Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама - двигатель прогресса. ))

 

Если у компании есть желание заинтересовать симрейсеров, я могу провести тест-драйв и написать подробный обзор-анализ.

И мы знать будем что это такое, и потенциальному покупателю будет, откуда объективную и полезную информацию почерпнуть.

 

Однако, полагаю, что даже если это дело вызовет у многих желание "хочу", на "могу" вряд ли повлияет.. :)

Ссылка на комментарий

Не, ну если действительно пол мульта не жалко на такой гаджет потратить, то я бы все равно подумал)) Не очень то он и большие перегрузки создает, есть установки поэффектней, только не знаю цену)

И уж куда лучше будет на эти деньги готовую машинку для трека купить и получать больше удовольствия)

Вот живой пример, цена вопроса 450, на том этапе первое место выдрал))

Ссылка на комментарий

Кто от чего получает больше удовольствия - дело глубоко субъективное. Пример с маздой вообще некорректен, потому что дороже выходит. Пример с классикой еще подошел бы. Примерно 200 -250 т., а на сэкономленные деньги бензин, резина и прочее. Но в реале есть один большой недостаток - небогатый выбор треков, в некоторых городах их попросту нет. Но человеку не нужен реал, ему нужен симмулятор, он от этого больше удовольствия собирается получать. И если говорить о данном девайсе, то на мой взгляд, овчинка выделки не стоит. Тем более есть варианты подешевле.

Ссылка на комментарий
Кто от чего получает больше удовольствия - дело глубоко субъективное.
Естественно и то что написал выше, это моё мнение.

 

Пример с маздой вообще некорректен, потому что дороже выходит.
Да так же и выходит) И никто не застрахован, что через год у этого кресла полетит пневматика или что там?...
Ссылка на комментарий

Если верить разработчику, то там промышленные электрические сервоприводы, рассчитанные на гораздо большие нагрузки и ресурс, чем будут в кресле. Если подшипники в шарнирах тоже более надежные, чем требуется, то ломаться там просто нечему. К тому же на такую вещь они обязаны давать гарантию.

В эксплуатации разумеется платформа не сопоставима с автомобилем - там только за электричество платишь.. Масла, бензина, запчастей... не просит, за заезды тоже платить не нужно, а еще не нужно ехать к месту события...

Реальный автомобиль насколько интереснее, настолько же и сложнее получается во всем, в том числе в цене.

 

Но это совсем не значит, что покупка кресла за пол миллиона оправдана. Заниматься симрейсингом можно с точно таким же успехом без него. В отличии от реального тайм атак, который без автомобиля в принципе невозможен.

Ссылка на комментарий
Антон, ты этот агрегат для какого симулятора планируешь использовать? Или вообще во что гоняешь?

Не фанат симрейсинга, вообще мало играю (некогда). Иногда могу погонять в пкарс по петле, но сейчас без руля это не доставляет ни малейшего удовольствия (на джойстике).

Продал руль ECCI, тк он всего 180 градусный.

Просто люблю интересные игрушки каким и посчитал это кресло. Окулус еще жду коммерческую версию.

 

Ты для дома планируешь его, для себя, или в коммерческих целях?

дома, да. я еще далек от решения купить, все-таки 500К это 500К :)

 

И уж куда лучше будет на эти деньги готовую машинку для трека купить и получать больше удовольствия)

вы сами гонками в реальной жизни занимаетесь?

представляете расходы на данное хобби?

не считая хранения, ремонтов и ТО...

резина и колодки с дисками это вообще расходники...

 

Но человеку не нужен реал, ему нужен симмулятор, он от этого больше удовольствия собирается получать.
именно Изменено пользователем AntonP
Ссылка на комментарий
все-таки 500К это 500К

Подобные траты имеют смысл только если совершенно четко понимаешь, что это тебе нужно. Когда увлечение имеет место быть годами... Когда ездишь постоянно..

Если в принципе средства позволяют, можно на 100к устроить себе отличный домашний аттракцион. Без кресла, но с кучей других прелестей.

Собрать визуализацию на проекторах (опять же, если есть место).. ИМХО это будет посильнее, чем "качалка".

Ссылка на комментарий

Визуализация сейчас это 85" плазма панасоник.

ПК позволяет на максималках + DSR вытягивать любую игру сейчас.

Вот с местом хуже. Плазма стоит перед диваном (3м).

Начать, думаю, с руля и педалей + стойка к дивану.

Была wheel stand pro - ничего так, есть еще решения аналогичные, но более интересные по конструкции/дизайну?

 

Собрать визуализацию на проекторах (опять же, если есть место).. ИМХО это будет посильнее, чем "качалка".
я летал на симуляторе аэробуса в центре подготовки авиакомпании S7 - круто, собрано на проекторах, но графика так себе ))))
Ссылка на комментарий

Позвольте мне, как обладателю самодельного 2dof кресла вклиниться в дискуссию.

Прошло уже почти 5 лет с тех пор как я соорудил своё кресло, перепробовал в нём всё симуляторы, которые поддерживает и не поддерживает софт.

И хочу сказать что , несмотря на визуальные несоответствия движения кресла и перегрузок в игре, иметь такое или подобное под 5 точкой всё же лучше чем сидеть на обычном кресле.

Я бы сравнил обычное кресло и динамическое , точно как же как рули без обратной связи и с её наличием.

Уверен что ездить на руле без отдачи теперь никто из вас не станет, ведь именно обратная связь помогает чувствовать автомобиль.

Точно так же и динамическое кресло помогает чувствовать всем телом что происходит с авто на трассе.

