Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Windows 10


GranDoxin

Рекомендуемые сообщения

Чисто из любопытства, почему Алексей Белицкий в том же кинотеатре сидит в старых креслах, или я смотрю видео встроенное в форум со старым плеером?
Не совсем пойму что тут делают мои имя и фамилия :) Случайный копипаст? Да, я видел новые кресла новый плер, интерфейс которого через секунду поменялся на старый. На этом все обновление закончилось.
Ссылка на комментарий

Денег они с тебя за пользование YouTube не берут. Но они их на тебе зарабатывают, и чем больше людей на сервисе, тем больше они заработают. И если они считают, что новый интерфейс им принесёт больше денег, чем старый, то твоим мнением никто даже не поинтересуется. Два новых пользователя лучше, чем один старый ворчун GranDoxin . :) Это вполне нормально, в смысле "обычно". Чего на них обижаться? Они лишь делают то, что любой бизнес делать должен - зарабатывают максимум денег при минимуме затрат.

 

P.S. Добавление галочки в настройки может в перспективе оказаться весьма затратным делом.

Изменено пользователем Schweigsam
Ссылка на комментарий
Не совсем пойму что тут делают мои имя и фамилия Случайный копипаст?

Почему случайно? Ты же написал, что у тебя все по человечески, все хорошо - нет никакого обновления.. А у меня беда - кресло дома в розовый чехол пока я спал обернули кнопки на пол экрана! Вот и интересуюсь, почему мне такое западло, и как бы сделать, что бы тоже все осталось как раньше? :D

 

интерфейс которого через секунду поменялся на старый. На этом все обновление закончилось.

Так же хочу ))

 

Алексей, какая разница какого размера панель, если она с экрана изчезает, мне в большую и с монитора удобнее тыкать, и с телевизора, виднее чего где за кнопка. Какой смысл придираться то к такой ерунде...

Почему люди возмущаются, когда кто то пишет в интернете с зажатым капсом? Потому, что ощущение, что он орет.. )) Я не люблю крупные значки, а тут они просто гигантские! Я же не слепой.. ну прям верхний ряд таблицы окулиста, буквы - ШБ

Примерно так же воспринимаю новые элементы плеера, которые в шесть раз больше старых (а вовсе не на 10%), как все сейчас воспринимают эти две буквы.. Вот и фсе.. )

 

Но еще разок повторюсь, это лишь следствие, причина моего недовольства в том, что все это навязывается. По нормальному делается настройка, и каждый себе выбирает хоть на пол экрана размер символов... Всегда именно так подобные задачи решались.

 

P.S. Добавление галочки в настройки может в перспективе оказаться весьма затратным делом.

Фигня, уже все было сделано - этот плеер, кто хотел пользовал уже год.. просто было сделано по нормальному: кто хотел - тот его включал. Это правильная логика - что то делать должен тот - кому надо. А не наоборот - заставим всех, а кому не надо - выключат. Но они проделали дополнительную работу убирая возможность выбора. Так что про лишние телодвижения и затратность - мимо. Все уже было сделано.

 

Это вполне нормально, в смысле "обычно"

Нет - это не нормально, хотя да - обычно. Это непрофессионализм и неуважение к пользователю. Наглядный пример - интерфейс поиска картинок. Точно так же, когда я его сломали, я тут, на форуме писал об этом, и так же точно мне отвечали, мол если они так делают, значит так надо.. а такие как грандоксин - единицы, на них насрать.. Но в том же гугл плюс, разрабов помоями поливали, и не только у нас. И за то, что они все испортили, и за то, что сделали это безальтернативно, и за то, что нагадив прячутся - до них не достучаться, отвечают какую то охенею (кстати вообще не в унисон с тем, что мне тут говорили про большинство и целесообразность), чем только больше бесят народ, и вызывают новую волну помоев на себя... Спустя время они вернули выбор разрешения и задание точных размеров..

