Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Thrustmaster T300


Рекомендуемые сообщения

@Buxou как бы я сам перебирал т300  проводил замену подшипников и изучил его хорошо. Даже на фанатек я слышу  как ходит ремень, звук жужения

Ссылка на комментарий
1 hour ago, Buxou said:

@Jeka_irling  Это все прекрасно, но в моем случае к жужжанию ремня присоединился еще и шелест, при вращении в одну сторону.

это проблема ? или вас  всё устраивает? 

Ссылка на комментарий

@Jeka_irling  Это? Да не знаю. С одной стороны, когда ты покупаешь устройство за 500 долларов, то не хотелось бы чтобы такое происходило через месяц.

С другой стороны, под нагрузкой его не слышно, да и уже не крутишь баранкой как псих на все 1080 градусов.

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Может у меня паранойя, но вчера впервые заметил как в течении 5 минут после начала заезда у руля как будто ослабивает сила форс фидбека. Это чувствуется в поворотах, руль становится легче... Несколько раз тестил - результат тот же. Катаю в gts. Может кто сталкивался с чем-то подобным...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Чо скажете.. Покупался 5-6 дней назад, гдет на второй день начал скрипеть вот так.. На ощущения не влияет, хотя на холостом если крутить, то едва заметно повышенное сопротивление в местах скрипа

Ссылка на комментарий

@Tixie было такое, до конца не разобрался что именно скрипит, то ли подшипники, то ли что то из механизма, разбирал и смазывал все включая подшипники, помогало на какое то время. Правда это у меня началось после года использования 

Ссылка на комментарий

@Tixie да тут не скрип, а самый настоящий скрежет металла и ещё чего то страшно даже слушать. Понятно, что микрофон камеры передаёт ещё сильнее. Я уже бы менял подшипники это как бы не Гуд. 

Если брал новый в магазине верни!  Если б/у разбирать. Но разбирать т300 это лотерея ещё та. Можно все болты сорвать они там как пластилин.  И на середине разборки застрять (  

Изменено пользователем Jeka_irling
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Приветствую. Купил t300. Во включеном состоянии при повороте руля чувствуются ступеньки, типа как легкой трещетки, в выключеном состоянии крутиться плавно. Это норма для данного руля? Охото идеально плавного вращения, есть такие рули кроме fanatek ? 

Изменено пользователем Pavel2105
Ссылка на комментарий

@Pavel2105 Недавно знакомый мой упоминал о таких ступеньках на TMX. И стример с ютуба тоже и тоже на TMX. Может брак?

У меня все плавненько. Ну не считая пердежа ремня, при быстром вращении руля по часовой стрелке)

Изменено пользователем Buxou
Ссылка на комментарий

@Pavel2105 это норма. Идеально плавно будет на фанатек 2.5 или на ДД, но во время езды как то не до того чтобы ощущать эти зубцы 

Изменено пользователем caliskan
Ссылка на комментарий

@Pavel2105 

  Если бы вы записали звук я бы мог точно вам сказать, что у вас. При включенном мнаоборот ни чего нет!  После этого видео я менял подшипники! Что и как стало после замены я не снял но, могу сказать, что всё стало плавно. И этого звука  который на видео больше не было. 

@caliskan  как ни странно  но на ДД на холостом это чувствуешь:)))  такие мини - мини шаги двигателя по рукам. 

Ссылка на комментарий

Вобщем сдал я этот т300 обратно в магазин. В другом магазине такой же руль тоже не плавно крутиться, со ступеньками. В третьем месте руль крутиться плавно, но товарного вида нет, с витрины потому что. Больше в городе нигде нет. Заказал через интернет, жду, в случае чего обещали без проблемный возврат в течении 14 дней. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Заказал руль на ибэй, Т300, пришел, понимаю, что маразм такое брать бу да еще на ибэй, но вроде как 14 дневная гарантия есть. Но проблема вылезла сразу же, руль откалибровал прогой потому, как с первого запуска он начал со скоростью света вращаться. Запустил гтс на пс4, после 1-2 круга в повороте фидбэк пропадает, и калибровка сбивается, ездить анреал. Можно опять откалибровать через комп и опять на 1-2 круга. Продаван вроде как может что то там компенсировать, но вопрос, в Москве есть ли сервис куда можно отдать руль или куда обратиться можно? Ну или крайний вариант отправлять обратно.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@akrolik Ну официального сервиса нет. Можно отнести в какой нибудь сервис где всякую электронику ремонтируют. Но лучше конечно отправить обратно и на авито поискать или взять новый, когда курс евро опустится.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Давно меня здесь не было =) Симрейсинг жив еще? Не хотел создавать новый топик, в общем подумываю о покупке руля. Сначала курил тему с G27,потом g29, первых нет, второй не хило так стоит. Склоняюсь к покупке T300,много читал, но так и остались вопросы. Есть версии  Thrustmaster T300 RS GT Edition за 28 тысяч и вроде как можно реально найти Thrustmaster T300 Ferrari Integral Racing Alcantara Edition около 33. На фото у них разные педальные узлы.  Так вот вопросы: педали реально хлам? или в этих версиях нормально?

И рули эти сильно ломучии или ситуация изменилась со временем? 

П.С.: Педали от G27 меня когда-то устраивали вполне=). Не фанат заниматься всякими модами, также как и сутками проводить время в настройках.  

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...