Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Assetto Corsa - Общее обсуждение


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Шифтера у меня сейчас и нет вовсе. Было время когда был, но мог стоять только слева. В общем я всё время на лепестках гонял, чего никогда и ни от кого не скрывал.

Ссылка на комментарий

Мне важно побеждать честно. Хотя элементы читерства имеются, но... не выше уровня переключения передач в иР вниз без использования сцепления :) Блип конечно это здорово, но надо им эту ерунду отменять. Я бы сразу же переучился, а так до сих пор не увидел необходимости. Кстати в той же Корсе, если не ошибаюсь, эта необходимость имеется.

Т.е. ты за то, чтобы из иР убирали элементы реализма?;)

Ссылка на комментарий

В корсе точно так же все щелкается вниз без сцепления, немного осложняется тем что можно коробку поломать, если криво щелкать, а так тоже самое.

Ссылка на комментарий
Т.е. ты за то, чтобы из иР убирали элементы реализма?;)

Да наоборот же! Чтобы убрали возможность переключения без сцепления и двигатель чтобы глох на передаче.
Ссылка на комментарий

Кстати в том же "не симуляторе" dirt rally, без выжима сцепы передачи не включить и даже когда рычаг уже включен, но сцепа не сработала, повторным выжимом сцепления все равно не включит, как в других симах. Нужно вернуть рычаг в нейтраль и включить все правильно заново. :)

И да на передаче, без сцепы двигатель глохнет ))

Изменено пользователем VIP_EVOX
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Да, я это прекрасно знаю. Но она быстро сдохнет. В iR она вечная у таких авто как Солстис или Мустанг.

Это другое дело. Коробки у нас не ломаются. Но это такой спорный вопрос, думаю было бы куча негатива на офф форуме, если бы коробки ломались. А с ними еще и тормоза с моторами...

Помню в рф1 и тормоза ломались, и моторы. Не уверен, что это сильно нужно в симуляторе, это больше эффект рандома, рулетки, повезло не повезло. Просто считаем, что мы умеем нормально пользоваться рычагами и педалями, и механики у нас отличные - вот ничего и не ломается )))

Ссылка на комментарий

А то, что она у нас на передаче не глохнет, чем будем обосновывать? Барабашка завелся в автомобиле, который в случае чего педальку нажимает? :)

Ссылка на комментарий
Помню в рф1 и тормоза ломались, и моторы. Не уверен, что это сильно нужно в симуляторе, это больше эффект рандома, рулетки, повезло не повезло.
Почему это рандома? кто-то под трассу где большая нагрузка на тормоза, принебрёг торможение в пользу скорости, тоже самое радиатор поменьше и еще понижает передачи рано, мотор сгорел, как и тормоза, другие то оценивают и вносят в настройки изменения под условия и у них не горит.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Паша, это само собой, считаем что мы сделали правильные настройки.

Но сами расчеты этих "износов" до поломок слишком примитивны.

Невозможно просчитать все реальные процессы, влияющие на износ тормозов или коробки силами простого домашнего ПК. Поэтому все эти расчеты слишком несоответствуют тому, что происходит в реале, а значит не представляют серьезного интереса. Одним словом рандом.

Ссылка на комментарий
Но сами расчеты этих "износов" до поломок слишком примитивны.
Ну как примитивны, основное то это перегерв тормозов и тебе сим начинает считать быстрый износ и до конца условного ресурса их не хватит или принимай решение и тормози не сильно загружая, чтоб до финиша дожили, чем не похоже на реальность?)

Так же и мотор, перегревается от маленького радиатора, тоже не крути обороты до предела, переключайся раньше и понижайся позже. Работает же.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
основное то это перегерв тормозов и тебе сим начинает считать быстрый износ и до конца условного ресурса их не хватит или принимай решение и тормози не сильно загружая

Где-то так и рассчитывалось в рф1. Я же говорю, примитивно.

Рандомом это сложно считать, конечно же...

По факту на практике это получался рандом. Просто есть некая переменная, которая увеличивается с каждым перекрутом/перегревом мотора. Когда переменная достигала определенного значения, мотор типа ломался.

Если бы ты поездил хотя бы пару лет в рф1, ты бы понимал, о чем я. Это был абсолютно не интересный элемент гонок. Мы иногда пытались его настраивать, изменяя соответствующие коэффициенты в файлах, но это было бесполезно.

А сейчас я просто рад, что создатели иР думают так же ;) Но вы можете иметь отличное мнение.

Ссылка на комментарий

Да нет, вполне возможно и на ауди ехать без сцепы на понижениях, просто нужно четче попадать в обороты и глубже блипать. Примерно как на понтиаке при понижении до второй передачи, только тут это на всех передачах действует

Ссылка на комментарий

ну, на том же мустанге она как-то слишком легко переключается вниз блипом, я как на г27 с мешалкой пересел, так ни разу на нем сцепу и не трогал :) С лепестками и кнопкой когда ездил - там да, через сцепу, лепестком попасть в блип было несколько сложнее, чем шифтером)

Ссылка на комментарий

Первый пункт позволяет окнам всяких там приложений (типа показа передачи, педалек и т. п. ) "залазить" друг на друга.

Второй судя по всему показывает время отрыва от соперников

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • VeTeR открепил тема
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...