Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Assetto Corsa для консолей PS4 и Xbox One


Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю,чтобы понимать процессы физики - нужно всего лишь иметь опыт езды в Iracing?)

не угадал, почитай про Vehicle dynamics лучше

 

и еще хотяб Горбачевскую книжку об основах пилотирования автомобиля

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

По мне вся тема может быть спокойно удалена из за полной ненадобности на данном форуме. С какой целью Куносы выпустили АС на консоле всем понятно, а вот что обсуждать в контескте симрейсинга, не понятно совершенно )

Ссылка на комментарий

Ветка то имеет право на жизнь наверное даже больше, чем Форцы и ГТ - ведь первый сим на консоли...

Закрывать тему, которая может быть интересна многим из-за одного человека - тоже не правильно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Да нет и не будет симрейсинга на консолях, какой бы симулятор там не выпускали. Тот же IR если портировать на консоль, он со своим сервисом сразу загнется и он умрет из за полного хауса в онлайне. Аудитория изначально не про симресинг. Либо глупые школьники, либо погонять под пивас пузатым мужичкам. Нет, безусловно есть исключения и владельцы вне формата, но они никого влияние на целевую аудиторию не оказывают.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Закрывать тему, которая может быть интересна многим из-за одного человека - тоже не правильно.

 

Вот когда подобно сайту гтфан начинают обсуждать не игру,а меня, , причём в контексте срача -мне это льстит , люблю и своих фанатов,и антифанатов, и с теми и с другими создаётся так сказать связь энергетической подпитки :teehee: , а худшее для меня - это равнодушие, но давайте не будем до такого уровня скатываться , до срача.

Ссылка на комментарий

У нас на форуме есть несколько ребят которые ждали выхода АС именно на консоли... почему мы должны лишать их профильной ветки?

Ну и потом, я думаю многим, кто рассматривает Корсу только на ПК -интересен путь ее развития на консоли, от которого может зависеть развитие и на ПК...

В ветку про те же ГТ6, Форца5, ГТСпорт заходят многие, кто вообще никогда их не пробовал.. просто что бы быть в теме событий, почитать адекватные отзывы.. потому как в сети в основном материал как в этой теме крайние несколько страниц.. :))

Кроме того, если удалить эту тему, то в основной ветке про Корсу будут выкладывать сообщения о консольной версии, что внесет еще больше раздрая..

 

В общем я за то, что бы оставить ветку.

 

Очень не хотелось бы удаления данной ветки.

 

P.S. в силу обстоятельств пересел с ПК на консоль

 

 

Друзья, у меня вопрос остался без ответа, про гребанное турбо, на ПК можно было выставить 100%, на консоли только 90%, так это задумано или это баг какой-то?

Ссылка на комментарий

Вот когда подобно сайту гтфан начинают обсуждать не игру,а меня, , причём в контексте срача -мне это льстит , люблю и своих фанатов,и антифанатов, и с теми и с другими создаётся так сказать связь энергетической подпитки :teehee: , а худшее для меня - это равнодушие, но давайте не будем до такого уровня скатываться , до срача.

а что её обсуждать? всё уже давно обсосано на ПК версии. А твои суждения сложно вообще к игре привязать

 

были бы какие-нибудь четкие вменяемые претензии, то можно было бы пообсуждать.

гтфан начинают обсуждать не игру,а меня

Опять же потому, что выкладываешь ощущения, а не факты. А раз субъективные сообщения, так люди и начинают объект этого взгляда обсуждать )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

не угадал, почитай про Vehicle dynamics лучше

 

и еще хотяб Горбачевскую книжку об основах пилотирования автомобиля

 

Можно обложится книжками Горбачёва,Цыганкова, Бена Колинза, но врятли это позволит найти какие то существенные различия между адекватными симами , например между Корсой и Iracing.

Если то - что Пкарс, гт5, форза 6 - недосимы - разной степени упоротости понятно без глубокого анализа с первых километров.

