Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Windows 10


GranDoxin

Рекомендуемые сообщения

ГранДоксин известный ретроград. Люди стараются, делают, сидят совещаются, придумывают как лучше. А он все нос воротит. Хорошо, что прогресс не слушает таких, иначе б до сих пор охотничеством и собирательством жили бы.

Ы Накатил поверх 7-ки, установка чистой в процессе;)

Ссылка на комментарий

А мне что-то пока лень десятку ставить, 8.1 устраивает. Когда в играх действительно будет разница в производительности, заметная, тогда перейду.

Ссылка на комментарий

До определенного момента версии без соцсетей и рекламы работали - пользовался.

Не вижу у себя в интерфейсе никаких соцсетей, да и из рекламы имеется единственный совершенно не мешающий мелкий баннерок…

 

Семерка просто сама тормозит систему

Количество избыточных сервисов в XP ничуть не меньше : )

 

ГранДоксин известный ретроград.

Это уже мракобесие : )

Помнится были долгие рассуждения на тему отсутствующей в Win7 кнопки «Вверх». Так я и не понял на кой хрен она нужна после появления гораздо более удобной и функциональной навигационной строки : )

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
Люди стараются, делают, сидят совещаются, придумывают как лучше.

Хреново стараются, если после установки новой версии нельзя просто продолжить работать..

Раньше ставишь новую версию, и интересно посмотреть, что в ней нового. Теперь ставишь новую версию, и недоумеваешь, а где все старое. По теперешней моде все так складывается, что предприятия на новые версии не переходят из за того, что у них работа тупо встает.. Когда вся бухгалтерия бегает друг к дружке с вопросом "как .ля теперь "это" делается??", или у дизайнеров проект не открывается, рендер зависает, половина инструментов не работает, плагины не подключаются - это значит, что нихрена, люди, которые "это" делали, ни с кем не советовались, а совещались только с маркетингом, которому срать на тех, кому продукт делается, важно создать видимость чего то нового, и вынудить за это заплатить...

 

ГранДоксин известный ретроград

У меня есть одно простое требование - поставив новую версию, я должен продолжить работать на ней без потери времени, так, словно бы ничего не поменялось. И уже в процессе работы обнаруживать какие то улучшения.

Но происходит все иначе - интерфейс переделывают по принципу "лишь бы по другому". Я не помню уже, когда в тех программах, которыми я пользуюсь, изменения интерфейса сделали работу действительно удобнее. А обратных примеров могу привести массу - новые офисы, новые 3Д максы, новые винды, новый скайп, новый ю-торрнет, новые сервисы гугл, новый хром, новые сервисы яндекс...

 

Алексей, как ты изменил windows 1.0, не представляю? Он же был прекрасен и суперудобен

Вин 95 была гораздо удобнее, чем предыдущие версии винды, и тем более чем дос. А вот сказать тоже самое про вин7 относительно ХП не могу...

Кстати некоторые люди до сих пор пользуют командер, аля нортон.. вот это ретроградство настоящее.. я понимаю силу привычки, но не разделяю именно этот вариант, хотя когда в нортоне чувствовал себя комфортно.

Видну помню с 3,11. 95я была прорывом. 98 не вызывала никаких проблем при переходе. Как и 2000я. ХП уже вызывала вопросы, но все же довольно просто прижилась. Все что было после ХП стало вызывать отвращение, причем чем дальше, тем больше. Старое поколение программистов стало уступать поколению пепси, которое для таких же как они сами устраивают показуху. Я никогда не пойму, для чего в вин 7 надо было те же самые функции, ничем не отличающиеся от таких в вин ХП переименовывать и переносить в другие места меню.. тем более зачем нужно было удалять часть из них, навязывая всем свои вкусы.. Это детский сад, выглядит как стеб, как издевательство.

Вин 7 в чистом виде не могу пользоваться до сих пор - как баран на новые ворота смотрю.. Элементарную настройку папок, которая всегда делалась через меню вид не сделать, потому, что через жопу теперь...

