Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

S15 [Этап 3] : Legends Advanced @ Lime Rock Park - Full (07.07.15)


Рекомендуемые сообщения

Фига! Я не смог пока. Второй вечер мучаю. Ваще ужас, а не машина.

Пробуй аккуратно работать газом ОООЧЕНЬ, не допускать никаких заносов на выходе, разгоняться преимущественно с прямым рулем. Если думаешь, что сейчас улетишь, то просто недожимай газ или включи повышенную, я хз) В конце концов уж тут точно стабильность важна, как никогда(: Просто едь аккуратнее и слабее того, что тебе кажется пределом) А потом потихоньку наращивай)

Проедь 10 кругов одинаковых кругов подряд с 1.03, чуть поймешь машину, сразу поймешь где прибавить, езжай на пол секи быстрее, если смог, то опять 10 кругов :)

Честно говоря наверно это глупый совет, но я чет не знаю, что еще посоветовать)

 

К примеру ориентируйся по моему реплею, просто тормози чуть раньше, а разгоняться начинай чуть позже, и в секунду отставания от меня ЛЕГКО уложишься. Главное не забыть вовремя подгазануть в повороте на горку и следующих двух, потому что иначе машина ловит лютый андерстир из за упавших оборотов(:

 

Если нужны советы по прохождению трассы - в т1 нельзя улетать на внешнюю, если слетел с "бенкинга", то считай все очень плохо. На выходе из т1-т2 сначала будет казаться, что машина андерстирит сильно, но если наполовину где то газ прожать на апексе у выхода, она чуть ли не залетит туда. Тут главное не переборщить и не словить занос на выходе. Перед левым(т3) старайся рулем сильно не махать, когда тормоз прожимаешь. До апекса чуть газу дай, что б машина завернула а не слетела с траектории. В правом(т4) приотпусти газ, пока не будешь уверен, что на полном точно никуда не улетишь(тут как раз сильнее всего совет работает про прямой руль на выходе). В т5 на горку над вовремя подгазануть чутка(внимания не обращал, глянь на реплее, наверно где то около поребрика внутреннего), иначе машина словит андерстир и есть хороший шанс улететь чуть левее трассы и словить стену/уши/разворот. Когда уже почти залетел на горку газ тож приотпусти, ибо колеса могут чутка оторваться от трассы и закончится все примерно так:

http://www.youtube.com/watch?v=EMVxKu2ChlI

Ехать этот поворот в стиле аля мазда - на пофиг если выносит рядом со стеной, тоже не советую. Дальше вроде тоже все просто, вовремя тормозишь, вовремя поворачиваешь, вовремя разгоняешься, главное не пережать газ на выходе. В предпоследнем повороте иногда наезд на внешний поребрик плохо кончается(да и в последнем).

 

Да вот вроде и все.

В двух словах - если вовремя недожмешь газ - машина словит андерстир и улетит в стену. Если пережмешь - машина словит оверстир и улетит в стену(:

Приятного сражения в познании этой грани :teehee: :teehee:

Изменено пользователем SuNDuK
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ну суть такая, если не можешь проехать быстро сразу - просто едь медленнее того, что хочется, пусть даже прям очень сложно сдерживаться и потихоньку наращивай предел)

В данном случае это не наш(мой) метод, но думаю на этой машине наверно наиболее действенный. Потому что накат хоть какой то появляется, в отличие от моего метода(где я пол часа пытался просто один зачетный круг сразу втопить, потому что мне лень было тренироваться, а я хотел просто проехать хоть какой то и пойти спать :D)

 

Попробуй почувствовать грани сноса/заноса/андерстира и тд. Повадки короче. Научишься их распознавать - прекращать, жизнь разом пойдет гораздо легче :) Ошибаться будут все, не переживай. Сделаешь меньше ошибок - приедешь выше(:

Думаю на этой машине как раз важно научиться ездить в данных условиях пусть и чуть медленнее того, что ты можешь, зато без ошибок и с одинаковым темпом)

Чет странное они с машиной сделали в этом сезоне(:

 

Ну и если уж рассматривать саму гонку, то все равно неизвестно как все пойдет. Мб ты сейчас накатаешь, отквалишься на поул, а потом тебя убьют в т1:D

Изменено пользователем SuNDuK
Ссылка на комментарий

Гоночка точно будет очень веселой, сомнений нет:) Будут убиваться и будут убивать. Я б даже мораторий на протесты на эту гонку ввел бы)) Похоже с легендой смысла в них мало.

Ссылка на комментарий

Нет, ну когда я перед сезоном тестил её на Роуд Атланте, то машинка ехала приятно. А тут... То ли кочки, то ли погода, то ли всё вместе.

