Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Выкаблучивается датчик педали сцепления: выдает нестабильные данные.

 

Где (или у кого) можно купить этот "вечный" датчик Холла для CSP V2. Очень не хочется переходить обратно на Thrustmaster :(

 

Дело не в проводах, проверял.

Ссылка на комментарий

попробуй его для начала прижимать/отжимать , вот те три шурупика.

Я когда новые купил, взял и поджал их (паказалось, что они совсем не затянуты) и сразу поймал такой же глюк. Отпустил шурупы и снова стало нормально. С тех пор к ним не прикасался и всё в порядке.

Ссылка на комментарий

Если не ошибаюсь, на плате два датчика. Попробуй переставить шток педали с магнитом в другие отверстия на педали. Ну и проверь, надёжно ли закреплён магнит.

Ссылка на комментарий

Да. проблема может быть в штоке, в других отвертиях работать не будет , проверь правильно ли шток позиционирован не прокрутился ли по оси.

Ссылка на комментарий

Хм. Похоже действительно шток с магнитом гулял по оси. Протянул "большую гайку" и штырь что называется от души. Час гонял - вроде все норм пока .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Меня достали провода на педалях, постоянно из-за дребезга контактов педаль или поджата или недожата. Подскажите, как правильно исправить этот момент к датчику идет какая то несъемная белая фишка.

Ссылка на комментарий

Меня достали провода на педалях, постоянно из-за дребезга контактов педаль или поджата или недожата. Подскажите, как правильно исправить этот момент к датчику идет какая то несъемная белая фишка.

Уверен, что это проблема контактов? Из-за контактов появляется дрожание осей.

А то, что ты описываешь у меня было такое и я это определил как глюки драйверов/юсб. Проявлялось чаще после смены юсб порта или отключения/включения педалей. Типа сбивается калибровка, причем бывало такое, что сбивалась она прямо в игре.

Вылечил просто удалением и установкой драйверов заново, тем более недавно стала доступна новая версия.

 

Пс. Я еще грешу на сам USB. У меня на матплате их аж 2 или три разных контроллера. На задней панели разным цветом обозначены: черные, красные и синие.

Так вот в красных и синих(usb 3.0) часто бывали такие глюки. В черных, которые самые верхние и типа основные - всё нормально.

 

Пс2. Также калибровка может сбиваться из-за временного отключения педалей, но не физического выдёргивания шнура, а из-за нехватки питания по USB. Отключение и включение происходит практически мгновенно, но этого хватает чтобы сбилась калибровка. Рекомендуют в таких случаях использовать usb хаб с собственным питанием от сети.

Ссылка на комментарий

Интересная инфа, спасибо. Однако, у меня 100% проблема в проводах, ибо пошевелив их все встает на свои места. Собственно я уже припаял провода напрямую, минуя разъем, все стало ок. Теперь буду надеяться, что моя мега пайка сразу не отвалится :)

Ссылка на комментарий
У меня сложилось устойчивое мнение насчет Fanatec- если руки растут из попы, лучше эту продукцию не покупать=)

Скоро будет 3 года как у меня комплект база/педали это первый раз когда я полез с паяльником. Была поломка обода, но это из другого жанра (сам дурак сломал). А тут общая всем известная проблема с проводами, что называется достала.

Хотя при прочих равных g27 из коробки надежнее как ни крути.

Ссылка на комментарий

Хотя при прочих равных g27 из коробки надежнее как ни крути.

Там тоже свои геморрои — проблему оптоэнкодера никто не отменял, рано или поздно она почти всех настигает : )

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...