 

В общем дело вовсе не в том, что мне нравится минимализм, а в том, что не перевариваю юношеский максимализм, который неотключаемо навязывается во всем новом. И не могу радоваться новой версии программы, если благодаря новизне я не могу пользоваться ею дальше не спотыкаясь на каждом шагу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Кстати некоторые люди до сих пор пользуют командер, аля нортон.. вот это ретроградство настоящее.

Ну значит я — настоящий ретроград…

Переход с XP на 7 не вызвал у меня ни малейших затруднений и потерь времени (а токже только положительные эмоции), но я пользуюсь (и буду пользоваться) FAR'ом : )

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

Кому как, мне Вин7 после XP - глоток долгожданного воздуха, 8.1 та же история, 10 тем более, наконец-то начали двигаться в правильном направлении. Адаптироваться не приходится, все работает и шевелится как надо. Радует, что наконец-то добавили виртуальные рабочие столы.

Помнится были долгие рассуждения на тему отсутствующей в Win7 кнопки «Вверх». Так я и не понял на кой хрен она нужна после появления гораздо более удобной и функциональной навигационной строки : )

Абсолютно согласен.

 

P.S. Пользователь Windows со времен 3.1.

P.P.S. Алексей, может просто стоит быть более открытыми для новинок?

 

За FAR плюсую, и за остальные подобные файловые менеджеры.

Ссылка на комментарий
Помнится были долгие рассуждения на тему отсутствующей в Win7 кнопки «Вверх». Так я и не понял на кой хрен она нужна после появления гораздо более удобной и функциональной навигационной строки : )

Я много лет пользовался кнопкой "вверх", почему я должен от этого отказываться я тоже не понял.. на кой хрен ее нужно было удалять. Сделали бы в настройках возможность тем, кому она не нужна ее убрать..

Слишком сложно для них? Ладно, пусть сложно будет для остальных - сделали бы возможность ее в настройка включить. Нет! Нам не надо, и у других отберем!

Вот это бесит! Я никогда не предлагаю ни у кого ничего отобрать, просто не хочу, что бы у меня отнимали..

 

Сейчас продолжаю пользоваться кнопкой "вверх" в вин7, и еще кнопкой "назад". Очень удобно, перемещаться в папках, когда надо поднятся вверх, или вернуться назад. Удобнее, чем тыкать в строку. Но меня заставили потратить кучу времени на ожидание, пока такие решения появятся (ну не умею сам..) ... и вот снова маячит перспектива насильного перевода на новую ось, как только поддержка софта и драйверов прекратится..

Для меня это стресс. Серьезно :)

Ссылка на комментарий

Для кнопки "вверх" есть хотки backspace которая гораздо более доступна, именно ей кстати я всегда и пользовался. В Вин10 "Вверх" есть из коробки)

Ссылка на комментарий
наконец-то начали двигаться в правильном направлении.

Не выделишь основные направления? Ну что бы понимать,. я просто за невозможностью пользоваться старыми направления, не вижу новых.. они как бы теряются на фоне неработоспособности системы в целом :)

 

Для меня вин7 была примерно как (я уже приводил такой пример) если в новом автомобиле педаль газа будет слева, тормоз справа, а сцепление посредине... Типа такие новые нотки в управлении.. Уверен, нашлось бы немало обрадовавшихся, кто сказал бы, что это более подходящая комбинация для ног, что мол по феншую.. но я бы оказался в числе мракобесов и ретроградов - смысла не вижу менять привычки...