Точно такая же история с долбаным колокольчиком в трее. Я тут про это написал, мне ответили - смирись.. раз гугл так делает, значит это им приносит прибыль, а нытики идут лесом.. Пол года их за колокольчики подвешивали в сети, самими невежливыми словами... И ой.. убрали его к чертовой бабушке! Такая же фигня с яндексом. Они вслед за гуглом переделали интерфейс, и тоже испортили поиск картинок. Но с яндексом проще, чем с гуглом - там есть некоторое уважение к людям. Во-первых им можно написать в саппорт, и (о чудо!) они отвечают. Во вторых, они реально прислушиваются. Я написал им про картинки, мне ответили, что эта задача не в приоритете, но ее отметили, в будущем решат. Прошло правда много времени, наверное больше года - но сделали.

 

Можно ли сделать вывод, что эти изменения принесли яндексу или гуглу больше денег? Ага, щас.. Оно им принесло только кучу помоев со стороны тех пользователей, у которых они отняли привычные инструменты. Эти люди скорее перестали пользоваться частью сервиса.. К примеру я (часто ищу картинки) яндексом из-за этого перестал пользоваться вообще. Не то, что в пику.. нет - несознательно. Просто в гугле было менее неудобно... Как бы в разрез с общим мнением мое мнение не шло - я не один. Таких людей много. Куда выгоднее было бы сделать СРАЗУ нормально, а не ждать вайна, не оправдываться, и не переделывать - вот пустая трата времени и денег...

А почему так происходит? Да потому, что работают не в полной мере компетентные люди.. Вот и все...

Ссылка на комментарий

Да я прекрасно тебя понимаю, мне самому последние изменения в плеерах не нравятся. Но я и с их стороны посмотреть могу. Вот ты говоришь, что было два плеера, кто каким хотел, тот таким и пользовался. Вот только в такой ситуации им приходится и сопровождать два плеера, и баги править в двух плеерах, и какие-то новые возможности добавлять сразу в два плеера. А если плееры вдруг работать начинают по-разному (что рано или поздно случится), то Гугл опять будут пинать те, у кого что-то не так работает. Ну и зачем им тогда держать два продукта, которые дублируют друг друга? Это всё отнимает ресурсы, которые они могли бы перенести на какие-то новые проекты.

Ну и опять же, пока ты им из своих кровных не платишь, ты для них не клиент, и у них перед тобой нет никаких обязательств. Неприятно, но - увы.

 

Хотя дайте-ка я тоже своё негодование тут выскажу. :) Кортану мне рекламируют в каждом углу Windows 10, но попользоваться не дают. Зачем тогда рекламировать её в тех регионах, где она не работает?

Ссылка на комментарий

они запустили тестовую версию плеера - отзывы хорошие, выкинули полностью старую версию и перешли на ХТМЛ5.

Пол года их за колокольчики подвешивали в сети, самими невежливыми словами... И ой.. убрали его к чертовой бабушке!

http://puu.sh/jrrOw/a79d6010b5.png

 

Почему ты не ворчишь, что увеличивают разрешение проигрываемого видео, например? Ведь 240р было быстро и удобно.

 

Вообще компании никому ничем не обязаны, могу делать всё с софтом/функционалом, что заблаговолят. Их право (если не касается личных данных пользователя)

Ссылка на комментарий

Новый плеер заметно шустрее, что меня очень радует, на немного измененный интерфейс вообще внимание не обратил. Может он конечно в силу каких-то настроек разный, потому что смотрю на свой и вообще не понимаю что может не нравится или раздражать.

Ссылка на комментарий
Вот только в такой ситуации им приходится и сопровождать два плеера, и баги править в двух плеерах, и какие-то новые возможности добавлять сразу в два плеера.
Не надо сопровождать два плеера. Перешли на новый - молодцы.. Но зачем вносить такие изменения в интерфейс для всех? Пусть будет этот - новый плеер, но разными настройками для планшетов и для ПК. Это элементарная вещь, не стоит преувеличивать ее сложность. Предусмотреть, что кнопки на пол экрана будет смотреться стремно - много ума не нужно...

Кстати старый плеер так же работает... Просто надо репу чесать, как отключить новый.. Уже появилось расширение для хрома, отключающее новый (значит это не только мне нужно).

