Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Assetto Corsa - Общее обсуждение


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

вот я и решил что корса более правдоподобна потому что сложнее...

Так то наоборот. Это иР сложнее чем Корса. И это консенсус коллективного разума. С этим согласен даже Айс! А Айс - гонщег ин риал лайф. Ну как Алешин, например. Или Русинов. Слышал про таких? Хотя нет. Русинов и пары кругов не может проехать в иРе без того чтобы не убиться башкой об бетон... Айс круче! А иР сложнее чем Корса. И реалистичнее.

Ссылка на комментарий

Ну нравится мне эта трасса больше, чем другие..

Я тоже петлю обожаю, пожалуй, моя самая любимая трасса.

Однако моды катал на Барселоне, кстати, разница примерно 2 сек между v5 и v10 на круг вышла.

 

Даже вот это по сравнению со среднестатистической дорожной резиной на обычных эксплуатационных скоростях просто, как говорится, point-and-shoot.

Это Гуд Ф1, угадал ?

Ссылка на комментарий
и я сделал вывод что в корсе все правдоподобнее...

Вот если завтра программисты сподобятся, и приблизят модель поведения виртуального автомобиля к реальности на 99.9%, то скорее всего симуляторщикам это не понравится. Не смогут нормально управлять "автомобилем". По причине отсутствия у них основного канала обратной связи для адекватного управления - перегрузок.

Последние изменения в модели поведения машин в иР как раз и были направлены на компенсацию этого недостатка. Слегка добавили "рельсовости". Совсем чуть-чуть. Корса идет своим путем.

 

Вроде обсуждали этого где-то, лень искать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ну нравится мне эта трасса больше, чем другие.. Попробую сегодня еще на нюрбе гп, если ты так настаиваешь.. Вообще на мой взгляд Сузука отлично подходит для тестов, но в АС ее нет..

 

Я всегда всё обкатываю на Silverstone National. Трасса короткая, поэтому несложно довести до идеала, и есть повороты всех видов, длинные прямые — всё, что нужно, в одном флаконе.

 

Это Гуд Ф1, угадал ?

 

Да, GS-D3.

Ссылка на комментарий

Жаль я не застал эти времена, пришел в Ир, когда машины уже по рельсам стали ездить))

Просто покатай в иР на дефолтовой погоде и нечищенной трассе, а потом в практике там же через полчаса после её начала с наличием некоторого количества участников. Вот тогда придет понимание, что такое "рельсы" в Ир :)

 

 

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий

Кто-нибудь может мне объяснить, каким образом повышение грипа "компенсирует" недостаток жопомера в симуляторах? Перефразирую - что за чушь я только что прочитал?

Последние изменения в модели шин в ир кстати не влияли на грип, изменилось поведение в скольжении, как собственно и в корсе, как показывает анализ файлов физики.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Кто-нибудь может мне объяснить, каким образом повышение грипа "компенсирует" недостаток жопомера в симуляторах?

Отсутствие жопомера в симуляторах делает бессмысленной 100% честную физику.

Перефразирую

Зачем?

Ссылка на комментарий
Отсутствие жопомера в симуляторах делает бессмысленной 100% честную физику.

Отсутствие жопомера в симуляторах делает бесполезными симуляторы. Сколько не увеличивай грип, ощущение от него у игрока не появится, это физически невозможно. За это отвечает внутренний человеческий акселерометр, а в симуляторе тебе доступна только визуальная составляющая. Приходится изощряться с фидбеком на руле, эффектами дрожащей камеры и прочими костылями. Так что само предположение "добавили грипа чтобы чуваки лучше чувствовали грип" бредово.

"Свой путь" корсы заключается только в том, что пара мутных чуваков, полностью уверенных в своей правоте и ни во что не ставящих мнение, отличное от их собственного, пилят халтурную поделку, в которй изредка проглядываются какие-то положительные черты, накорню убиваемые вышеупомянутыми мутными чуваками (один итальянец, второй грек, к слову). А кучка фанбоев на офффоруме их самомнение подогревают, после каждой обновы шин (зачастую диаметрально противоположной предыдущей) восторженно пишущих "ну все, теперь все стало совсем идеально".

 

хочет самоутвердиться

Пф, перед кем самоутверждаться, перед тобой штоле? Ты тут понаписал, а потом придет несведующий человек и за правду примет. И потом будет всем рассказывать про связь рельсовости с динамическим треком.

Изменено пользователем AvedisZildjian
Ссылка на комментарий
Отсутствие жопомера в симуляторах делает бесполезными симуляторы.

Если Вам так будет угодно, сударь.

ф, перед кем самоутверждаться, перед тобой штоле?

Моя скромная персона тут не при чем. Просто вести беседу в Вашем ключе - первый признак попытки возвысится на собеседником.

 

Ну и это:

"Свой путь" корсы заключается только в том, что пара мутных чуваков, полностью уверенных в своей правоте и ни во что не ставящих мнение, отличное от их собственного, пилят халтурную поделку

Вот когда напИшите свой собственный симулятор, который "совершенно не похож на эту поделку", тогда и поговорим. А пока, увы, не вижу смысла продолжать.