То Айрейсинг , АК и какой нибудь Рфактор2 скорее всего примерно про одно и то же, и отличия там в мелочах,нюансах и вкусовщине. А так же в проработке важных именно для гонщиков вещей, типа правильного прогрева и деградации каких нибудь там шин , аэродинамики и тд

 

Я в Айресинг почти не играл,Если не считать билд 2008 года, но мне кажется,что во всех адекватных симах работает всё то,что описано в книжках мэтров.

 

Прочитай это сам 10 или 100 раз, и попробуй "поуметь" делать это - начни нормально общаться. То есть слышать других, и делать выводы.

 

 

Это видимо подразумевает просто принять вашу ,господин админ религию и признать,что между гт6 и гт6 разницы нет?)

Извините , я скорее признаю,что соль сладкая,а сахар солёный. А помимо вопроса с туризмой, у нас с вами разногласий нет. Если не брать в расчёт заявления типа "ты ноль и вообще не имеешь права о симах судить ,а я такой умный, 100000 печатных знаков про физику гт6 написал в статье

 

ибо собственных знаний у тебя ноль. В голове твоей каша, в которой ты сам разобраться не можешь.. что уж говорить про других людей, с которыми ты этой кашей делишься.. Но ведешь ты себя так, словно бы пришел других поучить.. И ладно бы мог что то полезное сказать.. так ведь ни в одном твоем видео, ни в одном посте нет ни капли смысла.
"

 

 

Это вот мне кто пишет? человек считающий,что в гт5 гт6 физика одинаково ценная? Да тут половина форума просто из вежливости не хотят спорить, ибо это как поставить знак равенства между LFS и Rfactor1

 

Вместо того, что бы поинтересоваться вещами о которых ты ничего не знаешь - ты сами себе придумываешь объяснения и затем выдаешь их миру за некую точку зрения.

 

Поконкретнее

 

Ты с надменностью школоты пришел сюда за "едой"... то есть с конкретной целью - "бомбить".. Понятия не имея о том, что за люди тут собираются, как тут себя принято вести.. как ты сам выразился - со своим уставом..

 

То есть вы - мудрейший признаёте,что вы не обьективный,обидчивый, непереговоросопособный, нетолерантный не принимающий альтернативные точки зрения администратор, именно тот типаж который я тут ожидал встретить,но пока кроме вас мудрейший никого в таком амплуа не обнаружил., а я думал что тут будут такие все.

И тот факт,что вам моя персона покоя не даёт говорит о том,что вас это зацепило и ранит в самое сердце.?

.

Ну давай GranDoxin , сбрось маску вежливости,покажи своё истинное лицо, фанатика и царька. Ты добрый только с теми кто тебе поддакивает, ведь так: Ты так похож на админа gtfan. Чтобы тут выжить надо быть конформистом?

Если бы не твой статус, ты бы сразу начал матом крыть и не стрить из себя третейского судью.

 

Или тебя возмутила картинка с моим постом в ВК? Может быть ты её неправильно понял? Но я вроде всё расписал,что я имел ввиду и что это значило.

 

Меня например не цепляют твои мысли, а тебя не должны цеплять мои. Игнор . И не надо говорить за всех. Надо учится себя держать в рамках.

 

Ты с надменностью школоты пришел сюда за "едой"... то есть с конкретной целью - "бомбить".. Понятия не имея о том, что за люди тут собираются, как тут себя принято вести.. как ты сам выразился - со своим уставом.. Этим, ты оскорбил по сути всех участников форума! Начало очень хреновое.. В принципе тебя уже только за это можно банить - флуд и тролинг не любят ни на одном ресурсе..

 

На других площадках я имею право писать ,что хочу.