И несмотря на неспособность полностью имитировать перегрузки в силу своей конструкции и принципа, можно добиться неплохого эффекта, который будет отлично дополнять всю картину происходящего в игре.Конечно при грамотной настройке софта.

Вспомните, насколько низка информативность руля в pCARS на ровных участках трассы.

А вот как раз движения кресла и дополняют этот пробел. Едешь и чувствуешь каждую неровность полотна.

Специально настраивал профиль таким образом, чтобы кресло имитировало только вертикальные перегрузки.

И даже одного этого параметра хватает для того, чтобы усилить впечатление от игры.

А ведь доступных параметров для настройки совсем даже не один.

Это и продольная перегрузка, поперечная, вертикальная, плюс наклоны кузова по 3 осям, любой из них можно настраивать как угодно.

Хотите резких рывков? Пожалуйста!

Хотите плавного покачивания как на волнах? Будьте любезны!

Всё зависит от вашего желания и прямых рук.

Думаю что кресло Gordeo в несколько раз превосходит по своим характеристикам некоторые из импортных аналогов.

Такие как D-box, Bluetiger. Вы только посмотрите на характеристики актуаторов!

Мне только мечтать остаётся чтобы такие использовать в моей самоделке.

Приходится довольствоваться обычными движками от дворников.))

Много раз читал восторженные отзывы от обладателей баткиккеров и вибронакидок, и мне было не совсем понятнет их восторг.

Неужели обычная вибрация может дать какие то новые ощущения?

Поэтому и решился на постройку полноценного (хоть и 2 Dof) кресла, о чём нисколько не жалею.

Хотелось бы добавить несколько слов об езде на динамическом кресле с окулус рифт.

Я пробовал ездить в своём, но камера была установлена на телевизоре, поэтому кроме визуальной имитации перегрузок непосредственно в игре, добавлялись ещё и движения от самого перемещения кресла, из за этого получалась просто болтанка.

Думаю , что если камеру от окулус рифт установить непосредственно на платформе, чтобы она качалась вместе с игроком, то эффект будет значительно лучше.

Всем удачи!

Изменено пользователем Deriy
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
я летал на симуляторе аэробуса в центре подготовки авиакомпании S7 - круто, собрано на проекторах, но графика так себе ))))

Это софт у них стремненький.. :)) А система визуализации там не просто на проекторах, а зеркальная. Это еще круче.

Ссылка на комментарий
Приходится довольствоваться обычными движками от дворников.))

Помнится несколько лет назад читал про твое чудо кресло. Впечатлило то, что сделано все самостоятельно!

Напомни ссылку пожалуйста, где описывается конструкция.. По моему даже тут на форуме где то было, но чего то не нахожу...

 

Вот если бы на "движках от дворников" сделать конструкцию для отработки чисто профиля дороги и работы амортизаторов (без наклонов для имитации перегрузки)..

Типа рамы с четырьмя углами, и на каждом углу такой мотор-привод. Что бы от каждого колеса получать толчки. То есть нужно четыре недорогих, маленьких привода + контроллер + софт. Которые каждый сам сможет прикрутить кто к деревянной раме, кто к алюминиевому профилю...

 

А вот, нашел тут на форуме

http://forum.simracing.su/index.php?showtopic=549&st=60

Ссылка на комментарий
Есть, что взять: http://www.gamestul.ru/

см мой первый пост - я с этого сайта начал ))

я имел в виду крепление руля/педалей для игры с дивана (без кресла)

 

Deriy, спасибо за инфу

Ссылка на комментарий
см мой первый пост - я с этого сайта начал )) я имел в виду крепление руля/педалей для игры с дивана (без кресла)
Ну так я не просто так линканул еще раз) Они делают на заказ. Если нет желания или возможности сделать самому, что лучший вариант, можно их "попросить".
Ссылка на комментарий

Господа, вместо того, чтобы гадать приезжайте и пробуйте GameSTUL! Gordeo в действии, уже давно активно используем его и с тремя экранами с Oculus, проведена огромная работа над настройками. Welcome, звоните, согласовывайте время визита, тестируйте на здоровье. Забегая вперед могу сказать, что сейчас работаем над домашней конструкцией на шаговых двигателях и бюджетом в 100-130к. Gordeo больше подходит для хардкорщиков и тех, кто не ограничен в бюджете.

Ссылка на комментарий

Собственно вот он механизм

2800$ ~150000руб.

В списке поддерживаемых игр - Ир, Рф2, АС, Рейс 07, Р3Е, ГСК, Ф1 кодеков, Евротрек симулято... а еще авиасимы - ДКС, МСФС, Препар, Х-плейн, и Ил-2 - неплохо.

 

motion_2.jpg

Ссылка на комментарий

Само кресло (без подвижности)

GTultimate Next Level Racing Simulator Cockpit

Стоит 850$ стойка + сиденье.

 

Отдельно только кресло

655$

 

Отдельно только стойка

262$

 

img_3595.jpg

8035250l.jpg

 

 

gtultimate.jpgSimulator-1.jpgSimulator.jpg

Ссылка на комментарий

Собственно вот он механизм

2800$ ~150000руб.

Есть вариант дешевле не такой компактный ,но с хорошим программным обеспечением http://simxperience.com/en-us/products/motionsimulatorkits/stage1motionsimulatorkit.aspx Изменено пользователем Yamamosya
Ссылка на комментарий

Денис, это сильно некомпактно, и не красиво.. За креслом места съест столько же, сколько само кресло. Даже в моей кладовке- комнатке такая всю площадь займет, я бы не стал такую брать (если бы был готов потратить на нее..)

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...