Изменено пользователем _rat
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
и дело не а машине,или деньгах, а времени

Это всё отговорки. У кого есть желание для того 500км преодолимы. Просто признайся сам себе, что не очень хочется, вот и всё. И это вполне нормально.

А время... зато есть куча времени сравнивать тут игрушечные машинки?)

Вот я, понятия не имею как едут спортивные машины

Они едут стабильно, у них оч хороший баланс, просто поверь. Там не надо каждый поворот бороться с тачкой.

А есть какой нить вариант поставить v5? Кто ездил на v5 там по лучше было?

Ты вообще читал мой первый коммент?.. Там всё написано и ссылка есть.

Ты вообще на какой трассе катаешь? С каким состоянием полотна?

Мод Нижегородского Кольца, грип 100%, воздух 26 асфальт 37 что ли...

Так то наоборот. Это иР сложнее чем Корса. И это консенсус коллективного разума. С этим согласен даже Айс! А Айс - гонщег ин риал лайф. Ну как Алешин, например. Или Русинов. Слышал про таких? Хотя нет. Русинов и пары кругов не может проехать в иРе без того чтобы не убиться башкой об бетон... Айс круче! А иР сложнее чем Корса. И реалистичнее

Дима, сорри, но умным ты выглядишь только в теме майнинга т.к. на этом форуме никто ничего не знает про бабло и экономику.

Здесь же я читал твой коммент и мне как-то было неуютно от толстоты и плоскости твоей мысли, прям вот ваще. Преследование _рата тебя испортило, это всё равно что долго кататься с ботами на изи а потом заявиться на отборы в ПРО... Вощем ты меня расстраиваешь.

Отсутствие жопомера в симуляторах делает бессмысленной 100% честную физику

Слуш, чел, у меня такое чувство что ты очень часто рандомно комбинируешь знакомые слова и тебе потом самому лень посмотреть, несёт ли итоговая фраза в себе какую-то смысловую нагрузку или не несёт.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Дима, сорри, но умным ты выглядишь только в теме майнинга т.к. на этом форуме никто ничего не знает про бабло и экономику. Здесь же я читал твой коммент и мне как-то было неуютно от толстоты и плоскости твоей мысли, прям вот ваще. Преследование _рата тебя испортило, это всё равно что долго кататься с ботами на изи а потом заявиться на отборы в ПРО... Вощем ты меня расстраиваешь.

Да не, ну... ну, Игорь, ну... просто ты не внимательно прочитал мой пост, ну очевидно же. Наверное использовал технику быстрого чтения? Ведь так? Ну угадал же?) Признайся:) Ну, по диагонали ведь читал, слева-сверху - вниз-на право. Так ведь? А знаешь как я это понял? Очень просто! Ведь ты в свой ответ вставил сразу весь мой пост! Весь сразу! А ведь там, меж этих простых, на первый взгляд, слов, смысловое наполнение аж на три сюжетных линии! На три, Игорь! И это если просто внимательно прочитать. А если читать очень внимательно, как должно, любой сценарист за эти две строчки убить может, бо там сериал снимать можно. А ты про какую то толсткость и простату... Ну, ну что ты, Игорь?

По моему мнению это именно тебе нужно меньше читать посты _рата. Ибо видимо они опускают твой уровень внимательности на такое дно, откуда ты не можешь уже воспринимать нормально и адекватно действительно важную информацию. Просто прекрати читать посты_рата!

 

Слуш, чел, у меня такое чувство что ты очень часто рандомно комбинируешь знакомые слова и тебе потом самому лень посмотреть, несёт ли итоговая фраза в себе какую-то смысловую нагрузку или не несёт.

А, во, как раз, ты уже и сам до правильных выводов добрался))

Ссылка на комментарий
Мод Нижегородского Кольца, грип 100%, воздух 26 асфальт 37 что ли...

Игорек, блин, ну ты ездишь по какому то "моду", и удивляешься, что у тебя там не так что то работает.. Тебе что официального контента мало? Фигней есл честно какой то занимаешься...

Ставь нормальную трассу и не выноси моск людям.. :D

 

Так ты обычно мне про моды говоришь? :D

 

Кинь на яндексдиск мод (что бы именно ту версию, что у тебя попробовать).. Может там у самого мода просто скользкий асфальт изначально? Попробую, сравню.

Изменено пользователем GranDoxin
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ну и это:

 

Вот когда напИшите свой собственный симулятор, который "совершенно не похож на эту поделку", тогда и поговорим. А пока, увы, не вижу смысла продолжать.

 

Просто идиотизм какой то на уровне "сперва добейся". Так недалекие фанбои и некоторые другие не менее приятные личности реагируют на критику их кумиров. Выглядит как " - Вася Пупкин плохой исполнитель, у него ни музыкального образования нет, ни слуха, петь не умеет, знает полтора аккорда когда трезвый, по пьяни забывает, а трезвым он и не выступает. - Нет, Вася Пупкин крутой музыкант. Ты сначала добейся того, что он, а потом говори!!11".