 

На счёт "еды" - тут её нет, пока что так что извинятся не перед кем, нет неадекватных фанатиков , нет истериков, нет консервативно агрессивных староверов. если говорить за форумчан

Ссылка на комментарий

Это дает четкие понятия и представение о том что и как. О том как и на какие параметры стоит взглянуть. А не игра Х явно недосим, а у сим, потому, что я так чувствую

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Вот когда подобно сайту гтфан начинают обсуждать не игру,а меня, , причём в контексте срача -мне это льстит , люблю и своих фанатов,и антифанатов, и с теми и с другими создаётся так сказать связь энергетической подпитки , а худшее для меня - это равнодушие, но давайте не будем до такого уровня скатываться , до срача.

 

Фнтастика, просто откровенно глумится.. мол я тут еще потролю, только не игнорьте меня плиз..

Иди как ты за энергетической подпиткой к своим фанатам на геймерс.ру, или где ты там обычно "питаешься"...

 

Видимо выводов ты никаких делать не собираешься? Первое предупреждение.

Поводов считать, что ты пришел на этот форм, что бы общаться по теме - все меньше... По этому второго может и не быть.

 

Какие там ставки сейчас на твой бан?

Ссылка на комментарий

Мб это из-за того, что катаешься не на соревнованиях, а ради удовольствия. Я когда дрифтил в лфс много лет назад, то тоже глубоко не вдавался в подробности работы физики

Ссылка на комментарий

а что её обсуждать? всё уже давно обсосано на ПК версии. А твои суждения сложно вообще к игре привязать

 

были бы какие-нибудь четкие вменяемые претензии, то можно было бы пообсуждать.

 

Опять же потому, что выкладываешь ощущения, а не факты. А раз субъективные сообщения, так люди и начинают объект этого взгляда обсуждать )

 

Притензий нет, есть просто ощущения от знакомства с новой игрой, новой физику ,да ещё и на паде.

Чтобы иметь притензии- нужно сравнивать с чем то равноценным, Пкарс не равноценен, гт6 в плане физики похоже, но всё же игра другая ,а главное её у меня нет под рукой,хотя вообще она у меня есть.

 

Но всё же 1) тяга двигателя невнятно прописана это раз.

2) держак странноватый, иногда слишком цепкий, и ездить из за этого скучно (это разрешилось когда я поставил шины классом ниже,и стало веселее, похоже на форзу 4 например. но не на всех машинах)

3) не притенция,скорее непонимание,почему м3 , 1м так сильно передком плужат, и дело тут не в рулении.

после замены шин на те что попроще м3 стала ехать чуть иначе,легче добиться весёлого заноса, но андерстир остался такой же

 

По поводу ощущений -да это ощущения, так как физику невозможно измерить,пощупать и разложить по полкам.

Телеметрия? а тут кто нибудь реально сравнивал физику двух равноценных симов по телеметрии и при этом был прав, а не придумывал отсебятину?

 

 

Симрейсеры - те кто нацелены на гонки и чемпионаты и сим рассматривают с этой точки зрения.

Я скорее сим тест драйвер) Мне интересно просто кататься и коллекционировать эмоции и впечатления от автомобилей.

Собственно зачем симрейсерам дорожные авто в Акорсе? Чтобы делать из них корчи?

Ссылка на комментарий
Я в Айресинг почти не играл,Если не считать билд 2008 года, но мне кажется,что во всех адекватных симах работает всё то,что описано в книжках мэтров.

 

В этом все то, что ты высказываешь и про то, во что играешь. "Я не разбирался, но мне кажется вот это плохо, а это хорошо, а вот тут мне на руле не довелось, но если стик резко до конца дернуть - андрестирит, втф, дакактакто"

 

Серьезно, та же книжка Горбачева вполне себе тонкая, да и написана неплохо, за вечер осилишь, а понимания того, как это должно работать даст. Да и для общей образованности никогда не помешает

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Фнтастика, просто откровенно глумится.. мол я тут еще потролю, только не игнорьте меня плиз..

Иди как ты за энергетической подпиткой к своим фанатам на геймерс.ру, или где ты там обычно "питаешься"...

