Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

iRacing Blancpain GT Series


Рекомендуемые сообщения

Командная таблица. Выбирать серию Blancpain Endurance, сезон 2015-4. Пока резы только по первой гонке.

 

Вчера в квале поул был на 3 секунды быстрее моего времени, хотя в гонке у обладателя поула лучший круг был только на 8 десятых быстрее моего лучшего круга.

 

http://members.iracing.com/membersite/member/EventResult.do?&subsessionid=14685868

 

Очень сложно стартовать в хвосте, когда перед тобой 30+ машин. В первой шикане гармошка почти регулярно, помяли спереди и сзади, во второй шикане предпочел срезать, получил слоу-даун, откатился совсем на предпоследнее место. Тем не менее своим темпом в третем стинте вполне доволен, выехав из боксов передо мной в 4 секундах ехал Мак на третьем месте, я его догнал достаточно быстро, потом он уже стал мешать, не знал обгонять его или нет, вроде он на круг впереди, в общем мешали друг другу, потом он попросил в привате, чтобы я дал ему немного "gap". Решил отстать, к тому же там накатывали его конкуренты, а я лишь боролся со временем.

Ссылка на комментарий

Не думаю. В вцс в интерлагосе у 3-4 пилотов был глюк на старт финиш линии, когда они пересекли ее, сервер этого не увидел, и в итоге они стали проигрывать 1 круг. Одним из таких счастливчиков был Хуго Луис, который был на 2 или 3ей позиции в момент бага. Ничего не аннулировали.

 

Вообще очень странно, ир знает об этом баге уже достаточно давно, а исправить не могут. Еще более странно, что в пятницу для вцс внесли поправки в регламент, чтобы такой фигни избежать, а для эндуранса никаких поправок не было. Если не могут исправить баги, то могли бы хотябы маршалов запустить на сервера и всех заставить выполнять поправки в регламенте. Гонок то не много, да и проверять надо только самое начало. Вобщем некрасиво поступили. Столько промоушена для серии, а черной работы сделать не захотели.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Не думаю. В вцс в интерлагосе у 3-4 пилотов был глюк на старт финиш линии, когда они пересекли ее, сервер этого не увидел, и в итоге они стали проигрывать 1 круг. Одним из таких счастливчиков был Хуго Луис, который был на 2 или 3ей позиции в момент бага. Ничего не аннулировали.
Как бэ масштаб немного иной))
Ссылка на комментарий

10к баксов(А Хуго был претендентом на чемпионство:)) и "pinnacle of simracing"©iRacing - это, конечно, не масштаб одного этапа отборочных в чемпионат, которого еще нет:)

А вот 4-5 команд на 100-200-300?!, которые багом воспользовались по знанию или не знанию, из них больше половины вернулись "на место" в гонке- это масштаб:) Сецчас все руканы, которые слили из-за этого в маздакапе, будут писать протест с просьбой аннулировать все резалты, потому что они из-за этого потеряли 100ир и 0.5 ср и остались без Д лицензии:))

Ссылка на комментарий

А это глюк был? Ведь сервер себя так ведет, когда связь у человека теряется. И это постоянно в ир происходит.

А в эндуре чистый баг на стороне ир.

Ссылка на комментарий

У нас случился другой глюк - на третьем стинте нужно было начать топливо экономить, ехавший пилот переключил режим двигателя и вуаля - дисконнект, towing секунд на 40... Благо не все вышли, успели перехватить управление, но 4 места на этом потеряли. :baseball:

Ссылка на комментарий

Дисконнект точно связан с режимом двигателя, не совпадение, не? Многие так то переключают и ничего подобного не случается.

 

После первого этапа в топ40 никто из наших команд не закрепился.

Ссылка на комментарий

Да уж, этап мега неудачный. Первую гонку мы пропустили, во второй гонке круговой влетел в зад перед второй шиканой за 23 минуты до финиша... Третья гонка была быстрой, времени хватило на 100 кругов, и лидер зачем-то пошел на еще один круг, хотя сам перед этим жестко экономил, что заставило нас заезжать на пит и пропускать кучу людей...

В итоге плачевные 160 очков, хотя оба раза могли получить больше 200. Но их всё-равно бы не хватило, чтобы попасть в топ40. Но руки не опускаем, еще целых 5 недель и 15 гонок, есть время всех объехать) Я думал будет проще и по сути не готовился, а оказалось все очень сурово.

Изменено пользователем NV30
Ссылка на комментарий

Дисконнект точно связан с режимом двигателя, не совпадение, не?

 

В субботу простчитались с топливом, я ехал два круга в 1 режиме, два во втором и так почти целый стинт. Т.е. переключался довольно много туда-назад. Все было ОК.

Ссылка на комментарий

Фига там конкуренция у вас, мамо :)

Да, все очень плотно и жестко, даже наши местные алиены пока в заднице не в топ-40. :rolleyes: Но вообще половина успеха - просто попасть в верхние сплиты, а для этого нужен иррейтинг...

Что радует - убрали быстрые починки. Что не радует - "одиночки" получают дисквал. Не все же в отборе участвуют, многие просто для фана эндуры ездят в одно лицо.

Изменено пользователем werewolfenstein
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...