Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Thrustmaster T300


Рекомендуемые сообщения

В 02.10.2018 в 7:38 AM, caliskan сказал:

Да видимо подшипники скрипят. к ним еще фиг подлезешь чтобы смазать. придется весь механизм разбирать.

Вентилятор зато поменял. тихий теперь совсем 

Привет, подскажи пожалуйста модель вентилятора который ставил!

Ссылка на комментарий
В 02.10.2018 в 7:38 AM, caliskan сказал:

Да видимо подшипники скрипят. к ним еще фиг подлезешь чтобы смазать. придется весь механизм разбирать.

Вентилятор зато поменял. тихий теперь совсем

Screenshot_2019-05-01-12-09-55.jpeg

Такой пойдет? Я точно знаю что по дефолту стоит глубина 1,5 см а здесь 2,5?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер!

Купил Т300 с рук, руль ещё на гарантии. Не подскажите с чем может быть связан данный скрип, как лечить пациента и является ли данный случай гарантийным? Скрип проявляется только при повороте налево. Видео 

Изменено пользователем NickOldschool
Дополнение
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

вот как разломало пластиковый стакан,в котором вал крутится, от долбежки при калибровке, которую не знаю как победить.

надо будет попробовать спаять пластик да усилить.

 

1.jpg

2.jpg

Ссылка на комментарий

@caliskan  баранка такая. я уже как только не пробовал калибровать, эта долбежка то есть то нет,бессистемно. с баранкой хотя бы можно ухватиться да тормознуть эту эпилепсию)

1.jpg

Ссылка на комментарий

@autostyle а кто мешал тебе её притормаживать в конце руками?!  Ну или как я делал калибровка без руля! К Траст надо относиться бережно и любя. Тогда он служит.  Мой совет купи клей  loctite для пластика клеет так, что хрен ты оторвёшь. Правда тюбик 10$ ну он крутой очень. Удачи  

Ссылка на комментарий

@Jeka_irling я же говорю,долбит бессистемно, в один раз чуть ли не неделю калибровался нормально, я и привык. Включил ,а он видимо наверстывая упущенное  разломал свое место))

не,клей там не поможет точно усилия там недетские на разрыв, там только пластик жестко спаивать да усиливать таким же пластиком ,тоже пайкой.

я на пк

Изменено пользователем autostyle
Ссылка на комментарий

@autostyle хана эндекодеру!!!!9999% у меня такая ситуация на Фанатек была. Ремонт!!! Если на гарантии. Замена на новую базу.

Ты не знаешь этот клей! :)) пример тебе скажу капля на кожу ботинка где пятка порвана прижал 20 сек и ты никогда не оторвёшь.  Хожу уже год!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

короче спаял я пластик,напаял новый сверху,  и включил  в полной уверенности ,что победил, а он с первого раза с разгона разнес весь мой труд и нанес еще больше урона. Ну я и психанул , сварил из двух гвоздей оправку, и впаял ее конкретно и намертво. после включения руль перестал долбиться, видимо сдался, понял кто тут альфа

 

 

22.jpg

222.jpg

  • Нравится 3
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

@Jeka_irling он бывает  лупит с рулем, бывает лупит без руля, а бывает ,что вообще не лупит и работает нормально. Правла ФФ пропадает  после пары кругов, но я вот сейчас попробую без крышки поездить, может поможет

под лупит ,я подразумеваю максимальную скорость кручения и долбежку по ограничителям. я контролировать пытаюсь, но бывает не догляжу.

Изменено пользователем autostyle
Ссылка на комментарий
3 minutes ago, autostyle said:

@Jeka_irling он бывает  лупит с рулем, бывает лупит без руля, а бывает ,что вообще не лупит и работает нормально. Правла ФФ пропадает  после пары кругов, но я вот сейчас попробую без крышки поездить, может поможет

Бля ну если калибровка такая дурацкая сегодня так завтра так,  то это знак  заменить эндекодер который и отвечает за эти функции.  Или нравится страдать?

Ссылка на комментарий

@autostyle там не энкодер а датчик холла, его наверно не так просто купить, не факт что не в материнке дело например. Так что возможно рулю хана 

Ссылка на комментарий
57 minutes ago, autostyle said:

@Jeka_irling слушай, ну вот если я бы был уверен, что это энкодер, и его можно было как за хлебом пойти купить, то я бы так и сделал.

Да возможно. Я Ошибся и это датчик холла. Ну не дело же это, что прям корпус разбила внутренний где червячный вал. Можно написать в саппорт Траст за спрос не бьют же вдруг, что подскажут. 

Ссылка на комментарий

да баранка тяжеленная , естественно с ней долбит, но вот не верю что без баранки так же долбило... сам первые две недели с содроганием сердца на калибровку руля смотрел, потом начал снимать баранку при калибровке(ну это небо и земля) пока 1.5 года без проблем. 

Ссылка на комментарий

@caliskan  да я смирился, что ему хана.лишь бы он дожил до того момента, когда мне денег хватит на нормальный вечный девайс

Изменено пользователем autostyle
Ссылка на комментарий
7 minutes ago, lockout said:

да баранка тяжеленная , естественно с ней долбит, но вот не верю что без баранки так же долбило... сам первые две недели с содроганием сердца на калибровку руля смотрел, потом начал снимать баранку при калибровке(ну это небо и земля) пока 1.5 года без проблем. 

Да я сам был пользователем т300 3 года. всё было Супер. Купил баранку F1скучаю по ней:) калибровку делал без руля потом надоело и не снимал но всегда придерживался её в конце и она не лупила в ограничитель.  В целом я доволен работой т300 сам разобрал и за 5 дней заменил подшипники. И спонтанно выставил на продажу!  Как по мне отличный руль но слабое охоложление. 

Ссылка на комментарий

@lockout обычная калибровка это не то. Я видел видос где руль как бешеный бесконечно долбился об ограничители и там тоже внутренности сломались, с рулём конечно удар намного сильнее 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
В 08.03.2018 в 9:45 PM, RomanST сказал:

говнилин...

nqdpu02lwtf6u6rwdd_q3d-fvqs.jpeg

zcx1fcau7e6uoj86th6vydmnq0a.jpeg

 

Собственно, сначала я такую картинку нашел в интернетике, а потом и на одной из баз Т300 у себя под носом...

4j4pnet12eni_zd_kfq8a6-igug.jpeg

 

Вторую даже открывать пока очкую, работает вроде пока... AS5048A, кстати, около 450 рублей на алиэкспрессе, ну а вместо пластика можно из металла согнуть держалку...

мой руль не прекращает попыток покончить с собой, тоже пару дней назад такую штуку обнаружил. хотя недавно разбирал и такого не было, а в гонке руль начал дергаться странно, но позволил доехать. залил все стеклопластиком, подобрал болтики подлиннее, теперь с этой стороны суицида не будет, тьху тьху тьху

 

w.jpg

Изменено пользователем autostyle
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...