Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Thrustmaster T300


Рекомендуемые сообщения

Всех , приветствую! :iracing:

 

Стал обладателем Thrustmaster t300 ferrari . Почему Ferrari edition , спросите вы, отвечу, да потому что в России купить Новый t300 вообще цеаля проблема. Поэтому купил что нашел.

 

Про упаковку:

Все качественно упаковано, на коробке есть наклейка official ferrari. :good:

Инструкция подробная и понятная, сборка руля легкая и непринужденная.

 

Про сборку:

Метериалы качесвенные. Все хорошо подогнанно. Руль во время работы довольно тихий, куллера почти не слышно. :good:

Есдинственное что напрягает это эмблема Ferarri. Спрашивается накой делать ее такой невыразительной и некачественной!!! :facepalm: В общем, ее бы я поменял))

 

Про эксплуатацию:

(Небольшая вводная:Вот тут и возникают вопросы. Потому как тему про этот руль и его настройку я не нашел , решил создать. :iracing: )

 

Руль покупался как первый, до него не играл, не владели другими рулями. После курения форума, понял что нужно брать или его ибо и по деньгам норм , t500 для первого руля и непонятной перспективы дорохо!

В общем, собрал, настроил, подключил, стал играть в Project Cars и понял что не айс как-то , feedback оч сильный, когда по прямой едешь ничего и не чувствуешь, и т д.

 

В общем, дорогие форумчане, объясните что и как новичку.

Заранее всем спасибо! :iracing:

Ссылка на комментарий

и тишина...

 

Топчу тернистую тропу сам.

Установил assetto corsa, настроил руль ( не без бубна, отчего-то руль не определился сразу) в остальном все просто и понятно.

 

Вот тут руль уже мне понравился больше: фидбэк лучше, покрытие чувствуется, в поворотах даже можно почувствовать как сносит задние колеса, машины все рулятся по-разному.

 

В связи с эти вопрос кто играет на ps4 , как вам руль? Может чего там настроить надо?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

С инсайд сим рейсинг (один из известных порталов про симрейсинг) говорит, что с этим модом педали тормоза TX и 300

становятся лучше по прогрессии нежели G27:) Кто пробовал?)))
Ссылка на комментарий

Лучше чем стоковые g27? Наверно. Но и на 27 можно поставить резиночку за 10 рублей :) Что я и сделал.

 

Да имеется ввиду стоковые) Теперь остается вопрос по долговечности :) Думаю закажу, апгрейдну как в видео, а далее в случае чего улучшенные T3 addon педали куплю, но мне и стоковые G27 нравились, исключение педаль тормоза :) Теперь меня больше всего волнует вопрос с мертвой зоной! У кого такие были проблемы? Видел по видео траблу, чувак жмет педаль тормоза на 5-10 процентов и только после этого она начинается схватывать :) У кого такое было? Интересно услышать отзывы владельцев!)

Изменено пользователем SabitOff
Ссылка на комментарий

Решил купить T300 GTE:) Третья педаль как и коробка передач мне не нужна, на G27 пользовался максимум 5-10 раз за год!) Руль как и сама база отменная и даже как говорят опытные симрейсеры лучше T500. По поводу педалей. Первое время поезжу с модом резинки для тормоза, а далее сделаю апгрейд пружин дабы было прогрессивное торможение. http://www.youtube.com/watch?v=ZnZRHUbZ-NA

Как думаете для такого дела подойдет пружина под тормоз http://www.nmkn.ru/p...tiya-139h158h14 или http://www.nmkn.ru/p...zhina-szhatiya-

? И стоит ли так же делать под газ одну из этих пружин или я смогу обойтись резинкой для газа? Думаю с пружинами я смогу сделать эти педали на голову выше G27 и ближе к фанатековским :) Этот руль уже будет основной моей базой так как по механизмам он как говорят вечный + ффб и ощущения от самого руля стоят рядом с топовыми фанатековскими рулями. Только вопрос как долго педали проживут, а так если чего куплю фанатековские или T3 addon:) Но сам руль думаю ближайшие 3-5 лет менять не буду. Логитек прослужил мне чуть больше года, начались траблы с педалями и я понял, что это знак!)

Изменено пользователем SabitOff
Ссылка на комментарий
Педали Fanatec подойдут к Трасту?
Это отдельный девайс, который в usb втыкается. Им пофиг на руль)

 

Третья педаль как и коробка передач мне не нужна,
Без сцепы не комильфо, особенно старты с места.
Ссылка на комментарий
Руль как и сама база отменная и даже как говорят опытные симрейсеры лучше T500

 

Чем лучше, не говорят? Чтобы это утверждать надо покрутить обе баранки, как минимум. Честно говоря, меня самого подмывает купить Т300 и использовать педали и шифтер от джи27( и не надо будет заморачиваться его продввать) Но мне кажется Т500 гораздо круче, реальнее, так сказать.

Ссылка на комментарий
Чтобы не быть голословным, тут все изложено на бумаге:

 

Спасибо, мне теперь не кажется, буду покупать Т500, если вообще этой таблице можно доверять.

Ссылка на комментарий

Спасибо, мне теперь не кажется, буду покупать Т500, если вообще этой таблице можно доверять.

 

Если отбросить педали, которые у т300 мягко говоря кусок пластмасы, то вот руль не совсем то и плох. Т500 выигрывает только в мощности мотора, а т300 берет верх по качеству фидбека. Я даже не знаю, что важнее. Ну и взять нужно во внимание, что разработка т300 намного новее, чем т500.

 

Однозначно утверждать не могу, который из них лучше, потому как не могу сравнить. Может у кого-то из форумчан есть опыт т500+т300, как оно?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Если считать по звездам и реализиму, T300 выиграл! 7 - 6 в пользу T300, только педали подводят которые можно апгрейднуть и сделать лучше чем T500 заплатив всего лишь 500-700 руб :) Кстати по поводу пружин выше, как думаете они подойдут?

 

Старты с места можно делать с кнопки как у многих реальных болидов (у F1 как вроде у всех) clutch на руле :)

Изменено пользователем SabitOff
Ссылка на комментарий

В Ф1 клатч не на руле, а под рулем и не кнопка, а рычаг ;)

 

Т300 по табличке выходит лучше Т500. И по характеристикам и по мотору. Брашлесс и брашед не одно и тоже. Точнее совсем не одно и тоже. Брашлесс это надежно и долговечно.

Изменено пользователем magicm3n
Ссылка на комментарий

Я брал т500 исключительно только из за баранки 30 см))) так бы взял т300 100% , проблема педалей меня не интересовала , знал что смогу от g27 подключить педали , по концовки езжу на педалях от т500, оказались не хуже 27 и баранке родной т500 , формульная валяется в шкафу ))))

 

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...