Top.Mail.Ru
Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Снимал тамошний амортизатор. Особой разницы не заметил. Именно поэтому подумывал о моде на два амо.

Ограничился установкой более жесткой пружины.

Ели речь о резинках?

Изменено пользователем _rat

Поделиться сообщением

Никто не пробовал вешать эти педали "правильно", не в напольном, а в подвешенном положении?

И есть ли в этом смысл.

Поделиться сообщением

Правильно - понятие растяжимое. В гражданских машинах и низкоуровневых гоночных висячие, а в большинстве гоночных - напольные. Вообще у Мэлоуна они подвешены:

https://clips.twitch.tv/GracefulAgileTubersTebowing

Поделиться сообщением

Никто не пробовал вешать эти педали "правильно", не в напольном, а в подвешенном положении?

И есть ли в этом смысл.

Примерно минус 6 секунд это даёт на Лаймроке с круга сразу. Но это чит)

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Дождался

Осталось разобраться с калибровкой.

Положили в коробку зачем-то второй комплект накладок на педали.

Просят вернуть :ermm: .

Наклеек нет. Картонка с автографом прилагaется

И еще. Крепеж в комплекте и отверстия на подставке и самих педалях ну совершенно не подходят к профилю с соберизавода.

Придется колхозить :(

post-778-0-10727200-1489396158_thumb.jpg

• Нравится 3

Поделиться сообщением

И еще. Крепеж в комплекте и отверстия на подставке и самих педалях ну совершенно не подходят к профилю с соберизавода. Придется колхозить

Зачем колхозить то?

Размеры все известны например тут https://www.h-engineering.net/support/sim-pedals-baseplate/

The mounting holes are size M6 (6 millimetre)

Прикупить Т-гаек на М6 под свой профиль 40х40, если собираешься крепить педали сразу к нему.

Нет, не благодари, не надо.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Прикупить Т-гаек на М6 под свой профиль 40х40

Смотаться на соседнюю улицу в хозяйственный магазин не получится по причине отсутствия у нас в хозяйственных магазинах Т-гаек в принципе. А заказывать в алюмике - так это 1000рэ за, прости, сраные гайки и еще столько же за доставку. На соберизаводе вообще минимальный заказ 3000тыр. Какой-то неправильной мед, не находишь?

:)

Поделиться сообщением

не находишь?

Не, не нахожу. С чего бы? Я много раз звонил в контору, в которой покупал профиль и добирал чего угодно в любом количестве без проблем. Однажды всего два быстрых соединителя брал. И ехать мне к ним - в машину прыгнул, 15 мин и там.

Ну а так то можно взять обычную гайку побольше и слегка подпилить, и такое делал. Правда с М6 это будет посложнее.

Но то такое, я в принципе заранее знаю, что любой мой совет тебе не подойдёт, даже самый простой. Не в первой то уже. Так что уперЁд - колхозь!

:laugh:

Изменено пользователем magicm3n

Поделиться сообщением

Так что уперЁд - колхозь!

Слава, у него судьба такой)) Он на гайки наверняка требует присылать ему таможенную декларацию на проверку:) Удивлен, что еще на 3 тыщщи гаек ему отгрузить готовы) могли бы и просто в жопу послать)

Поделиться сообщением

Так что уперЁд - колхозь!

Все лучше, чем в Киев ехать "где все есть".

Разберусь как нибудь...

Поделиться сообщением

Дождался

Осталось разобраться с калибровкой.

Положили в коробку зачем-то второй комплект накладок на педали.

Просят вернуть :ermm: .

Наклеек нет. Картонка с автографом прилагется

И еще. Крепеж в комплекте и отверстия на подставке и самих педалях ну совершенно не подходят к профилю с соберизавода.

Придется колхозить :(

Надо было их базу заказывать, был бы и крепеж и все остальное, у меня идеально все встало! И еще может случайно, но у тебя педаль газа и сцепления перепутаны, смотри не поставь так ;)

Поделиться сообщением

смотри не поставь так

Да ладно.

Нормально. Привыкну.

