Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Windows 10


GranDoxin

Рекомендуемые сообщения

Откатился за предыдущий релиз, "плавать" перестало. Такое подозрение, что GM еще глубже внедрили в нутро Win10, убрав возможность его отключения разом для всех приложений.

 

Вот на "это" я постоянно и ругаюсь. "Мы решили, что вам это нужно" Если вам это не нужно, то вы мракобес, поэтому мы все решили за вас, мракобесам слова не давали : )

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий

Да, кстати. Проблема VR с игровым режимом происходит видимо из-за того, что windows cчитает игрой то, что запущено на рабочем столе, в нашем случае окно иРа на мониторе. Ему-то все ресурсы и перепадают. А VR остается на втором плане.

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Какая-то ерунда у меня случилась...

Сегодня комп отказывался тупо включаться. Жму на кнопку - реакции никакой. В итоге решил вытащить батарейку из МП, вставил обратно, отключал подключал БП от сети - реакции никакой. Правда в каморке было жарко (до 35 градусов, в общем не думаю, что в этом причина).

Отчаялся и начал 100 раз нажимать на кнопку включения и комп завелся и сразу отключился. Интересно. Еще раз нажал и - о чудо, комп завелся. Правда, видимо, после сброса настроек в биосе, вин10 напрочь отказывались запускаться. Загрузочный ССД стоял верный, в общем-то он у меня один сейчас...

Короче и учитывая, что я давно хотел переустановить полностью комп, а программа для создания загрузочной флешки на протяжении 25 минут выдает вот это:

 

post-352-0-15454400-1511084403_thumb.png

 

...где можно скачать установочный файл чистого образа win10 для флешки?

Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий
Спасибо!

Но вопросы нубские на заканчиваются... Если этот iso образ засунуть на флешку, то загружаясь с нее ничего интересного не произойдет, верно? : )

Ссылка на комментарий

Если этот iso образ засунуть на флешку, то загружаясь с нее ничего интересного не произойдет, верно? : )

Вопрос не совсем ясен : )

Имеется ввиду — «как создать загрузочную флэшку» или что-то иное?

Ссылка на комментарий

Вот тут несколько вариантов создания загрузочной флешки: Загрузочная флешка Windows 10

Изменено пользователем MAUZERIS_LT
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Бррр... не знаю в чем проблема, но комп не включается. Неужели сдох практически новый БП?

Симптомы: комп не реагирует на кнопку включения. Иногда он всё-таки включается, под нагрузкой работает стабильно, но вот к примеру, после того как я поставил новую ось и оставил на загрузку контент iR комп ушел в сон, из которого я его не могу вывести (мигал лед поувера, на клавиатуру и мышь не реагировал, на ресет и короткий паувер тоже, выключился полностью после длительного нажатия и всё). Мистика какая-то.

 

Похоже на блок питания всё-таки... поставил БП на 1500 Вт и всё сразу закрутилось-завертелось... зря систему ругал. Хотя давно хотел почистить.

Сейчас попробую вернуть на 750 Вт, если не заведется, то буду по гарантии его сдавать.

Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий

Блок проверить можно, замкнуть зелёный и черный провод в разъеме питания материнки, блок должен включиться

Изменено пользователем caliskan
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Совет тем, кого окончательно достали обновления Win10.

Лимитное подключение Ethernet:

1. качаем эту штуку https://yadi.sk/d/iF0cxAEf3QDjHP

2. меняем права доступа на HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\NetworkList\DefaultMediaCost

3. По указанному адресу меняем значение Ethernet с единички на двоечку.

 

Теперь лимитным

cb124c6ddc.png

будет считаться не только Wifi, но и Ethernet.

 

Разумеется, если "что-то пошло не так", меняем 2-->1.

 

И не забываем перегружаться после изменений. Фсе.

Изменено пользователем _rat
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

А народную версию 10-ки можно обновить? Ну получить лицензию. Или только с 7-ки, 8-ки, 8.1 можно обновить этим способом?

