Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Logitech G29 Driving Force Racing Wheel


Рекомендуемые сообщения

Это все и рассчитано на основную аудиторию - детей.

Не согласен в корне!

Логитеки 25/27 - еще совсем недавно были топовыми.. а из дорого сегмента не выходили. Детям такие не покупают...

 

Целевая аудитория - фанаты, которым нужны три педали и КПП.. обычно взрослые парни, уже начавшие сами зарабатывать.

Для детей рынок завален кучей самых разных рулей во всех ценовых категориях.

 

В Г29 логитеки решили объединить двух зайцев - ДФГТ и Г27.. только вот и цену зачем то сплюсовали...

Хотя по логике ценник должен был получится между ними, ближе к дешевому...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Как и мой ответ.

Учитывая наличие фразы "в собственном кармане" в ответе на мой пост, логично предположить иное.
Ссылка на комментарий
Логитеки 25/27 - еще совсем недавно были топовыми

10 лет назад? Когда там вышли Т500 и CSW1? ) Не говоря уже о всяких дорогих вундервафлях, типа Фрекса

 

Хотя вообще у Г25-29 есть неоспоримые плюсы - хорошие педали, надежность и шифтер (ну всмысле среднего класса) и представительство Лоджитека в России. Но если г25-г27 стоили прилично, то 29 по цене залетел в класс рулей, которые его просто выносят по всем характеристикам

 

Ну и время прошло, технологии развиваются. И лоджитека с топа провалился на дно рулей с ФФб

Ссылка на комментарий
10 лет назад? Когда там вышли Т500 и CSW1? ) Не говоря уже о всяких дорогих вундервафлях, типа Фрекса

Даже Фанатек не считается - это мелокосерийное производство. Фрэкс - вообще хендмейд :))) Не конкуренты..

Из реальных конкурентов у Логитеков серии Г - только трастовские Т500 и т.п. То, что производится промышленно и продается в магазинах.

 

До выхода Г29 Логитек уверенно уделывал траст по большинству показателей, уступая ему только по сменности баранок, и спорный вопрос про ффб.. Выпендроном с неадекватным ценником что они пытаются изобразить мне тоже не понятно.

 

По соотношению цена/качество Логитеки до сих пор вне конкуренции. Даже с рук... Думаю, что когда их совсем не останется новых в магазинах, их будут перепродавать на ибаях как Микрософтовские джойстики с ФФБ Сайдвиндер2.

Тем джоям уже стопицот лет, но они считаются лучшими, за ними охотятся. Факт выхода Логитек 940 не изменил ситуацию ни тем, что влез в дорогой сегмент, ни тем, что типа ффб с более широким функционалом...

 

И лоджитека с топа провалился на дно рулей с ФФб

Не согласен. Ничего с его ФФБ не случилось, он как был неплох, так и остался, как бы руль лучшим по возможности модификаций, так и остается, как был в этих деньгах самым функциональным и богато укомплектованным - так и остается. 900гр у него никуда не делись.. На дне рулей с ФФБ тоже мало что изменилось, они как были в два - три раза дешевле, так и остаются, как не имели ни функционала ни качества + угол поворота 270гр, так и остается - там, на дне тоже все стабильно ))

 

Вот бы кто-нибудь сделал надежный и мощный руль, с хорошими педалями и шифтером тыщ за 15-20 )

По идее это должен был сделать Логикет с Г29.. там надо было чуть чуть совсем постараться.. Но они расшаркались не в ту сторону зачем то..

Ссылка на комментарий
До выхода Г29 Логитек уверенно уделывал траст по большинству показателей, уступая ему только по сменности баранок, и спорный вопрос про ффб.. Выпендроном с неадекватным ценником что они пытаются изобразить мне тоже не понятно.

Ты просто не пробовал, все лоджитеки - просто погремушки на фоне Т500 и Т300, педали Т500 тоже не уступают, ну собственно трастовская кпп ясен пень заставляет выкинуть лоджитековскую в мусор. ФФБ - глупо сравнивать, другой уровнеь. Момент у руля, вдвое выше. Мертвая зона - в сто раз меньше. Из минусов только качество, мб материалы и скорость ффб несколько ниже

Из реальных конкурентов у Логитеков серии Г - только трастовские Т500 и т.п. То, что производится промышленно и продается в магазинах.

