Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Windows 10


GranDoxin

Рекомендуемые сообщения

Вот что пишут про редстон:

Имеются в этой сборке и другие новшества и исправления, а также известные нерешённые проблемы. Последнее не касается смартфонов, на которых известных багов на данный момент нет. Целью инсайдеров является найти эти баги, если они существуют, и дать знать Microsoft.

На ПК может падать приложение Параметры при попытке доступа к разделу персонализации, а при смене учётной записи может отображаться чёрный экран. Падает приложение Adobe Acrobat Reader, может перестать работать оболочка Bash.

Обновление Windows 10 14915 сломало у некоторых пользователей Wi-Fi. В данню сборку затесался баг, который лишает доступа к сети Wi-Fi пользователей старых моделей Surface Pro и адаптеры с драйверами Marvell.

Microsoft признала наличие проблемы у небольшого числа пользователей и обещает решить её в следующей сборке. Вот только получение этой сборки для пострадавших планшетов может стать затруднительным без доступа к Wi-Fi, так что потребуется проводное подключение, а для этого нужен разъём Ethernet. Решением может стать откат до предыдущей сборки.

Ссылка на комментарий

Вот что пишут про редстон:

На уровне инсайдерских сборок проблемы разумеется будут — собственно, они и выпускаются именно с целью тестирования.

Ссылка на комментарий
Не представляю, на что там можно было потерять ночь — ну да ладно : )

Согласился на обновление, думал будет быстро - на него ушло несколько часов... Все это время сначала ждал.. уже ночью не стал ложиться спать - решил убедится, что все в порядке. Когда увидел что стало со шрифтами - уже не до сна было - с утра нужно было работать. А дальше поиск решения в интернете. Ни одно не помогло.. постепенно пришел к откату до предыдущей сборки. Я не знал, что в вин10 так можно по умолчанию без предварительного сохранения образа.. Ну и откатил - опять ждал долго. Когда система запустилась, увидел что некоторые настройки все таки слетели - еще какое то время исправлял их. А там и утро наступило.. ))

 

Я бы тебе настоятельно порекомендовал откатиться на Win 7 на всех машинах

На буке уже 7ка. На компе сына пока 10ка, но у него не совсем лицензия, и после очередного обновления она сказала, что срок лицензии истекает 26 октября.. Так что видимо придется возвращать семерку хочешь не хочешь.

 

На своем же компе я все настроил так, что меня все устраивает сейчас. Обновления отключил. Если верить статье с помощью которой это делал, то винда должна перестать даже проверять наличие обновлений. Если это действительно работает, то нет смысла мне возвращаться на 7ку. Думаю вот сделать образ системы, на тот случай, если винда таки принудительно обновится, и опять все "сломается"... Если и это не поможет - ну тогда действительно придется возвращать семерку. Но заметьте - я сделал все, что в моих силах, что бы на десятку перейти и ней остаться (:

 

планируют зашибить «классическую» панель управления

Детский сад какой то.. зачем постоянно менять названия? Типа панель управления "мешает" "параметрам".. А нафиг были нужны эти "параметры"? Добавили бы во всем привычную панель управления новые функции и не имели людям мозг. Нет сами создали сложности на ровном месте, сами теперь "вынуждены принимать меры"... А что по сути? По сути получается переименование "панели управления" в "параметры". Те же яйца, только в профиль.

Я не понимаю этого перекладывания бумажек из одной стопки в другую с умным видом. Имитация кипучей деятельности.

 

Что до офиса нового - а он что обязательный? Его нельзя не ставить, или снести? При этом используя свой обычный офис? Платить за текстовый редактор - это просто за гранью )) Не, я понимаю, может там какие сервисы для "машбюро" и они готовы платить абонентку, ну так сделайте про версию, кому надо - тот купит. Меня полностью устраивает офис 2000. Ни разу не сталкивался с задачей, которую бы он не решил. Неоднократно пробовал 2003, 2007, 2010 - они перегружены ненужным мне функционалом, а некоторые привычные и нужные кнопочки пропали с верхней панели... Ниудобно. (:

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий

У меня есть купленный когда то давно офис 2000. В толстой коробочке, на двух компакт-дисках (такие бывают).. кстати недешево стоил. Он меня полностью устраивает. Не вижу ни одной причины что-либо менять ;)

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий

Я не понимаю этого перекладывания бумажек из одной стопки в другую с умным видом. Имитация кипучей деятельности.

