Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Assetto Corsa - Общее обсуждение


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

1 hour ago, GranDoxin said:

Специально не отслеживаю новости, тем более стримы, поэтому для меня стало сюрпризом. Раньше обновления не проходили мимо, не задумывался каким именно способом, но всегда заранее знал о том, что будет с АС "завтра".. а КТМ и этот Феррари как то через другие места рекламировали видимо.. короче узнал только по факту. 

Ну и тут у нас ветка почти не живая.. раньше из нее многие события доходили...

КТМ не куносы релизили, это сам КТМ делали. с феррари - вобщем-то тоже, это инициатива фур, просто исполнителями и реализацией от выбрали официальные каналы (имеют возможности). А не отслеживая новости - новости только по факту и узнаешь, как по-другому то. Здесь кроме diy-рулей и осрсл чемпов все уже «пациент скорее жив», возможно из-за лета, людям не до холиваров, где физика травы зеленее

Ссылка на комментарий
20 минут назад, il.semakov сказал:

А не отслеживая новости - новости только по факту и узнаешь, как по-другому то.

Не, ну раньше все таки были анонсы отовсюду - не пройдешь мимо. Элементарно стим открываешь - там тебе шлеп, анонс. Когда обнова приходила - было описание что к чему. А тут сначала насыпали не пойми чего, а ты потом ищи :)

Ссылка на комментарий
1 hour ago, GranDoxin said:

Не, ну раньше все таки были анонсы отовсюду - не пройдешь мимо. Элементарно стим открываешь - там тебе шлеп, анонс. Когда обнова приходила - было описание что к чему. А тут сначала насыпали не пойми чего, а ты потом ищи :)

ну тут тоже, что ктм что фура - это не офиц.обновление/длс. это thirdparty-проекты, высококачественные моды по сути. международные каналы и коммьюнити эти новости и анонсы не упускают. наши как-то подсдулись (или люди так же переместились в глобальные или просто поуходили из сферы)

Про это обновление фуры официально и на ютубе трубили с леклером за рулем. Так что молчания не было

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
58 минут назад, transavt сказал:

почему в АС нельзя перевернуть тачку? какая-то неведомая сила её выправляет, или какие-то настройки надо менять?

В АС весьма своеобразный подход в физике. Со стороны выглядит на 5+, управление и поведение машины на первый взгляд достаточно честные, но... до определенного момента ?  Видимо то, что не предусмотрено скриптами тупо отсекается.  

Насчет АСС не знаю. Там тоже "уши" не сделать?

Изменено пользователем _rar
  • Что же делать? 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
07.11.2020 в 10:41 PM, transavt сказал:

почему в АС нельзя перевернуть тачку? какая-то неведомая сила её выправляет, или какие-то настройки надо менять?

какая-то неведомая сила выпрямляет похоже только модные пластико-карбоновые зажатые-пережатые, супер-пупер аэродинамичные самовозки, с винтажными авто все в норме, кувыркаются только так, ту же альфу гта сам несколько раз кувыркал.

Ссылка на комментарий

Что-то вспомнился LFS и последний поворот в блэквуде, там на турбе, если слишком аггресивно резать бордюр, уши только так ловились.

P.S. А кто-нибудь сравнивал современный LFS и AC, как они по ощущениям от езды?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, GranDoxin сказал:

Я думаю в ЛФС сейчас мало кто гоняет. 

Можешь сам сравнить - для АС есть  конверт Блеквуда  из ЛФС : )

да, я уже скачал влеквуд для АС. действительно в LFS часто получается перевернуть тачку на бордюрах, а вот в АС никак, но тем не менее физика шин в АС кажется получше.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Одна большая проблема в AC. Плохой AI соперников. Когда обгоняешь соперника он борется с тобой и все прекрасно, но как только ты обогнал соперника включается какой-то триггер и соперник уныло плетется сзади, не делая попыток обгона даже когда ты едешь совсем медленно или сильно ошибешься.

Не знаете, может есть мод, исправляющий это?

 

 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Kabanito сказал:

Не знаете, может есть мод, исправляющий это?

В настройках ИИ есть несколько ползунков. Добавь агрессии - будет атаковать.

Ссылка на комментарий

Покопался в интернете и почитал разные ресурсы, но не нашёл универсального решения для AC. Подскажите, кто как обходит неудобства с меню или контент-менеджером в VR с использованием WMR?

Да, я могу переключить на виртуальный рабочий стол и контроллером выбрать нужный трек и автомобиль. Но это дико неудобно. А мышь и клавиатура находятся далеко. 

Можно ли как-то отображать меню сразу в VR минуя рабочий стол и без лишних движений?

Поделитесь опытом и лайфхаками, пожалуйста. 

Ссылка на комментарий

Мой лайфхак - снятие носовой резинки у Окулуса СВ1/С/Реверб. В щель видно клаву, мышь и экран. Виртуальным рабочим столом не пользовался, но тоже альтернатива если ест мало фпс. 

