Top.Mail.Ru
Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Смазка Смазка Castrol Moly Grease

Поделиться сообщением

Заказал себе из Германии Thrustmaster T300 RS Gran Turismo Edition по рекомендациям знакомых, до этого юзал Logitech GFGT. В ожидании 12-ти килограммовой посылки, после пролистывания этого треда даже усомнился в правильности выбора. Не пожалею, что не взял Logitech G29 ? =)

Изменено пользователем Morrison

Поделиться сообщением

Насчёт g29 точно не пожалеешь=)  был такой руль  и уж лучше  g27

Но ффб лучше на  т300

поэтому тут  все по по бюджету,  так что выбор твой правильный,  не жалей ни о чём 

Поделиться сообщением

Если скрипит значит подшипникам пришел конец. Вы их еще не меняли?

Поделиться сообщением

@MrSpeaker Нет не менял, посмотрю что там скрипит и буду думать менять или нет

Поделиться сообщением

Да видимо подшипники скрипят. к ним еще фиг подлезешь чтобы смазать. придется весь механизм разбирать.

Вентилятор зато поменял. тихий теперь совсем 

Поделиться сообщением

22 часа назад, caliskan сказал:

@MrSpeaker Нет не менял, посмотрю что там скрипит и буду думать менять или нет

Подшипники только замена, нужны вот такие: NSK 6805DD 607, NSK 6807DDCM 611.

Поделиться сообщением

@MrSpeaker что то не гуглятся такие, только с похожими названиями, а размеры есть нужные?

Хотя не факт что я их менять буду. Гемора много слишком, а руль ещё крутится нормально, не люфтит

Поделиться сообщением

залил в щели подшипника смазку и вроде перестал скрипеть. замена надеюсь откладывается 

Новый кулер вообще не слышно практически

Поделиться сообщением

1 minute ago, caliskan said:

залил в щели подшипника смазку и вроде перестал скрипеть. замена надеюсь откладывается 

Новый кулер вообще не слышно практически

лучше бы ты заменил сразу, раз разбирал, что бы залить масло. НО у меня вопрос как вы залили  в него смазку там же закрытый подшипник.

Поделиться сообщением

@Jeka_irling А фиг его знает, я до конца не разбирал, налил на подшипник и скрипеть он перестал, может просто испугался замены :lol: 

Мне пришлось бы до выходных ждать пока я где то нашел бы подшипники и купил шестигранники чтобы разобрать до конца, а ездить то хочется

Поделиться сообщением

12 minutes ago, caliskan said:

@Jeka_irling А фиг его знает, я до конца не разбирал, налил на подшипник и скрипеть он перестал, может просто испугался замены :lol: 

Мне пришлось бы до выходных ждать пока я где то нашел бы подшипники и купил шестигранники чтобы разобрать до конца, а ездить то хочется

ну надо бы купить вам на всякий случай, а что в доме ключей нет, не поверю!  И куда вы там налили масло тогда если не разобрали его до самого конца. Кстати на ютубе есть всеми такой знакомое имя Витт. Он показывал как заменить там видос 2 часа.

Поделиться сообщением

@Jeka_irling Нужного шестигранника нет. 

Видос Витта смотрел частично, поэтому и не очень хочется менять их. Геморно. Шприцом залил за ближний подшипник. Он скрипел 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Ребята, у меня пластик базы при рулении поскрипывает. Все прикручено. Это норма? Или не заморачиваться?

Изменено пользователем mishkakot

Поделиться сообщением

3 minutes ago, mishkakot said:

Ребята, у меня пластик базы при рулении поскрипывает. Все прикручено. Это норма? Или не заморачиваться?

одеть наушники и наслаждаться!

• Смешно 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Jeka_irling сказал:

одеть наушники и наслаждаться!

С ув. Кэп. )

Поделиться сообщением

@mishkakot а точно пластик? не подшипники как у меня? 