Ещё ничего не случилось, а ты уже возмущаешься : )

 

Что касается «перекладывая бумажек» — они идут совершенно правильным путем.

Win 10 априори позиционировалась как универсальная система для «дескопного» и «мобильного» железа и они планомерно двигаются к полной унификации интерфейса. Задачка то, мягко говоря, не самая тривиальная — поэтому не первом этапе были оставлены знакомые по «семёрке» интерфейсные решения, которые со временем должны были «отмереть».

Процесс более чем логичный : )

 

Интеграция офиса тоже вполне логичное решение — поскольку для «мелкоэкранного» железа этот офис бесплатен.

Опять же эти твои «страдания» на тему того что тебе «пихают чего не надо» из WinStore… Удалить это «напиханное» проблем не составляет, но вот в моём частном случае польза была извлечена — не «пихни» они мне в систему OneNote я бы не узнал, что «мобильный» офисный пакет можно использовать на десктопе.

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
Процесс более чем логичный : )

Тридцать лет меню настроек системы называлось "панель управления", теперь будет называться "параметры". По факту - банальное переименование, только через задний проход. В чем логика? Или меню с названием "панель управления" на мобильных платформах не будет читаться? )))

 

Интеграция офиса тоже вполне логичное решение — поскольку для «мелкоэкранного» железа этот офис бесплатен.

А для "крупноэкранного" то его зачем совать? Как вообще можно совать платный продукт насильно?

 

 

Удалить это «напиханное» проблем не составляет

Даниил, это извращенная логика. Я тебе уже приводил пример про мусор к двери соседа. Ему тоже совсем не сложно будет вынести, когда выйдет из дома и мой мусор тоже.. Тем более все равно на улицу идет. Но так ведь никто не делает..

Почему удалять, делать какие то действия должен тот, кому это вообще не надо??? Для того, что бы тем кому "надо" было удобно, не нужно было ничего делать, даже пальцем пошевелить?

А может все таки инициативу проявлять и телодвижения делать должны заинтересованные, а не наоборот?

Уж галочку при установке обновлений или новой ОС сделать "хочу попробовать рекомендованные приложения" какие сложности? И все - никаких проблем ни у кого нет.

 

Ты когда нибудь сталкивался с со всякими "инструментами яндекс", "маил агентами", "webalta" и прочей хренью которую навязывают поисковики? Это тоже видимо "нормально", а кому не нравится пусть потом удаляет, если получится...?

 

Я не понимаю, как можно защищать агрессивный маркетинг и политику навязывания.

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий

По факту - банальное переименование, только через задний проход.

Не уловил про какой «задний проход» речь : )

Назови они этот модуль тоже «панелью управления» — ты возмутился бы почему в системе две по разному выглядящих, но одинаково называющихся «панели управления». Запусти они новую «панель» без старой — ты возмутился бы на тему того, что старую тоже надо было бы оставить. И так далее… До бесконечности…

А главное — где проблема то? Ну переименовали, менее понятно от этого не стало.

У меня крепнет ощущение, что ты работаешь с софтом «причинно-следственным методом» — нажми эту кнопочку, получишь такой результат. И когда именно этой кнопочки с именно такой иконкой на именно этом месте нет — нет и результата…

То что новый софт в принципе не для тебя — это давно знают все, включая тебя самого. Зачем пробовать новое без какой бы то ни было необходимости? Чтобы страдать? : )

 

P.S.

