Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Thrustmaster T300


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, купил Б/У штурвал Ferrari F1 Wheel Add-On и столкнулся с проблемой... Руль начал сам нажимать кнопки 7 и 8. Иногда вообще до 5 кнопок нажимает. Грешу на разьем в штурвале, поскольку родная баранка работает отлично, и такой ерунды с ней не происходит. База t300 ferrari alcantara

https://youtu.be/K5kBeHlZY6U

Изменено пользователем BreakRacing
Добавил ссылку на видео проблемы
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, купил руль Thrustmaster T300, после дня активной игры заметил 2 вещи:

1. Когда ложился спать, то выключил Пк, при этом куллер базы не остановился даже через время(±15мин). Пришлось запустить пк, только после этого куллер прекратил работу, Это нормально, у всех так?

2. В полной тишине заметил электронный (электрический?) шум исходящий из базы. Не знаю с чем сравнить данный шум, ведь дросселя довольно противно пищат, а этот звук больше на шум телевизора похож. Что то с питанием? Или для хрустмастера это норма?

(шум в видео https://youtu.be/S0-2vD4gJTg )

Спасибо за ответы!

Изменено пользователем sbrsh
Ссылка на комментарий

@sbrsh ну, в первом случае надо было просто подождать пока вентилятор выключится и потом выключать комп, а по поводу шума хз, не замечал такого. После долгой рулежки еще может ффб проседать это тоже норм для t300 : )

Ссылка на комментарий

.

@4nt4gonist  спасибо за ответ, для более ясной картины прикладываю видео а котором слышен шум и свист базы https://youtu.be/S0-2vD4gJTg

Изменено пользователем sbrsh
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

скрип самой базы, это нормально? именно пластмассы, не внутри, прикручена к столу крепко, брал с рук, на вид старенькая, tx458(знаю не 300 лень искать), вроде первые пару дней так не скрипела, может я чуть передолбил, wrc шпильки пробовал, не получалось, психовал

Ссылка на комментарий

А нет полный набор, и внутри стук, если активно туда сюда болтать и вперед назад люфт, причем болты под передней крышкой вроде не расслабились, сама белая штука вся чуть ходит. Сэкономил блин

Ссылка на комментарий

Разобрал кроме ступицы, все нормально вроде, зубчики, место где датчик крепится(ну единственно, видимо уже разбирали, так как подставки под датчик кинект нет, а он сам свободно лежит, p.s. оторвал его нечаянно) Видимо подшипники, туда уже не охото лезть, не те руки. Долмается да и фиг с ним выброшу

Ссылка на комментарий


Товарищи, выручайте советом.
Приобрел Thrustmaster T-GT II с педалями T3PA в комплекте. Отыграл пару суток, все было отлично. Под конец второго дня увеличил фидбэк с 75% до 85%, отыграл и лег спать. На третий день утром при подключении вместо калибровки руль 2-3 раза подергивается на миллиметр и все. На кнопки не реагирует. Но если откалибровать вручную (прокрутить в обе стороны до упора), то ось и кнопки вполне функционируют, но без фидбэка, вибрации. Предполагаю, что что-то с моторчиком. Драйвера переустанавливал, прошивку обновлял до последней. Через стороннюю утилиту для калибровки также прогонял. Ничего не помогло.
Разбирать не пробовал, т.к. ничего во внутренностях не понимаю и боюсь что-то сломать. Подскажите, в чем может быть проблема и как ее можно решить. Возможно, кто-то сталкивался с подобным уже.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Полетел штатный вентилятор на T300RS. Поменял, спаял проводки, вроде все хорошо. Но, я поставил новый вент дуть не в ту сторону (😂) в итоге руль начал выключаться и быстро терять фидбек. Понял косяк спустя день, разобрал, переставил как надо. Но проблема не особо решилась. ФФБ все равно остался очень вялым по сравнению с тем что было до косяка, плюс в долгих игровых сессиях он таки выключается, зараза. Я так понимаю что повредил мотор моими выкрутасами? Или просто вент новый не вытягивает? (по размерам идентичен, оборотов чуть побольше)

P.S. Кто что подскажет по дополнительным моментам обслуживания данного зверя? Что смазать стоит или дополнительно обратить внимание? Ремень вроде хорошо держит, дополнительных звуков не появлялось, люфта нет. Мучаю его часто на протяжении более чем трех лет, только щас захворал, бедный...

Изменено пользователем Freemich
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Freemich С ремнями ничего произойти особо не должно, фирма хорошая.
Мотор можно проверить, покрутив его холостую, предварительно сняв.
Банальный -  понюхать мотор, возможно что-то прояснится.
Каталась ли база в режиме BOOST? (Может перегревать мотор без принудительного охлада)
Калибровать мотор не пробовали? Прога может скорректировать значения фидбека и показать, если что-то будет не так с мотором.
Натяжку ремней? Обоих, имею ввиду.