Ну Траст и выдавил их с лоукост ниши, даже замену дфгт наклепали

 

он как был неплох, так и остался,

конечно был неплох, когда все рули были такими, а как начались ремни - он потерялся просто

как бы руль лучшим по возможности модификаций, так и остается

как? какие модификации? руль не скручивается, кастомную баранку не поставить - мощей дополнительных у руля нет, шифтер и педали отдельно без переходника не работают

На дне рулей с ФФБ тоже мало что изменилось, они как были в два - три раза дешевле, так и остаются, как не имели ни функционала ни качества + угол поворота 270гр, так и остается - там, на дне тоже все стабильно ))

это не дно рулей, это просто не рули. Геймпады круглые

Даже Фанатек не считается - это мелокосерийное производство.

так симрейсеры это тоже крайне мелкосерийное общество,так что в самый раз

 

Я хз, мне кажется люди, которые прикупили себе ТМ или фан точно не вернутся никогда к лоджитеку

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Я хз, мне кажется люди, которые прикупили себе ТМ или фан точно не вернутся никогда к лоджитеку

 

Подтверждаю ))

 

Кстати, про дно рулей - мне ффб больше нравился у ThrustMaster Rally GT Force Feedback чем у G27

Ссылка на комментарий
Ты просто не пробовал

Т500 пробовал.. Правда чуть чуть совсем... ФФБ неплох.. да мертвая зона меньше - это плюс.. Силу не оценивал, так как и на Логитеке я не ставлю много... Но соглашаюсь - ФФБ у траста в целом лучше. И как уже сказал - сменность баранок.. наличие Ф1.. - это плюс.

 

В остальном.. о педалях как и об ффю можно спорить - мне вообще не понравились, мягкие по умолчанию, игрушечные совсем..

КПП - да, лучше. Только вот у логитека КПП идет в комплекте. Да, погремушка - но она есть. Это плюс. Кому надо - купит себе трастовую.. - я купил. и никаких проблем. А у траста в комплекте ее нету..

 

Ну Траст и выдавил их с лоукост ниши, даже замену дфгт наклепали

Ну вот этого не знаю.. за этой категорией не слежу.. А чем? Что там за руль они сделали?

 

конечно был неплох, когда все рули были такими, а как начались ремни - он потерялся просто

Андрюх, все были такими - это кто? Он был такой один - топовый логитек Г25, от которого все балдели, хвастали что есть шифтер и три педали.. не были такими "все". Это был новое слово в науке и технике )))

А как начались ремни, просто и ремни стали покупать тоже. А они никуда не делись. Продаются до сих пор. И обрати внимание, если кто то просит совета что купить на вменяемые деньги, советуют брать пусть даже с рук, но логитеки!

Ибо за небольшие деньги получаешь реально много. И хуже с годами они не стали ))

 

как? какие модификации? руль не скручивается, кастомную баранку не поставить - мощей дополнительных у руля нет, шифтер и педали отдельно без переходника не работают

Под руль кладется переходник, ставится квик релиз, кастомные баранки прикручиваются, в педали ставят лоад сел моды, пружины усиленные, резинки.. педали можно повесить кверху ногами.. Вот на Г29 уже баранку повесить сложнее..

 

это не дно рулей, это просто не рули. Геймпады круглые

С момо и двфг народ катает и ничего...

 

Я хз, мне кажется люди, которые прикупили себе ТМ или фан точно не вернутся никогда к лоджитеку

Так и я рано или поздно перейду или на фанатек (вряд ли на траст..) или что скорее на ДД.. но просто потому, что запросы растут, хочется чего то новенького - но это не отменяет того, что логитек Г25 - это рабочая лошадка, лучший руль в истории по совокупности качеств.. Он как Фольксваген Жук, как Нокия 3110, как Сенао 868 :))

 

Если бы я сейчас только начал увлекаться этой темой, и сам себе советовал какой руль купить - это был бы Логикет, а вовсе не траст.. Не фанатек - потому, что это слишком дорого, для новичка нецелесообразная трата денег..

 

Собственно речь не об этом была, а о том, что Г25/25 - детский сегмент. Детский сегмент - это то, что ты назвал круглыми геймпадами. Логитеки для детей дороги...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Только вот у логитека КПП идет в комплекте.

ну больше то не идет, у г29 - отдельно

Он был такой один - топовый логитек Г25, от которого все балдели, хвастали что есть шифтер и три педали.. не были такими "все".

