Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Windows 10


GranDoxin

Рекомендуемые сообщения

При попытке обновления за два шага до окончания винда зависла. Потом обновился с чистой 8.1 Удалось, но так долго. В хроме глючит адблок, пришлось отключить, может другая версия будет работать

Ссылка на комментарий

Попробуй ublock.

 

Мне все это напоминает игру в русскую рулетку.. И отзывы..

Представляете, Господа.. кручу я значит барабан, спускаю курок.. и ничего! Фортуна сегодня со мною! ))))

 

Кто следующий?

 

Поэтому хорошо иметь 2 системы и загрузочную флешку.

Изменено пользователем ekzotic
Ссылка на комментарий

ты не один, я видать тоже в последний попал))

Обновился через утилиту. Все как по маслу, активация прошла.

что за утилита. И под активацией что подразумеваешь? Серийник от куда брал? от восмерки?

Ссылка на комментарий
все жду когда и мне уже дозволено будет

Зачем ждать?

что за утилита.

Вот как раз вот эта:

Можно с помощью этой утилиты обновиться http://www.microsoft...nload/windows10

 

Серийник от куда брал? от восмерки?

От восьмерки, да. Просто запустил обновление через утилиту и все. Само все активировалось, все работает.

 

Мне никакого подтверждения не приходило, не через прогу из трея, ни на почту. Я плюнул и не стал ждать.

Изменено пользователем scarecrow
Ссылка на комментарий
Зачем ждать?

Ну как, было сказано - сиди, мол, жди, тебе сообщать когда дозволено будет. Вот и жду. Я так то дисциплинированный))

Мне никакого подтверждения не приходило, не через прогу из трея, ни на почту. Я плюнул и не стал ждать.

Говорю ж читеры кругом:)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Ключ продукта это и есть ключ активации винды?

Нет. Ключ активации можно посмотреть скриптом (гуглица быстро) или Aida.

Вообще ключем можно не париться. При обновлении на вин10 ключ всем выдают универсальный, а активация проходит по железу. Потом при чистой установке ключи вводить вообще не нужно, а просто пропускать оба запроса на ввод ключа - винда автоматом активируется.

Ключи от 7/8.1 на 10 не подходят.

Ссылка на комментарий

т.е. сначала обязательно обновляться, сразу при чистой установке ключ получить не получится?

Да. Сначала нужно именно обновиться и убедиться, что активация выполнена(у меня она не сразу активировалась). Потом уже создаешь загрузочную флешку или диск утилитой, что выше выкладывали и можно ставить начисто.

 

А вообще нас немного наипали - вместо индивидуальных ключей, как при покупке 7 или 8, которую можно было переустановить и активировать даже при полном смене железа, к 10 выдают общий ключ. Получается типа OEM версия и в будущем при замене железа, особенно материнки, активация может и скорей всего слетит.

Зато всегда можно будет вернуться на свою лицензионную 7/8.1 со своим купленным ключем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ну точно не хуже это 100%. По крайней мере у меня на моём железе.

 

Если подробней, то на 8.1 после последнего обновления видеодрайвера иногда бывали мелкие фризы, которых раньше небыло.

Сейчас на 10 снова всё идеально плавно. ФПС на максимуме постоянно. Но еще и мало катался.

 

В целом что заметил - 10 грузится немного дольше, чем 8.1, хотя может и кажется. А вот в самой системе всё работает быстрее, даже серфинг в хроме стал на глаз еще быстрее.

Приложения устанавливаются как-то ну очень быстро.

Ссылка на комментарий

Поставил для пробы на чистую систему, на вторую машину. В принципе косяков с приложениями не заметил, работает всё достаточно шустро, костылей для интерфейса, как было в 8.1 даже не пришлось ставить. Мне понравилось, поюзаю с недельку и установлю на основной комп. Активация прошла успешно ))))

Изменено пользователем PaulER
Ссылка на комментарий

Loggy, удалял все ок. Правда на всякий сделал себе установочную флешку с win7.

VeTeR, в самом иРе разницы не заметил, а вот их сайт на хроме начал быстрее и с меньшим количеством фризов работать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Кто-то уже удалял старую винду через очистку диска?

Я всегда удаляю старую винду путем удаления всех разделов на SSD в процессе установки новой винды. Затем она сама их создает под себя.

 

а вот их сайт на хроме начал быстрее и с меньшим количеством фризов работать.

Да. Причем у меня вообще все сайты стали быстрее. В частности этот форум просто летает, а раньше всегда с подтормаживаниями открывался. И это в Хроме, казалось бы при чем тут он, но вот факт.

Изменено пользователем magicm3n
Ссылка на комментарий

меня интересует при обкатке с 8.1 до 10 из-под винды. Ибо у моего друга вместе с очисткое похерилось вообще вся десятка. Даже Диспетчер не запускается

Ссылка на комментарий

меня интересует при обкатке с 8.1 до 10 из-под винды. Ибо у моего друга вместе с очисткое похерилось вообще вся десятка. Даже Диспетчер не запускается

Не совсем понимаю таких извращений. Винда должна ставиться только начисто. Всё остальное - гемморой на свою же голову. Пример с нерабочим иР я только вчера писал.

 

В случае с 10 обновление - это только часть процесса, в котором получается активированная копия винды. После активации этот "бутерброд" нужно сносить и ставить начисто.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...