Изменено пользователем Nakazato
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Всем привет.

После многих часов, проведённых в AC, практически целый год с весны 2020 по весну 2021 у меня ничего не получалось. Как с машинами совладать, не понимал, всё время пенял на себя, на свои руки из жопы и, как честный коммунист, копал настройки, пробовал разные тачки и старался менять технику пилотирования. Но ничего не менялось, стабильности не было даже мало-мальской. В конце концов я забил на Асетку, когда достаточно посравнивал её с рФактором2. В рФ2 я могу ни в какие настройки не лезть, просто выбрать машину и покатить без проблем. Быстро или медленно - это другой вопрос, но я могу там ехать, успешно применяя навыки из реального вождения, удачно чувствовать машину и с большой долей вероятности предсказывать её поведение. В прошлом году купил подписку на Ирку, и там история повторилась в точности, как и было лет 9 назад, еду спокойно, без нервов, достаточно быстро и без особого наката часов.

Вот ближе к весне 2021 я пришёл к простому логическому решению, которое на самом деле знал для себя уже в первые недели. Но общественное мнение сыграло со мной злую шутку. Как в старой мудрой поговорке, миллионы мух не могут ошибаться. А решение такое: физика в Асетке дерьмовая до ужаса, особенно шинная модель. Я её не бросил, а просто стал в неё играть, как в Project Cars, не относясь серьёзно и для лёгкого фана. Потом даже в стиме приобрёл лицензию по скидке. Асетка мне нравится, но не как икона. По большому счёту асетка мне не зашла, и я не понимаю её почитателей. Скажем так, я в ней не гоняю, а катаюсь, наслаждаясь приятной, похожей на настоящую физикой. Волчка кручу, движок насилую и т.п. Но на время не работаю, здесь это абсурд до боли.

А теперь вопрос, ради которого вся эта тирада. Наткнулся на статью:

https://dtf.ru/games/666545-vtoraya-zhizn-assetto-corsa

Из неё следует, что доработанная физика в сочетании с добросовестными модерами поднимает Асетку выше звёзд. Автор даже нелестно выражается об оригинальной физике как о ванильной. Где всё это скачать можно? Для начала ту часть этого ПО, которая бесплатна (я так понял, там есть и платные аддоны). Очень хочется попробовать новую физику. Да, и ещё в этой связи упоминается имя Илья. Кто это, где можно его почитать или посмотреть?

В статье указаны три ключевые программы: Content Manager, Custom Shaders Patch, SOL Dynamic Weather System.

Ссылка на комментарий

@PaRus ну так контент менеджер качаешь. Там все эти моды. Его наш соотечественник делает. 

Насчёт физики правда хз. Видимо и ее доработал, но она только в модах машин где все плюшки реализованы 

Ссылка на комментарий
7 hours ago, PaRus said:

Где всё это скачать можно?

Ты упомянул статью,в ней есть комменты,в некоторых Руслан дает прямые ссылки.Или можешь в DTF к нему в личку написать,он четко все тебе объяснит.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, PaRus сказал:

Автор даже нелестно выражается об оригинальной физике как о ванильной

Термин «ванильный» не несёт в себе негативного оттенка : )

 

Ссылка на комментарий

Ну не бейте и не ругайте строго, но до меня нюансы физики AC не доходят, до моего сознания и понимания. Маразматическая она какая-то в моих глазах. ОК, буду пробовать новую физику в этом контенте, я прям загорелся этим.

Я думаю, в данном контексте слово "ванильная" имело значение "примитивная" с налётом иронии.

Ссылка на комментарий
22 minutes ago, PaRus said:

Я думаю, в данном контексте слово "ванильная" имело значение "примитивная" с налётом иронии.

Кому как зайдет.Например мне сразу понравилась, напоминало впечатление от первого знакомства с ГТ1.Правда в АС с геймпадом еще тот геморр.Но руль дает полное удовольствие от физики,даже "ванильной".А после установки крутяков-модов улучшается не только физика.Все! Сейчас Илья работает над деревьями.Многие жаловались на картинку с ними.Превью патчи выходят регулярно.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, PaRus сказал:

Автор даже нелестно выражается об оригинальной физике как о ванильной.

Термин "ванильная" означает первая, оригинальная, еще может употребляться в контексте "без модов". Ванильная корса это просто первая корса - до модов с дождями и ночью и не компетиционе. Это калька с английского языка, там это очень часто употребляется. Выражение пошло от ванильного мороженого, которое противопоставлялось шоколадным, клубничным и все такое. Ванильное - обычное, а остальные с добавками. 

Ссылка на комментарий
1 hour ago, PaRus said:

до меня нюансы физики AC не доходят, до моего сознания и понимания. Маразматическая она какая-то в моих глазах

Речь идет как раз о ванильной Корсе.Без всяких модов.

Изменено пользователем Alexandr36
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...