Касаемо офиса… Никто ещё не знает как это будет (и будет ли) реализовано, но ты уже весь на пену изошёлся : )

Изменено пользователем JohnDoe
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Не уловил про какой «задний проход» речь : )

Создание "другого" меню, которое делает тоже самое, что и панель управления. Ничего нового или принципиальн отличного они не сделали. Параметры - это та же панель управления, с теми же функциями, только внешний вид чуть чуть отличается по большому счету. Можно было в панели управления сделать иконки большими да и все.. Про бесконечность не надо рассказывать - я не критикую логичные вещи. Сделали на пуске меню правой кнопкой - очень хорошее решение - быстрый доступ к разным настройкам и меню! А бесконечные перетаскивания с места на место привычных вещей, их переименование ничего не меняют кроме видимости, и заставляют искать "где оно теперь".

 

А главное — где проблема то? Ну переименовали, менее понятно от этого не стало.

Не понятно "зачем".. видимо что бы можно было на весь мир объявить о том, что "панели управления больше нет". на самом деле она есть, просто теперь она "параметры", что в корне все меняет )))

 

ты работаешь с софтом «причинно-следственным методом»

Я работаю привычно одинаковым методом. Мне нравится например иконка с дискеткой в большинстве программ в левом верхнем углу. Когда надо часто сохранятся - быстро кликнул и все. При этом не надо меня до уровня дебила опускать - если кнопки нет, я могу нажать ctrl+S, или file\save.. Но мне нравится жать дискетку. Я так привык. Если завтра какой нибудь "новатор" решит, что нужно поменять сочетание клавиш, убрать дискетку, а функцию сохранения перенести из меню file в меню work - да, я буду ругаться абсолютно заслуженными матерными словами в адрес автора идеи. Даже если нажать alt+s, или work\save ничуть не сложнее, чем ctrl+S file\save, мне не понятно накой это это делать, и почему я должен тратить время на выяснение этого идиотизма.

 

Зачем пробовать новое без какой бы то ни было необходимости? Чтобы страдать? : )

Например что бы открывать новые файлы, которые специально в старом софте не открываются.. Без необходимости и не пробую.. ну за редким исключением, когда просто интересно посмотреть.

 

 

но ты уже весь на пену изошёлся : )

Ага, прямо пузырюсь.. (:

Не преувеличивай - мне глубоко фиолетово пока оно не пролезло в мой комп. Еще два часа назад об этом и не знал.. Ты бы не сказал, может еще год не знал бы...

Ссылка на комментарий

Параметры - это та же панель управления, с теми же функциями

Абсолютно верно. Но мне крайне странно слышать именно от тебя про отличающийся чуть-чуть вид, поскольку и вид и структура там отличается довольно таки существенно.

 

видимо что бы можно было на весь мир объявить о том, что "панели управления больше нет"

Как минимум забавное предположение : )

Ссылка на комментарий
Как минимум забавное предположение : )
планируют зашибить «классическую» панель управления

:rolleyes:

 

Но мне крайне странно слышать именно от тебя про отличающийся чуть-чуть вид, поскольку и вид и структура там отличается довольно таки существенно.

Ты бы попробовал хотя бы через раз меня не только поучать, но и услышать (:

В параметрах все более менее логично и понятно. Во всяком случае там можно найти все то, что можно было найти в панели управления. И хотя я не очень понимаю для чего вообще надо было затевать операцию "зашибить классическую панель управления", ведь по сути она ею и осталась, но особо придираться не к чему.

Ссылка на комментарий

@GranDoxin,

Я всегда очень внимательно читаю написанное : )

 

И хотя я не очень понимаю для чего вообще надо было затевать операцию "зашибить классическую панель управления"

Тут надо идти от обратного — зачем они изначально её оставили несмотря на появление новой её версии. И, полагаю, тут причина вполне понятна — чтобы народ спокойно освоился с «новым» имея под рукой «привычное».

И мне казалось. что ты как раз из той категории людей, которые предпочтут пользоваться «старой версией» (поскольку она привычнее) и её «устранение» вызовет очередной взрыв возмущения : )

 

P.S.

Мне просто неожиданно видеть твоё нормальное отношение к новой панели настроек (довольно спорной с точки зрения интерфейса) на фоне полного негодования по поводу замены в «семёрке» кнопки «наверх» однозначно более логичным, удобным и функциональным навбаром : )

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

Алексей,

 

тебе нужно:

1. поставить любой long term support линукс, по желанию отключить в нем все, кроме security апдейтов

2. в него поставить какой-ть виртуализатор, например virtualbox

3. в нем создать виртуальную машину, поставить в нее любую из win10/7/xp/2000 и тд

4. если тебе в этой винде не нужен интернет, то просто отключаешь его на уровне всей vm

5. настроить периодические снапшоты своей виртуалки.