все такими по ффб, момо, дфгт, дфп, фан 911 - все старые слабые погремушки

 

если кто то просит совета что купить на вменяемые деньги, советуют брать пусть даже с рук, но логитеки!

ну потому, что реально копейки стоят поддержанные. Для таких денег - конечно идеально, на то и самая низкая ценовая категория

 

Под руль кладется переходник, ставится квик релиз, кастомные баранки прикручиваются

и умирает ффб как таковой, ибо ему итак тяжело, мертвая зона дикая, а тяжелые переходник с баранкой просто его добьют

Т логитек Г25 - это рабочая лошадка, лучший руль в истории по совокупности качеств.. Он как Фольксваген Жук, как Нокия 3110, как Сенао 868 )

это точно, народный руль. Но вот если бы не только они продавались в России...

 

 

Я всё к чему. Получить нахаляву конечно круто, как Владимир, но покупать г29 - просто трата денег в наше время. Да и старые г25-27 рекомендуются только тем, кто стеснен в средствах или не так сильно симрейсингом увлечен

 

Так и я рано или поздно перейду или на фанатек (вряд ли на траст..) или что скорее на ДД..

 

и это классно!

вряд ли на траст..

и это правильно!

Ссылка на комментарий
ну больше то не идет, у г29 - отдельно

Г-29 - недоразумение. Главным образом по цене. Он должен был стать дешевле, примено по цене ДФГ, чуть может дороже... И был бы привлекательнее траста..

 

ну потому, что реально копейки стоят поддержанные. Для таких денег - конечно идеально, на то и самая низкая ценовая категория

Ну 8000-12000 - не такие уж копейки... и дело не в деньгах, а в качестве. Учитывая ценники на новые трасты и г29 (про фанатеки вообще молчим) за 30тник - то они вообще выпадают в России из категории товаров доступных не только для детей, но и для взрослых. Выбирая между Г29 за 35000 и Т500 за 35000 я выбираю остаться с Г25... )) Не выдержали конкуренции )))

 

и умирает ффб как таковой, ибо ему итак тяжело, мертвая зона дикая, а тяжелые переходник с баранкой просто его добьют

Да ничего не добьют,. ездит народ и не парится..

 

покупать г29 - просто трата денег в наше время.

Согласен. Как и Т500.

Ссылка на комментарий
ну потому, что реально копейки стоят поддержанные.

Для миллионеров может и копейки, а для подавляющего большинства цена 7000р на G27 б/у вряд ли.

Не поддерживаю ваш спор, но владельцы нормальных рулей также называют трастмастеры погремушками, причем на этом форуме видел=) Да и в целом очень не надежные. Так что тут палка о двух концах что лучше для не миллионеров.

Ссылка на комментарий

Конечно ТМ погремушка на фоне CSW v2 ) Но это уже совершенно другой ценовой сегмент. И конечно за 7к Г27 лучше всех, но за новый Г27 отдавать кучу денег, не такую далекую от Т300 - сомнительный смысл

Ссылка на комментарий

В нашей экономической обстановке, вообще что либо новое не импортозамещенное покупать - сомнительный смысл :)

Посмотрите, сколько объявлений в разделе барахолка! Сколько всего люди продают... Зачастую в отличном состоянии по более менее привлекательным, "старым" ценам.. Касается не только логитеков, но и более дорогих погремушек ))

Ссылка на комментарий

В нашей экономической обстановке, вообще что либо новое не импортозамещенное покупать - сомнительный смысл :)

Посмотрите, сколько объявлений в разделе барахолка! Сколько всего люди продают... Зачастую в отличном состоянии по более менее привлекательным, "старым" ценам.. Касается не только логитеков, но и более дорогих погремушек ))

А толку? Я б купил Фанатека (ТМ в лес, с их "надежностью"), но лишней штуки баксов хоть удавись нема. :baseball:

Ссылка на комментарий
но лишней штуки баксов хоть удавись нема.

Фанатеки - это не массовый продукт. Их в России по пальцам посчитать. Спрос выше предложения. Все остальное можно найти дешевле. И в таких условиях покупать фанатеки нецелесообразно.

Ссылка на комментарий

Я никого не мерил.. говорил вообще то про условия.. а они сейчас не лучшие в принципе - курсы валют, стопор экономики, падение доходов, увеличение расходов и т.п.

Это данность на всех одна.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...