Ссылка на комментарий

Я тут попробовал... Вы знаете, я беру все плохие слова обратно, которые говорил про кадиллак :) На кадиллаке можно ехать. Тяжело, но можно.

А эта легенда - это для тех, кому все остальные тачки надоели или если хочется жОсткого кина :)

Ссылка на комментарий

Вот я тоже не знаю в чем причина, катался неоднократно на этом чуде на разных овальчиках. И ехалось приятно, и отлавливалось без проблем. И в тапку давить можно было. Тут же просто не в кайф, не буду заморачиваться. Это реальное кино +1 :)

Изменено пользователем VeTeR
Ссылка на комментарий

Тээкс, народ потихоньку подтягивается и пробует на зубок вторниковский адокъ))

Тут же просто не в кайф, не буду заморачиваться.

Кайф будет когда 30+ человек на Этом соберется на лайм роке:) Поехали, чё, будет весело!)

Ссылка на комментарий

Тээкс, народ потихоньку подтягивается и пробует на зубок вторниковский адокъ))

 

Кайф будет когда 30+ человек на Этом соберется на лайм роке :) Поехали, чё, будет весело!)

Сцут :) Пока только 14 актеров :D

Изменено пользователем VeTeR
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

несколькими постами выше это уже не теория, а факт, в теории говорят можно и из 1.00 выйти =)

Ну я лично в данных условиях очень сомневаюсь, что для меня например это возможно(говорю про себя, потому что никто еще кроме меня о своих результатах сюда не докладывался, соответственно более быстрых результатов я пока что не видел. НО я уверен, что есть люди, которые смогут быстрее ). И возможно ли вообще. Хотя стоит учесть, что на легендах мало наката и наверно какие нибудь алиены вполне могут это сделать, если они так же, как и в остальных сериях, привозят всем по секунде с круга.

 

Я уже писал, наверно мой относительный предел это ~1.00.5, но сурьезно тренировать все это дело не пробовал особо - ток та практика, которую я кидал выше(с реплеем), да и все вроде..

Во всяком случае оптималка с той практики у меня где то была вроде 1.00.5хх или 1.00.6хх. Но я не знаю, как должны сойтись звезды, что б я собрал этот круг(: Руки крюки, что поделать :D

Изменено пользователем SuNDuK
Ссылка на комментарий

Тренировать особо некогда, все мысли заняты психологической подготовкой к гонкам в ГТ1 в Монце, класс С, так что жести там хватает.

 

А на эту гонку у меня стратегия это ехать на пределе стабильности +2-3 десятки для надежности, думаю темп будет хуже чем у лидеров примерно на полсекунды с круга.

Ссылка на комментарий

Для справки - рекорд 2015 года на лрп на легенде 59.6. И это не стандартный сет. Так что я не стал бы тут про теорию и выход из минуты говорить на базовом :D

А так тренироваться особо сейчас мне тож и смысла и времени нет. В конце концов это же фан чемп. Да и народу чет мало зарегано, грустно :(

Хотя вроде вон подтянулись(:

 

самому бы блин еще гонку не пропустить:)

Изменено пользователем SuNDuK
Ссылка на комментарий
несколькими постами выше это уже не теория, а факт, в теории говорят можно и из 1.00 выйти =)
А я то думал, чего это все пишут про 1.02, раз у меня с 7-го круга 1.01 проехалось ))))
Ссылка на комментарий

А я то думал, чего это все пишут про 1.02, раз у меня с 7-го круга 1.01 проехалось ))))

Я там как бы и реплей и онборд ютубовский и заодно тонну измышлений по прохождению трассы выкладывал в конце 1 страницы и где то в середине второй.

 

http://forum.simracing.su/index.php?showtopic=2139entry151247

http://forum.simracing.su/index.php?showtopic=2139&st=20#entry151462

 

Типа, если вдруг надо. Хотя сомневаюсь, просто раз уж разговор зашел:D

Ссылка на комментарий
А я то думал, чего это все пишут про 1.02

Про 1:02 пишут только те, кто в моменте едет 1:03;) А это похоже только я один и есть слоупок такой. Все остальные разменивают 1:02 не напрягаясь))

Ссылка на комментарий

Про 1:02 пишут только те, кто в моменте едет 1:03;) А это похоже только я один и есть слоупок такой. Все остальные разменивают 1:02 не напрягаясь))

Я 2 дня покатал. 1.03 стабильно. 1.02.8 очень "иногда". Оптимальный круг где-то 1.02.3...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...