Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Thrustmaster T300


Рекомендуемые сообщения

Там не то что искажения, на том же т500 руль хрен скрутишь, как будто ты на каком-то камазе без усилителя

 

Привык к т300, теперь показываю результаты не хуже чем на г25, а может даже и лучше. Теперь могу отловить машину из заноса в корсе с вероятностью 20%, раньше вероятность была 0%. По началу ездить было очень сложно, пока вчера не выкрутил периодическую силу в 0. Как по мне она перекручивает руль, то есть при заносе его сильнее бросает в противоположную сторону.

post-3534-0-46344400-1494794467_thumb.jpg

Вот с такими настройками мне на данный момент наиболее удобно ездить как в иР, так и в Корсу. Потом может еще что нибудь подкручу.

 

В гонке на 1.5 часа руль себя хорошо показал. Не перегревался и руки потели даже меньше чем на г25 с его дермантином.

 

Вибрация от вентилятора все таки не передается на руль, вибрирует сам мотор когда усилие отдачи подбирается к максимуму.

Я поставил постоянную в драйвере на 100 и в корсе на 100, корректирую уже в игре для каждой машины через +/- на нампаде, т.к. ффб у всех различается.

Ну и для разных условий тоже разная сила, для дрифта нужен быстрый руль, поэтому приходится ставить силу больше, я ставлю от 50 процентов, в зависимости от машины, на т300 надо ставить еще больше, думаю. А вот в гонке такой фидбек будет мешать, поэтому, выставить одни настройки и забыть не получится. Точнее, получится, но без корректировок каждой конкретной машины не обойтись.

Изменено пользователем morfuwa
Ссылка на комментарий

 

Я поставил постоянную в драйвере на 100 и в корсе на 100, корректирую уже в игре для каждой машины через +/- на нампаде, т.к. ффб у всех различается.

Ну и для разных условий тоже разная сила, для дрифта нужен быстрый руль, поэтому приходится ставить силу больше, я ставлю от 50 процентов, в зависимости от машины, на т300 надо ставить еще больше, думаю. А вот в гонке такой фидбек будет мешать, поэтому, выставить одни настройки и забыть не получится. Точнее, получится, но без корректировок каждой конкретной машины не обойтись.

Это понятно, я в корсе поставил 70, на 100 у каждой машины идёт клиппинг.

Ссылка на комментарий

Как же просто было с Логитеком, минимум настроек. Я ставил везде по умолчанию и в драйвере и в симах и везде ФФБ был по моему мнению правильный, естественно, на сколько это было возможным.

Ссылка на комментарий

Как же просто было с Логитеком, минимум настроек.

А уж сколько настроек у ДД!

На трастмастере я как не крутил настройки, не чувствовал что машина на колёсах. Может что не так делал, но с ДД проблем нет, сейчас даже подумываю ещё поднять чувствительность. Что хорошо, сила и спецэффекты регулируются независимо.

Но есть одна беда: устаёт левая рука :D Правая-то шныряет туда сюда (молчать гусары!) между КПП и баранкой, а вот левая к концу заезда как правило воет диким образом. Правда она травмирована.

Изменено пользователем _rat
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

12 Мая я отправил руль обратно, 23 он пришел в Германию, они до сих пор его не забрали. И даже ни с кем не свяжешься. Похоже, минус 25к.

Ссылка на комментарий

12 Мая я отправил руль обратно, 23 он пришел в Германию, они до сих пор его не забрали. И даже ни с кем не свяжешься. Похоже, минус 25к.

 

Не паникуй, они очень медленно работают. Я с момента поломки до получения сменного руля ждал несколько месяцев, если есть какие то вопросы - напиши им в техподдержку, отправь трек номер, скажи что уже приехал, но на моментальную реакцию не рассчитывай. Повезет если через пару дней отреагируют на твое письмо и что нибудь отпишут.

Ссылка на комментарий

Не паникуй, они очень медленно работают. Я с момента поломки до получения сменного руля ждал несколько месяцев, если есть какие то вопросы - напиши им в техподдержку, отправь трек номер, скажи что уже приехал, но на моментальную реакцию не рассчитывай. Повезет если через пару дней отреагируют на твое письмо и что нибудь отпишут.

Я 12 мая письмо написал - ноль реакции. И неделю назад писал.

Ссылка на комментарий

Я 12 мая письмо написал - ноль реакции. И неделю назад писал.

