Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

[rF2] Фан-гонка - 01.06.2015


Рекомендуемые сообщения

Расход по резине вернём на х1, накат на треке будет зависеть от активности и количества пилотов в практике. Сервер сейчас будет перезапущен с этими условиями.

 

Вроде боты на 100 процентов едут 47

На сервере боты на 120% стоят. При мне ехали 1,46

Ссылка на комментарий

Нет чтоб монаку на свежем инди-ейце проехать

Ну это "фантастиш") А на каком-нибудь овале, думаю, фан-гону проедем.

 

Кому не слабо 500 миль Индианаполиса?) Можно организовать по-серьёзному, со всеми правилами.

Ссылка на комментарий

видимо, ты просто не дождался держака. На стандартном из 48 надо выезжать или даже 46))

С настройками еще не определился. Крутил некоторые параметры, но потом вернул практически к стандартным и улучшил.

[spoiler= Надо еще тестировать]http://www.youtube.com/watch?v=RWR1JE3Rh08&feature=youtu.be

 

https://docs.google....0tnRzlsMDQ/edit

 

Если это ссылка на настройки, то она не работает )

Ну и я так и не понял как на нем ехать. Время круга какое-то стихийное. Да и поведение авто тоже... Вот меня раздражает недостаточная поворачиваемость. Делаю перед чуть мягче, зад жестче, сзади схождение отрицательнее и... и автомобиль всё равно не поворачивает, точнее даже хуже поворачивает, но чаще при этом разворачивает. У меня это в голове не укладывается.

 

Заставить работать переднюю ось, ну или загрузить её, проблема. И почему-то нерешаемая, несмотря на обилие настроек подвески.

Ссылка на комментарий

Ну на мощном переднем приводе нужен особый подход, это у тебя на гражданском не хватает той тяги, чтоб на недостаточную выносило) Ты просто не чувствуешь момент пробуксвоки передних колес, который выносит тебя прямо. Всё она заворачивает, если правильно дрочить газом и вовремя распрямлять руль. :)

 

Для меня самого, загадка настройки дифференциала на переднем приводе. С задним все понятно, всегда настроишь под свое предпочтение, но они то всегда прямо смотрят. А тут вроде и блокировка в какой-то момент нужна и чтоб разность имелась, чтоб заворачивала лучше, но могу и ошибаться, колеса то выворачивают и возможно нужен положительный сход передних колес. Это надо вникать и тестить, нач то сейчас нет времени.. ) Я бы даже послушал знающих в этом деле людей. Нигде не видел мануала по настройки схождения и дифференциала на передний привод.

Ссылка на комментарий

Единственное, что я совсем не понимаю, каким образом боты разгоняются до 241-243 км/ч. Как они это делают? :)

Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий

Да, реально у меня большие проблемы с адаптированием своего пилотажа к переднему приводу. Не могу себя заставить для того чтобы открыть чуть газ по сути до апекса, особенно когда автомобиль сносит. Помнится в iR на Джетте мне пришлось кругов 20 проехать для того чтобы обойти Юрия Корна. Я был тогда в легком шоке )

Здесь ситуация по началу была схожа... да в общем-то она и сейчас никуда не делась.

Ссылка на комментарий

Дату поправил, но что-то участников маловато...

Кстати, предлагаю дать всем зеленый свет за расширение траектории на выходе из Т1.

Т.е. конечно же лучше оставаться в пределах трассы и неукоснительно быть осторожным при возвращении на неё, но при этом никто не будет считать кто и сколько раз выехал за эти пределы. Договорились?

 

В конце концов вон

как веселятся :)
Ссылка на комментарий

Кстати, предлагаю дать всем зеленый свет за расширение траектории на выходе из Т1.

Да, поддерживаю, так и сделаем.

 

В конце концов вон в реале как веселятся

На видео, что в посте челкула, также народ не брезгует широкими выходами.

Ссылка на комментарий
На видео, что в посте челкула, также народ не брезгует широкими выходами.

Эта гонка во всех планах показательнее будет, да и поинтереснее :)

 

Ссылка на комментарий

Вообще не могу на этой машине круг собрать, по секторам 1:46.1хх, а получается только 1:47 )) Пытаешься на максимуме проехать, но ошибаешься... Надо понять, как на ней проходить повороты, на пределе или немного заранее оттормаживать. Для меня самый сложный поворот, это шпилька после длинной прямой, иногда получается хороший выход, а порой также проходишь и видишь как дельта убегает на +0.3 сек...

Ссылка на комментарий

Валера, извини, думал тебе места оставил, а на самом деле там его особо и не было... Хотя я не помню какие именно у меня в голове мысли были :) Жаль тут споттера нет, а по зеркалам этим я вообще ориентироваться не могу.

 

Как я Павла развернул на повторе посмотреть не успел, но из кабины выглядело так: я заходил по внешней и по ней же выходил. Видимо Павла на выходе начало выносить наружу, ну или он сам туда решил отрулить для оптимального выхода, а там его заднее левое крыло повстречалось с моим передним правым. Итог - разворот.

 

Евгения я вроде более менее чисто обошел, хотя начал было волноваться и задавать себе вопрос: а возможно ли это? :) Поганит многое отсечка, как мне кажется, без неё бы позади идущие имели бы преимущество на прямой. Хотя я могу ошибаться. Вообще сложно в rF2 обгонять. Даже не знаю что, но что-то мешает. Вроде и драфт работает, и аэродинамика не особо мешает, а обгоны не удаются.

 

Ну и во второй гонке у меня отвалился плагин "дельта", что мне тоже доставило небольших проблем. Привык я к нему. Было ощущение, что еду вслепую ))

Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий

В первой гонке на старте не поделили с дмитричем первый поворот, потом об меня пару раз в шпильке останавливались, а на третьем секторе последнего круга кончилась соляра) Во второй гонке было скучней. Ехал один, и только Вася скрашивал моё одиночество) Поборолись занятно, но калиточкой ты всё же нагло хлопнул)

В общем, всем спасибо, до новых встреч.

Ссылка на комментарий

Результаты http://simresults.net/150601-a4K

Можно из liveracera также просмотреть всю статистику http://just-racing.liveracers.com/Results/Result/0a47a897-aa87-48b3-8906-a50249713666

В первой гонке неудачный старт из-за пробуксовки и потом вынесло на внешнюю. Надо было старты потренировать)

Ссылка на комментарий

Жаль тут споттера нет, а по зеркалам я вообще этим ориентироваться не могу.

 

Споттер есть, просто ты про него не знаешь. :D А зеркала нормальные люди ставят виртуальные еще с рФ1.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...