Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Windows 10


GranDoxin

Рекомендуемые сообщения

@JohnDoe пардон, это моя ошибка. Это похоже твой хаб показывает ) вместо parent можно hardware ids посмотреть (не знаю точно, как это в переводе ))

@_rar, ну можно только сказать, что это не оригинальный ардуино ) либо avr чип от mcs , либо просто его идентификатор взяли

Я просто как-то боюсь, у меня же все девайсы на usb2 ))

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, TOPMO3 сказал:

не знаю точно, как это в переводе

Никогда не пользовался локализованным софтом : )

USB\VID_0000&PID_0202&REV_0001
USB\VID_0000&PID_0202

 

26 минут назад, TOPMO3 сказал:

Я просто как-то боюсь, у меня же все девайсы на usb2 ))

«Бояться глупо» © : )

Ссылка на комментарий
В 14.05.2018 в 12:10 PM, JohnDoe сказал:

Есть такое — видео открывается «не в фокусе», чтобы «вытянуть наверх» достаточно «щелкнуть по шапке». Думаю, поправят со временем (а может где нибудь в настройках соответствующий «опцион» имеется)

В Я.Браузере поправили. Видимо в IE и Edge такой проблемы изначально не было. Только в альтернативных браузерах.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Может кому то будет полезно:

Много раз уже на разных системах сталкивался с проблемой, когда процесс svсhost и dllhost систематически запускается и жрет память. Приходится его убивать в процессах. Но через какое то время он появляется снова. В сети на эту тему есть куча всяких материалов - там про все: вирусы, обновления, сбои в реестре и всякое другое.

Предлагается что то чистить, править, сканировать, откатывать систему, плясать с бубном.. Чаще всего это не дает результата и приходится переустанавливать систему. 

 

Проблема оказалась в видеофайле! Конечно могут быть варианты - вирусы  и прочие причины никто не отменял. Но это так же может быть просто файл, лежащий на винте, на который никогда в жизни не подумаешь. Долго пытался выяснить что он (процесс) делает. В мониторе ресурсов открытый через диспетчер задач и отфильтровав по нагрузке на диск увидел, что обращается он к видеофайлу. Вопрос "че те от него надо" привел к установке процесс хаккера, который показал, что докапывается до файла служба дефрагментации. Поиск в сети на эту тему выдает в основном параноидальные расклады про дыры в винде с этой самой службой, через которую злоумышленники получают доступ к системе при ее запуске, и видимо крадут видеофайлы..)))

В одном материале таки нашел реальную причину. Она заключается в кривости видео файла. Сам файл при этом может прекрасно воспроизводится в плеере и не выказывать никаких признаков своей неправильности. В чем неправильность я до конца не понял, но это бывает с файлами записанными с помощью захвата экрана монитора, или в моем случае видеокамерой, которая пишет с плавающей частотой кадров. Мне прислали такой файл недавно, и как раз с этого момента начались бесконечные включения процесса пожирающего память. Удаление файла и перезагрузка решают проблему. 

Подробнее тут

http://hack.0pk.ru/viewtopic.php?id=500

 

 

 

 

Изменено пользователем GranDoxin
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Чудеса в винде конечно случаются. Маленькая программка, буквально из трех строчек, правильно работает на всех моих компах, отдал заказчику - у него глюки...

Ссылка на комментарий

У него наверное не стоит какой нибудь библиотеки, компонента, который стоит на всех твоих компах )) Хотя винда - она такая, она и с компонентами может устроить приключения )

Ссылка на комментарий
1 час назад, GranDoxin сказал:

У него наверное не стоит какой нибудь библиотеки, компонента, который стоит на всех твоих компах )) Хотя винда - она такая, она и с компонентами может устроить приключения )

Там из дополнительных компонентов нужен только MSVC Redistributable, обновили - не помогло. Даже статически собранная - все равно глючит, причем на 1 из 4 компов она у него таки заработала нормально. У меня работает на всех, так что я даже не представляю как этот баг искать....

Ссылка на комментарий

Долго мучился с виндой, когда он совмещал у меня рабочую систему и симрейсинг. Надоело, и  начал использовать отдельный ССД win10 исключительно для симрейсинга. Ввиду небольшого объема данных, легко делать бекап и в случае чего откатываться назад, не боясь что кака-нибудь адоба перестанет работать или ценные файлики потеряются. 

Сейчас так вообще сократил количество железа до минимума и ПиСюк теперь используется только для симрейсинга. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У кого Вин10 - гляньте пожалуйста в диспетчере задач, есть ли процесс "системные прерывания", и если да, то какова нагрузка на проц?

Раньше не замечал его, а вчера появился, или точнее я обратил на него внимание, потому что подгружал проц. После перезагрузки нагрузка упала до 0 - 0,1, но сам процесс остался.. В интернетах везде его связывают с загрузкой процессора и неполадками в оборудовании/драйверами, и нигде не нашел: неполадки: это когда он грузит проц, а когда нет - все ок. Или сам факт появления процесса говорит о неполадках? 

 

 

Ссылка на комментарий

он есть всегда, по крайней мере у меня. И в нормальном состоянии на него нагрузка не идет. Было одно время что он мне грузил проц буквально на 3-7 процентов, но в такие моменты у меня весь комп с ума сходил, звук и картинка прерывались будто в игре фпс падал до 10 кадров, при чем это просто на рабочем столе. Помогала только перезагрузка, и то не с первого раза. Пытался разобраться с этим, даже тут на форуме писал о проблеме, но ничего не помогало. Прошло само собой и щас не беспокоит. Что было в итоге - хз)

 

Щас на рабочих пяти компах проверил - везде есть, но систему не грузит вообще от слова совсем

Изменено пользователем Amarel
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Спасибо, видимо это норма. Однако если кто еще посмотрит у себя - тоже напишите. Вдруг у кого то его нет вообще.