Неужели самому не стыдно такое писать? Нормальные аргументы закончились?

Ссылка на комментарий

самому лень посмотреть, несёт ли итоговая фраза в себе какую-то смысловую нагрузку или не несёт.

На самом деле не стоит так сильно цепляться к словам, например я понимаю, что _rat хотел этим сказать.

Ссылка на комментарий

Нормальные аргументы закончились?

Тут все просто, Корса на данный момент абсолютно успешный коммерческий продукт, который теперь есть и на ПК и на Ящике и на Плойке, и клали они на "симуляторность" и на небольшую кучку энтузиастов, которым она так сильно нужна.

Изменено пользователем Papa
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
А ведь там, меж этих простых, на первый взгляд, слов, смысловое наполнение аж на три сюжетных линии!

Димочка, я так и думал что после моего коммента ты начнёшь извиваться как уж в банке, пытаясь спасти положение, но не выйдет)) Ты почему-то думаешь что пересечение 2-х плоских шуток даёт одну тонкую. Но это так не работает, в твоей сюжетной линии это всё накладывается друг на друга и получается толстый слоёный пирог. Пирог ни с чем. Поэтому я пренебрежительно сунул всю твою фигню в один квоут, т.к. лень делать 3 из этой скукоты)

любой сценарист за эти две строчки убить может, бо там сериал снимать можно

Сорян, я не смотрю гуано-сериалы по 1-му каналу для умственно отсталых. Поэтому и тут не стал напрягать своё воображение и вытаскивать из твоего плоского полена какие-то краски.

Просто прекрати читать посты_рата!

Я не читаю! Ты первый пришёл в эту тему, написал какую-то хрень не по теме, за тобой пришёл _рат, видать по привычке, и стал производить свой рандом. Я так понимаю это ваша ментальная связка. _рат генерирует, ты хаваешь, перевариваешь и выдаёшь конечный продукт, который чото уже не очень) Ведь ты этим не только меня разочаровываешь, парни тож грустят, говорят мол "ХорскИ уже не тот...", эхх...

Мб задумайся о свежем реБреДинге. Ты как раз печёшь пироги. Пироги ни с чем. И это бред. Брэд. Брэд - это хлеб!

 

Игорек, блин, ну ты ездишь по какому то "моду", и удивляешься, что у тебя там не так что то работает.. Тебе что официального контента мало? Фигней есл честно какой то занимаешься... Ставь нормальную трассу и не выноси моск людям.. :D

Лёш, да не сцы ты так)) В модах асфальт почти такой же, как в оригинале) Ибо:

KEY=ASPH

FRICTION=0.98

 

Не, ну как вариант можно юзать Маджионе, она похожа на Мячково, там есть затычные повороты для 2-й передачи, попробуй там катнуть.

 

https://yadi.sk/d/WY_EpXiu3JjVTv - вроде это.

На самом деле не стоит так сильно цепляться к словам, например я понимаю, что _rat хотел этим сказать.

Лень раскодировать мысли рата, пусть лучше прямо пишет что хочет сказать. Я вообще не вижу никакой связи между жопомером и "100% честной физикой"

 

парни, а что такое "жопомер"?

Тут очень индивидуально. Для некоторых местных это глубиномер. Для всех остальных это субьективное ощущение ускорений собственного тела в реале.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

парни, а что такое "жопомер"?

Я так понимаю, это некий набор датчиков, располагающихся в нижней части тела, передающих сигналы непосредственно в мозг о продольных и поперечных ускорениях, основываясь на изображении на мониторе/VR шлеме.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я так понимаю, это некий набор датчиков, располагающихся в нижней части тела, передающих сигналы непосредственно в мозг о продольных и поперечных ускорениях, основываясь на изображении на мониторе/VR шлеме.

Ректальный градусник с детонатором при достижении точки кипения?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Тут все просто, Корса на данный момент абсолютно успешный коммерческий продукт, который теперь есть и на ПК и на Ящике и на Плойке, и клали они на "симуляторность" и на небольшую кучку энтузиастов, которым она так сильно нужна.

 

Абсолютно успешный коммерческий продукт вполне может быть говеной поделкой. Достаточно посмотреть на ПКАРС. Можно еще элитку из космосимов привести в пример. Суть в том что не обязательно быть разработчиком игр, чтобы критиковать их продукцию. Если продукт говно, или какой то элемент продукта говно, то мне не нужно добиваться таких же коммерческих успехов чтобы высказать свое мнение что это говно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Игорь, а ты планируешь выкладывать свою модифицированную v10? или из мода взять уже можно?

Да откуда вы такие упоротые все? :) В комменте #1449 всё уже выложено, это было 4 дня назад http://forum.simracing.su/index.php?showtopic=2167&st=1440#entry223053 :)

Лишний раз доказывает что сути никто не видит, всем лишь бы посраццо на форуме без разницы на какую тему :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • VeTeR открепил тема
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...