 

Видимо выводов ты никаких делать не собираешься? Первое предупреждение.

Поводов считать, что ты пришел на этот форм, что бы общаться по теме - все меньше... По этому второго может и не быть.

 

Какие там ставки сейчас на твой бан?

 

Мне не нужны срачи ,срачи , эмоционирование -для глупых людей ,над которыми остаётся только посмеяться. Но видимо на форуме есть такие,кто вместо того,чтобы избегать этого .их разжигают ,потому что у них нет тормозов. И кстати своим плохим примером позволяют и другим втянуться. Так что провокатор вовсе не я.

 

по этому я написал "ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ СКАТЫВАТЬСЯ В СРАЧ"

Ссылка на комментарий

Плужит скорее всего потому, что это тяжеленная гражданская машина, которую пытаются на высокой скорости протолкнуть в поворот, вывернув до упора колеса. Симы сравнивали по телеметрии, даже темка где-то была такая

 

Ну ты же спецом пришел срач разводить, на Лешу накзжаешь :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
тяга двигателя невнятно прописана

 

Телеметрия? Или еще какое-то подкрепление этому? Или "я знаю, я так чувствую, в форце было лучше", как обычно?

 

держак странноватый, иногда слишком цепкий, и ездить из за этого скучно (это разрешилось когда я поставил шины классом ниже,и стало веселее, похоже на форзу 4 например. но не на всех машинах)

 

Опять же, мы, вроде тут про автоспорт говорим, там шины обычно делают чтобы ехать быстро, а не боком в отбойник

 

не притенция,скорее непонимание,почему м3 , 1м так сильно передком плужат, и дело тут не в рулении

 

Вот тут тебе книжки помогут. ты крутишь руль до упора и едешь слишком быстро в повороты, ясное дело тебя будет выносить наружу

 

Собственно зачем симрейсерам дорожные авто в Акорсе? Чтобы делать из них корчи?

 

За корсовиков не скажу, но в ир полустоковые машины начального уровня приносят массу удовольствия, даже слабосильные. Тут тебе и борьба с секундомером, и супер-плотная езда с соперником, да все что угодно

на вот, зацени нарезки с местной лиги 5-летней давности. Великолепные гонки на прекрасных машинах, а ведь мустанг этот почти стоковый, там модификаций то, кроме каркаса, почти и нету от заводского исполнения.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

В этом все то, что ты высказываешь и про то, во что играешь. "Я не разбирался, но мне кажется вот это плохо, а это хорошо, а вот тут мне на руле не довелось, но если стик резко до конца дернуть - андрестирит, втф, дакактакто"

 

Серьезно, та же книжка Горбачева вполне себе тонкая, да и написана неплохо, за вечер осилишь, а понимания того, как это должно работать даст. Да и для общей образованности никогда не помешает

 

Да ладно? А гран туризма 6 будто не даёт почти на 100% того,что написано в этих книгах? за исключением корректной работы педалями,перегазовки и сцепления которое там так себе.

 

По шасси ,что гт6, что Корса, что даже Форза 4 - все играют по одним и тем же правилам и законам, и кто имеет опыт катания в этих играх как мне кажется имеет вполне достаточное представление о том как едет машина и как она в поворотах себя ведёт при определённых действиях.

Вот гт5 может развратить,как и его рельсовый близнец Race room

 

А разница между гт6 и АК лишь в более доскональной проработке подвески , больших кренах. и симрейсерских фенечках типа правильного прогрева шин под нагрузкой., песочка на обочинах и тд.

 

 

Это как разница между ранними LFS года 2006 и современной Акорсой. Разве там какие то кардинально разные приёмы вождения ? , думаю нет.