 

Про рекламу и фейсбуки.. Я отношусь к социальным сетям примерно как венерическим заболеваниям )) И когда вижу иконки, ярлыки, или кнопки типа "поделиться с друзьями" "залогиниться в фейсбуке", "мой социалджоггер", и т.п., возникает закономерный вопрос - вы блин за кого меня принимаете!!??!! Это примерно как подборку порносайтов для батюшки в меню андроида вставить.. Такая подборка по вашему вкусу.. то, что по нашему мнению вам будет удобно и нужно.. И удалить нельзя без рут прав.. а рут права даже за деньги в "Ион ноу хау" не смогли поставить.. ))) И каждый раз, когда я включаю свой телефон, я до сих пор вижу сообщение "вы не вошли в социалджоггер".. За пару лет это вызвало у меня стойкую ассоциацию - "Асер = социалджоггер" вызывающую все более стойкое отвращение.. Экран уже поцарапан, видимо скоро будет покупка нового гуглофона... это точно будет не Асер.. Их навязчивый маркетинг "работает"!!! Хотя в принципе, аппарат мне нравится.. Ну так вот, та же история со Скайпом и фейсбуком. Я не смог его убрать, и поставил более раннюю версию без фейсбука. Через какое то время программа сообшила, что серверы больше не работают с этой версией программы. Скайп - не мобильник, проще не пользоваться...

 

 

Переход с XP на 7 не вызвал у меня ни малейших затруднений и потерь времени (а токже только положительные эмоции), но я пользуюсь (и буду пользоваться) FAR'ом : )

Даниил, я полагаю ты проще чем я относишься к таким вещам, но представь, что в следующей ОС - ФАР и подобные менеджеры больше не будут работать, а вместо привычных тебе инструментов навигации в винде, разрабы оставили только привычные мне стрелки и кнопку "свернуть все окна".. молча привыкнешь, или поворчишь?

 

Кстати о FAR, вин 7 и вин ХП. Еще один момент, который меня лично раздражает, и ставит под сомнение "лучшесть" семерки по сравнению с ХП. В ХП можно было обычным поиском задавать кучу критериев, таких например, как поиск по тексту внутри документов, или документов определенного формата. Вин 7 этого делать не умеет! Поиск в ней вообще сделан через задницу (как и многое другое). А я иногда по работе вынужден пользоваться этой функцией - среди тысяч файлов отыскивать те, в которых встречаются нужные сочетания слов.

И для того, что бы воспользоваться ею вновь, мне придется поставить файловый менеджер Тотал Командер, или ФАР. Слабенько для "новой, улучшенной операционной системы"...

 

В Вин10 "Вверх" есть из коробки)

Потому, что звиздячек огребли от нескольких десятков миллионов юзеров со всей планеты. вот и вернули )) Я не одинок ))

Кстати первый плюсик для Вин10 в моих глазах :)

 

А вот это уже действительно серьёзно : )

Да просто куча времени уходит на то, что бы на новой системе все начало работать... всегда до последнего откладываю такие мероприятия..

Ссылка на комментарий
В ХП можно было обычным поиском задавать кучу критериев, таких например, как поиск по тексту внутри документов, или документов определенного формата. Вин 7 этого делать не умеет!
кстати, посмотрел на поиск в вин 10. Есть поиск по содержимому. В панели задач в меню поиска тоже предлагаются параметры

Есть и расширенные поиск по метка.

post-1243-0-83085300-1438616698_thumb.png

post-1243-0-68078500-1438616985_thumb.png

Изменено пользователем dmitrych
Ссылка на комментарий

В свое время, когда я еще активно программировал, то читал замечательный двухтомник по Дэлфи очень умного буржуина. Там было достаточно много написано про программирование именно под Windows. Про философию и стандарты. Основная фишка была в том, что компания Microsoft настоятельно рекомендует делать все программы под Windows c похожими интерфейсами и организацией меню. Может это и скучно, но работало. Я достаточно просто мог настроить незнакомую мне программу кому-то из коллег по работе. В последнее время они стали изменять своим же принципам, но это дань времени, наверное.

Недавно я пытался подготовить к работе свежий ноутбук на Win 8.1. Я проклял все. Т.е. я с 25-ти летним стажем пользователя не смог даже уверенно его выключить. Теперь упоминание о Win 8 и Win 8.1 у меня вызывает нервный тик.