Надо было их базу заказывать, был бы и крепеж и все остальное,

Заказал. Там все под шестую резьбу. Видимо придется снова к Алюмике обращаться

PS

Справился без Алюмики. Вышло не очень эстетично, но вполне железобетонно.

Поделиться сообщением

первые впечатления.

1. Не знаю как у кого, а мне достался контроллер девственно-чистым ;) При первом включении и запуске DIvuew наблюдалась жуткая картина, в виде скачущих данных от датчиков и полного неадекватна в ответ на нажатия. Ну в точности как на убитых педалях Г25/27. Стало не по себе. После калибровки все поправилось. Осталось надеяться, что калибровочные данные хранятся в самом контроллере, а не в реестр win (про убогость х86архитектуры позже спешил фор как говорится :lol: )

2. Не очень понравилось сцепление. Можно как-то добавит более ощутимый "плюх" в конце хода, как на фанатиках? Иначе по ощущениям от педали газа отличий практически нет.

3. Газ. Надо настраивать. Приходится сильно додавливать для "тапки в пол". Покрутил согласно рекомендациям, помогло не сильно. Буду разбираться.

4. А вот педаль тормоза, это нечто! Ощущения реальной гидравлики, приятное нарастающее сопротивление, лучше и не знаю как ещё может быть :) При калибровке по максимуму, кресло долго не выдержит, надо раза в два уменьшить усилие. Иначе скрипит все: суставы, кресло, пол, алюминий и сами педали... Что творится на ultimate версии я даже боюсь представить.

И да, под эти педали нужно очень, очень прочное основание. И кресло с мощной спинкой. Чувствую следующим номером будет хороший ковш :). После получения акуфорса.

И обувь с хорошей подошвой понадобится. Чешки и носки от ныне не котируются.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

нет, калибровка хранится именно в винде. после переустановки винды все калибровал заново, тоже думал что в контроллере. так что рекомендую записать комфортные данные

а так я в носках норм катаю, хе

Поделиться сообщением

нет, калибровка хранится именно в винде. после переустановки винды все калибровал заново, тоже думал что в контроллере. так что рекомендую записать комфортные данные

А посовременнее DIView ничего нет? Ну, что бы сохранять параметры в файл.

а так я в носках норм катаю, хе

В шерстяных, на толстой подошве? ;)

Поделиться сообщением

в реестр win (про убогость х86архитектуры позже спешил фор как говорится)

Интересно, а как связана архитектура процессора и реестр виндоус? Ну просто так, для серых и убогих можно краткий пересказ?

Поделиться сообщением

Наблюдается странное поведение при калибровке в iR. В какой-то момент перестают выдаваться RAW данные, хотя нажатие отображается в столбике. Но это только при калибровке. Во время езды все норм.

Поделиться сообщением

Заземлять надо,это не педали, а АФ дает наводку.

Поделиться сообщением

Подробнее можно?

Поделиться сообщением

Подробнее можно?

Your shipment also contains a small grounding wire. The grounding wire may be useful if you use a Direct Drive-based steering wheel (such as the AccuForce or OSW). In some circumstances these type of wheels cause interference to other electronics, which shows itself as a small jitter on the pedal output.

https://www.h-engineering.net/support/sim-pedals-pro/

Поделиться сообщением

То, что виноват руль вроде выяснил. Заземлил по инструкции, не помогло. Откалибровал педали в iR с отключенным AF.

Да, в комплекте никакого "ground wire" небыло.

Поделиться сообщением

Свенду напиши ,поинтересуйся почему он заземление зажилил)

Поделиться сообщением

почему он заземление зажилил)

Думаю он ничего не зажилил, просто википедия вероятно не даёт точного ответа по запросу "ground wire" )

Поделиться сообщением

Думаю он ничего не зажилил

Однак соломки підстелити собі не забув:

If you are a Sim Pedals owner and do not have a ground wire yet, any owner can obtain a ready-to-fit ground wire free of charge (length appr. 20cm) by sending an email to info@h-engineering.net

:facepalm:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...