надо греку с его коеффами, не Стефано с его движком

Выводы ацтой :) Но ты конеш напиши греку, ток я хз что ты ему будешь писать. На это он тебе ответит что ты нубас, что тебе надо читать книжки, водить машину в реале и что у него РИАЛ дата от производителей :)

Ссылка на комментарий

Кстати еще сильно в корсе разрывают мозг торможения, пока не перестроишь восприятие и не привыкнешь. Все очень консервативные точки торможения, которые обычно используются в реале, даже на более тяжелых и гражданских машинах, в ас это гаранированный вылет. И снова на сликах еще куда не шло, а полуслик отличается даже не десятками метров. Кстати в том же Ир такой проблемы не замечал, там скорости входа тоже бывают по ощущениям медленоваты, но вот тормозишь обычно там же, где это бы делал в реале.

Изменено пользователем VIP_EVOX
Ссылка на комментарий

@Ice

Телеметрия нужна с реальной тачки - это то что ты и прислал? Или это корсовские замеры? Сравнивать-то с реалом надо, что толку сравнивать корсу с корсой. Но там ты сам правильно сказал, что настройки подвески могут сделать из плуга дрифт кар и наоборот, так что нужно точно сток чтоб был в этой телеметрии.

 

Греку пока нечего предъявлять, я б сам не пошел свой код ковырять потому что кто-то в интернете написал про свои имхи. Нужно пруф, пока только догадки. Но то что лифт офф оверстир вообще до сих пор есть в корсе - это уже что-то, значит проблема - если это проблема- не физич движка.

 

@VIP_EVOX

Твои ощущения мы с Фиатом500 обсуждали :)

http://forum.simracing.su/index.php?showtopic=2549&hl=%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B3%D0%BE%D0%BD&st=80

http://forum.simracing.su/index.php?showtopic=2032&st=20#entry142592

Ссылка на комментарий
Твои ощущения мы с Фиатом500 обсуждали :)

Все перечитывать сейчас лень, :) Но на сколько понял, тогда речь больше шла об ощущениях скорости и динамики. С этим в целом у симов все плохо, но к этому привыкаешь и хотя это и притупляет создаваемые ощущения, после привыкания на этом не акцентируешь внимание. Это в основном влияет на субъективные ощущения. А торможения немного другая история, так как глазомер, что в реалеб что в симуляторе должен примерно совпадать и когда это сильно отличается, приходиться банально подгонять точки торможения к возможностям конкретной резины, а не отталкиваться от имеющегося опыта из реала и своих привычных ориентиров. Причем с этой проблемой остро сталкиваются все мои знакомые, которых привлекал к симрейсингу, но они до этого имели опыт исключительно трековой езды. Все как один тормозили слишком поздно для ас, при этом это было не из за непонимания основ управления и возможностей автомобилей, а по той же причине разрыва привычных ориентиров.

 

В целом касательно обсуждения, если бы куносы сделали режим "супер аркада", завысив как основной грип, на пару порядков, так и значительно увеличив динамический грип при нагрузках, то я бы только в этот режим и ездил и вероятно был бы счастлив :))

Изменено пользователем VIP_EVOX
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Телеметрия нужна с реальной тачки

Ооо!.. Ну удачи в поиске, лол))

Ты вот всё не веришь, думаешь самый умный, только я тебе хочу сказать что толку от риал телеметрии будет ещё меньше, чем от твоей темы на офф форуме.

"супер аркада"

Ты блин мод мой катнул или чо?))

Ссылка на комментарий

Вобщем, особенно думать на эту тему времени неб ыло, но пока все скатывается к тому что не так все плохо с с оверстиром под сброс газа. (Шины и грип не моя тема, ощущениям Айса я мог бы довериться - в отличии от Vip_Evox хаха ;) - но че у его друга с подвеской на реальной гт86 мы не знаем, и никакой другой твердой инфы тоже нет))

Почитал немного ветки реальных феррари владельцев и корсa напоминает их опыт. Старые среднемоторки как Ф40 имеют более выраженный оверстир после сброса (особенно на высоких оборотах и под горку), молодые среднемоторки как 458 более спокойно реагируют на сброс...

 

http://www.ferrarich...o-you-know.html

https://www.reddit.c...errari/deka0in/

 

 

Это косвеные улики конечно, но полноценные вещ-доки пока в руки не пришли. Дэвид Домингез, который один из наиболее продвинутых физиков среди мододелов, никакой инфы не добавил - ни за, ни против. Люди с офф форумов корсы кот ездят на трек дни тоже предпочли промолчать, сочтем за "молчание = знак согласия" :)

 

Что происходит с диффом на Нисмо ГТ500 в рф2 и почему такого же эффекта нет у нисмо гт3 в Корсе - хз. Дифф с минимал коаст на корсовской среднемотoрной 488 ГТ3 дает оверстир на сбросе...

Изменено пользователем Nakazato
Ссылка на комментарий

Ну да, ну да :) В принципе, та и другая - FR гоночная тачка, колесные базы вроде одинаковые, но я недооценил разницу: 300кг веса например ... Oк, наверное их не надо сравнивать в поведении при сбросе - даже с диффами на мин коаст (и проч настройками) у обоих.

Изменено пользователем Nakazato
Ссылка на комментарий
Люди с офф форумов корсы кот ездят на трек дни тоже предпочли промолчать

Видимо потому, что для них так же все очевидно. :) Корса хорошая игрушка и катать ее интересно, но имея опыт реального трека, обсуждать реализм вряд ли возникнет желание. :)

Ссылка на комментарий

Потому что у него csw v2, v3, + окулус, + баткиккеры. Потому и реализм. А с г27 + кресло на колесиках + монитор в двух метрах, ну о каком реализме говорить можно? Все правильно!

Ссылка на комментарий

Ну и еще один, пока не пришел Айс и не сказал что те мол инвалиды... :P Бен Корнет из Редлайн, один из быстрейших симрейсеров и с рекордом стрит RX7 на реальном треке...

 

Untitled123.jpg

Ссылка на комментарий

мне кажется даже в ветке корсы получить подтверждение о ее реализме от ирайсеров, мягко говоря, довольно сложно, не? :popcorn: у иракинга куча непонятностей, которые до сих пор не поправлены и когда будут ли - неясно, но корсу пнуть святое дело :laugh:

Ссылка на комментарий
  • VeTeR открепил тема
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...