 

Все. Если у тебя что-то в этой винде поломалось - ты просто откатываешься к последнему рабочему снапшоту. Занимает минуты.

В линуксе тебя никто не заставит что-то обновлять.

Ссылка на комментарий
И мне казалось. что ты как раз из той категории людей, которые предпочтут пользоваться «старой версией» (поскольку она привычнее) и её «устранение» вызовет очередной взрыв возмущения : )

Так и есть. Только возмущаюсь я когда что то устраняют, а в замен либо не дают ничего, либо дают что то менее удобное. В данном же случае получилось просто шило на мыло. По этому я не возмущаюсь, а просто не вижу смысла. Ну сделали - сделали.

 

Мне просто неожиданно видеть твоё нормальное отношение к новой панели настроек

Оно не то что бы "нормальное".. нейтральное.. и это на фоне того, что уже не раз возникали у меня проблемы с поиском каких вещей.. Сейчас уже не вспомню как там было точно, но помню, что при переходе с ХП на 7 долго не мог найти принтер и игровые устройства, сеть... На этом фоне панель новые "параметры" - это так.. просто собрали все в кучу, положили в банку, встряхнули как следует и "высыпали" в меню как получится.. хорошо в одном месте...

Могли бы половину бывшей панели управления сунуть в "персонализацию", четверть в меню "вид", и оставшееся в пуск.. Я бы точно не нашел.. А вы бы мне говорили "Леха ну что же ты такой неприспособленный то простые и удобные вещи находить..." (::

 

PS Без кнопки "вверх" вообще не могу...

 

Все. Если у тебя что-то в этой винде поломалось - ты просто откатываешься к последнему рабочему снапшоту.

Спасибо за совет ))

Линукс, виртуальная машина - лишние проблемы.. проще просто инет не подключать.. но он мне нужен, а то как я тут вам буду на винду ругаться ))

Ссылка на комментарий
Линукс, виртуальная машина - лишние проблемы..

можно один раз настроить и забыть, а можно бесконечно жаловаться, переустанавливать винду бессонными ночами, ...

:)

Ссылка на комментарий

Ну так всегда же надеешься, что настроил, и теперь все будет работать.. Я же сам ничего не меняю, и совершенно не жду, что прилетит сюрприз - это всегда неожиданность..

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Гражданин К-й кусает руку, которая его кормит? :) Ну на самом деле ни разу его не жалко, особенно после вот этого:

 

"Тема передачи SSL-сертификата органам власти всплывала, лоббируют ее Роскомнадзор и ФСБ, которым это нужно. И это требование передачи сертификата - абсолютно правильная вещь, потому что сейчас у нас есть кусок интернета, который совершенно неподконтролен собственной стране, это неправильно", - пояснила Наталья Касперская.

Ссылка на комментарий

Я вот так: http://remontka.pro/windows-defender-turn-off/ (с помощью редактора локальной групповой политики) отключил и с мая месяца он ни разу не включался.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Если стоит сторонний антивир, то конечно битдефендер включаться не будет.

Если нет и выключить БД в его настройках, то он будет самостоятельно включаться, это вроде как недавно добавили такую фишку. Типа беспокоятся о нас )

Только я вот не знаю, а чем он мешает то ? Я его не вырубал. Работает да и работает себе.

Изменено пользователем magicm3n
Ссылка на комментарий

Нету у меня стороннего антивиря. Вообще нету! :P

И виндовый не включается

Я написал:

Если нет и выключить БД в его настройках

"Лазанье в недры" это уже другая история

Ссылка на комментарий

Если стоит сторонний антивир, то конечно битдефендер включаться не будет.

Полагаю, тут речь идёт о Windows Defender, а не о Bitdefender? Поскольку Bitdefender — это и есть «сторонний антивир»…

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...