Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Windows 10


GranDoxin

Рекомендуемые сообщения

Только что, JohnDoe сказал:

 А главное — система абсолютно вменяемо работает «из коробки» : )

Да у меня тоже в целом все нормально работает, кроме докучающих обновлений, с которыми я разобрался вчера, надеюсь. Но выглядеть операционка стала мягко говоря, неинтуитивно. Если 7 была туды-сюды по виду, то 10 мне откровенно не нравится, все где-то запрятано черте где, в итоге из всех красивых менюшек, каким-то чудесным образом вылезаешь в старый добрый интерфейс и находишь что искал, спрашивается для чего это все маскировать - непонятно.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, _rar сказал:

Но ситуация, когда после апдейта вында перестает грузиться - это край

К любому вопросу нужно подходить с точки зрения репрезентативности. В рамках этого форума «десятка» стоит практически у всех, подавляющее большинство её обновляет и про массовые проблемы не слышно.

В твоём же случае наводит на размышления фраза 

22 часа назад, _rar сказал:

На днях винда решила-таки обновиться

, которая предполагает, что система не обновлялась относительно давно. А это при дефолтных установках невозможно, поскольку обновления случаются как минимум раз в месяц.

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, 4nt4gonist сказал:

Да у меня тоже в целом все нормально работает, кроме докучающих обновлений, с которыми я разобрался вчера, надеюсь.

И не надейся. Очень скоро прилетит очередная обнова. И что-нибудь сломает. 

Ссылка на комментарий
Только что, _rar сказал:

И не надейся.

Чего это вдруг? Я всегда надеюсь на лучшее : )
 

 

Только что, _rar сказал:

Очень скоро прилетит очередная обнова. И что-нибудь сломает. 

Ну уже года 4 работает, пока все норм.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, JohnDoe сказал:

, которая предполагает, что система относительно давно не обновлялась.

 

1 минуту назад, JohnDoe сказал:

А это при дефолтных установках невозможно, поскольку обновления случаются как минимум раз в месяц.

Ну, месяц - это относительно долго. Первый раз глюк с отказом загрузки случился в начале лета. Или весной, не помню. Откатывался на точку восстановления, пока снова что-то не прилетало. Остально см. выше. 

Из виновников, вероятно, виновен RAM диск с сим-линками на временные папки. Как предположение. Больше ничего в системе лишнего нет.  На досуге может быть попробую вернуть все временные папки на их исходное местоположение, пока возиться не очень хочется. Главное иР работает стабильно, остальное можно потерпеть. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, 4nt4gonist сказал:

все где-то запрятано черте где

Безусловно, рудиментарные остатки старого интерфейса это минус — но на моей памяти, по необходимости я оказывался там всего пару раз и затруднений это никаких не вызывало. Да и в целом — панель настроек требуется крайне редко и ей незачем быть сверхинтуитивной, плюс если понимаешь что именно тебе требуется, то найти этот опционал не составляет труда в любом интерфейсе.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, 4nt4gonist сказал:

Чего это вдруг? Я всегда надеюсь на лучшее : )

Я проходил через это. Закончилось полным падением системы. После этого ни какими левыми  "запрещальщиками" не пользуюсь. WuReset, кстати, предложен на официальном форуме поддержки Microsoft. Как решение проблемы с установкой обновлений.  Он ничего ужасного не делает, просто удаляет информацию о скачанных обновлениях, готовых к установке и автоматически откладывает следующий запрос на некоторое время. 

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий
Только что, _rar сказал:

Я проходил через это. Закончилось полным падением системы. После этого ни какими левыми  "запрещальщиками" не пользуюсь. Wus, кстати, предложен на официальном форуме поддержки Microsoft. Как решение проблемы с установкой обновлений. 

Да я ничего и не запрещал, просто отключил Windows Insider и отложил обновления на 35 дней, меня это вполне устраивает.

Ссылка на комментарий

Кстати, до того, как обовы стали ломать загрузку, после их успешной установки отваливались драйвера STM32. Их у меня три - два батонбокса и кнопки на баранке. Каждый раз приходилось ручками ковыряться, что бы они снова заработали.  

А однажды недоглядел, прыгнул в гонку и остался без работающего ветродуя  😞, он хоть и на Ардуине, но обновленная винда посчитала его "устройством с неправильным дискриптором".   Вобщем, глаз да глаз нужен. Как в кабине самолета перед взлетом - читам чеклист, проверяем все переключатели, кнопки и прочее. 

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...