Разница просто в приятных мелочах и нюансах, но в основе всё похоже и все приёмы работают

Изменено пользователем Bistrov
Ссылка на комментарий

Дорожные авто в отличие от боевых, многие могут сравнить с реалом. К примеру о Мустанге человек им владеющий, сказал, что он пугающе похож по поведению на реальный. Примерно тоже слышал о GT-R, RX-7 и еще некоторых.

Авто на которых я ездил к сожалению в Корсе нет (моды не в счет), но поездив в реале на A6 3.2 Quattro, могу сказать, что S1 Quattro хоть и другого класса, но в ней четко прослеживается поведение именно Audi. Никаких проблем узнать с закрытыми глазами. Тоже можно сказать о BMW

 

Как можно рассуждать о физике не зная ее не только на практике, но даже в теории, я не понимаю. Да и не только о физике. Типа пластик в 1М дерьмовый, он ведь именно так в пКарсе выглядит ...

 

..."лишь в более доскональной проработке подвески"... уже смешно. Подвеска кардинально меняет поведение автомобиля

 

P.S. с удовольствием посмотрел бы адекватный обзор Корсы на консольке. Я то на ПК, а вот у сына он ее уже не тянет. Подумываю о PS4 под это дело

Изменено пользователем digitizer
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Телеметрия? Или еще какое-то подкрепление этому? Или "я знаю, я так чувствую, в форце было лучше", как обычно?

 

Вот когда настраивают управляемость предсерийных прототипов будущих дорожных БМВ, Порше,Ягуаров , точнее не настраивают, проводят полировку и прививают машине манеры, то делают это со слов тест пилотов, с их ощущений.

Только человек может сказать - когда машина приятно едет,а когда хорошо,но не то,либо скучно.

 

Да и в гонках на тестах наверное тоже не только телеметрию смотрят, но и к мнению гонщика тестера прислушиваются. Человеческий фактор

 

Опять же, мы, вроде тут про автоспорт говорим, там шины обычно делают чтобы ехать быстро, а не боком в отбойник

 

 

В том то и дело. Я люблю околосимуляторные гонки уже 10 лет и всегда нравилось именно на дорожных авто катать, всегда казалось ,что гоночные не такие интересные ,у них всё сглажено.

Хотя в Пкарс и фм4 и на гоночных весело,порой даже интересней чем на овощах.

Но всё же я люблю стоковые овощные тачки, гражданские шины и управляемость.

 

А вообще в онлайн гонке уже не до нюансов управления ,думать об этом даже некогда. Поэтому главная ценность - для меня - эффективность и надёжность машины, пусть она лучше будет флегматичной но стабильной.

а дорожная имеет право быть и с перчинкой

Ссылка на комментарий

И снова отсебятина и догадки. Привить манеры готовой машине, если она спроектирована не тем местом (примеры надеюсь не нужны ? ;) . Хотя нет, приведу как владелец - Солярис. Ну потестили видать, прислушались, сделали в 12-м году заднюю подвеску более жесткой, но как не было устойчивости на скорости, так и не появилось) уже не выйдет. Возможно лишь, снивелировать косяки и то не полностью. В гонках прислушиваются еще и потому, как пилот далеко не последнее звено в цепи авто-трасса-подиум. У каждого своя манера. Как пример Шумми со своей манерой торможения

Изменено пользователем digitizer
Ссылка на комментарий
Вот тут тебе книжки помогут. ты крутишь руль до упора и едешь слишком быстро в повороты, ясное дело тебя будет выносить наружу

 

 

Я не первый день в гонках, у меня наверное тысячи часов за рулём и падом в Форзе, гт ,тепреь и Пкарсе и АК.

Так что я рулю как надо . Вчера писал,что по минимуму стик поворачиваю, а если руль чуть отпустить то я на обочину уеду по широкой дуге. А сбрасывать скорость до пешеходной,чтобы вписаться не интересно.

Если бы я ездить совсем не умел,я бы в паблик лобби не был середняком и лицензии в гт6 на золото все бы не сдал, хотя там не сложно в отличии от гт4,гт5

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...