Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Thrustmaster T300


Рекомендуемые сообщения

On 10/20/2018 at 12:48 PM, Diesel155 said:

Я возлагал большие надежды на крутилки под большими пальцами, они работают как кнопки, крутишь вверх имитируется нажатие одной кнопки, крутишь вниз - другой. Вот только имитируются эти нажатия с задержкой, после каждого нужно немного подождать, пока произойдёт отжатие кнопки. Если непрерывно крутить, то всё это будет считаться одним нажатием.

Это есть, правда. Я так и катаюсь с этой формульной баранкой. Правый регулятор топливо, левый дифференциал. В F1 2018 для этих настроек не много позиций, так что нормально. В других играх можно переназначить на кнопки, если надо быстро прощелкать много позиций.

On 10/20/2018 at 12:48 PM, Diesel155 said:

Я думал, что ТС-РС это ultimate решение, без компромиссов, но как оказалось компромиссы всё же есть. Он даже близко не такой плавный и мягкий как Т300, мощней - да, но поребрики, кочки и офтрек(в особенности) хуже чем на Т300.

Что то не то. Это похоже на субъективное впечатление. Да, наверно это потому что ты на T150 погонял после TS-PC, а потом на T300. В плане фидбека TS-PC как HD-видео, а T300 как обычное. Ну плюс TS-PC настроить можно или силу просто убавить и будет как хочешь.

On 10/20/2018 at 2:11 PM, Mr. Schhh said:

Они могут работать не как кнопки - нужно включить advanced режим в драйвере.

У меня включен advanced mode и все равно много позиций быстро не прокрутишь, нужно ждать после поворота. И в этом режиме они все равно как кнопки. В контрольной панели руля эти кнопки имеют номера, как и любые другие кнопки и срабатывают так же.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Всем привет. Народ кинте ссылку , у кого можно заказать адаптер для педелей g27 на t300 . Главное ,что бы работало с пс4. 

Чет поиском пользовался . Видать фигово...

Спасибо !) 

13 minutes ago, Rakus99 said:

Всем привет. Народ кинте ссылку , у кого можно заказать адаптер для педелей g27 на t300 . Главное ,что бы работало с пс4. 

Чет поиском пользовался . Видать фигово...

Спасибо !) 

Нашел . :applause:

Ссылка на комментарий

@h4245369 3 не использовал, может кто из владельцев отпишется, не знаю как на них ездят тогда если там такие же мертвые зоны как на 2 у меня были

Ссылка на комментарий
9 часов назад, caliskan сказал:

может кто из владельцев отпишется

у меня 3х педальный блок от комплекта gran turismo edition, мертвые зоны не наблюдаю(играю главным образом в ассетто корса), правда где то через 10 месяцев газ и тормоз немного прослабли, новые идентичные пружины не нашел, поэтому разобрал педали и растянул родные прослабшие пружины, пока около 3х недель игры, все нормально.

 

40065873b3.jpg

Ссылка на комментарий
5 hours ago, lockout said:

у меня 3х педальный блок от комплекта gran turismo edition, мертвые зоны не наблюдаю(играю главным образом в ассетто корса), правда где то через 10 месяцев газ и тормоз немного прослабли, новые идентичные пружины не нашел, поэтому разобрал педали и растянул родные прослабшие пружины, пока около 3х недель игры, все нормально.

 

40065873b3.jpg

смотри только по серьёзнее пружины не ставь так как треснет лапка, либо газа либо тормоза, или вообще потенциометр аукниться. В будущем если будите менять педали на что то не дорогое то G27  советую, там хоть всё метал добротный и потенциометры больше в 2 раза. И  пружины на порядок серьёзнее. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
14 часов назад, lockout сказал:

у меня 3х педальный блок от комплекта gran turismo edition, мертвые зоны не наблюдаю(играю главным образом в ассетто корса), правда где то через 10 месяцев газ и тормоз немного прослабли, новые идентичные пружины не нашел, поэтому разобрал педали и растянул родные прослабшие пружины, пока около 3х недель игры, все нормально.