Сейчас сижу на 7-ке, но перешел на нее из за Asetto Corsa и свежего железа. На работе тоже 7-ка.

Ну и Total Commander, как основной инструмент работы с файлами.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Не выделишь основные направления?

Ну как, юзабилити, оптимизация. Про удобство можно много спорить, никаких неудобств не испытываю, потому особо и вспомнить не о чем.

Есть старый комп с ХР, ставишь 8-ку, вуаля, почти бесплатный апгрейд, только ОЗУшки накинуть.

В ХП можно было обычным поиском задавать кучу критериев, таких например, как поиск по тексту внутри документов, или документов определенного формата. Вин 7 этого делать не умеет!

Проверить не могу, семерки под руками нет, но уверен что там все это есть и под рукой.

Ссылка на комментарий

Алексей, меняй работу на nix-сисадмина. черный экран терминала не меняется с момента появления. Видел какие сисадмины все пузатые и спокойные? Это потому что стресса на работе нет!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Проверить не могу, семерки под руками нет, но уверен что там все это есть и под рукой.

Я не только на свои глаза опираюсь.. Перечитал кучу информации на этот счет, длинные ветки в форумах.. По нормальному все говоря - нельзя. Ставь другой софт. А в хп это было как кнопку поиска нажать..

 

В последнее время они стали изменять своим же принципам

В самую дырочку попал!!!

 

Алексей, меняй работу на nix-сисадмина

Так я и так администрирую тренажеры, в которых годами ничего не меняется, кроме нашего собственного софта..

Ссылка на комментарий

а я вот толк от них не могу понять)

Эта фишка много лет присутствует в МакОС. И там она для меня мега полезная. В одном окне браузер, в другом почта, в третьем ворд, то и т.д.. Когда работаешь сразу с несколькими программами и нужны в развернутом на весь экран размере это мега удобно и практично.

Но на маке я переключаюсь между окнами легким свайпом по трекпаду.

В винде я пока не увидел такого же удобства. Нужно быстрое и простое переключение между столами, иначе это реально бесполезная фича.

Ссылка на комментарий

Когда работаешь сразу с несколькими программами и нужны в развернутом на весь экран размере это мега удобно и практично.

 

Удобно работать с несколькими приложениями только в случае наличия нескольких мониторов. А так это то же переключение между окнами, только с другой анимацией.

Ссылка на комментарий
Нужно быстрое и простое переключение между столами, иначе это реально бесполезная фича.

Winkey + Ctrl + Left или Right - Переключение между виртуальными Рабочими столами;

Ссылка на комментарий
А так это то же переключение между окнами, только с другой анимацией.

Не совсем тоже. Точнее совсем не тоже, когда по несколько окон на одном экране. Простоя привел примитивный пример.

п.с. Несколько мониторов - это хорошо, только это скорее исключение. Монитор стоит денег, поставить несколько мониторов не всегда есть возможность, ну а на работе в большинстве случаев вообще можно забыть про мультимониторную систему, разве что свой из дому принесешь :)

Уже не говорю про столь популярные ноутбуки, на которых работают где попало, а карманных раскладных доп мониторов еще не придумали :)

Ссылка на комментарий
Для меня вин7 была примерно как (я уже приводил такой пример) если в новом автомобиле педаль газа будет слева, тормоз справа, а сцепление посредине...

я бы привел схожий пример. Тут скорее замена обычной обычной селективной КПП на ПДК. Что? не нужно нажимать сцепление на переключениях? Как так, это же неудобно! в топку

Ссылка на комментарий

Кто-нить уже может подтвердить или опровергнуть, что игрухи (в частности иР) работают быстрее в 10ке?

 

В 7ке всё устраивает, за исключением БСОДа примерно раз в неделю. Как со стабильностью работы в 10ке у обновившихся ?

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...