Ссылка на комментарий

Меня тоже вот очень сильно угнетает этот неубираемый текст про то что я не активировал виндоус... но 7к это как-то за гранью. Есть способы подешевле и нормальные (чтобы обновления работали)

Ссылка на комментарий

Меня тоже вот очень сильно угнетает этот неубираемый текст про то что я не активировал виндоус... но 7к это как-то за гранью. Есть способы подешевле и нормальные (чтобы обновления работали)

Ну есть же народные активаторы. Я сам так активировал. Всё отлично работает и обновления тоже уже почти 1 год..

 

Я имел лицензию 10-ки: произвёл легальный переход с пиратки 7-ки на 10-ку 2,5 года назад но в начале 2017 года новый комп собрал и активация слетела.

Изменено пользователем MAUZERIS_LT
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

и ты по новому народными активаторами активировал? Или теперь не вышло, я чтото не понял.

Всё вышло. Активировал народным активатором и уже почти год всё отлично работает и обновления тоже отлично приходят и обновляется отлично.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

После очередного обновления вин 10, компьютер сына (ОС) перестал запускаться. Откат к предыдущей версии не работает, восстановление системы не работает, и при возврате исходного состояния винды происходит ошибка с извинениями... :facepalm:

 

Компания Microsoft выпустила обновление, которое должно было устранить уязвимости Spectre и Meltdown, однако почти сразу после установки пользователи просто не могли включить компьютер. В итоге, Misrosoft приостановила работу патча. Об этом сообщил сайт The Verge.

Понаберут по объявлению... и регулярно раз в год эти рукожопые делают что-то подобное... Стабильно и без проблем работает только тот софт, которому запрещено обновляться.

Обновления - ЗЛО! :teehee: :laugh:

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий

Алексей, к нам периодически приходят аудиторы и проводят penetration testing, внешний и внутренний (имитация злонамеренного сотрудника). Чаще всего все хорошо, но иногда и бывают факапы. Например, забыли поставить куда то обновления :( Заканчивается это обычно отчетом на много страниц, где рассказывается, как имея только подключение во внутреннюю сеть получить доступ ко всякой интересной информации, чего не должно было случиться ну никак.

Ссылка на комментарий

А у нас в организации (50000+ компов, точно не знаю) все по-другому. Вирус Петя выявил, что (а) критические обновления админы ставили не все (хотя чуть не каждый день устанавливаются какие-то непонятные обновления в скрытом режиме), (б) резервирования информации делали 0,000001% сотрудников по личной инициативе, (в) установленный антивирус и прочая навязанная пользователям хрень на компах с "жесткими" ограничениями -- полная туфта, (г) согласования что делать при развернувшемся падении сотен компов заняло целый день и помогло Пете захватить всю сеть. После последующего недельного коллапса переустановили Винду на 90% компов, залатали дыры народными средствами, как смогли восстановили информацию, запретили создавать сетевые ресурсы, установили антивирус Касперский. Все. Через неделю атака Пети повторилась, но тут уже не тупили и резко вырубили всю сеть, а заодно и электричество. А через день еще раз. Кайф! :laugh:

Изменено пользователем UnrealQW
Ссылка на комментарий

Помогает центральный файрвол и изолирование каждого отдела в свою подсеть. Все ценные данные - на выделенный файловый сервер с ежедневным бэкапом. Если у какого нибудь сотрудника что-то ценное лежало на его компе локально - идет в пешее эротическое путешествие, сам виноват. И да, антивирусы помогают выиграть только ту войну, которая уже закончилась...

Ссылка на комментарий
После очередного обновления вин 10, компьютер сына (ОС) перестал запускаться. Откат к предыдущей версии не работает, восстановление системы не работает, и при возврате исходного состояния винды происходит ошибка с извинениями...

Обычно такое происходит в двух случаях:

1) проблемы с SSD\HDD

2) некий сторонний софт внес изменения в системные файлы. Иногда это лечится SFC /scannow. Иногда не лечится ничем, кроме переустановкой win. Это называется просто - "вирус сожрал винду".

 

Сейчас разбираюсь в вариантом 2) (не у себя ;)). Винда пожрана капитально - бекап не делается, обновления не ставятся, антивиря (любая) не устанавливается, восстановление системных файлов\обновление до последнего релиза "не удается завершить"(С)

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...