 

 

Ты на плойке играешь?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Jeka_irling сказал:

если будите менять педали на что то не дорогое то G27  советую

да я к ним уже присматривался, и погонял у знакомого, да конечно метал, плюс разборные по отдельности педали(важно для тех у кого кокпит), да чуть потуже нажатие, но какой то заметной разницы непосредственно в использовании я не заметил, вот думаю брать их про запас(есть вариант за 3000) или на более продвинутые посмотреть, кстати есть ли нормальные варианты 3х педалек(подходящих к т300рс) в пределах 20тр?

1 час назад, h4245369 сказал:

на плойке играешь?

да, в основном на ней, на компе только иногда айрейсинг.

Изменено пользователем lockout
Ссылка на комментарий
3 hours ago, lockout said:

стати есть ли нормальные варианты 3х педалек(подходящих к т300рс) в пределах 20тр

Fanatec CSL Elite + Load Cell Kit - отличнейший вариант, с LoadCell Kit можно подключать напрямую в комп через USB, и использовать как отдельное устройство, т.е. подойдёт под любой руль, хоть под клавиатуру

Ссылка на комментарий
4 часа назад, il.semakov сказал:

с LoadCell Kit можно подключать напрямую в комп через USB

на компе почти не играю, интересует главным образом совместимость с базой т300 и ps4

4 часа назад, il.semakov сказал:

Fanatec CSL Elite

а Fanatec CSL Elite от Fanatec CSL отличаются только наличием третьей педали, или конструктив разный у них?

4 часа назад, il.semakov сказал:

Fanatec

а заказать можно только с оф. сайта www.fanatec.com?

Ссылка на комментарий
13 hours ago, lockout said:

на компе почти не играю, интересует главным образом совместимость с базой т300 и ps4

а Fanatec CSL Elite от Fanatec CSL отличаются только наличием третьей педали, или конструктив разный у них?

а заказать можно только с оф. сайта www.fanatec.com?

Тогда в принципе нет отдельно педалей для PS4, только педали в комплекте с рулевыми базами, и то набор ограничен логитеками, трастами и фанатеками, и повторюсь только цельные комплекты (или бывают там какие-то адаптеры, переходники, хабы: но что это за звери и что через них можно подключить - это не знаю)

CSL Elite это, как я понимаю, просто полное название серии CSL. у фанатека сейчас только два вида педалей CSP (и вариация "инвертед") и CSL (они идут двухпедальным блоком и аддоном в виде третей LoadCell педали) - так что это вообще одно и тоже.

в РФ заказать можно только с сайта фанатек и только через посредника (фанатек не доставляют в РФ), ну или как вариант - доски объявления (ebay, avito), но и там вариантов не много, да и цены выше

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Гонщики, прошу помощи / совета. На руле изначально из коробки при калибровке или резком кручении, при возврате в центр идет небольшой звон изнутри. В выключенном состоянии  его нет. Кто-то сталкивался таким явлением? 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, rockfort сказал:

Гонщики, прошу помощи / совета. На руле изначально из коробки при калибровке или резком кручении, при возврате в центр идет небольшой звон изнутри. В выключенном состоянии  его нет. Кто-то сталкивался таким явлением? 

 

8 часов назад, caliskan сказал:

@rockfort попробуй записать на видео этот звон. Пока не очень понятно 

 

 

 

 

Изменено пользователем rockfort
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 26.11.2018 в 9:08 AM, h4245369 сказал:

Народ, а у вас тоже педали, подключенные к Т300/T500 имеют ощутимые мертвые зоны в начале и конце хода?

Короче решил вопрос радикально, путем запиливания отдельного контроллера на ардуине для педалей и подключения их как отдельное устройство. Правда и тут не обошлось без засад, слишком низкое разрешение у АЦП получилось, порядка 600 значений на ход педали.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...