 

Было что то похожее у меня, три или четыре письма проигнорили, потом в итоге я их достал и они отписались что общаются с парнями из ТМ

Ссылка на комментарий

Было что то похожее у меня, три или четыре письма проигнорили, потом в итоге я их достал и они отписались что общаются с парнями из ТМ

 

А на какой адрес писал, подскажешь?

Ссылка на комментарий

Получили, и отправили всё-таки мой (надеюсь) руль. Правда никак не прокомментировали возмещение расходов на отправку.

 

Они деньги на мой аккаунт в магазине зачистили, мда. Хитро. Видимо, больше никак не получить их.

Изменено пользователем WaveMeUp
Ссылка на комментарий

Посмотри внимательно, refund должен быть.

 

"Выплата остатка со счета в режиме онлайн возможна только при наличии немецкого адреса в счете. Обратитесь в нашу клиентскую службу по адресу [email protected]."

:)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Получил руль, на этот раз тот. Очень нравится, хороший аппарат. Но отдача в PCARS странная, настроить нормально пока не удаётся.

Ссылка на комментарий

Получил руль, на этот раз тот. Очень нравится, хороший аппарат. Но отдача в PCARS странная, настроить нормально пока не удаётся.

Это же пкарс, в нем странная отдача на любых настройках. Игра такая

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Когда я пробовал на Т300 ездить в пкарс у меня фидбека вообще не было. Такое впечатление создавалось будто просто набили вату в моторчик, и ты пытаешься через эту вату прочуствовать хоть что то. Потом я нашел гайд по настройке для Т300, стало еще хуже чем было. Если ПКАРС основной сим - нужно ждать части два. Но лучше попробовать АС, РР, рфак или что нибудь еще )

Ссылка на комментарий

Получил руль, на этот раз тот. Очень нравится, хороший аппарат. Но отдача в PCARS странная, настроить нормально пока не удаётся.

 

У меня тоже так и не вышло, много раз пытался при выходе последующих обнов, на dualshock 4 под пиво приятнее оказалось ездить чем на руле)

 

Получил руль, на этот раз тот. Очень нравится, хороший аппарат.

 

Поздравляю!

 

Но лучше попробовать АС, РР, рфак или что нибудь еще )

 

Ага, iRacing попробуй обязательно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Получил руль, на этот раз тот. Очень нравится, хороший аппарат. Но отдача в PCARS странная, настроить нормально пока не удаётся.

Поздравляю! Ну в pCars сам по себе FFB не очень Я там пару значений поменял и более менее стало. Но на т300 лучше катается чем на g25. Вот в AC и Dirt Rally отличный FFB. Ща запустил Dirt 4. Там тоже хреновый FFB.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вот в AC и Dirt Rally отличный FFB. Ща запустил Dirt 4. Там тоже хреновый FFB.

 

Совсем проморгал выход Dirt 4 за iRacing (очень затягивает)

Что, как и предполагалось?

Ссылка на комментарий

 

 

Совсем проморгал выход Dirt 4 за iRacing (очень затягивает)

Что, как и предполагалось?

Да там тачка едет как по гладкому полотну. Руль швыряет только на заносах а на кочках его не колбасит. Тачка плавает из стороны в сторону. Ну на прыжках ещё как то дёргает руль. Вибрация есть но она так, для галочки а не для информативности. Ручник это вообще отдельный разговор. Им можно вообще не пользоваться, потому что обычным тормозом можно закидывать машину в занос. Единственное что порадовало, это то что наконец то анимация руля теперь синхронизирована с игровым рулём.

Ссылка на комментарий
Ручник это вообще отдельный разговор. Им можно вообще не пользоваться, потому что обычным тормозом можно закидывать машину в занос.

Машина машине рознь даже в Dirt 4

Единственное что порадовало, это то что наконец то анимация руля теперь синхронизирована с игровым рулём.

Уж не знаю как так, но инпутлаг точно такой же как и в DR. Тут тоже пришлось отключить отображение руля.

Ссылка на комментарий

Приветствую! Получил вчера свой T300 ferrari integral alcantara. Вечером подключил к компу, руль откалибровался, я установил новую прошивку и оставил все это дело до утра. Утром подключил к пс3, руль откалибровался, все ок ! Пока сходил попил ))) включил наушники , в общем минут через 10 подошёл а руль уже мертвый ((( переподключение к пс3 не помогло, с пк тоже 0 реакций. Походу придется отправлять обратно. У меня накое чувство, что сам руль не "присоединяется" к базе, т.е. штекер не входит, упирается где-то. База отдельно от руля работает ? Я имею ввиду, что когда руль отсоединен база будет калиброваться , будут гореть все индикаторы ?

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...