Top.Mail.Ru
Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Regestergood сказал:

А мне, по сути, это гайка не нужна. Она просто ничего не держит. Я её закрутил с саморезом, чисто для галочки

а если открутить эту ненужную гайку полностью и дернуть руль на себя то что произойдет? ))

Поделиться сообщением

6 hours ago, Regestergood said:

Так дело в том, что когда руль достал из коробки, чтобы его собрать, нужно было воткнуть pin провод, после саму баранку насадить на 3 паза (на правом фото видно их, один паз за провод скрылся) и после винтами, которые шли в комплекте закрутить. Дело в том, что в инструкции совсем по другому написано, там даже крепление другое. Собственно как и у других людей. В видео обзорах такого как у меня тоже не встречал. Там просто руль втыкался и закручивался как раз этой большой гайкой в которой саморез. А мне, по сути, это гайка не нужна. Она просто ничего не держит. Я её закрутил с саморезом, чисто для галочки. 

Друг, ты просто пошел против системы.... и разворотил то , что не надо )

Как написали выше - чтобы снять руль, нужно открутить саморез и раскрутить гайку. При раскручивании она сама пиновое соединение отключит и отсоединит. Ты круглое носишь, а квадратное катаешь....

Открути саморез, открути гайку большую пластиковую, всё что из нее вывалится прикрути обратно к рулю и в дальнейшем пользуйся пластиковой гайкой и фиксацией саморезом.

Я не пойму правда: ты стебёшься над нами или реально всё так плохо в отношении инженерки ?!

Изменено пользователем cka

Поделиться сообщением

12 минут назад, cka сказал:

Я не пойму правда: ты стебёшься над нами или реально всё так плохо в отношении инженерки ?!

у меня появилась версия:
руль был БУ, и сразу разобранный
а папа QR был вклеен намертво предыдущим владельцем чтоб не шатался...
поэтому и гайка большая ничего не держит

Изменено пользователем Beg

Поделиться сообщением

@cka  Сделал так, как сказал ты и парень выше. Сама большая гайка и саморез руль не держат (он держится на 6 передних винтах), а держит эта гайка что-то внутри самой базы (т.е. когда открутил гайку и саморез, и потянул на себя, из базы что-то выдвинулось и болталось, но сам руль был на месте.) Спасибо за ответы. Просто такой руль впервые и смутило, что собирается не так, как у всех.

Поделиться сообщением

@Regestergood вот так выгядит база трастмастера 

list-TX-SERVO-BASE-xbox.png

крестовина с разъемом в центре и гайка снаружи

а у тебя в базе застрял кусок Квик релиза, вот и все...

ты не смог вытащить квик релиз 

вот так выглядит QR траста со стороны баранки

71To44VJdhS.jpg

его держит внешняя гайка с саморезом и он внутри насаживается на крестовину

еще раз - ты его просто не можешь вытащить из базы, поэтому открутил весь руль от квик релиза)

Изменено пользователем Beg

Поделиться сообщением

@Beg Понял, спасибо большое за объяснение 🙂

Поделиться сообщением

Приношу свои глубочайшие извинения всем людям, которым я писал про свою проблему. Я его ещё раз разобрал как вы мне сказали и всё действительно стало нормально. Ещё раз извините и  спасибо вам огромное 🙂

Поделиться сообщением

Всем привет. Хотел уточнить - у меня одного руль во включённом состоянии тихонечко попискивает, если его не трогать? При использовании руля звук пропадает. 

Поделиться сообщением

@Kashkamalashka у меня нет такого, слышен только кулер

Поделиться сообщением

Заменил кулер в итоге т.к. родной жужжал непрекращая и уже ничего не помогало, надеюсь это единственный недостаток в данном руле.

Поделиться сообщением

В итоге стало понятно, что это попискивает кулер. С этим проблем нет, привык, да и в наушниках не слышно. Но теперь вылезло другое - правый лепесток стал более звонким при переключении, щелчок словно дребезжащий такой, с металлическим звуком и это чувствуется уже более отчётливо. Сам руль кто нибудь разбирал, есть какие то нюансы, которые стоит занять при его разборе? 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Kashkamalashka сказал:

В итоге стало понятно, что это попискивает кулер. С этим проблем нет, привык, да и в наушниках не слышно. Но теперь вылезло другое - правый лепесток стал более звонким при переключении, щелчок словно дребезжащий такой, с металлическим звуком и это чувствуется уже более отчётливо. Сам руль кто нибудь разбирал, есть какие то нюансы, которые стоит занять при его разборе? 

Ютюб в помощь, а про лепесток, там пластиковая деталька пополам сломалась, либо эпоксидка хорошая либо 3д печать

https://www.thingiverse.com/thing:4161680

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

On 19.05.2022 at 12:04 PM, Beg said:

у меня появилась версия:
руль был БУ, и сразу разобранный
а папа QR был вклеен намертво предыдущим владельцем чтоб не шатался...
поэтому и гайка большая ничего не держит

ну это уже на варварство похоже 🙂 

On 19.05.2022 at 10:47 PM, Regestergood said:

Приношу свои глубочайшие извинения всем людям, которым я писал про свою проблему. Я его ещё раз разобрал как вы мне сказали и всё действительно стало нормально. Ещё раз извините и  спасибо вам огромное 🙂

Ну извиняться точно не за что, ты вопрос свой решил ? у тебя теперь через квикрелиз (гайку пластиковую с саморезом) откручивается руль ?

Если решил, то и слава богу.

Поделиться сообщением

у кого осталась версия  драйвера 31, поделитесь пожалуйста

Поделиться сообщением

• Похожие публикации

• Автор: SpiritualFigure
      Добрый день! Случайно наткнулся на авито на педали от Thrustmaster RGT. Есть ли возможность соединить их с базой T300? Меня смущает, что у педалей 2 разъёма, но интерфейс подключения вроде бы совпадает, а судя по внешнему виду это те же T3PA, только в 2 раза дешевле.

• Автор: stieone
      Добрый день .Куплю  комплект руль ,  педали . 
      Рассмотрю :
      - Thrustmaster T300 Ferrari Alcantara
      - Thrustmaster T300 RS GTE
      -  Thrustmaster TS-PC 
      - Или ваше интересное предложения 
      Москва . Лс или https://t.me/StanislavK88

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...