Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Windows 10


GranDoxin

Рекомендуемые сообщения

Спид тест тупит, похоже. У меня канал 15мегабит, а спид тест показывает 30. Поставил на загрузку игру в Стиме для проверки. Качает со скоростью 3,6 мегабайта, что соответствует моему каналу.

Ссылка на комментарий

30/8=3.75

Ага, ясно. Значит это я туплю )) Тогда претензии к спид тесту снимаются. А я думал до сих пор, что сижу на 15мб/с. Когда переходил на 30 не помню.

Ссылка на комментарий
Попробуй ещё команду msconfig - службы - найди и выруби службу "вторичный вход в систему".

состояние остановить или именно галку убрать с этого пункта?

Ссылка на комментарий

Ну хоть одна проблема решилась, с интернетом которая. Решил проверить и подключил сетевой кабель прямиком в комп минуя роутер. Все норм стало. Воткнул обратно через роутер и о чудо, тоже заработало. Хотя до этого несколько раз роутер перезагружал и было безрезультатно. Мистика:)

Ссылка на комментарий

Мимо, сегодня ночью опять сам включился, хотя галки поубирал и на сетевом, на клавиатуре и мыши тоже. Может софт есть какой, который напишет во сколько комп включился и что вывело его из покоя?

 

Выключи в биосе wake on lan keyboard mouse и прочее и попробуй

 

oW6PReJ.jpg

 

 

Изменено пользователем ekzotic
Ссылка на комментарий

У меня тоже все выключено, и вейк девайсы только мышь и клава. Настройки как в вин 8.1 были. Сегодня ночью опять проснулся. Причем даже винда не знает почему:

 

C:\WINDOWS\system32>powercfg /lastwake

Wake History Count - 1

Wake History [0]

Wake Source Count - 0

Ссылка на комментарий

У меня такая же проблема была. Комп запускался когда ему вздумается. Мог через 30 сек после выключения, мог через три часа. Все перерыл, все поотключал, нифига ничего не помогало. В итоге грешил уже на БП (хотя он был новым). Была особенность, если выключатель на БП передернуть когда комп выключился уже, то самостоятельного запуска не происходило уже. В общем приходилось из сети комп вырубать. Через какое то время эта болезнь прошла. Сама. Хз что это было. Мож БП в самом деле...

Ссылка на комментарий

А зачем он нужен на стационарном ПК ?

Тоже не совсем понимаю…

 

У меня после двух недель «тест-драйва» Win10 Pro проблема только одна — хоткеи. Переключение в Surround/обратно работает только в одну сторону (причем стороны иногда меняются), плюс изредка отрубаются макросы на мыше и планшете. Причин или каких-либо взаимозависимостей пока не обнаружил…

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

Ну я рад, что сказать. :) Я не вижу смысла его держать включенным. Он шумит, он засасывает пыль, он уменьшает ресурс винтов и вентиляторов. Какой в этом смысл, если можно нажать и усыпить? А потом по нажатию включить и через секунду работать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

К шуму привык, винты в общем расчитаны на круглосуточную работу, вентиляторы стоят копейки можно иногда и обновить.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...