 

Ну вот видишь, только подтверждает мои слова: кто хочет, тот включит себе, и будет счастлив. А кому не надо, тот может и не знать о существовании. Я вот больше его не вижу, что не может не радовать.. Трей не засирается всякой ненужной ерундой.

 

Почему ты не ворчишь, что увеличивают разрешение проигрываемого видео, например? Ведь 240р было быстро и удобно.

Ну так 240 никто и не отменял.. Если инет не тянет 1080 и выше, можно и не включать.. А вот если бы всех принудительно перевели на 1080, я бы ворчал, потому, что у меня в подвале на работе инет очень медленный, а иногда надо посмотреть видео.. и выше, чем 360 не посмотришь...

Чего мне ворчать на улучшения, удобство и повышение качества? Я ворчу на ухудшения и неудобства... И еще больше ворчу на безальтернативность... Это логично :)

 

Вообще компании никому ничем не обязаны, могу делать всё с софтом/функционалом, что заблаговолят. Их право (если не касается личных данных пользователя)

Точно так же как и пользователь ничем им не обязан. И если они лажают, я имею право на это обратить внимание...

Ссылка на комментарий

Как на эту хрень обновиться?

Днем еще нажал на продолжить, ща пришел, вот такая картинка с загрузкой и крутится, инет не используется.. я думал мож качает что-то...

 

dcf00d1044e2814225ee9e8126933337.jpg

 

Перед этим такое окно было

 

9845a0abd26b9f38512f9db019a0ed9b.jpg

Ссылка на комментарий

уж и не впомню из-за каких проблем

В 8-ке не запускался апач, долго искал причину, так ничего не смог сделать. Тут тоже особо не надеялся, установил дистрибутив просто проверить, вдруг все заработало.

Ссылка на комментарий

В 8-ке не запускался апач

Я от Денвера ещё до появления восьмёрки отказался — если не изменяет память были заморочки с запуском некоторых CMS : )

Ссылка на комментарий

Вообще, вин10 понравилась, никаких проблем с адаптацией не встретил. Просто поинтересней на чем-то новеньком. Единственное не понял, мож просто какой-то косяк отображения в диспетчере задач, но показывает что мой проц (2600К), используется на 100%

Ссылка на комментарий
Стоит 100%, если это то. В "система>экран" этот масштаб?

Да, оно. Ну раз на 100% значит это не причина проблемы, идей больше нет.

Изменено пользователем scarecrow
Ссылка на комментарий

смешная тема получилась, особенно про плеер.

хочу предупредить, тех, кто еще не обновлялся, о проблеме, с которой столкнулся я.

в общем, если у вас стоит какой-нибудь впн-клиент от циско, то надо обязательно его удалить перед обновлением. я этого конечно же не знал, и у меня после обновления перестали все сетевые устройства работать. спас только откат назад на 8.1, анинсталл циско , и опять обновление на вин10.

Ссылка на комментарий

А я вчера запускал АС, потом карс и рф2, мне показалось что графика стала лучше, хотя ничего на это повлиять не могло, игр то с дх12 еще нету.. Я еще проехал в АС по НШ на ниссане гт3, хотел выключать и смотрел повтор, что аж еще раз прокатиться захотелось, машины теперь хоть заносить стало (но это от последнего билда :) ). Потом врубил рф2 и там графика как будто более гладкая и сочная была. Может конечно подсознательно повлияло, а может цветовая гамма другая была, даже не знаю. В общем пока от 10-ки по прежнему доволен.

Только пару моментов, это 100% загрузка проца, если смотреть диспетчер задач и не могу английский по дефолту сделать.. После перезагрузки опять русский, который при вводе паролей для входа на сервер, крокозябры выдаёт.

 

Масштаб кстати сразу поменял со 150 на 100 и все на свои места встало, а то было оч крупно.

Ссылка на комментарий
Да, оно. Ну раз на 100% значит это не причина проблемы, идей больше нет.

Покрутил я этот ползунок туда сюда. В итоге выставил как и было 100% и стало действительно 100%. Видимо тупнула винда с масштабом при установке. Теперь хоть стим не размытый.

Изменено пользователем PanamaIcecream
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...