Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Windows 10


GranDoxin

Рекомендуемые сообщения

О, Кстати! Похоже после нового обновления Windows10 окончательно распрощался с поддержкой старых USB устройств! Моя ардуинка, которая управляет ветродуем теперь не работает. 

Но с ней все в порядке: иР у меня грузится  с отдельного ССД. И там ветродуй работает прекрасно.

Ссылка на комментарий
56 минут назад, GranDoxin сказал:

А под "старыми" устройствами подразумевается что? 

Сие загадка великая есть © : )

Изменено пользователем JohnDoe
  • Что же делать? 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, JohnDoe сказал:

Сие загадка великая есть

Спросите у Microsoft, что означает "Сбой запроса дескриптора USB-устройства." и как бороться с этим:

4a0a161c03.png

 

 

1 час назад, GranDoxin сказал:

2.0 больше не работает?

Судя по всему нет. Потому что подключение к USB 2.0 к улучшению ситуации не приводит. И все дело именно в Windows 10, потому что семерка на похожем желе не вызывала совершенно никаких проблем.

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий

По этой же причине пользоваться чудесным Бауровским джойстиком на десятке невозможно. 

3 минуты назад, caliskan сказал:

 а если подключить к 2.0?

Нет на новых чипсетах чистой поддержки 2.0. Это та же тройка с меньшим количеством контактов. Поэтому подключение моей ардуинки (и Баура) к черному разъему сопровождается тем же советом "подключиться к 2.0"). В предыдущих чипсетах в биосе можно было что-то подкрутить, сейчас - увы.

 

Ссылка на комментарий
21 hours ago, _rar said:

О, Кстати! Похоже после нового обновления Windows10 окончательно распрощался с поддержкой старых USB устройств! Моя ардуинка, которая управляет ветродуем теперь не работает. 

Но с ней все в порядке: иР у меня грузится  с отдельного ССД. И там ветродуй работает прекрасно.

А я вообще не понял. "Ардуинка не работает, но так как ир на другом ссд то работает прекрасно" - я ничего тут не пропустил?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, _rar сказал:

Спросите у Microsoft, что означает "Сбой запроса дескриптора USB-устройства."

Это твой частный случай — у меня имеется изрядная кучка «старых USB устройств» и после обновления всё работает в том же режиме.

Вместо того, чтобы развешивать «феймпалмы» сто́ит для начала подтянуть вокабуляр и научиться формулировать суть проблемы — твоя «любовь к обобщениям» зачастую в такие глупости выливается, что ой : )

 

1 час назад, GranDoxin сказал:

2.0 больше не работает?

Я не заметил : )

  • Что же делать? 1
Ссылка на комментарий
43 минуты назад, JohnDoe сказал:

Это твой частный случай

Сходи на форум Баура и почитай про "мой частный случай". 

43 минуты назад, JohnDoe сказал:

у меня имеется изрядная кучка «старых USB устройств» и после обновления всё работает в том же режиме.

Вот жешь как - у меня тоже их куча, но вот Ардуинка после недавнего обновления десятки не пашет. А на Win10 c заблокированными обновлениями все норм.

43 минуты назад, JohnDoe сказал:

чтобы развешивать «феймпалмы»

Имею полное право. Нет?

 

43 минуты назад, JohnDoe сказал:

сто́ит для начала подтянуть вокабуляр и научиться формулировать суть проблемы

А некоторым надо научиться не казаться умнее, чем они есть на самом деле. 

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий
37 минут назад, _rar сказал:

Имею полное право.

Сколько угодно : )

 

37 минут назад, _rar сказал:

А некоторым надо научиться не казаться умнее, чем они есть на самом деле. 

«Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть» ©

Что ж ты так изъясняешься то корявенько? Может правда книжек почитать художественных — это помогает слова друг с другом связывать : )

 

37 минут назад, _rar сказал:

но вот Ардуинка после недавнего обновления десятки не пашет

Верю. И ограничься ты этой «новостью» — не было бы никаких вопросов : )

Но ты ж по своему обыкновению «глобально обобщил» проблему — мало того, что «Windows10 окончательно распрощался с поддержкой старых USB устройств», так ещё и «судя по всему, USB 2.0 больше не работает» : )

 

37 минут назад, _rar сказал:

Сходи на форум Баура и почитай про "мой частный случай". 

У меня в наличии его «подстульник»… Работает себе беспроблемненько, причём на «десятке» (в отличие от Win 7) он «автокалибруется» : )

Но главное — если ты ещё не забыл, сейчас идёт речь про весенний апдейт Win10. При чём тут поросшие мхом проблемы «бауровских» железок?

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

У меня после обновления как-то нестабильно работает E-MU 0404 USB, довольно старый аудио-интерфейс, последние дрова, для которого были выпущены в виде беты для w7. До обновления работало нормально. И при разворачивании видео на весь экран панель задач остается на экране. Ставлю пауза, запускаю виде снова, панель исчезает. Такое поведение наблюдается на 2 машинах, в том числе на лицензионной win10 на ноуте.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, gorion сказал:

 И при разворачивании видео на весь экран панель задач остается на экране

Есть такое — видео открывается «не в фокусе», чтобы «вытянуть наверх» достаточно «щелкнуть по шапке». Думаю, поправят со временем (а может где нибудь в настройках соответствующий «опцион» имеется)

Ссылка на комментарий

Нет, он тоже на "устаревшем USB устройстве". И, кстати, GoPro3 (из первых релизов) так же числится  "устаревшим" -  "Сбой запроса дескриптора USB-устройства", "Используйте USB 2.0" :)

Забавная штука с этим происходила. Когда накатил на Win7 десятку с сохранением данных - все работало отлично. Но поддался на заверения, мол, чистая установка предпочтительнее, все снес, водрузил десятку с нуля - и понеслись траблы с дискрипторами. 

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий
11 минут назад, TOPMO3 сказал:

Ну внутри-то там что? Раньше он как определялся?

Они и теперь работаю нормально  с Win7 или на худой конец первых релизах десятки.

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий
17 минут назад, TOPMO3 сказал:

Ну внутри-то там что?

У них там свой двенадцатибитный контроллер, определяется как «BRD Flight-4000». Конкретнее не скажу — вскрывать не хочется : )

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...