Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Windows 10


GranDoxin

Рекомендуемые сообщения

Только я вот не знаю, а чем он мешает то ?

Тормозит винду он сильно. На не самых свежих компах просто адцки.. Каспер куда демократичнее ресурсами пользуется, хотя его в плохом аппетите не заподозришь...

Ссылка на комментарий
Полагаю, тут речь идёт о Windows Defender, а не о Bitdefender

Ну про Дефендер одним словом ) который штатный защитник в винде, оговорился.

Тормозит винду он сильно.

Это интересно. А как-то посмотреть, чего он там где отъедает из ресурсов?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Это интересно. А как-то посмотреть, чего он там где отъедает из ресурсов?

Я наблюдал в диспетчере - процесс дефендера жрет какое то количество процессорного времени и памяти. Оно то увеличивается, то уменьшается. В какие то моменты может стоять в покое.

Но стоит начать что то делать в компе - и он начинает "защищать". Нам моем, более менее мощном компе не критично, я что его, что каспера не замечаю почти. Только если кидается что то тяжелое проверять. А вот на буке и компе сына мешает. И метод научного тыка показал, что тот же касперский все таки меньше тормозит, чем родной виндовый антивирь.

 

Тут вот еще что наверное имеет значение. В вин 7 тоже наблюдал за работай антивирусов. На старых компах так же они тормозили работу. Так вот в семерке много раз замечал такую фигню - в диспетчере задач сам антивирус "ест" совсем чуть чуть процессора и памяти, но винда тормозит - все долго открывается... В это время работает один из процессов svhost - он отжирает много оперативки + процессор, и это способно вообще положить систему на лопатки. Этот конкретный процесс (из нескольких svhostов, которые всегда есть среди процессов, запускается антивирусом... Если в семерке его видно, то в десятке - нет! В десятке теперь есть процесс "сжатая системная память" и теперь он бывает пухнет, но в отличии от svhost его нельзя грохнуть, что бы посмотреть пропадут тормоза или нет...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Чет пару дней назад система опять начала сучиться. Несколько раз пытался поставить актуальный апдейт KB4013429, но каждый раз после рестарта в журнале имелась надпись "Не удалось установить обновление". Скачал пакет вручную с сайта М, установил, в журнале все ок, но после перезагрузки Центр обновления снова качает этот апдейт, установка которого снова заканчивается неудачей.

Кстати, при перезагрузке надпись на экране "Подготовка Windows. Не выключайте компьютер", а не "Идет обновление %".

Кто виноват и что делать?

post-3157-0-82187800-1489818397_thumb.png

post-3157-0-11929500-1489818399_thumb.png

Изменено пользователем Foxhound
Ссылка на комментарий

Бывает, поймал какой-то глюк. Решение хз, кому как. Если не мешает, оставить как есть.

 

28ba9e569bee36f05adfb9ad09ce4cf2.png

 

Так в том-то и проблема, теперь этот ублюдок включается по ночам и тарахтит, безрезультатно пытаясь установить обновление.

Ссылка на комментарий
включается по ночам и тарахтит

Возможно поможет статья

http://windowsprofi....yuchaetsya.html

 

 

Скажете, а вот когда вин 10 вырубается, это нормально, что монитор потух, а системник еще какое то время, иногда минуту целую тарахтит?

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий

Нормально вполне. Чего электричество то жечь экранами? В большинстве случаев, правда, системник за несколько секунд вырубается, но иногда может и по-дольше тарахтеть. Кто знает, что там в его электронном мозгу происходит. Может он историю твоих посещений порносайтов Биллу Гейтсу сливает в это время:)

Ссылка на комментарий

Он сначала думает секунд десять - пятнадцать закрывая видимо всякие приложения, монитор при этом горит. Затем монитор вырубается.. все выглядит так, как обычно вырубалась эта же система будучи на вин7. Но после отруба монитора системник еще чего то делает.. Походу точно шлет отчеты в цру ))) Надо наверное перед выключением компа выдергивать сетевой шнур из системника.. вот они там удивятся... ))

Ссылка на комментарий
Но после отруба монитора системник еще чего то делает..

У тебя скорее всего включен "Быстрый запуск" да и комп походу не первой свежести. Вот он себя так и ведет - сохраняет всякую хрень перед выключением, чтобы потом быстрее включиться.

 

post-2611-0-19174900-1489918975_thumb.jpg

Изменено пользователем magicm3n
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

 

Возможно поможет статья

http://windowsprofi....yuchaetsya.html

У себя решил проблему отключениеm "wake on" в параметрах сетевой карты

post-778-0-45168400-1489934111_thumb.jpg

post-778-0-94781500-1489934172_thumb.jpg

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий

Друзья, появилась при выключении компа появляется ошибка, не пойму чего он от меня хочет)

post-952-0-49659700-1489944009_thumb.jpg

Изменено пользователем Yamamosya
Ссылка на комментарий

Откуда ни возмись появились проблемы с калибровкой руля G27, или с Logitech Profiler. Из железа поменял системный SSD, соответственно переустановил ОС с win7x64 на win10x64. Logitech Profiler 5.10.

 

Во время гонки калибровка сбрасывается на дефолтное значение 180 градусов, появляется жуткая нелинейность. Профили настраивал отдельно для каждого сима. Это происходит и в иР и в Корсе. Такое ощущение, что в Корсе профиль не подхватывался. Поставил дефолтные настройки на 900гр, после чего в Корсе удалось настроить руль как надо. Но через некоторое время калибровка все равно слетает. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Ссылка на комментарий

Вин 10 некорректно вроде автоматом обновляет драйвера руля. Переустанови его вручную, и отключи автообновление дров. Должно помочь.

Ссылка на комментарий

Вин 10 некорректно вроде автоматом обновляет драйвера руля. Переустанови его вручную, и отключи автообновление дров. Должно помочь.

Отключил и переустановил дрова. Теперь иР вроде работает нормально, профиль подхватывает, калибровка не сбивается. Корса все так же глючит. В менюшке руль крутится на 900гр, когда сессия уже загрузилась руль ограничивается 180гр. Если ставлю глобальные настройки 900гр, то работает нормально. Почему-то профиль перестал подхватываться, раньше работало нормально.

Ссылка на комментарий
Почему-то профиль перестал подхватываться, раньше работало нормально.

Профили сбрасываются, если сделать альт-таб (переключится временно на другое приложение). Это много раз обсуждалось, и многие приходят к использованию глобальных настроек для всех симуляторов.

Все индивидуальные настройки при этом делаются в симуляторе.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...