Насчёт смазки:
Верхние ролики: *я использовал Krytox 205g0, часто используется в смазке механических клавиатур* пластичная, густая смазка, которая не потечёт и не расслоится в случае чего (подойдёт силиконовая с фторопластом, либо аналогичная без него), аналог той, что была с завода.
Нижние ролики: *я смазывал простым советским маслом ОКБ-122-14* сложно разбираются, (и нужно минимизировать места соприкосновения для уменьшения трения, масло бесполезно, так как их желательно разбирать, чего я не сделал), собственно лучше тем же самым и смазывать написал выше.
Дополнение к нижним роликам: 
Почему-то инженерный состав Thrustmaster додумался сделать эти ролики под каким-то наклоном, который неизвестно как исправить, ролики трутся об ремень и от сильного трения резина с ремня начинает налипать на ролики, у меня наблюдается прилипание роликов к ремню.
Пробовал смазывать ремень с верхней части, смазывал первично ремень на моторе, на втором ремне эффект дало, однако эффект соскока зубца ремня остался (натяжка нижних роликов соблюдена, как по заводу).
Повторно залезу, чё-нибудь придумаю, так быть не должно.
Червячный механизм (рулевой вал): заводская по цвету и очень схожа с молибденовой. Можно Литол, например. Насчёт Солидола не уверен, может погрызть пластиковый корпус червяка *но Солидол я бы не советовал, плохой опыт с Logitech G27 дал о себе знать, после лужи от потёкшего, расслоившегося Солидола*💩.
Можно не заморачиваться с разными видами смазок, протереть червячный вал и корпус, и так же попробовать смазать силиконом.

По доработкам:
Подшипники: - вместо роликов, слухи говорят, что зубчатость пропадает.... *в теории* 
Практическое применение вижу в том случае, если ролики внутри износились/имеют люфт/нечастая необходимость в смазке, в отличии от подшипников
Алюминиевый шкив мотора: исключает проскакивание ремня и так же может убрать зубчатость *в теории* 
Лишним не будет, к тому же ресурс деталей увеличивается.
Замена заводских винтов мотора: вместо заводских, которые после пары скручиваний слизались
Поставил себе M4x10mm (их исходные размеры) из нержи под шестигранник (не потай), точно лучше чем по заводу.
Шайбы вернул на их законные места.
Цена более чем удовлетворительная (12-16 руб).
ac601s005_1_1.webp

О целесообразности данных доработок решает владелец 🤑


 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, у меня такой вопрос, использую руль на ПК, стала мигать зелёная лампочка, заклеил изолентой черной чтоб не мешала, но вопрос остался, ни где не могу найти из-за чего это. Со временем отвалились внутри крепления лепестков, они как бы болтаются но работают, ) ещё появился как бы эффект соскальзывания зубца в одну сторону, и как будто "тикает" что то внутри, запишу видео с данными эффектами ) спасибо) брал б /у но гоняю уже 3 год, хлюпкий но комфортный, )

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет. Небольшой вопрос.

Имеется Т300 на гарантии от Ситилинка. С недавних пор приобрел стойку и увеличил ффб, т.к. на обычном столе с ффб 70+ и BOOST тяжко играть.

В общем поставил на 100 + BOOST и теперь в любой активной игре через 20-30 минут ффб сильно падает и это очень напрягает, принудительное включение вентилятора не помогает.

Кто имеел опыт сдачи таких рулей по гарантии?

От себя почему то не уверен, что они будут что-то проверять.

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день, господа и дамы. Есть проблема с Т300 Алькантара. Руль самопроизвольно кратковременно отключается от пк 1-2 сек в сопровождении соответствующего звука в ОС и сразу подключается без звука в ОС. Данная ситуация может проявляться часто или редко, вне зависимости от происходящего, игра или простой. Кто с таким сталкивался? Может есть идеи с чем связано. Буду благодарен даже просто идеями, что проверить. Пробовал подключать к ноутбуку - там все ок. А на пк проблема есть.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Добрый день. Приобрел руль в таком состоянии, после включения и поворотах блокируется, немного покрутив отпускает и опять блокируется. Это замена мотора?

 

Изменено пользователем bararul
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 10.07.2018 в 11:44 AM, Lo1jke сказал:

Добрый день, 

При работе рулём умирает педаль газа. Не сразу, а постепенно. После 2-3 нажатий "умирает" совсем. Опять же после нескольких кручений руля "оживает" на пару секунд вновь и опять "дохнет" под ногой. Пробовал педальный узел от другого руля Трастмастер, история такая же. Кто-нибудь сталкивался?

Руль уже не на гарантии, кто-нибудь может подсказать официальный сервис-центр Хрустмастера в Москве?

Спасибо за помощь

Здравствуйте,

Я нашел это сообщение, потому что у моего колеса точно такое же поведение. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и смог ее решить?

С наилучшими пожеланиями,
Pavel

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый вечер. Есть некая проблема с рулем TX. при подключении блока питания и юсб к пк, руль колибруется но виндовс пишет об ошибке usb устройва. Что делать в такой ситуации ? драйвера обновлял. В правом нижнем углу видна ошибка :(

Изменено пользователем dvsvrh
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...