Чаще всего про этот процесс пишут (когда грузит) - проблема с дровами или устройством. Может произойти например при обновлении системы и несовместимости с ним старого драйвера. У некоторых бывает после всяких чисток с помощью различных утилит (очистка реестра и т.п.). 

Поэтому возможно у тебя что то обновилось, а затем обновился и драйвер?

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сегодня с утра винда попыталась обновится, хотя все, что было связано с обновлением - отключено через настройки, локальные политики, реестр, планировщик задач.

Тем не менее сразу после запуска центр обновления, оптимизация доставки, служба фоновой передачи BITS, и UpdateOrchestrator были переведены из режима откл. в режим автоматически. Источник  Service Control Manager.

Раньше выполненных действий по отключению хватало, чтобы винда не обновлялась. Нововведение запускающее обновление вопреки запретам судя по комментариям появляется в сборке 1809.

Полез в планировщик, в UpdateOrchestrator нашел ряд незнакомых задач нацеленных на включение обновлений, которые нельзя отключить потому что

"учетная запись пользователя ..... не имеет разрешения на отключение этой задачи", хотя права админа у учетки есть. 

Кто нибудь сталкивался? Поиск пока не помог..

И еще появилась новая задача DataSenseLiveTileTask в отдельной ветке с названием \S-1-5-21-534628974-3275766437-1270524242-1001

Опять же в сети есть вопросы о том, что это, но нет ни одного ответа. Кто нибудь знает что за фигня? Посмотрите у себя - есть такое? 

 

PS Новая винда дарит столько гемора, что мысли о переустановке более ранней сборки становятся все громче, а понимание, что обновления - зло становится все крепче :)

 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, GranDoxin сказал:

Новая винда дарит столько гемора

Мы уже это обсуждали — для тебя у Microsoft спецпрограмма обновлений. Чтобы геморрой качественно рос : )

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

GranDoxin

Насколько я знаю, 10-ку заставить не обновляться можно только сторонним софтом, настройками системы они сделали невозможным запретить обновления вообще. Погугли на эту тему.

Ссылка на комментарий
1 час назад, MMt сказал:

Насколько я знаю, 10-ку заставить не обновляться можно только сторонним софтом, настройками системы они сделали невозможным запретить обновления вообще. Погугли на эту тему.

Гулглил.. все что в сети есть на эту тему много раз прочитано. Раньше до обновлений 2018 года безо всякого стороннего софта запрещалось через отключение задач в планировщике, локальных политиках, и в службах. Сторонний софт - всего лишь делал тоже самое автоматически. 

В крайнем обновлении в планировщике невозможно отключить задачи UpdateOrchestrator, и они благополучно включают все, что пользователь или сторонние программы наотключали, и обновления скачиваются. Вместе с ними устанавливаются новые лазейки для будущих обнов, запреты, а так же меняются пользовательские настройки на левые. 

Ссылка на комментарий

Макос сама по себе кривее винды гораздо ). Хоть обновления пока и спрашивает.

 

Может значит можно через файрвол (например на роутере) запретить или ещё что... в общем надо гуглить ).

Ссылка на комментарий
30 минут назад, MMt сказал:

Может значит можно через файрвол (например на роутере) запретить или ещё что... в общем надо гуглить ).

На роутере - не знаю как.. Программным файерволом можно - там надо хорошо понимать что запрещать, и как запрещать. 

Вон в касперском - експлореру запрещаешь доступ в сеть (не интернет эксплореру, а тому что папки на компе открывает) - пропадет интернет вообще..

А тут придется прописывать правило для svchost - которым куча процессов пользуется, в том числе те, которым доступ в сеть необходим. Просто запретишь его - не будет инета. Просто разрешишь - винда будет проверять обновления и качать их когда захочет. 

 

27 минут назад, JohnDoe сказал:

«Какая интересная у людей жизнь» © : )

Я бы предпочел иметь скучную кнопку "отказаться от радости обновления", чтобы нажал ее, и .... обновлений - нет. 

Понимаю - это звучит вызывающе, провокационно и т.д. ведь это сделало бы мою жизнь чуть менее интересной, чуть более предсказуемой, но меня бы это устроило :)))

Лет через сто отключить обновления будет так сложно, а сама мысль об этом будет насколько дикой, что тех, у кого это получится - будут сжигать на костре за ведьмовство :))))

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, GranDoxin сказал:

надо хорошо понимать что запрещать, и как запрещать.

Проговаривай эти слова каждый раз перед тем, как собираешься что-либо «вырезать и запрещать». Ибо «гугления» для «хорошего понимания» недостаточно : )

32 минуты назад, GranDoxin сказал:

Я бы предпочел иметь скучную кнопку "отказаться от радости обновления", чтобы нажал ее, и .... обновлений - нет.

Мне вот правда интересно — почему у меня (и не только у меня) за три c лишним года не нарисовалось ни одной серьезной проблемы с Win 10, а у тебя сплошная драма…

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

У меня вообще, сборка 1803 стоит. И почему он не обновлялся сам? Хотя какие-то обновления регулярно ставятся, а сама винда стоит с момента, когда на неё с вин7 бесплатно переходили.  

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...