Поделиться сообщением

13 минут назад, caliskan сказал:

@mishkakot а точно пластик? не подшипники как у меня? 

Щелчки и т.п. хрень от пластика. Еле, еле слышно. Если надавить на базу, пропадают или меняются. Руль новый. Жена говорит я епнулся головой и напоминаю задротов которые ищут сверчки в салоне авто. 

• Смешно 1

Поделиться сообщением

13 minutes ago, mishkakot said:

:drive_2:скоро жена тебя будет тапкам гнать из пк.:drive_3::beat:

Новый люди кто купил руль, хочу просто так поделиться с вами об баранке F1 траст. Да она  якобы пластмассовая да там муляж  тумблеров, Но она легче это раз, она передаёт FFB более приятно и мягче это два,   третье -  мне лично гораздо удобнее на ней катать  именно те авто где такой руль. И я еду быстрее  чем на круглом, может это всё  дрочево, но если кто то решиться купить то советую! Сам когда покупал спрашивал и ответы были 50-50. Купил короче и доволен. + при калибровке не лупит как стоковый руль. Из-за веса скорее всего или ещё может сам фактор, что руль другой формы. 

Если не по теме администрация удалите мой пост! спасибо.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

11 часов назад, mishkakot сказал:

Не заморачиваться) Сейчас даже новые немцы и японцы из салона поскрипывают...

Поделиться сообщением

@Jeka_irling Да ф1 неплохой руль. Для меня главный плюс это огромное количество кнопок, я назначил все что мне нужно. Нигде столько нет

Поделиться сообщением

@caliskan  а если ещё заморочится по поводу тумблеров то ему цены не будет:). Но это дорого.  Может когда в будущем и сделаю.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Papa сказал:

Не заморачиваться) Сейчас даже новые немцы и японцы из салона поскрипывают...

Японец у меня все тип топ, а немец скрипит гад. Так шо кто скажет, что х5 скрипучее ведро, будет прав!! 

Народ, кто сравнивал, езда с модом педалей и без? Есть фора в гт3 например? И на сколько крутить мод, оптимально?

Изменено пользователем mishkakot

Поделиться сообщением

11 минут назад, mishkakot сказал:

Так шо кто скажет, что х5 скрипучее ведро, будет прав!! 

К тому же ещё и ломучее)

Поделиться сообщением

@mishkakot обязательно надо ставить, без него педальки очень мягкие, дозировать усилие сложнее 

Поделиться сообщением

• Похожие публикации

• Автор: tonykart17
      Приветствую. Проблема в линейности педали газа t3pa, нажимаю газ, открывается отрывками. Жму 20%, дергается выше-ниже, через секунду успокаивается, то же самое происходит на каждом уровне нажатий (30, 50, 100%), в чем может быть пролема? Руля и педалям 2 месяца. Очень мешает ехать быстро в гонках.
    • Автор: Flakky
      Всем привет!
      Собираюсь купить T300, однако встал некий вопрос. Какая разница в RS и Alcantara?
      Сейчас у меня есть сломанный руль G27, от которого остались педали и КПП. Есть вариант продать на запчасти все или оставить педали с КПП.

Сейчас вижу, что разница между RS и Alcantara лишь в баранке и педалях. Педали я мог бы оставить от G27 и купить RS за 23, но можно продать все, шикануть и купить Alcantara за 32к.
      Что порекомендуете вы? В чем реальная разница между RS и Alcantara? Стоит ли тратить лишние 10к на алькантару, если я могу взять нормальные педали от G27?
      И так же дополнительно пару вопросов:
      1) Где можно заказать переходник на педали от G27 к Thrustmaster?
      2) Есть ли такой переходник на КПП? Или стоит её продать, поднакопить и купить нормальную коробку от Trustmaster?

Спасибо большое! Прошу прощения, если вопрос глупый или запостил не туда.

P.S. Покрытие руля мне не сильно важно..
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...